На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ wazzoo, kovcheg, Greenland, WolAN, momotych, mak100, Slavik, prezent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Запланированное устаревание. Информация к размышлению. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 22:46:43 · Поправил: rn9aaa (18 Янв 2014 22:50:17) #  

Вы о MIDI слыхали?
Мы слышали? А вы не думали что при включении Спектрума операционная система уже загружена :) Из ПЗУ :) И на борту уже сидит бейсик :)
ну дак в таком случае чего говорить от килобайтах?
Миди это всего лишь набор команд для синтезатора , а вот что бы они исполнялись надо много чего
особенно если не смотреть на древность в виде мс Ямаха и спектрум.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 22:52:18 #  

Итого при использовании КЛЛ вместо ЛН, которая к тому же излучает кучу ненужной энергии в виде тепла, получится что сэкономим 2856р. Экономика должна быть экономной.

Почему ненужного тепла? В комнате с ненакальными лампочками станет заметно холоднее, сэкономили на этом- потеряли на необходимости увеличить затраты отопление. Не так, так этак. физику не обманешь. Свет холодный, не греет.
Реклама
Google
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 22:52:52 #  

Уж не помню но там за звук отвечала какаято микросхема
Напомню великая )) и дифицитная в свое время AY8910 ))
rn9aaa
Ясен пень что без ОС, на голой машине ничего не запустишь и ясно, что эта демка пользуется ресурсами системы, но таки факт - для того что бы построить такую демку хватило всего 4КБ.
Пример в студию - Легко!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 23:03:15 · Поправил: rn9aaa (18 Янв 2014 23:12:54) #  

Пример в студию - Легко!
По этим ссылка W7 курит и ровным счетом ничего не запускает. :)
Мало того на файле 1024х768 комод активно видит агента :) Так что когда будет мультиплатформенность этих ехе-ков тогда можно у говорить, а пока это всего файлик для запуска которого нужно сотни мегабайт в реале :)
Вольный перевод к вашей ссыле -> убедитесь что есть d3d9_33.dll и windows xp. :)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:06:34 #  

А ставить плохие конденсаторы, чтобы новый ЖК побыстрее сдох
С этим часто встречаюсь, когда максимальное допустимое напряжение электролитического конд-ра выбирают впритык к рабочему напряжению. (все наверно видели электролиты со вздувшимися донышками на материнских платах. 6.3 вольта при рабочем напряжении в 5 вольт. При том, что есть кондёры такой же ёмкости, на 15 вольт, того же самого размера, с тем же расстоянием между выводами, такой же высоты, не больше, такого же диаметра, не боьше)
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 23:13:31 · Поправил: Seapass (18 Янв 2014 23:18:31) #  

rn9aaa
Все там нормально запускается и шустро работает вплоть до предпоследнего варианта 1920*1080. И все что нужно - наличие хотя бы DirecX9 ))
UP:
Повторюсь, суть не в дополнительных сотнях мб в виде ОС, драйверов итд, суть в том, что кто то умудряется даже в такой малый объем впихнуть то, что у некоторых игрописателей не влазит в гигабайты и требует более мощного пк, что в итоге приводит к озвученной тематике этого топика. Вот о чем веду речь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:16:33 · Поправил: killer258 (18 Янв 2014 23:41:15) #  

Так что не ждут нас более чем 8 ядерные процы, да и 128 гигов оперативки (у меня 32) тоже вряд ли в ближайшее время потребуется. Нет под такое железо неигровых программ.

Билл Гейтс наверняка уже придумывает очередную Винду, под которой и такое железо будет стонать и тормозить, а в качестве решения проблемы , разумеется, будет предлагаться выбросить свой комп и купить более мощный системный блок с 4 терабайтами ОЗУ и 32 ядрами.

