На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Nikolay, sergsib, dimheads, kotneko, Kolomchanin, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Что нужно, чтобы стать радиолюбителем? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AndreevT
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Оренбург
Сообщений: 24

Дата: 22 Сен 2013 15:21:59 · Поправил: AndreevT (22 Сен 2013 15:37:43) #  

ijk я уже неделю с этими покупками из интернета не вылезаю, очень часто трудно найти даже самую простую инфу.
Неоднократно натыкался на упоминание баръер в 10 т.р. Но нигде ни разу не встретил записи типа: "купил за бугром FT-1011 за 45 т.р., доставка 5 т.р. и таможенная пошлина 13 т.р. Итого 63 т.р"..
и как решить эту проблему. Попоросить продавца указать стоимоть ниже 10 т.р.?
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 22 Сен 2013 21:17:21 #  

ijk
господи боже мой
как же развратил людей интернет
возможность спросить что-то у людей и при этом не видеть, как они посмотрят на тебя как на дурака, довела до того, что скоро начнут спрашивать "что мне сделать, чтобы стать любителем мороженного?"


Вы меня конечно извините, коллега, но после прочтения такого сообщения, сразу вспоминается известная реклама, где есть замечательные слова о том, что иногда лучше жевать, чем говорить.

Человек решил приобщиться к работе в эфире, и вполне естественно, что у него есть целый ряд вопросов. Может для "эфирных гуру" они покажутся странными, но для него эти вопросы весьма важны.

Так неужели настолько сложно на них ответить?! Неужели так сложно поделиться своим опытом с начинающим радиолюбителем?! А если отвечать на эти вопросы ниже Вашего достоинства, то хотя бы воздержитесь от язвительных замечаний.

А потом мы удивляемся и сетуем на то, что в эфире народа все меньше и меньше. Конечно меньше, если вот так приходит новый человек на форум в надежде найти помощь и поддержку от коллег по хобби, а ему с порога тычут в морду, мол какой он дурак. И эта тенденция прослеживается не только в данной теме, но и во многих других, где появляются новые люди со своими вопросами.
Реклама
Google
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 22 Сен 2013 21:52:43 #  

Хотение предполагает некий интерес, азарт. В случае с вопросами в стиле "а где кончаются короткие волны и начинаются длинные" никакого хотения нет, а есть только лень и желание получить все на блюдечке с золотой каемочкой, уже тщательно пережеванное.
Тот, кто действительно хочет, найдет ответы на заданные в теме вопросы быстро и сам.
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 22 Сен 2013 22:04:07 · Поправил: jc3174 (22 Сен 2013 22:08:12) #  

Вы безусловно правы!
Но ведь зачастую человеку хочется спросить совета у более опытных людей.

Я отнюдь не новичок в радио, но порой и у меня возникают вопросы для разрешения которых может понадобиться чей-либо совет.

Кстати, ответ на вопрос топикстартера о доставке трансивера из-за границы, мне тоже неизвестен (всю свою аппаратуру покупал внутри страны), поэтому я с интересом прочитаю мнение тех, кто с этим сталкивался. А в особенности советы тех, кто знает каким образом можно снизить ввозную таможенную пошлину.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 23 Сен 2013 01:17:56 #  

AndreevT
лимита в 10 тыр нет уже несколько лет, чтобы выяснить это, достаточно было позвонить на таможню, в пчоту, в федекс, куда хотите, везде знают.
лимит сегодня на одно физлицо в РФ - 1000 евро и 31 кг.
и как решить эту проблему.
я правильно понимаю, что вы спрашиваете, как решить проблему соблюдения законодательства, когда так не хочется его соблюдать? тогда вам на форум жлобов и воришек, а не на форум радиолюбителей.

jc3174
коллега, вы путаете "отвечать на вопросы" и утирание соплей.
потому что ответ на вопрос "нужен тюнер или нет" - это не ответ на вопрос, а утирание соплей.
если утирать людям сопли, они будут оставаться слабыми и нежизнеспособными. Вы призываете меня вести себя негуманно, я не могу себе этого позволить.

