На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ muha131, gnn2008, Evpator, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Запланированное устаревание. Информация к размышлению. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 16 Янв 2014 21:32:45 · Поправил: Плохиш (16 Янв 2014 21:34:46) #  

А есть смысл покупать холодильник за такую цену?

Нет, это чисто академический вопрос. Участвуют ли в "программе устаревания" немецкие заводы :)) А, если участвуют, то как им не стыдно, за такие бабки фуфло толкать :))
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 16 Янв 2014 21:35:43 #  

вот типичный развод, ни одна сберегайка мощностью 12 Вт не дает такого светового потока как нормальная лампочка в 60 Вт.
Я не про одну сберегайку говорил, а конкретно про филипс. Про других не знаю. По яркости световой поток от неё как от 75 Вт ЛН примерно. Если смотреть по части спектра а не яркости, тут не сравнивал, меня полностью устраивает.
Реклама
Google
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 16 Янв 2014 21:37:38 #  

И перегорают они (сберегайки),примерно так же как и обычные не только у меня :))))
Сберегайка сберегайке рознь. У меня живут заметно дольше чем ЛН. Когда в коридоре стояла ЛН, менял примерно раз в полгода. Китайская дешевая сберегайка прожила в среднем 2 года.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 16 Янв 2014 21:43:52 #  

Ухудшение зрения, дискомфорт, головные боли, давление и т.д. - вот плата за копеечную экономию
Не замечал. Не нужно юзать абы какие сберегайки с непонятным люминофором.
А вообще светодиодные частично лишены этих недостатков, там спектр ровнее. Еще можно влепить несколько светодиодов на разные части спектра, будет смешанный свет.
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 372

Дата: 16 Янв 2014 22:04:44 #  

Есть еще тенденция к запланированному омоложению, вот отечественный пример.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 16 Янв 2014 22:47:05 · Поправил: DVE (16 Янв 2014 22:51:43) #  

То что спектр сберегаек "полосатый" хорошо видно если посмотреть через CD. Другой вопрос, что меня например это нисколько не напрягает, многих наверно тоже :) Служат лампы у меня года 2-3, так что экономия таки есть.
Мерцания не замечал.

xman
> Неужели у них нет никакой госкомиссии, которая сняла бы картинки спектра, направила их на независимую мед. экспертизу узнать потенциальную опасность для здровья.

Есть параметр качества цветопередачи, называется CRI.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_цветопередачи

Есть лампы High CRI (у таких сберегаек вроде больше слоев люминофора), но не видел нужды их покупать, т.к. разницы не особо вижу.
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 13

Дата: 17 Янв 2014 00:53:59 #  

А если взять дорогую бытовую технику made in Germany

На сегодняшний день, даже дорогие брэнды не гарантируют качества, т.к. либо полностью производство в Китае, либо комплектующие оттуда, а надписи типа: made in Germany , Japan, America, давно уже стали маркетинговым ходом для накрутки цены в n- раза...

Участвуют ли в "программе устаревания" немецкие заводы А, если участвуют, то как им не стыдно...

Участвуют. Стыд понятие нематериальное, а вот круглая сумма в кармане, в виде прибыли, очень даже осязаема.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 17 Янв 2014 08:53:51 #  

Каких то басен баянных на 5 страниц понаписали. За последние 25 лет техника стала сложнее, компактнее и дешевле. Легендарная "Гарантия 25 лет" никому не нужна. Но убежденные имеют право пользоваться ч/б ламповыми телевизорами и бобинными магнитофонами ручной сборки - спасибо молотку, авито и ебею. Благодаря тому, что обыватели меняют айфоны и ЖКИ телики как носки (перчатки - неуместное сравнение), развивается электронная промышленность. Увы, не наша. За-то у нас есть больше времени обсуждать эту "проблему" тапая по китайским планшетам - спасибопутинузаэто.
Лично у меня и либхер не умер за 10 лет и ЭС лампочки успешно горят уже третий год, даже Деген лет 7 работает от родных аккумуляторов. И Фестиваль шестой десяток играет
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 17 Янв 2014 09:23:06 #  

Лично у меня и либхер не умер за 10 лет и ЭС лампочки успешно горят уже третий год, даже Деген лет 7 работает от родных аккумуляторов. И Фестиваль шестой десяток играет

