На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 16 Мар 2017 13:48:23 #  

Ветка не тупиковая. Не дай Бог кого-то из нас загребут - будем морально подготовлены. Я не призываю лезть на рожон с частотомерами и рациями на стратегические объекты. Но кто из нас может дать гарантию, что не окажется в подобной ситуации?
Особенно, если полиции дадут команду искать марсиан с антеннами... :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 16 Мар 2017 14:17:36 · Поправил: 1428 (16 Мар 2017 14:19:35) #  

Ну насколько знаю,в 37-ом вообще не спрашивали ни о чем
Откуда такие знания, по ТВ сказали?
Родственники пережившие 1937 были?
Реклама
Google
tarkus
Участник
Offline1.0
с янв 2011
тольятти
Сообщений: 20

Дата: 16 Мар 2017 15:41:14 #  

1428
Поясните, пожалуйста, что вы про 37 хотите сказать?
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 16 Мар 2017 16:17:32 #  

Например один из них называл мой частотомер "Сканером"

Терпеть не могу это дурацкое слово.
Надо везде писать "широкополосный приемник" :)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 16 Мар 2017 16:25:16 #  

1428 У меня деда в 1938 забрали без разговоров. Конфисковали всё, что только можно, включая комнату в коммуналке. Бабушка с двумя малолетками 20 лет мыкалась по родственникам. Ей объявили, что мужу дали 10 лет без права переписки, но в процессе реабилитации выяснилось, что расстреляли через неделю после ареста. Так что ни о каком следствии речи быть не может. Дед выступил на собрании в институте против ареста директора из бывших и назначения на его места идиота из ВКП(б) - традиционный сюжет тех лет. Вместе их и расстреляли и ещё 15 инженеров (горных, кстати) до кучи.
Но при чем тут вообще 1937 и политика? Человек лазил по вокзалу с частотомером, что-то искал - наверняка не свидетельства о коррупции в РЖД. Позывной свой записать не смог кириллицей (хотя теперь юморит на эту тему). Если вдруг обнаружится, что он ещё и экстремистски настроен, то по полной программе отработать и неважно какие идеи бродили в голове - имперские, либеральные или религиозные.
ZayaTCCC
Участник
Offline1.7
с апр 2016
Кубань
Сообщений: 289

Дата: 16 Мар 2017 16:28:04 · Поправил: ZayaTCCC (16 Мар 2017 16:30:54) #  

Например один из них называл мой частотомер "Сканером"

Терпеть не могу это дурацкое слово.
Надо везде писать "широкополосный приемник" :)


Ну вот как не крутите, но частотомер не станет ни сканером, ни приемником... Единственное, с чем он худо бедно справляется - определение частоты. Причем если с него скрутить антенну и прикрутить джампер, то вообще от измерительного оборудования не отличить...
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1272

Дата: 16 Мар 2017 16:30:33 #  

Откуда такие знания, по ТВ сказали?
------------------------------------------------------
Ну почему по ТВ-история однако...
«Комбриг, вызвал меня на командный пункт, спросил зачем-то мой пистолет, я отдал, не подозревая никакого лукавства, — и вдруг из напряженной неподвижной в углу офицерской свиты выбежали двое контрразведчиков, в несколько прыжков пересекли комнату и, четырьмя руками одновременно хватаясь за звездочку на шапке , за ремень, за полевую сумку, драматически закричали : „Вы арестованы!“»…( источник: Солженицын А. И. Малое собрание сочинений. Т.5. М., 1991. С. 23 )
Тогда ни о чем не спрашивали при аресте,спрашивали после ареста и "спрашивали" долго.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 16 Мар 2017 16:34:59 #  

Ну вот как не крутите, но частотомер не станет ни сканером, ни приемником...

естественно
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 16 Мар 2017 16:36:50 #  

Тогда ни о чем не спрашивали при аресте,спрашивали после ареста и "спрашивали" долго.

правда здорово приводить в качестве аргумента кусок из художественной литературы ?
ZayaTCCC
Участник
Offline1.7
с апр 2016
Кубань
Сообщений: 289

Дата: 16 Мар 2017 16:41:37 #  

У моей жены прадеда в 37 или что-то около того арестовали. Подробности нужны?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 16 Мар 2017 16:54:40 #  

gusevod
правда здорово приводить в качестве аргумента кусок из художественной литературы ?
Это отрыжка горбачёвской поганой смуты, когда в запой писали о "массовых репрессиях", всякие Огоньки и МК, только забывали сравнить количество заключённых и казнённых в США в тот же период "великой депрессии". ГУЛАГ количественно отдыхает... А уж дичайший расизм, уничтожение сотен тысяч индейцев... Короткая память у народа, что там, что у нас.
ZayaTCCC
У моей жены прадеда в 37 или что-то около того арестовали. Подробности нужны?
Да, извольте, пожалуйста. Кем был, в чём обвинялся?
У меня целый лист "родового дерева" по отцу. Одних братьев отца моего отца, аж семеро. Никого, никогда не арестовывали и не привлекали. Хотя, отнюдь не пролетарии были: врачи, военнослужащие, госслужащие, учителя. Прапрадед даже на броненосце "Потёмкин" засветился - в составе взбунтовавшей команды был, мичман.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 16 Мар 2017 17:09:55 #  

