На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ wazzoo, Nikolay, pacak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  52  53  54  55  56  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 21:05:37 #  

Здесь же совершенно другая картина - на приграничной станции появляется человек обвешанный аппаратурой,
Ветерок
Уж прямо "шпионской аппаратурой", китайским Бафенгом и Дегеном с СБишкой. Только уж совершенный идиот может обвешанного китайским радиоширпотребом принять за "шпиона". Если эксперт, который будет проводить экспертизу окажется человеком технически грамотным и умным, то он в сердцах не приминет назвать тех, кто прислал ему этот китайский хлам, идиотами.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 17 Мар 2017 21:08:43 #  

узнав эту историю от своей бабушки
делом не интересовались ?
сейчас вроде все рассекречено и доступно
Реклама
Google
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 21:11:30 #  

делом не интересовались ?
Интересовался конечно, благо документы в открытом доступе. А то откуда бы я узнал точные данные и о классном чине прадеда в годы его службы телеграфистом и о том, как было закрыто дело, кстати формулировка была "за отсутствием состава преступления". Вот такой формулировки и итога дела я и желаю нашему участнику.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 17 Мар 2017 21:15:31 · Поправил: gusevod (17 Мар 2017 21:16:42) #  

кстати формулировка была "за отсутствием состава преступления". Вот такой формулировки и итога дела я и желаю нашему участнику.

да скорее всего так и будет, тем более есть позывной и передатчик зарегистрирован

кстати нет-ли смысла обратиться за помощью по месту регистрации позывного ?
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 21:20:41 #  

тем более есть позывной и передатчик зарегистрирован
Да в том-то и дело. А СиБишка регистрации не требует, как впрочем и частотомер, тем более точность которого не ахти, ну а о Дегене я вообще молчу, обычный радиоприемник.
Просто эта ситуация тревожный звоночек, и он именно для нас, кто увлекается радиомониторингом. Заподозрить и обвинить в чем угодно можно любого из нас, даже если у нас нет ничего кроме технического интереса и при этом никаких преступных мыслей. Просто скрываться, таиться, занимаясь нашим хобби исподтишка, вот это неприятно и как-то противно, при этом ведь мы прекрасно понимаем, что никогда не обратим свое увлечение во вред своей же стране.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 17 Мар 2017 21:28:15 #  

Да в том-то и дело. А СиБишка регистрации не требует, как впрочем и частотомер, тем более точность которого не ахти, ну а о Дегене я вообще молчу, обычный радиоприемник.

человек "включил" жертву/терпилу, не смог выразить свою правоту, хотя имел разрешение и прав на 100%

ладно-б был принят за иные правонарушения и имел бы при себе не зарегистрированную передающую аппаратуру, да и то, по хорошему надо доказать что велась передача
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 17 Мар 2017 21:47:57 · Поправил: Kilim (17 Мар 2017 21:48:38) #  

RK3DIA
Просто скрываться, таиться, занимаясь нашим хобби исподтишка, вот это неприятно и как-то противно, при этом ведь мы прекрасно понимаем, что никогда не обратим свое увлечение во вред своей же стране
С полицией все понятно: им сказали - они будут делать! Им думать вредно - они простые исполнители.
А что, простые граждане нашей страны, могут понять наше хобби? Таких очень мало.
Вот если бы мы в "танчики" играли или в "волшебство" какое - тогда конечно да! Свой человек, 100% - но! :)
А так очень и очень странно... Меня не все радиолюбители могут понять с авиадиапазоном, а что говорить о тех, кто смотрит наше телевидение и технически безграмотен?!
Так что я с Вами соглашусь - Просто эта ситуация тревожный звоночек, и он именно для нас, кто увлекается радиомониторингом.
Но, как говорится: "Кто предупрежден - тот вооружен!" Надо делать выводы.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 17 Мар 2017 22:19:08 #  