Угу. На даче холодильник General Electric производства made in Mexico работает с 2005 года без всяких стабилизаторов, и это при том, что напряжение плавает 190-230 вольт. VX-7, купленная даже не помню когда, работает на родном аккумуляторе (тоже made in Japan) до сих пор. А в бане, верой и правдой охлаждает пЫво, легендарный Саратов (маленький такой), старинный, как говно мамонта :))
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 15:18:18 · Поправил: Seapass (18 Янв 2014 15:19:57) #  

Mexico
Немного жаль, но предсказуемо, так как ранее писал - в интересной теме тут же появились участники "заглушки" и суть была уведена подальше от первоначальной вашей мысли, которой вы хотели поделиться. Итог - обсудив здесь лампочки, "заглушки" растворились в других темах и топик благополучно ушел вниз и затих ))
Ранее в этом топике давал видео 3-х минутное (которое посмотрели судя по ютубовскому счетчику единицы). Это продукт работы демонстрационной программы, исполняемый файл которой занимает ровно 4КБ. Да! Именно 4000байт. И когда смотришь что можно уложить в 4Кб (а есть еще конкурс с демками в 64Кб) и как они работают даже на старых 5-10летней давности пк - очередной раз убеждаешься что современные игры писаны по всей видимости на бейсике и основная задача производителей сделать так, чтобы для очередной версии какого нибудь "тетриса" юзеру приходилось или делать апгрейт или покупать более мощный комп, что тоже можно отнести к запланированному устареванию.
Вашу тему, в аспекте ПК и софта можно развивать дальше. Рассмотрев например немного устаревший 1891ВМ7, работающий на частоте всего 500МГц и имеющий при этом пиковую производительность более 20Гфлопс и сравнив его с современными процессорами от Intel и AMD чтоб убедиться, что сливают они в чистую отечественному(ну... скажем так) продукту по части Гфлопс/Вт. Далее можно рассмотреть преимущество архитектуры VLIW в сравнении с х86, поностальгировать на тему как быстро загружался и как мало места занимал офис95-й и как безразмерно раздут тот же 2007-й итд. Но, думаю что никто это обсуждать здесь не будет, так как никому это по большому счету и не нужно. Короче - пипл хавает готовое ))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 18 Янв 2014 15:42:29 · Поправил: яхта (18 Янв 2014 15:46:57) #  

Но, думаю что никто это обсуждать здесь не будет, так как никому это по большому счету и не нужно
Я не спец в компах, просто пользователь, у меня сейчас успешно работает вот такой Fujitsu Simens ESPRIMO

Intel® Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz × 2
Intel® 945G x86/MMX/SSE2
992,2 МиБ
983,5 ГБ

На нем стоит Ubuntu, офисный пакет, gimp, и все прочее что надо для простой работы. Готовлю для жены к изданию всякую полиграфию (несложную), обрабатываю фото. Работает еще и как файл сервер для всего (есть еще телик с медиакомпом) Слушаем музыку, смотрим кино. Не очень понимаю зачем обычному пользоватею вообще может понадобится виндос7, или 8 не знаю какие там теперь. например.
И да, ностальгируя купил за 100 рублей в Steam HalfLife2 под линукс :_)))))) иногда стреляю с удовольствием. Но выше тут в теме говорят, морально устарел и не потянет новые программы для SDR :((((
П.С. и напоследок, вот уже лет 7 не знаю что такое вирусы, совсем.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 18 Янв 2014 18:31:44 #  

в аспекте ПК и софта

Есть хорошая цитата из песни. (с) "Теперь нам лень изощряться, оптимизировать код".

Но вообще-то здесь прогресс железа наконец-то взял верх. Комп верхнего ценового сегмента НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕГРУЗИТЬ. Больше года уже. Игры не в счёт. Так что не ждут нас более чем 8 ядерные процы, да и 128 гигов оперативки (у меня 32) тоже вряд ли в ближайшее время потребуется. Нет под такое железо неигровых программ.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 18 Янв 2014 19:47:34 · Поправил: Sinus (18 Янв 2014 19:51:16) #  

А интересно, как обстоят дела с носителями информации для максимально долговременного хранения?

Например, книги, фотокопии произведений искусства - всё пока есть на бумажных носителях, и оно может ещё храниться веками (или переиздаваться по мере надобности, в том числе на других носителях). Однако видео, записей голосов, и даже фото наших пра-пра-... дедов / бабушек, к сожалению, нет и не будет: не было в их время такой техники.