Конечно, портативный частотомер не сканнер, но и не частотомер, это Counter surveillance equipment
Scout Frequency Recorder
The Optoelectronics Scout Frequency Recorder is ideal for searching out and recording unknown frequencies. If you're serious about frequency finding look no further than the Scout.
Armed with 400 memories the Scout is designed for portable operation. Take it anywhere, sporting events, the zoo, airports and more. The Scout captures and displays the strongest frequency in the nearfield that is 15dB above the background RF levels.
With a beeper and vibrator alert you will never miss what the Scout has captured. The Reaction Tune feature of the Scout, patented by Optoelectronics, allows the Scout to instantly tune a compatible receiver to the frequency it captures.


сравнить количество заключённых и казнённых в США в тот же период "великой депрессии". ГУЛАГ количественно отдыхает... А уж дичайший расизм, уничтожение сотен тысяч индейцев...
Ну понеслось! Опять америка нам в штаны нагадила. Вон они, выше, советуют с "частотомерами" ходить по аэропорту.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 16 Мар 2017 19:53:21 #  

У моей жены прадеда в 37 или что-то около того арестовали. Подробности нужны?

пересказы со слов родственников вообще не интересны всем доподлинно известно что в тюрьмах сидят исключительно невиновные

материалы дела еще можно посмотреть, но вы сами-то их видели ?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 16 Мар 2017 21:19:54 #  

:)
Не, ну надо же так извратить мои слова!???
Совсем нюх отшибло?

Речь только о том, что если ПРИКАЖУТ...то ВЫ будете на перегонки каяться в том, что работаете на все разведки мира СРАЗУ, а завербовали вас МАРСИАНЕ...
ИБО, удар кулаком по почкам не только бокал пива заменяет, но еще язык развязывает не хуже водки... А вот выполнить приказ НАЧАЛЬНИКА - дело чести для настоящего РВАЧА служаки!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 16 Мар 2017 21:39:37 · Поправил: 1428 (16 Мар 2017 21:47:09) #  

пересказы со слов родственников вообще не интересны
Мой летом 1937 весь день катался по Москве на легковушки с нарисованной свастикой.
Ночью за ним пришли и после обыска отвезли на лубянку.
Сегодня дальнейшее кажется странным.
Не били, не пытали, обращались исключительно на Вы.
Применяли необычный допрос.
Следователь приходил с толстенной книгой готовых вопросов, которые задавал часов 6-8, записывая ответы.
Потом в одиночной камере сон минут 20-30, иногда хлеб и баланда.
Далее другой следователь с книгой и такими же вопросами и опять одиночка на 30 мин. Всё в помещениях без окон.
При таком допросе, если где-то соврал или схитрил, обязательно запутаешься. Сейчас этот способ допроса запрещён как негуманный.
Посоветовали тщательнее следить за машиной и выпустили.
Как он потом понял, продержали трое суток.

Поясните, пожалуйста, что вы про 37 хотите сказать?
Казалось, что потомки осужденных будут более требовательны к соблюдению презумпции невиновности.
Оказалось, совсем наоборот, потомки осужденных требуют необходимость доказывать свою невиновность.

выполнить приказ НАЧАЛЬНИКА - дело чести для настоящего РВАЧА служаки!
Очень быстро пришли другие и уложили упомянутых "служак РВАЧЕЙ", вместе с бывшим начальством в соседнюю расстрельную яму, а менее виновных отправили в лагеря.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Мар 2017 22:29:44 #  

При таком допросе, если где-то соврал или схитрил, обязательно запутаешься. Сейчас этот способ допроса запрещён как негуманный.

Один из стандартных приемов тактики допроса. 99 % ответов следователя вообще не интересует. Концентрация на том что можно проверить и на том что представляет интерес. Допрашиваемый само собой не в курсе ни того ни другого и вынужден напрягаться на все 100 процентов общения
По сути - применяется и сейчас
Несколько таких не очень сложных приемов и результат общения - положительный
Если конечно допрашиваемый не относится к особо искушенным или иным категориям выпадающим из стандартных
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 17 Мар 2017 03:38:59 #  

Уважаемые раадиолюбители, потомки тех , кого репрессировали.. Не спорьте с внуками чекистов, ментов, вертухаев и павликов морозовых - им не понять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3310

Дата: 17 Мар 2017 07:58:27 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 08:02:54) #  