Да и потом, лишние терафлопсы никогда не помешают. Хотя бы например, чтобы комп "ломал" WPA-2 PSK скажем, не за 47 часов, а за пару минут. Да и для SDR шустрость компа лишней не будет
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 23:23:52 · Поправил: rn9aaa (18 Янв 2014 23:28:48) #  

Вот о чем веду речь.
Не знаю о чем вы ведете речь, но я вижу использование простой возможности манипулирования шейдерами. Все это аналогично тому как через миди файл можно манипулировать синтезатором и библиотеками если таковые есть. К геймам это хоть и имеет отношение но не может быть использовано как аргумент оптимизировано или нет.
И на моем примере не запуска под W7 , когда возникнет вопрос а как сделать так что бы работало у всех эти 4 к резко перерастут в мегабайты :) Или вы мне не верите что WOT в 1Гб работает у меня без проблем а вот демка да же в режиме совместимости нет :)))
Хотя бы например, чтобы комп "ломал" WPA-2 PSK скажем, не за 47 часов, а за пару минут.
Для этого используют не CPU, а GPU.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 23:33:38 #  

rn9aaa
Ясно, пользователей W7, у которых эта демка не идет вычеркиваем или рекомендуем марс, который уж точно пойдет, так как запускался в свое время даже в голой дос 6.22 на 286-м процессоре :)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:36:34 #  

Я могу понять экзешку длиной 10 кб, сам писал в своё время такие, ну, 80 кб, или даже 100 кбайт. Но что может быть такого напихано в исполняемом файле длиной 100 или более мегабайт, ума не приложу.
вообще меня поражаетто, что несмотря на то, что тактовые частоты теперешних компов стали измеряться уже не десятками мегагерц, а Гигагерцами(!!), проклятый символ песочных часов в виндах , который так бесит при выполнении разных операций ,так никуда и не исчез!!
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 23:42:34 #  

killer258
Как раз в тему топика... Нужно покупать более мощный комп! И песочные часы станут появляться реже, не надолго, но таки успокоит душу :)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:43:26 #  

или вот сравним первые проигрыватели Winamp с последними. Последние гораздо сильнее нагружают комп, но звучат абсолютно так же.. Напихано всякого дерьма ненужного, за счёт этого перегрузка идёт.а функционал тот же.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2014 23:48:29 · Поправил: DVE (18 Янв 2014 23:58:15) #  

killer258
> И во многих есть часовая микросхема и часовая батарейка. Процессор видит, что наступил назначенный в его программе год "201Х",и всё, откажется дальше работать

Технически это конечно возможно, но практически - для компании больше вреда чем пользы, если кто-то дизассемблирует такой код (или найдется очередной исктель правды Сноуден), от судебных исков не отмыться будет.
Да и главное - зачем? Достаточно ставить самые дешевые комплектующие, устройство и так проживет недолго.

Я тоже например слышал жалобы про то, что самая дешевая стиральная машина проработала 13 месяцев и сдохла. И почему-то люди легче верят в "запланированное старение", чем банально в то, что сделанный из г*на силумина и пластмассовых шестеренок механизм долго не живет. Странная человеческая психология :)
У меня оригинальная машина Bosch (в свое время недешевая была) работает лет 10 без единого сбоя.

Шариков
> Лично у меня и либхер не умер за 10 лет и ЭС лампочки успешно горят уже третий год, даже Деген лет 7 работает от родных аккумуляторов. И Фестиваль шестой десяток играет

Кстати, аналогично.
Покупаю технику среднего ценового диапазона (не топовую, но и не самую дешевку), и почему-то не ломается ничего :)))

killer258
> Но что может быть такого напихано в исполняемом файле длиной 100 или более мегабайт, ума не приложу.

Сейчас 2/3 объема программы - это графический контент (рисунки, градиенты, шрифты).
Все же хотят дизайн сделанный проф.дизайнерами, с красивыми картинками и пр.

Еще сторонние библиотеки, их часто включают в дистрибутив т.к. не факт что определенная версия MFC к примеру, есть на компьютере, проще сделать статическую линковку и не думать о том что у 20% юзеров программа не запустится.
"Чистая" программа для Win, написанная на WTL например, занимает действительно килобайт 20, но сейчас никто не будет заморачиваться.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 23:49:03 · Поправил: rn9aaa (18 Янв 2014 23:54:13) #  

проклятый символ песочных часов в виндах , который так бесит при выполнении разных операций ,так никуда и не исчез!!
Вероятно вы не застали те времена когда для сжатия 1 CD в МР3 надо было покурить пару другую сигареток :) Все в мире относительно, меня не напрягает прогресс я вижу :)
или вот сравним первые проигрыватели Winamp с последними.
А чего там сравнивать ? Потоковое видео и радио? Ну давайте сравним для полного абсурда когда он только и умел что wav да мр3 :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:49:25 #  