Сегодня техника есть, каждый создаёт себе архивы цифровых фото, видео. А как это сохранить для далёких потомков? Вот, к примеру, я записал фотки на DVD-болванках; надеюсь, за остаток жизни не испортятся (хотя не факт). Детям, вроде, пофиг, даже не вникают пока, как переписывать. А вдруг, правнукам станет интересно, но выяснится, что диски сдохли? Ну и вообще, историкам тоже такие вопросы должны быть интересны.

А если даже какие-то из болванок уцелеют, может статься, что уйдёт в прошлое совместимая с ними аппаратура воспроизведения (как случилось с дисководами для дискеток). Флэшки тоже, вроде, не особо долговечны, да и стандарты записи меняются. Срок службы современных магнитных дисков большой ёмкости неизвестен, и также под вопросом их совместимость с будущей техникой.

Так на чём увековечиться-то, а? :)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 19:50:32 #  

Это продукт работы демонстрационной программы, исполняемый файл которой занимает ровно 4КБ.
А сколько занимает софт для того что бы просмотреть и прослушать эти 3 минуты. Не путайте квадратное с мягким. :)

Рассмотрев например немного устаревший 1891ВМ7, работающий на частоте всего 500МГц и имеющий при этом пиковую производительность более 20Гфлопс и сравнив его с современными процессорами от Intel и AMD чтоб убедиться, что сливают они в чистую отечественному
Да не надо сравнивать - путь он хоть1 Тфлоп выдаёт. Какой смысл в этом примере, если реально его 99.999% увидят только на картинке :)
на тему как быстро загружался и как мало места занимал офис95-й и как безразмерно раздут тот же 2007-й итд. Но, думаю что никто это обсуждать здесь не будет, так как никому это по большому счету и не нужно. Короче - пипл хавает готовое ))
А вы для себя текстовый редактор сами пишите или написали ? Да всем по барабану как там и что грузится т.к практически мгновенно.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 18 Янв 2014 19:54:38 · Поправил: SOLO (18 Янв 2014 19:55:35) #  

Sinus
Так на чём увековечиться-то, а? :)
Вот вам вариант
Терабайт бесплатно и навсегда!
Хватит для начала ?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 18 Янв 2014 20:19:11 · Поправил: яхта (18 Янв 2014 20:20:22) #  

Вот вам вариант
Не, не вариант, надоест им, как гуглю его ридер и не только, и прикроют, вместе с террабайтом. :))
Или государство прикроет лавочку, как мегу.
Tourist.223
Участник
Offline1.2
с дек 2013
Somalia
Сообщений: 60

Дата: 18 Янв 2014 21:09:36 · Поправил: Tourist.223 (18 Янв 2014 21:25:34) #  

А как это сохранить для далёких потомков?
Увы, самый простой и надежный метод долговременного хранения информации - наскальная клинопись.
С тех времен ничего принципиально не изменилось, все эти DVD, HDD, SSD и т.п в подметки не годятся по надежности и простоте считывания с указанным выше методом.
Перспективные разработки вроде работ с кварцевым стеклом - остаются в виде лабораторных концептов, принципиальный недостаток современных методов уже заложен в самом начале - специфичный носитель и электронное устройство для считывания.
Достаточно просто отключить электроснабжение (масштабный Blackout и т.п.), чтобы убедиться в надежности современных технологий.. и начать варить ёжики в костре, ловить солнце и ветер, и вспомнить запах Diesel Fuel))
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 18 Янв 2014 21:28:24 #  

Tourist.223
Увы, самый простой и надежный метод долговременного хранения информации - наскальная клинопись.

Спасибо, понял. Увековечусь на надгробном камне :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2014 21:42:09 · Поправил: DVE (18 Янв 2014 22:01:03) #  

Для долговременного хранения имхо самое простое - это дублирование данных на минимум двух разных устройствах (сейчас проблем нет, в каждой семье обычно 2 и более компа). Вероятность одновременной поломки двух разных практически HDD = 0 (не считая пожара или потопа), достаточно просто при покупке нового компа переносить туда все свои данные.

Сейчас еще есть новая хорошая тема - облачное сетевое хранилище (Dropbox дает 3Гб вроде, Google Drive - 20, Mail.ru вроде 100), т.е. даже гипотетически в случае потопа, данные там какое-то время лежать будут.

По личному опыту, CD/DVD - худшее что можно придумать, лет через 5 они нифига не читаются зачастую, а проверять их постоянно никто не будет.

SOLO
> Терабайт бесплатно и навсегда!

Ну "навсегда" они допустим, не гарантируют (к таким сервисам рекомендуется почитать Лицензионное соглашение, кстати), а вот на случай поломки винта например, как бэкап вполне сойдет.