RK3DIA
Вот вроде бы вы взрослый, немолодой человек, модератор раздела на форуме, а до сих пор каких-то "кровавых совка и гэбни" боитесь. Ну попробуйте хотя бы ненадолго поставить себя на место этой "гэбни". Получаете вы очередную директиву об усилении борьбы с…, особенно после того, как где-то, что-то разобьется или взорвется. Поскольку вы человек в погонах, берете под козырек и начинаете исполнять, прекрасно понимая умом, что если вы допустите косяки вследствие которых, что-то опять взорвется, то козлом отпущения будете вы, а не тот, кто прислал директиву. Попробуйте сутками безвылазно поторчать на железной дороге или в аэропорту, не видя семьи, с оставленными домашними делами, с детьми брошенными на родственников, (вы знаете сколько в ЛОВД, по крайней мере в нашем городе, служит женщин?). Так вот, вам не только человек с радиостанцией будет подозрительным казаться, а любой просто косо посмотревший в вашу сторону. Поэтому и происходят такие случаи как с Port_loader, просто молодому недалекому сержанту сказали на разводе, что в окрестностях аэропорта так и шныряют террористы в камуфляже и с поясами шахида, и он даже удостоверению министра обороны не поверил бы.
И радиолюбителям, и тем кто с позывными и тем кто просто любит слушать, если в вашей местности происходит что-то экстраординарное можно посоветовать только одно – не лезьте на рожон. Со временем все уляжется и можете хоть с Р-143 за спиной разгуливать.

Kilim
Меня не все радиолюбители могут понять с авиадиапазоном, а что говорить о тех, кто смотрит наше телевидение и технически безграмотен?!
Меня и коллеги-то не могли понять, ну какой смысл в слушании эфира, лучше бы шабашил, телевизоры ремонтировал!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 17 Мар 2017 22:37:05 #  

Ветерок
Меня и коллеги-то не могли понять, ну какой смысл в слушании эфира
Аналогично, пока нач. охраны не решил устроить ночную облаву в моем "колхозе". Вот тогда и поверили в волшебную силу радио! :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3308

Дата: 17 Мар 2017 22:43:29 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 23:00:51) #  

от слушания эфира - один шаг до "неправомочного доступа к информации". Видимо, именно это соображение и нервирует "компетентные органы". Ведь в стране всё ещё пока остаётся слишком большое количество технически грамотных людей , оставшихся от времён СССР, способных даже без принципиальной схемы найти выход дискриминатора и подпаяться к нему, и людей, которые разбираются в цифровой обработке сигналов, а то и , чего греха таить,в криптографии..
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 23:50:15 #  

Попробуйте сутками безвылазно поторчать на железной дороге или в аэропорту, не видя семьи, с оставленными домашними делами, с детьми брошенными на родственников, (вы знаете сколько в ЛОВД, по крайней мере в нашем городе, служит женщин?).
Не можешь служить, в тягость служба, да работа в полиции, да и не только, сопряжена с трудностями, ненормированным рабочим днем, авралами и прочими прелестями службы. Когда идешь работать в полицию, то знаешь об этих трудностях. Никто на аркане туда тебя не тянет, знаешь и о зарплате и о дежурствах и т.д. и т.п., но все свои эмоции, извини забудь, засунь их в одно место, завяжи в узел свои нервы и убери с лица все свои эмоции, ты знаешь на что идешь. И никакие трудности, тяготы службы, заброшенный дом и семьи и т.д. и т.п. подобное не должны сказываться на соблюдение тобой устава службы, законов РФ, УК РФ и других правил и нормативов. ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО В РАМКАХ ЗАКОНА!!!! И никакие твои эмоции и нервная и физическая перегруза, твои эмоциональные срывы НЕ ДОЛЖНЫ приводить к НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА и процессуальных норм.
Если ты не можешь служить соблюдая закон, не придерживаешься этих норм УК РФ и устава, то сними погоны, уйди в отставку, никакие личные переживания, нервные срывы и эмоции НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ОПРАВДАНИЕМ для НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ граждан!!!
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 23:51:28 #  

Со временем все уляжется и можете хоть с Р-143 за спиной разгуливать.