Перегибы на местах , конечно, могли иметь место. У меня дед рассказывал, что в селе, где он жил раньше, докопались до кузнеца, по подозрению в шпионаже в пользу Японии. Хотя какой он шпион иностранный, с двумя оконченными классами деревенской школы? Всё село поднялось на его защиту, ну как без кузнеца в деревне, отстояли. Но это не значит, что повально такое было. Во времена " кровавого" Вышинского процент оправдательных приговоров доходил до 10-11% ( и это в сталинские-то времена, которые сейчас все пытаются очернить.., а сейчас в РФ этот процент оправдательных приговоровне превышает 1-3% !! если сейчас попал в жернова судебной системы, то шансов выбраться почти нет, если не аллигарх). Вот вам и репрессивный режим.. Тогда или сейчас?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 17 Мар 2017 09:40:38 · Поправил: СтарыйА (17 Мар 2017 10:05:44) #  

Перегибы на местах

:)
Не ПЕРЕГИБЫ, а четкая исполнительская дисциплина, не отягощенная принципами (беспринципная)...
Когда у "служаки" в инструкции только два пункта:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав...см.пп1
ТО, будут вас бить или чаем поить, от него совершенно не зависит... А зависит от вас - как быстро вы раскаетесь в "содеянном" и напишете на себя дело!

На эту тему наверное половина Русских пословиц..."Заставь дурака богу молиться- он себе лоб расшибет!" ...и.т.д.
--------------
если сейчас попал в жернова судебной системы

Опять неправда. Раньше попадали по КЛАССОВОМУ принципу(в первую очередь), сейчас же мы имеем ПРЕДНАМЕРЕННОЕ провоцирование органов на действия... и надо заметить, что провоцирование произошло УСПЕШНО - попал в жернова...
т.е. органы были ОБЯЗАНЫ отреагировать на "темную личность обвешанную аппаратурой неизвестного предназначения" и органы отреагировали, им просто не оставили выбора.
Или " Не буди лихо, пока тихо!"

по-моему офф пошел.
Ладно, пока ждем развития ситуации, АВОСЬ и пронесет, чай не 37г пока.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3310

Дата: 17 Мар 2017 10:32:41 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 10:38:14) #  

сейчас же мы имеем ПРЕДНАМЕРЕННОЕ провоцирование органов на действия... и надо заметить, что провоцирование произошло УСПЕШНО - попал в жернова.

если говорить не вообще, а конкретно об этом случае, то в отношении этого случая , да, согласен. Конечно,не нужно было ему так открыто мозолить глаза спецслужбам всякими подозрительными девайсами с антеннами и проводами в неподходящем для этого месте.

Вспомнился случай, когда два студента ради прикола оделись одинаково, взяли два одинаковых дипломата, пришли на Красную площадь, встретились там, обменялись дипломатами, в которых ничего не было, и разошлись. Так их задержали. Потом, вроде через несколько часов, выпустили.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 17 Мар 2017 12:32:33 #  

killer258
в неподходящем для этого месте
Знать бы достоверно где у на "подходящие, а где - нет"...
30-40 лет назад народ без паспортов по стране катался. Сейчас - ни шагу без ксивы, тотальные, сквозные базы данных, на крючок многочисленные "контролёры" и "защитнички" сразу подсаживают. Версии оправдания всем известны, но не всегда логичны и убедительны. Понапридумывали всякие СНИЛсы, медполисы, ИНН, ОСАГО/КАСКО и многую прочую мутотень. Жили без этой мишуры и ничего: в спокойствии и безопасности.
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы"(кот Матроскин).
Хотя и их уже "переписали": у моих двоих "паспорта животных", с прививками и записями. Осталось курей переписать с поросятами...
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 17 Мар 2017 12:45:47 #  

Осталось курей переписать с поросятами...

не так уж давно, кстати, велся учет
и плодовые деревья считали, и кустарники
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 17 Мар 2017 12:54:07 #  

велся учет и плодовые деревья считали, и кустарники
И сейчас НАЛОГОВИКИ криво смотрят на "подворье" - незаконное получение прибыли без уплаты налогов, однако!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3310

Дата: 17 Мар 2017 15:14:22 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 15:19:21) #  

сейчас НАЛОГОВИКИ криво смотрят на "подворье" - незаконное получение прибыли

значит, в перспективе вполне можно ожидать выхода в свет закона, который под страхом наказания запретит населению самостоятельно что-то выращивать и готовить еду самому, обяжет всех закупаться только в сетевых магазинах, обосновывая это заботой о здоровье населения, в качестве причины будут говорить про опасности отравиться при попытке самостоятельно изготовить еду. Отступники будут жёстко штрафоваться.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Мар 2017 15:53:45 #  