(чтобы вы знали, когда я паял свой первый ппп, первый трх, второй трх и т.п., я тоже достал два форума вопросами, почему и что у меня не работает, но как может встать вопрос - покупать антенну или делать самому, или там, нужен тюнер или нет - это простите, даже на словах не объяснить, как глупо выглядит со стороны)
GoBliNuke
вы совершенно правы, прежде чем учиться писать в форум, надо учиться искать по форуму
тут все эти ответы сто раз разжеваны были, а выходит, что человек просит поискать за него(
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 23 Сен 2013 14:08:17 · Поправил: jc3174 (23 Сен 2013 19:23:18) #  

ijk
но как может встать вопрос - покупать антенну или делать самому, или там, нужен тюнер или нет - это простите, даже на словах не объяснить, как глупо выглядит со стороны

Согласен. Но глупо это выглядит со стороны опытных радиолюбителей, которые уже сами прошли через процедуры выбора тюнера, изготовления или приобретения антенн и т.п.

Когда-то, несколько лет назад, я решил купить себе одну импортную мультибендовую антенну. Поиск по интернету привел меня к тому, что я встретил парочку восторженных отзывов о том, как замечательно эта антенна работает. В тот момент я постеснялся задать вопрос на страницах радиолюбительских форумов о данной антенне, и заказал себе сей чудотворный девайс, отдав за него что-то около 300 евриков.

Разочарование наступило у меня буквально с первых минут установки данной антенны. Нормально настроить ее по приложенной инструкции у меня так и не получилось, несмотря на все "танцы с бубном".

И вот тогда я уже задал на форумах вопрос, мол, кто сталкивался с настройкой данной антенны? И в ответ получил массу крайне негативных отзывов о данном изделии, и ни одного положительного. А те хвалебные речи, которые я ранее встречал в интернете, оказались лишь рекламным трюком продавцов данной торговой марки, которые, сами являясь радиолюбителями, расписывали все ее преимущества. И теперь этот дюралевый эквивалент 300 евро вот уже несколько лет валяется мертвым грузом у меня в кладовке, а на крыше дома красуются совсем другие антенны, изготовленные своими руками.

Вот к чему иногда приводит поиск в интернете! А задай я сразу вопрос об этой антенне на форумах, возможно получил бы ответ - дерьмо, которое покупать не стоит. К тому же, поиск в интернете, как правило, приводит к получению огромного потока информации, зачастую весьма противоречивой, в которой не то что новичку, а и опытному радиолюбителю бывает трудно разобраться.

Поэтому, лично я не вижу ничего зазорного в том, что начинающий радиолюбитель задает вопросы, пусть даже и смешные с точки зрения опытных коллег по хобби.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Сен 2013 15:51:08 #  

ijk
классно вам! косарь еврона :) А тут блин 300 уе либо 300 евро и ФсЁ!
AndreevT
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Оренбург
Сообщений: 24

Дата: 23 Сен 2013 17:01:57 #  

ijk я попрошу вас больше не высказываться в этой теме, т.к. вы своими же словами подтвердили мои слова и слова jc3174! Что непременно нужно много спрашивать именно на форумах. Я часа 2 безвылазно посвятит вопросу таможни, и единственное на что натыкался это 10 т.р. А оказывается 1000 евро! Я нигде этой информации не видел! Потому-то и спрашиваю у конкретных людей, с опытом, что да как! Т.к. слишком много противоречивой информации в сети.

Кстати из-за несвоевременного ответа о таможне, я был вынужден отказаться от покупки ts-2000. Т.к. продавец отказался занижать стоимость посылки.