мне вот DOS нравился. Всё строго лаконично, никаких излишеств и ненужных красивостей., только функционал. А теперешние винды все ресурсы компа жрут в основном на перелопачивание самих себя, перезаписывание сотен тысяч системных файлов. Теперь винчестер никогда не бывает в покое, винда его дёргает постояенно. Конечно, большинство таких запросов застревает в кэше, но всё равно это бесконечное ёрзанье головок винчестера особо как-то не радует, и не увеличивает его срок службы...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2014 23:52:54 · Поправил: DVE (18 Янв 2014 23:55:58) #  

Поставьте памяти 4-8Гб, и ничего ерзать винтом не будет :) Если конечно стоит Виста, то ее под снос однозначно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 23:58:02 #  

Я тоже например слышал жалобы про то, что самая дешевая стиральная машина проработала 13 месяцев и сдохла.
я ремонтировал много индезитов, и видел в схемах их электронных модулей и их конструктивном исполнении множество таких "ляпов", которые вряд ли можно обьяснить элементарной неграмотностью тамошних инженеров,не верю я то, что их плохо учили или что у них там дипломы купленные, всё же не Россия, значит, это допущено умышленно. Мог бы подробнее, но лень здесь расписывать конкретно что и где было сделано не так в тех или иных Индезитах , Аристонах и Ардо , как всех нас нас учили в институте разрабатывать и как этим всем демонстративно пренебрегли там..
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 19 Янв 2014 00:01:28 #  

killer258
Бывает наоборот, например заказали вам софтину для уже готовой платы с контролером написать. Сроки поджимают, контролер достаточно мощный и откровенно говоря нет желания потеть и оптимизировать сей проект, тратя на него таки дорогое время. И... вместо того чтоб писать самому, с нуля, кропотливо считая такты и экономя каждый байт - вы тупо(а тупо всегда - просто) начинаете писать софт в самом удобном вам компиляторе, используя уже готовые сторонние библиотеки. И не секрет что множество проектов писалось чуть ли не в бейсике. Така жизнь :)
мне вот DOS нравился. Буквально на днях смотрел текстовый оконный интерфейс Twin от Массимилиано Гиларди. Вполне аскетично так :))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 00:08:44 #  

killer258
> я ремонтировал много индезитов, и видел в схемах их электронных модулей и их конструктивном исполнении множество таких "ляпов", которые вряд ли можно обьяснить элементарной неграмотностью ... лень здесь расписывать конкретно что и где было сделано не так в тех или иных Индезитах , Аристонах и Ардо

Не знаю. Т.к. ни одного инженера, работающего в Индезит, среди знакомых нет, доказать или опровернуть невозможно :)
Гипотетически конечно возможно, что какие-то "слабые места" оставлялись умышленно, но правды мы тут никогда не узнаем.

Пока что даже в этой ветке ни одного примера, доказывающего 100% злой умысел, приведено не было.

> как всех нас нас учили в институте разрабатывать и как этим всем демонстративно пренебрегли там

А Вы посмотрите на это с другой стороны - экономии, дешевизны или технологии производства. Может все и вполне логично встанет.

У нас "учили" разрабатывать холодильник за которым можно спрятаться в случае атомной войны :) , т.к. все все равно было государственное и денег не жалели. "Там" же капитализм и умение считать деньги пришло гораздо раньше.

Не исключаю, что инженеру ставили задачи типа "модуль должен стоить не дороже 5$ и крутись как хочешь". Вот оттуда и все "ляпы".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 00:09:13 #  

Буквально на днях смотрел текстовый оконный интерфейс
я видел досовские проги, в которых окна были вообще совсем как виндовые, выдавало только то, что палитра цветов была досовская. Чисто внешне.И всё это спокойно работало на каких-то 64 мб оперативки
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 19 Янв 2014 00:15:59 · Поправил: Sinus (19 Янв 2014 00:21:25) #  

Seapass

Конечно, это оффтоп здесь, насчёт демосценерства, но согласен с Вами - тогдашние программисты творили чудеса с оптимизацией кода. У меня с того сайта скачана коллекция ну оченно симпатичных на вид и на слух демок (файлы по 64к и меньше) начала 2000 годов; прекрасно идут и под под Win ME, и под XP, и оперативки хватает 500 мегабайт, с видеокарточкой 32 мб, без шейдеров.