очень сомневаюсь, ибо в государстве, где главенствует диктатура, атмосфера страха и подозрительности это норма.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 18 Мар 2017 00:10:20 #  

RK3DIA
Какая диктатура главенствует в нашем государстве? Опять навальные фантомные боли по интернетам смотрю повылезли. =))
tarkus
Участник
Offline1.0
с янв 2011
тольятти
Сообщений: 20

Дата: 18 Мар 2017 06:13:07 #  

Stumbler

Диктату́ра — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).
C точки зрения политологии, диктатура — форма осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём.
Функционирование диктаторского режима сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.

Дальше для Вас пояснения нужны или сами справитесь?
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 18 Мар 2017 09:29:45 #  

RK3DIA

Всё это так, но это идеальный вариант, применение закона осуществляют люди а не роботы и они так или иначе подвержены слабостям и элементарному производственному выгоранию, и не только в милиции, к тому же тот сержант который перестраховываясь вяжет подозрительного радиолюбителя, нагружен начальником и лишней писаниной, и требованием, что "результат должен быть обязательно", и работает за себя и того парня, так как то-то решил, что численность таких сержантов высока и срезал линейный состав, вот и получается, что в совершенстве изучить законы и их применение он не имеет возможности даже если бы очень хотел.

tarkus
До диктатуры нам ещё далеко, произвол - да, можно конечно подискутировать, но мы и так отдалились от темы.

Не мешало бы собрать в этой теме действующие нормативные документы касающиеся средств связи.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 18 Мар 2017 09:39:39 #  

tarkus
осуществляет своё правление прямым, директивным путём

Разъясните малограмотным как в оплотах демократии бюрократ Брюссель или Вашингтон обком осуществляют правление не прямым, не директивным путем. Сами справитесь или как?
tarkus
Участник
Offline1.0
с янв 2011
тольятти
Сообщений: 20

Дата: 18 Мар 2017 09:54:01 #  

triton
про Украину ничего не добавите?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3308

Дата: 18 Мар 2017 10:07:16 · Поправил: killer258 (18 Мар 2017 10:08:24) #  

А что, простые граждане нашей страны, могут понять наше хобби? Таких очень мало.

Как я понимаю, с приходом капитализма это хобби потихоньку вымирает, любителей не станет. Либо ты профессионал, либо тупой обыватель-потребитель (возможно, тоже профессионал, но в другой области). Третьего не дано. Простого неграмотного человека (а таки могут быть и менты-лимитчики из какой-нибудь деревни) непонятные ему антенны и провода здорово напрягают. Это я вижу даже по тем своим знакомым, не радиолюбителям,которые заходят ко мне домой, что уж говорить про чужих людей.

Вообще, нигде больше, кроме как в странах социализма, не было столь огромной армии радиолюбителей.
А теперь вот и у нас их останется мало, не будет массового увлечения. Помню, с каким увлечением в начальных классах строил первый приёмник прямого усиления, как ходили в радиокружки, паяли усилители для гитар , светомузыку и прочее, а сейчас все говорят- "не майся дурью, иди и купи готовое".
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 18 Мар 2017 10:09:09 #  

Ой вэй, кровавая гэбня не даёт спокойно жить, атмосфера подозрительности понимаете ли...
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 18 Мар 2017 10:31:42 · Поправил: SAVATEY (18 Мар 2017 10:42:37) #  

killer258
Это я вижу даже по тем своим знакомым, не радиолюбителям,которые заходят ко мне домой, что
уж говорить про чужих людей.