если утирать людям сопли, они будут оставаться слабыми и нежизнеспособными

тогда вам на форум жлобов и воришек, а не на форум радиолюбителей


кто вам вообще давал право меня воспитывать? не зная человека, кто он, и что он. Поверьте, вокруг вас куча людей, которые реально нуждаются в подобных "учених", при том, что вы их знаете. Вот и не тратьте зря силы на виртуальных людей, где-то на другом конце кабеля..
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Сен 2013 17:37:35 #  

AndreevT
вы шо прикалываетесь???
вот на скору руку шо первое попало
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/

изучайте. я даже не читал. мне не надо.
пысы - отказываться всё равно было глупо. за 5 процентов посредники бы вам доставили спокойно и без проблем.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 23 Сен 2013 18:31:00 #  

медведь
да бросьте вы
чтобы попасть на таможню.ру, надо воспользоваться Яндексом, но у автора только этот сайт работает, видимо.
jc3174
ваши доводы ясны
но все же, ответ на вопрос "покупать антенну или делать самому" разрешается без внешней помощи.
делать самому = ИЛИ интересно делать самому ИЛИ/И нет денег
покупать = скорее попасть в эфир интереснее работы руками И есть достаточно денег

как видите, оба варианта не нуждаются в чужих советах. Кто же скажет человеку, что ему интересно, а что нет, кроме него самого? А кто ему заглянет в кошелек?

я уж молчу о вопросе про антенный тюнер. Это все равно что спрашивать, нужен ли машине бензин. Насколько надо быть далеким от автомобилестроения, насколько надо быть ленивым, чтобы в первом же материале не прочитать: автомобили бывают на бензине, а бывают дизельные, а еще бывают гибридные или электрические.

Позиция защитников автора топика ясна, я тоже был зеленым, и тоже мучил два форума, но уже озвучено было неоднократно - есть вопросы типа - почему солнце заходит, а есть вопросы - а вы не подскажите, за окном светло или темно.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Сен 2013 19:30:03 #  

а есть вопросы - а вы не подскажите, за окном светло или темно
реально рассмешили :) Ответ то же может быть хитрым - смотря с какой стороны земного шарика окно :)
AndreevT
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Оренбург
Сообщений: 24

Дата: 23 Сен 2013 19:30:28 #  

Кстати, господин ijk, вы ещё и дизинформируте людей. На официальном сайте таможни, по ссылке форумчанина Медведя, нашёл подтверждение лимина в 10 000 р. Изучайте http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/payments.php
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Сен 2013 19:34:40 #  

AndreevT
так тут вопрос не в цифре - а в информации. Значит нашли...Точно касаемо посылок и бандеролей? А то вот у нас с собой вези железку в 1000евро. А как переслать посылку - после 300 10 проц налог и 20 ндс :(
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 23 Сен 2013 20:03:11 #  

Кстати насчет антенн за 150-300евро - можно купить беу траповые вертикалы, работают - осоебенно при отсутсвии места на крыше и тд и тп. В диск от машины ввариватеся трубы кусок см в 30 и на него одевается сия конструкция. Годами работают.. как впрочем и удочки с шпт. Так что ленивым покупать, неленивым :) - хендмейд чо :)
hengikeft
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 67

Дата: 23 Сен 2013 20:03:18 #  

AndreevT
официальный сайт ФТС называется customs.ru, и беспошлинный лимит для "физиков" тысяча
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 23 Сен 2013 20:39:12 #  

Кстати насчет антенн за 150-300евро - можно купить беу траповые вертикалы, работают - осоебенно при отсутсвии места на крыше

Работать-то они работают, только вопрос: насколько эффективно они работают, особенно на НЧ-бендах.
И какой уровень шумов будет у такого вертикала, особенно в условиях города!

Простейший Inverted V установленный на 6-7 метровой мачте, сделанной из подручных материалов, на 40 м. диапазоне работает гораздо эффективней. Понятное дело, что за DX с такой антенной особо не погоняешься, но для проведения связей до 3 тыс. км. (на 7 мгц) она вполне сгодится. А если к ней прицепить еще два луча на 20 м. диапазон, запитав одним кабелем, то получится вполне нормальная антенна для начинающего радиолюбителя.

