На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ pacak, marquis, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  57  58  59  60  61  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 24 Апр 2017 19:05:13 #  

В общем оплатил штраф
dr_slam
За что? Нет информации?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 24 Апр 2017 19:20:38 #  

Да что же как дети то, штраф в кавычках.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 24 Апр 2017 19:24:43 #  

Да что же как дети то, штраф в кавычках.
geka
Неужели у меня такое плохое зрение, что не вижу кавычки?

В общем оплатил штраф чтоб не задавал лишних вопросов
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2017 19:27:48 #  

штраф чтоб не задавал лишних вопросов

Это надо понимать известный рассейский штраф наличными .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 24 Апр 2017 19:34:37 #  

Это надо понимать известный рассейский штраф наличными .
triton
Называется "заплатить на месте".
Но за что?
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 25 Апр 2017 07:37:06 #  

Вопрос за какой штраф, товарищу задан, но пока он не объявлялся, но судя по всему штраф "неформальный" типа: " Что это у вас, переговоры прослушиваем? А давайте я лучше за пешехода штраф оплачу." А у сотрудника другого интереса к нему нет, а работа по пешеходам должна быть.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1259

Дата: 04 Май 2017 14:26:26 #  

Сибирячка купила в магазине флешку и попала под суд.

"По словам старшего помощника регионального прокурора Дмитрия Лямкина, женщину обвиняют в покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В приобретенном ей USB-накопителе есть встроенный диктофон."
https://m.lenta.ru/news/2017/05/04/criminal/

Я вот не понимаю-у меня тоже есть диктофон в DE-1123 и что!?Меня тоже под суд!?Или в этой флэшке диктофон скрытный так сказать,не указан в спецификациях!?За что ее судят то не понимаю!?Ну флэшка с диктофоном и что!?Сейчас полно диктофонов размером с флэшку и что!?И какую такую информацию,она могла бы получить скрытно у нас в России
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 04 Май 2017 14:37:29 · Поправил: abradox (04 Май 2017 14:52:01) #  

Kolomchanin
Сибирячка купила в магазине флешку и попала под суд.

Лента ВРУ. Этим все сказано.
В статье ссылка на прокуратуру, и там сразу сказано про диктофон, а не флешку.
Вот так делаются "сенсации".

За что ее судят то не понимаю!?Ну флэшка с диктофоном и что!?
Не флешка с диктофоном, а диктофон в виде флешки. Вот так лента.вру, как обычно, передергивает.
И не факт, что просто диктофон, если таможню устройство не прошло. Подробностей , естественно, нет, и не будет, ибо ленте надо "прокукарекать" про "злочинну владу".
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 04 Май 2017 14:54:31 · Поправил: Alexiel (04 Май 2017 15:19:34) #  

Еще лет 10 назад достался мне флеш-плеер iRiverT20 размером с флешку с выдвижным USB разъемом и функциями радио и диктофона.
http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-t20t30.shtml
По совокупности характеристик, наверное, до сих пор уникальный аппарат.
При этом был сертифицирован в России - т.е. вопросов со стороны соответствующих органов по нему не было.
Хотя аргументировано сказать сейчас что это - флешка с функцией мультимедиа устройства или плеер с флеш накопителем - я бы затруднился.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 04 Май 2017 14:59:01 #  

Alexiel
Хотя аргументировано сейчас что это - флешка с функцией мультимедиа устройства или плеер с флеш накопителем - я бы затруднился.
Конечно, это затруднительно. А на таможне по документам могло быть одно, а на деле - другое. После чего может "завертеться" репрессивная машина. Поэтому на эту тему можно передергивать, как обычно делает лента.вру,
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 04 Май 2017 15:24:21 · Поправил: 1428 (04 Май 2017 15:46:26) #  

Kolomchanin
и прочие, для обсуждения туалетной бумаги с встроенной видеокамерой-диктофоном и других чудес под названием СТС есть другая ветка.
Её очень легко найти воспользовавшись этим сервисом.