Вот кстати:
Лицензиар имеет право:
6.4.1. в любое время изменять оформление и пользовательский интерфейс Сервиса, его содержание, содержание предоставляемых функций, включая Дополнительный функционал, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение, Контент Лицензиара и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сервисе, любые серверные приложения без обязательного уведомления об этом Лицензиата;
6.4.2. ограничивать публичный доступ к Контенту или удалять Контент на Персональном дисковом пространстве Лицензиата на Сервисе
8.2. Лицензиар не несет ответственности за возможные сбои и перерывы в работе Сервиса и вызванные ими потерю информации. Лицензиар не несет ответственности за любой ущерб компьютеру Лицензиата, мобильным устройствам, любому другому оборудованию
10.1. Настоящее Соглашение может быть изменено Лицензиаром без какого-либо предварительного уведомления.

В общем-то было бы странно, если бы предоставляя бесплатно место, они бы хоть что-то гарантировали :)
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 18 Янв 2014 21:52:14 #  

rn9aaa
А сколько занимает софт для того что бы просмотреть и прослушать эти 3 минуты. Не путайте квадратное с мягким. :)
Требуется обычный комп с видео начального уровня(начиная с гтх660), но не суть. Самое главное, что программисты умудрились в 4К запихнуть музыку, построение поверхности с высокой детализацией итд. И в аспекте сказанного, сравнивая тяжеловесость современных игр я и озвучил мысль на чем их видимо пишут.

Sinus
Так на чём увековечиться-то, а? :)
Наверно спасет многослойная графеновая память, которая устойчива к различным типам излучений, высоким температурам вплоть до 200С с гарантированным временем хранения информации более 1000лет. Но пока оная есть только в фантастических романах )) и обещает появиться в реале лет через 10 и не раньше. Потому, по старинке все архивное мое храниться на внешнем винте.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 18 Янв 2014 21:56:53 #  

SOLO
Терабайт бесплатно и навсегда!

Как и яхта, не считаю ни в коей мере надёжным хранение чего-либо в интернете. Владельцы таких хранилищ могут поменять правила игры в любой момент. Сегодня у них "навсегда" - для привлечения пользователей, а когда насытятся, то сделают "на месяц". Да и сейчас-то у них вот так смешно написано:

<< Терабайт бесплатно и навсегда!
с 20 декабря 2013 по 20 января 2014 >>
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 18 Янв 2014 21:59:28 · Поправил: яхта (18 Янв 2014 22:00:37) #  

Опять же, иногда в контакт зовут глянуть, как в отпуск съездили, ужос, в альбом вываливают срузу всю флешку, 800 !!! фотографий в альбоме, на фоне пирамид, пальм и голые жопы детей,а!! еще собачки у всех сплошные и котики, тоже полностью флешками. очередная деградация, раньше купил ORWO прленку, каждый кадр все-таки как то обдумывался, потом ведь печатать, все деньги, а сейчас- бжик 32 гига и в контакт " я на пляже- в альпах-болгарии-сочи" ахренеть. Чего там хранить-то?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2014 22:02:50 #  

Sinus
> не считаю ни в коей мере надёжным хранение чего-либо в интернете. Владельцы таких хранилищ могут поменять правила игры в любой момент.

А и не надо, тут достаточно сохранения данных на случай пока например комп поломался. Понятно что вечно чужие данные никто хранить не будет.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 11720

Дата: 18 Янв 2014 22:05:14 #  

Sinus
Увековечусь на надгробном камне :)
Как сказала в своё время одна теперь уже историческая личность: "Мои слова в граните отливаются!" Уж кому как не ей знать самые надёжные и долговременно-защищённые "файлохранилища" :-)
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 18 Янв 2014 22:06:39 #  

Для долговременного хранения имхо самое простое -
Меня удивило оказывается магнитооптические диски широко используются, теми кому реально надо что-то сохранить, админы, полиграфисты серьезные. Был удивлен, думал что их и нет уже. Говорят дорого просто, а так не портятся, и хранятся очень долго. Может наврали как всегда.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 18 Янв 2014 22:11:04 · Поправил: TevatroN (18 Янв 2014 22:33:44) #  

Очень интересная тема поднята, и раз от раза приходится встречаться с этим.
В 2001-м у меня появился CDROM-RW 8-x от HP, в те года я нарезал более 3000 а то и 4000 дисков. Нарезая всем знакомым музыку и все другое. писалка окупилась многократно и это при цене на момент покупки около 170$
Позже купленные, после 2005-2006г более дешевые, более современные писалки мне и другим знакомым, не смогли даже окупить себя рекордсмены Сонька и Сосунг, далее Лыжи.