И не нужно платить сумасшедшие бабки за импортное дерьмо, в котором трапы мокнут во время дождя и просто сгорают уже через полгода эксплуатации.
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 23 Сен 2013 20:53:56 #  

Ну как сказать - за прошедшие выходный на 21мгц япония, на 7мгц болгария, 3.5мгц- пенза = как то работает и места не занимает :) = инвертед ви как незамкнутая антенна тож шумит, а повесить треугольник тот же на нч - места в городе нынче анрил найти. Удочка работает похуже :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Сен 2013 21:28:17 #  

Несиметричный наклонный диполь. Может что я в селе - всё вроде слышит...Сейчас в виде инвертеда. Правда плечи с разными углами. Обознал как самую простую антенну из компромисных на 80-10м.
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 23 Сен 2013 21:43:13 #  

Все незамкнутые антенны в городе "гребут" шум - индустриальный и бытовой
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 23 Сен 2013 22:04:55 #  

Вертикалы гребут еще больше.
Проверено на личном опыте.

Единственный плюс это то, что они действительно много места не занимают.

Кстати, а какой вертикал Вы используете?
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 240

Дата: 24 Сен 2013 00:04:25 #  

Сushcraft AP8A
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 24 Сен 2013 14:03:42 #  

Точно торопыга. Хурдой мается вместо того что бы ПОКА прикупить себе бытовой приёмник с SSB и ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 24 Сен 2013 14:26:00 #  

Все незамкнутые антенны в городе "гребут" шум - индустриальный и бытовой
в сельской местности пофиг. Пробовал треугольник. Кроме явного своего резонанса шумов не меньше. Как было тихо так и осталось:)
AndreevT
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Оренбург
Сообщений: 24

Дата: 18 Окт 2013 21:12:33 #  

Итак. Вопрос о получении позывного и регистрации Р/ст подробно изложен сдесь http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=27557

Кому интересна судьба открывшего эту тему докладываю: с Китая пришли две UV-5RT + Nagoya 771. По вечерам провожу радиосвязи в пределах города. Большинство р/л слышат меня хорошо. Я также половину города принимаю на 59, другую почти не слышу. В планах закинуть на крышу диполь л/4 или штырь л/4 с противовесами.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 18 Окт 2013 21:33:54 #  

Это поразительно. "Вопрос подробно изложен сдесь", и ссылка на ресурс пластиковых воинов - а посвященные этому темы в данном подфоруме радиосканера автор темы за месяц так и не увидел.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Окт 2013 21:55:28 #  

GoBliNuke
спамер навЭрное.
А я уже месяц жду счёт на 24грн из Укрчастотнадзора. Обычно 2 недели :( А после проплаты там ещё две недели ....
Вот так у нас государство заботятся ...
AndreevT
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Оренбург
Сообщений: 24

Дата: 19 Окт 2013 00:43:06 · Поправил: AndreevT (19 Окт 2013 00:43:23) #  

Ничего толковее (в плане ответов) и не ожидал..

GoBliNuke во первых я не искал всё это время ответ на этот вопрос, во-вторых я и без подсказок мог перечитать весь форум, но мне кажется я спрашивал конкрентую инф. или источник.. который теперь всё-таки присутствует в этой теме.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 19 Окт 2013 08:34:40 #  

Но прочитать ни одной темы по сути своего вопроса в данном подфоруме вы так и не смогли.
Задавать вопрос на радио-форуме, при том, что ответы здесь есть, и затем преподносить ответ на форуме пластмассовых солдат - вершина альтернативной логики. Причем подсказка была, и не раз, но месяца не хватило на то, чтоб ей последовать.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 22 Окт 2013 16:56:34 #  

Не знаю где поделиться маленькой радостъю - мой первый дэик
5.5 дал вот ентот товарисч http://www.vr2xmt.com/
на 24 мгц только-что :) ксв 2 тоесть 80 ваттт гдето у мну и оцф с высшей точкой 12 метров.
Я его также в среднем 5.5.
fly2015
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 325

Дата: 21 Апр 2016 12:17:17 #  

Подниму тему.
По регистрации трансивера я понимаю, что нужно регистрировать. Я это и собираюсь сделать. Что будет если будешь работать на незарегистрированом трансивере, позывной есть. Просто хочется поработать на КВ, но пока трансивер регистрировать нет времени, плюс еще не знаю оставлю его или буду искать другой. И еще вопрос как проверить был зарегистрирован данный трансивер на другого человека, т.к. если он не снят с учета, то его мне не зарегистрируют.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®