Полностью согласен на все 100 %. Даже работая в таком коллективе где знакомы с нашим увлечением, не все понимают для чего это нужно. Последнее время не обсуждаю об этом не с кем, устал доказывать,что я не верблюд . А свои девайсы, хотя имею на них разрешительные документы, стараюсь не светить перед дураками в погонах.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3308

Дата: 18 Мар 2017 11:13:00 · Поправил: killer258 (18 Мар 2017 11:14:03) #  

устал доказывать,что я не верблюд

Есть такое дело. Когда телевизоры в доме у всех плохо показывают, и жильцы знают, что вон в той квартире живёт радиолюбитель, то к кому они обычно приходят с недружественным визитом? Помню, в 90 годах мой одноклассник поставил спутниковую тарелку на свой балкон, так сколько было агрессивных наездов от соседей по поводу того, что мол, это из-за излучения его тарелки у них начались головные боли и ухудшилось самочувствие.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 18 Мар 2017 12:38:09 #  

killer258
Вообще, нигде больше, кроме как в странах социализма, не было столь огромной армии радиолюбителей.
В абсолютных величинах больше всего радиолюбителей в Японии, на втором месте США. На третьем был СССР.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 18 Мар 2017 13:00:20 · Поправил: Kromv (18 Мар 2017 13:00:52) #  

dr_slam
Не мешало бы собрать в этой теме действующие нормативные документы касающиеся средств связи.

Если Вы почитаете всю тему страницы с 12 по 20,34, то обнаружите там все ссылки на НПА, акты органов гос. власти, а также их горячее обсуждение.

С того времени кардинальных изменений в структуре НПА и их содержании не произошло.

Решение суда по отмене наказания в виде штрафа и возврат приемника http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p58.html
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 528

Дата: 18 Мар 2017 22:55:52 · Поправил: Newcomer (18 Мар 2017 23:04:01) #  

В данном случае лучше мозги собрать до кучи. Интернет наводнён видео и фото материалами из этого района. Запечатлено скопления б. техники на узловых ж/д станциях. Обстрелы градами сопредельной территории. Снято в основном на телефон. Фейки это или нет, не знаю, но это всё скурпулёзно собирается для гааги. Не верю, что технически грамотный человек не знал что его может ожидать в случае форс мажора.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 18 Мар 2017 23:07:13 #  

Newcomer
Не верю, что технически грамотный человек не знал что его может ожидать в случае форс мажора.
По сравнению с тем, что могло его ожидать в Луганске, с ним совершенно ничего не произошло ;)
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 528

Дата: 18 Мар 2017 23:28:52 #  

AndyRadist
Возможно вы правы. Но когда утром в двух кварталах от тебя, в спальном районе взрывается автомобиль, неся угрозу жизни ни в чём неповинным людям, как-то начинаешь забывать о ценностях победившей демократии.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 20 Мар 2017 11:34:12 #  

Решение суда по отмене наказания в виде штрафа и возврат приемника http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p58.html

еле дочитал всю ветку, глаза уже красные :D
жаль что история не получила продолжения с наказанием превысивших полномочия
fromkist
Участник
Offline1.6
с янв 2015
Новосибирская область
Сообщений: 211

Дата: 21 Мар 2017 06:12:51 #  

С интересом слежу за темой. Есть результаты? Или пока еще тягомотина с возвратом / не возвратом длится? Что-то всё затихло...
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 21 Мар 2017 22:14:58 #  

С интересом слежу за темой. Есть результаты? Или пока еще тягомотина с возвратом / не возвратом длится? Что-то всё затихло...
В утром в субботу 18 числа два раза домой приезжали менты,но я был на работе, потом позвонили с полиции, сказали чтобы когда я домой приехал набираю их, говорят что через минутку перезвонят.. солгали.

Вчера в понедельник утром звонят говорят что через 15 минут приедут, за весь день не кто не приехал.
Что хотят и что добиваются я не знаю.


Подумываю всё таки написать жалобу, но пака что не разберусь как её через интернет подавать..
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 21 Мар 2017 23:33:31 #  

gusevod

Решение суда по отмене наказания в виде штрафа и возврат приемника http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p58.html

еле дочитал всю ветку, глаза уже красные :D
жаль что история не получила продолжения с наказанием превысивших полномочия


Потерпевший отказался жаловаться. На самом деле там не только полицейские не верно себя повели, но и судья первой инстанции. Можно было в квалификационную коллегию написать...

Но без потерпевшего тут никак. Его мотивация - город маленький, могут и припомнить...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  52  53  54  55  56  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®