Увеличить

На правах ТС закрываю до следующих происшествий с приемниками и прочими устройствами могущими принимать радиосигналы.
Будет, что по делу пишите в ЛС.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 10 Май 2017 10:53:12 · Поправил: 1428 (10 Май 2017 10:57:27) #  

Aleks andr
22 числа была отправлена жалоба в прокуратуру. 26 апреля позвонили из полиции и сказали что мне нужно забрать свои вещи. 27 апреля после того как я написал расписку что "приборы получил в рабочем состоянии и претензий к полицейским не имею" игрушки мне вернули. когда я пришел домой и начал проверять оказалось что СиБишка уже не работает на передачу, плохо работает на прием и корпус треснут.
Хочу поблагодарить за активную помощь, так же 50RS027 и всех кто остался не равнодушным

Не стесняйтесь жаловаться на дурацкие действия сотрудников.
Слушая радио (кроме взлома зашифрованных переговоров) Вы ничего не нарушаете.
Чем быстрее будет подана жалоба, тем быстрее будет положительный результат.
Без жалоб в вышестоящие инстанции дело не двигается никогда.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 12 Май 2017 20:42:28 #  

Aleks andr

Продолжение темы есть? Чем закончилось, или пока нет?
shaman507
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Тамбов
Сообщений: 1

Дата: 17 Май 2017 21:30:56 · Поправил: shaman507 (17 Май 2017 21:35:39) #  

Коап нам говорит что работники полиции не в праве привлекать по статье 13.3 это не их компетенция. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/f7e46f416ce8f783729347f1408bb0b1219ceec1/

По этой статье могут привлечь:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/485fc19de8cbe71bdecd0ddb6f05bae9d1e66b6c/
При каких то инцидентах с полицейскими надо прямо указывать что это не их полномочия!
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 17 Май 2017 22:55:52 #  

shaman507
полноте!всегда же интересно применить фалометрию или впасть в раболепство)))
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 18 Май 2017 00:43:08 #  

Продолжение темы есть? Чем закончилось, или пока нет?
Всё написано выше. Мои игрушки вернули, не совсем в целости но хоть так.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 18 Май 2017 09:54:12 #  

shaman507
Коап нам говорит что работники полиции не в праве привлекать по статье 13.3 это не их компетенция

Видите ли, доблестные работники полиции не привлекают сразу по статье 13.3, а сначала просто задерживают, достматиривают, изымают, направляют на экспертизу, etc.. А потом уже смотрят, какую статью нарисовать - а вдруг аж 138 или 138.1 УК РФ получится натянуть?

А за ссылки на КОАП 23.3 и КОАП 23.44 спасибо! Добавил их в свою памятку нормативных документов по этой проблеме.
fromkist
Участник
Offline1.6
с янв 2015
Новосибирская область
Сообщений: 211

Дата: 18 Май 2017 16:14:52 #  

не совсем в целости но хоть так.
Можно поподробнее? Что из оборудования было нарушено и насколько, как?
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 18 Май 2017 17:30:53 #  

Сиби радиостанция, корпус треснут, на передачу не работает, на приём плохо работает.
Не кто не знает где недорого портативную Сибишку купить, может быть как на подобие баофенга на алиэкспресс за 30 баксов?
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 117

Дата: 18 Май 2017 17:42:27 #  

алан 42ой и драгон 101 на авите полно по цене 2500-4000
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 14 Авг 2017 21:31:32 · Поправил: Lawerman (14 Авг 2017 21:34:49) #  

Предлагаю выкладывать в эту тему случаи, когда сотрудники правоохранительных органов интересовались, что за устройство у вас в руках. Я без году неделя (с 20-х чисел июня 2017 г.) мониторю эфир своим Uniden BC125AT, и уже 2 раза успел пообщаться с сотрудниками полиции по поводу интересной штуковины у меня в руке. Поскольку использовались наушники, полицейским не было слышно, что именно я слушаю, а ответ с моей стороны был один - "Приёмник". Один раз продемонстрировал им (в руки не давал !), что тангенты нет, это не рация, а также разъяснил, что такое тангента :) Полицейские вправе потребовать передать им в руки только паспорт, а сотрудники ГИБДД - водительское удостоверение, регистрационное свидетельство на автомобиль и полис ОСАГО, и только в случае, если Вы управляете автомобилем. (Это к вопросу о случаях, когда инспектор ДПС, увидев радиостанцию в автомобиле, требует предъявить разрешение на её использование. Не имеет он права требовать такие документы, это не предусмотрено ПДД !). Передача в руки полицейским остальных вещей - это досмотр, который должен быть документально оформлен и должны быть основания для его проведения. Безусловно, за проведение досмотра без оснований полицейским навряд ли объявит благодарность их руководство.

Уже неоднократно обсуждали, как желательно вести себя, чтобы снизить вероятность общения с силовыми структурами по причине использования "подозрительной" радиоаппаратуры, возможно, что для многих я сейчас открою Америку, но всё же считаю необходимым повторить, что:

1) На улице и в общественных местах, в транспорте обязательно (!) используем наушники. Не привлекаем внимание необычными переговорами из динамика.