Другой пример: Мой принтер Canon Pixma mp610 отслужил ровно 3 года 3 замены картриджа, ПЧГ стоит 80-90% принтера.

Анти пример: Старый толстый ноут 14" IBM 1996-7г оригинальный аккум держит до сих пор 45минут, оригинальный HDD сдох от падения, но сейчас стоит 40Гб, а на нем 2000 Винда, не бегает, но работает.
Да, Сидюк отлично читает до сих пор.
Сейчас конечно не юзается, но в свое время его много гоняли. Жалко выкинуть.
В ноуте 2007 года аккум сдох 2012г
В ноуте 2008 года аккум сдох в 2011г
Сейчас у меня ноут 2013г, и уменя предчуствие...

upd.
Самая фишка ставить электролиты рядом с элементами выделяющими значительное тепло. Это относится не только к компам, но и к самой разнообразной бытовухе, ТВ, Аудио... с импульсниками.

Например у дедушки магнитола кассетная Panasonic RX-FS430 с широкими КВ диапазонами, которой через несколько лет уж 20 десятка будет. Сейчас подобная апаратура которая валяетсяа где то на кухонном столе живет несколько лет от силы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 22:13:44 · Поправил: killer258 (18 Янв 2014 23:25:39) #  

Целью капиталиста является увеличение капитала. Но эта же цель - у каждого капиталиста. И это ПРОГРАММИРУЕТ капитализм на конкуренцию. Н

Это на Западе у них там. А русские коммерсанты оказались гораздо умнее. Они быстро поняли, что конкурировать между собой, сбивая друг другу цены, совершенно невыгодно для них самих, что гораздо выгоднее сговориться между собой и держать повсюду одни и те же цены, сделав для виду разброс плюс-минус несколько рублей в разных магазинах. И люди бегают по всему городу, ищут, где на копейку дешевле.

Что касается отечественных лампочек, то последние (производитель-Лисма) очень скверные, некоторые сгорают сразу при включении, и цоколь к колбе так слабо приклеен, что когда выкручиваешь, он остаётся в патроне. Но я включаю их через диод. В коридоре такая лампа была включена в 1988 году, никогда не выключалась, перегорела только два года назад.

Вообще, перед перестройкой нам все уши прожужжали, что мол, как только всё станет дорогое, то и качество мол, станет нормальным. Однако на деле произошло совсем другое, из разряда невероятного. Падающее качество при растущей цене!! . Вопреки всем законам рынка. Видимо, в Россиии законы экономики не действуют
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 18 Янв 2014 22:24:17 · Поправил: rn9aaa (18 Янв 2014 22:24:49) #  

Требуется обычный комп с видео начального уровня(начиная с гтх660), но не суть. Самое главное, что программисты умудрились в 4К запихнуть музыку,
Пример в студию, образ диcка где будет пусть не 4 а 64 кб и пусть это запустится на железе без другого софта в том числе и ос. Я думаю вы не очень представляете о чем пишите уповая на маленький файл
и заводя речь об оптимизации :)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 18 Янв 2014 22:38:20 · Поправил: TevatroN (18 Янв 2014 22:43:42) #  

Требуется обычный комп с видео начального уровня(начиная с гтх660), но не суть. Самое главное, что программисты умудрились в 4К запихнуть музыку,
Пример в студию, образ диcка где будет пусть не 4 а 64 кб и пусть это запустится на железе без другого софта в том числе и ос. Я думаю вы не очень представляете о чем пишите уповая на маленький файл
и заводя речь об оптимизации :)

Вы о MIDI слыхали? ZX spektrum отлично играет, кстати, он есть у меня еще в деревне, но совковый 5" флоппи я разобрал на детали :) давно давно. Уж не помню но там за звук отвечала какаято микросхема Yamaha.
Но не без софта, тот же Атмел 328 кое чего требует.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 18 Янв 2014 22:45:04 #  

Имхо, в запланированное старение - не верю,
А что тут сложного, если сейчас в любом девайсе стоит микроконтроллер, с закрытой программой.
И во многих есть часовая микросхема и часовая батарейка. Процессор видит, что наступил назначенный в его программе год "201Х",и всё, откажется дальше работать, будет имитировать выход прибора из строя, или напишет на экране что-то типа "Contact service!"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®