А из DOS-овских демок (16-разрядные файлы типа .com) есть совсем маленькие, правда уже без звука. Они из инета ессно; сам-то я даже не разобрался, как они работают. Есть цветная демка с 3D-движением, как бы полёт через этажи, - объёмом всего 255 байт. И есть цветная но сильно абстрактная, типа столкновение галактик, - вообще объёмом всего 52 байта! Насколько понимаю, никаких библиотек там не используется, прямой вывод в видеопамять. (Под МЕ и ХР обе запускаются тоже без проблем. Если надо, могу их скинуть, ссылок не помню.) Интересно, существуют ли ещё меньшего размера демки, или 52 байта это абсолютный рекорд....
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 19 Янв 2014 00:18:01 #  

killer258
К слову, о стиральных машинках. Предпоследняя машинка Indesit 867W отработала у нас 10лет без единой поломки и была отправлена на дачу для дальнейшей службы, так как и выбрасывать было жалко и жаба душила. Купили в том году Indesit IWDE7105(тоже с сушкой) - в сравнении с предыдущей... метал по тоньше, напрягал по первой дисплей и наличие кнопок, так как понимаю что внутри теперь какая то плата с процом нонейм серии ТМР87 стоит и честно говоря, уверенности что эта машинка отслужит как прежняя лет 10 теперь нет.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 19 Янв 2014 00:24:38 #  

Sinus
Да... некоторые демки (которые под досом были) лично меня вводили в ступор от непонимания как такое можно запихнуть в настолько малый файл. Ах да! С удовольствием приму от вас дар в виде архива старых демок. Емейл отправил в личку.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 00:28:32 · Поправил: DVE (19 Янв 2014 00:30:20) #  

Sinus
> тогдашние программисты творили чудеса с оптимизацией кода

Да, было время, студенты с горящими глазами, восторг от первыэ ПЭВМ :)))

Сейчас все скучно и рутинно, даже вирусы-то и то ради денег пишут... Увы, та эпоха восторга от возможностей компьютера безвозвратно ушла в прошлое. Так же как ушла в прошлое эпоха восторга первыми радиосвязями...
Я даже не знаю, будет ли в технике еще такой прорыв. Сейчас и ПЛИС 100МГц на макетной плате совершенно не удивляет.

Наверно нужно что-то кардинально новое, типа портативного телепортатора :)))
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 19 Янв 2014 00:38:26 #  

DVE
Или хотя бы обычного, настольного квантового компьютера :)))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 19 Янв 2014 00:41:14 #  

Достаточно ставить самые дешевые комплектующие, устройство и так проживет недолго.
дисплей и наличие кнопок, так как понимаю что внутри теперь какая то плата с процом нонейм
Вот так и получается незапланированное не долгожительство.
Был Ниссан Патрол такой, GR 160 с движком SD33, 24 вольта сеть, лебедка от раздатки. Всей электроники в нем было свеклоподъемники и кондиционер и тот помнится без электроники был. У движка этого привод газораспределения был шестеренчатый, паравоз такой. А теперь.... убожество , а не внедорожники, солярку им надо видители высокоочищенную, для насосфорсунок, смех да и только. Мы в тот Патруль солярку с теплохода сливали, когда приперало и ничего.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 00:41:42 #  

Сроки поджимают, контролер достаточно мощный и откровенно говоря нет желания потеть и оптимизировать сей проект, тратя на него таки дорогое время. И... вместо того чтоб писать самому, с нуля, кропотливо считая такты и экономя каждый байт - вы тупо(а тупо всегда - просто) начинаете писать софт в самом удобном вам компиляторе, используя уже готовые сторонние библиотеки.

Вообще-то да, сам этим грешу. Особенно когда после PIC16f84 переходишь на ATMEGA128,уже не экономишь каждый байт, плевать, как оно будет написано,если памяти предостаточно, лишь бы работало.
Помню, давно уже, ломал одну синклеровскую игрушку , и когда дизассемблировал код, с удивлением заметил в нескольких местах большие куски бессмысленного кода, на которые никогда управление не передастся. То ли добавили их как балласт, чтоб забить всю память, то ли компилятор наоставлял мусора. Конечно, игрушку писали не на ассемблере..
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 19 Янв 2014 01:02:37 · Поправил: Nikolay (19 Янв 2014 01:03:31) #  

killer258
И всё это спокойно работало на каких-то 64 мб оперативки
Было бы очень странно, если бы досовские проги тормозили на каких-то 64 мб оперативки.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 19 Янв 2014 03:31:20 #  

Инженеры в индезите под подпиской, ни кто в здравом уме палится за свою корпоративную пенсию не станет.