Куча страниц темы воды про "кровавую гэбню", кур и деревья. Просто класс! =))
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 17 Мар 2017 16:36:01 #  

Да накипело просто у людей (( а если соавнивать нынешние времена с временами сталина, то берия с ежовым просто анютины глазки
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 17 Мар 2017 16:43:39 · Поправил: UA9JBO (17 Мар 2017 16:45:02) #  

Я думаю в связи с ростом зарплат в органах и тотального ужесточения условий трудящихся больше отчаявшегося от голода народу будут слушать их каналы чтобы делать спокойно свои заработки и кормить семьи. Это взгляд не из Москвы, а из нищей глубинки.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 17 Мар 2017 16:58:56 #  

Куча страниц темы воды про "кровавую гэбню", кур и деревья. Просто класс! =))

Последние полторы страницы ветки надо удалить, а кой-кого забанить. Согласно их мнениям, гражданина на видео надо расстрелять как минимум раза два.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

У меня, например нет возможности мониторить дома и подходящая "точка" для радиоприема появляется нечасто. Поэтому некоторые железнодорожные частоты внесенные мной в таблицу, приняты непосредственно вблизи дороги. Это еще и проще, когда сам видишь человека говорящего в эфире, гораздо легче установить принадлежность частоты. И хоть бы кто однажды ко мне пристал, ибо мониторил с умом.
Здесь же совершенно другая картина - на приграничной станции появляется человек обвешанный аппаратурой, в то время, когда на сопредельной стороне частенько постреливают. И законопослушный гражданин, зная, что на границе с постреливающей стороной существует некий "особый режим" (вспоминая срочную службу, думаю, что там должна быть погранзона, не знаю существует ли она в реальности), не будет провоцировать доблестные органы, тем более, что во время всяких "режимов" и "усилений" их сотрудникам и так приходится несладко. Если же гражданин не в курсе, то это как говорится - его проблемы.
Естественно участника Aleks andr шпионом никто не признает, но нервы потреплют изрядно.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 17 Мар 2017 17:14:33 #  

Естественно участника Aleks andr шпионом никто не признает, но нервы потреплют изрядно.
Недавно к нам вояки прилетали, у меня даже желания не было стать на перроне и на телефон фоткать . Инстинкт самосохранения все же должен быть особенно сейчас
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Мар 2017 21:02:36 · Поправил: RK3DIA (17 Мар 2017 21:09:10) #  

Это отрыжка горбачёвской поганой смуты, когда в запой писали о "массовых репрессиях",
БП630
Я бы на Вашем месте принес публичные извинения за вот эти слова и далее по тексту.
Моего прадеда тоже арестовывали в 1934 году, причиной стал донос бывшего сослуживца по его дореволюционной службе в Почтово-телеграфной конторе (видимо от зависти, что мой прадед имел классный чин коллежского регистратора и 6 разряд почтово-телеграфного чиновника, а этот "сослуживец" был не имеющим чина). И этого доноса оказалось достаточно, чтобы обвинить его в организации в г.Александров местной ячейки "трудовой крестьянской партии" (в то время мой прадед работал по снабжению в так называемом ТСОЗ (тв-во совместной обработки земли). Год он провел в Ярославской тюрьме ОГПУ, единственным "вещдоком", по которой следак клеил ему 58-ую статью, была конфискованная фотография в парадном мундире прапорщика телеграфной роты, сделанная во время Первой мировой войны.
И если бы не первая чистка рядов ОГПУ в Москве и не арест его главы Генриха Ягоды в 1935, и соответственно все дела начатые, но не доведенные до конца были отменены. Мой прадед целый год не признавал себя виновным, да и в чем, в таком абсурдном обвинении "что он золопогонная сволочь работая в ТСОЗ подбивал крестьян к бунту против советской власти". Просидев целый год в карцере, в подвале тюрьмы, был все же освобожден, благодаря зачистке в ОГПУ. А если бы этой зачистки не случилось, а если бы Ягода и дальше был главой ОГПУ, то вряд ли мой прадед вернулся к своей семье, и умер бы спустя много лет уже после смерти Сталина.
Знаете, узнав эту историю от своей бабушки, мне всегда очень хотелось, чтобы ничего подобного никогда в жизни больше бы не повторилось.
Но вот судя по истории нашего незадачливого участника форума, уверенности в том, что подобные истории, могут повториться, уже нет. Конечно до расстрела вряд ли дело дойдет, но ведь если эту историю "повернуть так как надо Власти", то человеку вполне может светить реальный срок за преступление, которго он не совершал и даже не думал ни о чем таком криминальном. Хорошо, если догадаются, что все это полный бред, пожурят парня и отпустят.
И мне очень печально и грустно читать, что мол никаких репрессий мол не было, а все что о них пишут мол "ложь и неправда".
Простите коллеги, что написал так много и по теме и не по теме одновременно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®