2) На вопрос полицейских и охранников, что это за устройство, отвечаем, что это приёмник. Не грубим, разговариваем спокойно и вежливо ! На вопрос, что слушаем, отвечаем, что слушаем радиопередачу. Какую радиопередачу - это уже вопрос Вашей частной жизни, Вы вправе не отвечать на него.

3) В руки полицейским и охранникам приёмник не передаём ! Если полицейские требуют передать им устройство, предлагаем оформить это как досмотр, с составлением протокола задержания и приглашением понятых, желательно в дежурной части полиции. Охранникам отказываем сразу, предлагаем вызвать полицию для доставления вас в дежурную часть и проведения досмотра.

4) Если у вас в руках оказалась рация, то сообщаем полицейским или охранникам, что использование раций LPD, PMR и CB-диапазонов разрешено всем желающим без каких-либо ограничений (про ограничения по мощности известно относительно узкому кругу людей). Если полицейские считают необходимым осмотреть рацию, взяв в руки, смотрим пункт 3.

Если, конечно, додуматься настроить рацию на частоту, на которой работает МВД в данной местности, и "дуть" в эфир помехи, речь или музыку, мешая служебным переговорам, то в этом случае доставление в отделение с изъятием рации будет вполне правомерным. К тому же, если помехи затрудняли процесс проведения спецоперации по задержанию преступников, положение задержанного может усугубиться. Так что с частотами МВД действительно лучше не "играться", основанием для изъятия рации и её последующей конфискации будет факт использования её для передачи (!) радиосигнала на частотах, не предназначенных для гражданского использования.

Подчёркиваю: наказание постигнет не за передачу сигнала на частотах МВД (законодательство не содержит такого понятия, как "частоты МВД" и значения этих частот), а за передачу сигнала на частотах, не предназначенных для гражданского использования.

5) Как уже много раз здесь говорилось, приёмник, не имеющий возможности дешифрования передаваемого сигнала, не может быть предметом совершения административного правонарушения ! Утверждение, что он позволяет слушать переговоры МВД (авиаторов, железнодорожников и т.д.) и поэтому подлежит конфискации, не имеет под собой правовых оснований. Российское законодательство не содержит запрета прослушивать любые служебные переговоры, запрещено лишь расшифровывать зашифрованные сигналы. Если бы был запрет прослушивать переговоры сотрудников силовых структур, то он должен быть зафиксирован в законе, а подзаконный акт должен содержать значения этих частот и обязательно быть опубликован ! Публикация подобных документов - прямое требование Конституции РФ.

Никакие внутренние документы силовых структур (в том числе и содержащие значения частот для ведения радиопереговоров) не могут служить основанием изъятия радиоприёмной аппаратуры ! Такие документы распространяют своё действие только на сотрудников соответствующих структур. Как правило, эти документы содержат гриф секретности, и ссылка сотрудников полиции на эти документы ("ваш приёмник позволяет прослушивать переговоры полицейских на частоте такой-то, а эта частота закреплена для использования полицией в документе таком-то") - это разглашение конфиденциальной информации ! А для применения ограничений в отношении задержанных лиц эти документы нужно опубликовать.

Получается замкнутый круг: частоты для общения сотрудников силовых структур засекречены, но для применения наказания за прослушивание этих частот их значения должны быть опубликованы ! Пользуемся этой правовой коллизией, слушаем переговоры полицейских, не боясь наказания за это ! Вот за передачу сигнала на этих частотах можно получить наказание как за "работу" на частотах, не предназначенных для гражданского использования. На использование шифровальной и дешифровальной техники тоже требуется разрешение ФСБ. Если же этот приёмник не содержит никаких дешифраторов переговоров, пользуемся безбоязненно. Хотя "дразнить гусей" тоже не нужно, и "светить" подобной аппаратурой в местах, особо охраняемых сотрудниками силовых структур, крайне не желательно.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 14 Авг 2017 21:42:05 #  

На использование шифровальной и дешифровальной техники тоже требуется разрешение ФСБ.
А не покажете ли как оно выглядит?
А то вот мой роутер шифруется, когда ждать черной волги под окнами?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 14 Авг 2017 21:54:25 #  

требуется разрешение ФСБ. Требуется, когда ваша аппаратура работает в сфере по защите гостайны.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 14 Авг 2017 22:05:50 #  

На использование шифровальной и дешифровальной техники тоже требуется разрешение ФСБ.
А не покажете ли как оно выглядит?
А то вот мой роутер шифруется, когда ждать черной волги под окнами?