Пока что даже в этой ветке ни одного примера, доказывающего 100% злой умысел, приведено не было.


Примеров полно. В какой то другой ветке я даже выкладывал фото. Вероятно, Вы в другой сфере работаете, поэтому и не сталкиваетесь с примерами, а я их уже 15 лет наблюдаю, довольно давно, чтобы считать это случайностью и списывать на плохие образование.

Никого не учили разрабатывать такие холодильники и нету такой конструкторской школы. Делали из тех материалов которые были доступны в поставке и предназначались обычно для промышленности: листовая сталь, медные трубки.
Кстати, это общенародный миф, о том, что советские холодильники были такие хорошие, что работали по сорок лет без ремонта. Работать, то работали, но как?
Внутренняя пластмасса лопалась и рассыхалась, в ней появлялись трещины в которые попадала грязь. Дверца морозилки переставала закрываться в следствии поломки или механического износа фиксаторов. Наружная краска держалась несколько лет только за счёт толстого слоя, но, до чистого металла стиралась лет через пять. Это была обычная масляная краска. Дверца стояла ровно только первые пару лет, затем петли расшатывались, в следствии низкого качества крепежа и непродуманности конструкции. Дверца перекашивались, следом за ней и ручка, из-за износа её оси. Поэтому, чтобы закрыть дверцу, ею надо было хлопать от души. Одновременно разрушался уплотнитель. Срок его службы был не более 5 лет, а затем резина рассыхалась и лопалась, холодильник начинал пропускать наружный воздух и внутри интенсивно намораживался лед.
Починить эти дефекты было почти невозможно, механических запчастей просто не было в продаже. Резиновые уплотнители приспосабливали от более современных холодильников.
Холодильники были дорогими приборами, а потому, на такие косметические мелочи просто не обращали внимание, ремонт холодильника был серьёзным испытанием для бюджета средней семьи. Поэтому, впоследствии даже придумали абонементное обслуживание, типа, теперешней страховки на ремонт.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 19 Янв 2014 03:32:39 · Поправил: spbtvmaster (19 Янв 2014 03:34:08) #  

Инженеры в индезите под подпиской, ни кто в здравом уме палится за свою корпоративную пенсию не станет.

Пока что даже в этой ветке ни одного примера, доказывающего 100% злой умысел, приведено не было.


Примеров полно. В какой то другой ветке я даже выкладывал фото. Вероятно, Вы в другой сфере работаете, поэтому и не сталкиваетесь с примерами, а я их уже 15 лет наблюдаю, довольно давно, чтобы считать это случайностью и списывать на плохие образование.

Никого не учили разрабатывать такие холодильники и нету такой конструкторской школы. Делали из тех материалов которые были доступны в поставке и предназначались обычно для промышленности: листовая сталь, медные трубки.
Кстати, это общенародный миф, о том, что советские холодильники были такие хорошие, что работали по сорок лет без ремонта. Работать, то работали, но как?
Внутренняя пластмасса лопалась и рассыхалась, в ней появлялись трещины в которые попадала грязь. Дверца морозилки переставала закрываться в следствии поломки или механического износа фиксаторов. Наружная краска держалась несколько лет только за счёт толстого слоя, но, до чистого металла стиралась лет через пять. Это была обычная масляная краска. Дверца стояла ровно только первые пару лет, затем петли расшатывались, в следствии низкого качества крепежа и непродуманности конструкции. Дверца перекашивались, следом за ней и ручка, из-за износа её оси. Поэтому, чтобы закрыть дверцу, ею надо было хлопать от души. Одновременно разрушался уплотнитель. Срок его службы был не более 5 лет, а затем резина рассыхалась и лопалась, холодильник начинал пропускать наружный воздух и внутри интенсивно намораживался лед.
Починить эти дефекты было почти невозможно, механических запчастей просто не было в продаже. Резиновые уплотнители приспосабливали от более современных холодильников.
Холодильники были дорогими приборами, а потому, на такие косметические мелочи просто не обращали внимание, ремонт холодильника был серьёзным испытанием для бюджета средней семьи. Поэтому, впоследствии даже придумали абонементное обслуживание, типа, теперешней страховки на ремонт.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®