Если Ваш роутер не имеет нотификации ФСБ, то изъять его могут на вполне законных основаниях. Интересен ли ФСБ Ваш роутер - ответить на этот вопрос может только ФСБ. Сотовые телефоны тоже шифруют передаваемую в эфир информацию и расшифровывают полученную, и официально продаваемые в России модели имеют нотификацию ФСБ.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 324

Дата: 14 Авг 2017 22:31:59 #  

требуется разрешение ФСБ. Требуется, когда ваша аппаратура работает в сфере по защите гостайны.

Возможно. Однако, я не встречал в свободной продаже радиоприёмники и радиостанции с возможностью шифрования и дешифрования передаваемой информации (мобильные телефоны и роутеры не берём в расчёт).
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 15 Авг 2017 11:11:52 · Поправил: 1428 (15 Авг 2017 11:45:01) #  

я не встречал в свободной продаже радиоприёмники и радиостанции с возможностью шифрования и дешифрования
Почти все современней ЖП-300 имеют опциональный модуль шифрования.
Некоторые приемники имеют место под модуль шифрования.
Модули часто продаются на этом сайте и в прочих фирмах совершенно свободно.
Не пугайте публику.

мониторю эфир своим Uniden BC125AT, и уже 2 раза успел пообщаться с сотрудниками
Плохой признак.
Не удивляет, что вы с двумя залётами учебник по конспирации с ашибками написали))

На вопрос, что слушаем, отвечаем, что слушаем радиопередачу. Какую радиопередачу - это уже вопрос Вашей частной жизни, Вы вправе не отвечать на него.
В руки полицейским и охранникам приёмник не передаём !
После такого глупого и грубого ответа пользователь сразу поедет в отдел.

Подчёркиваю: наказание постигнет не за передачу сигнала на частотах МВД (законодательство не содержит такого понятия, как "частоты МВД" и значения этих частот), а за передачу сигнала на частотах, не предназначенных для гражданского использования.
Только доказывать этот факт должны не МУСора, а уполномоченные на это структуры.

частоты для общения сотрудников силовых структур засекречены
но для применения наказания за прослушивание этих частот их значения должны быть опубликованы
Опять не_правильно. На этом сайте эти частоты не публикуют только из вежливости.
Есть другие сайты где указанные частоты свободно публикуют и постоянно обновляют.
За разглашение этих частот попадет под статью только тот, куму эти частоты стали известны при исполнении
служебных задач.
Почитайте начало ветки. Там фигурирует служебная частота МУСоров которую и слушал обвиняемый.
Именно по этому суд пытались провести в закрытом режиме. Однако потом здравый смысл победил.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 15 Авг 2017 11:43:56 · Поправил: RD9 001 SV (15 Авг 2017 11:51:06) #  

1428
Почти все современней ЖП-300 имеют опциональный модуль шифрования.
Некоторые приемники имеют место под модуль шифрования.
Модули часто продаются на этом сайте и в прочих фирмах совершенно свободно.
Не пугайте публику.

Все сотовые телефоны шифруют разговор. Один человек заказал Moto G и на почте его приняли. За сотовый телефон!!!
И да, приемники не имеют места под модуль шифрования. Некоторые приемники имеют место для модуля декодирования апки, а за модуль взлома шифрования производителя вы&&&&& по закону.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 15 Авг 2017 11:48:54 · Поправил: 1428 (15 Авг 2017 11:50:18) #  

Все сотовые телефоны шифруют разговор.
Только специальные.

Режим шифрования в сетях сотовой связи вкл и откл базовая станция.
До недавнего времени режим шифрования был вкл на постоянной основе в Москве и то иногда отключали.
В регионах режим шифрования в общедоступных сетях откл.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 15 Авг 2017 11:54:16 #  

1428
То есть сотики все еще можно слушать? В любом случае, я имел в виду, что человека закрыли за ввоз "несертифицированного устройства шифрования", или как-то так.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 15 Авг 2017 11:57:08 · Поправил: 1428 (15 Авг 2017 12:03:31) #  

То есть сотики все еще можно слушать?
Юниден для этого не подходит.
Именно для слушания, когда некогда тратить время на распутывание шифра и отключают режим шифрования.

человека закрыли за ввоз "несертифицированного устройства шифрования", или как-то так.
Для выполнения плана закрывают за видеорегистратор ценой 300 руб.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  57  58  59  60  61  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®