На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 14 Мар 2017 10:50:28 #  

Но - Вас доставили в отдел полиции? Был об этом составлен соотв. протокол и выдали Вам его копию?
Был протокол о досмотре, не каких копий не выдали.
Кстати, до сих пор неизвестно, что же именно Вам вмняют в вину?
Конкретизировать в чем моя вина они ответить не смогли. Говорили что место типо секретное, и железки необходимо отправить на экспертизу.
Вам хоть какие-то бумаги о том, что у вас забрали эти коробки с инструкциями, сегодня выдали? Или же - "честное милицеское"? Копия Вашего заявления о "добровольном" направлении Ваших вещей на экспертизу у Вас есть?
Коробки с инструкциями фотографировали и отдали обратно. Копии заявления нет.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 14 Мар 2017 13:10:05 #  

Говорили что место типо секретное
Что значит секретное место? Мост на котором вы находились режимный объект, на котором бесконтрольное пребывание посторонних лиц запрещено? Сомневаюсь. Это общественное место по которому свободно перемещаются люди.
и железки необходимо отправить на экспертизу
А в связи с чем, не пояснили? В чем подозревают ваши железки?

При обращении к вам, полицейские объяснили чем вызван интерес к вашей персоне? (шпионаж, незаконное использование радиосредств и т.д.)
Вам объяснили причину вашего задержания? С какой целью вам надо проследовать в отделение?
А сколько по времени вас продержали в отделении?
Паспорт у вас был с собой?
Что хоть примерно вы написали в объяснении?
Реклама
Google
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 14 Мар 2017 14:15:29 #  

Aleks andr

Интернет-приемная Прокуратуры Ростовской области.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 14 Мар 2017 14:41:32 #  

Увы. встречались такие вот "доброжелатели", в жизни. А ведь это все наследство со времен советских, наследство кстати плохое.

Согласен с Вами на 100%. Стукачество - наша национальная черта. С прихода большевиков эта песня не заканчивается и по сей день. А по поводу что несчастный что-то там мог корректировать около таможни - это еще в первую очередь должны доказывать представители власти, а не гражданин.
r1bam
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 14 Мар 2017 14:41:38 #  

История с непредсказуемым финалом, даже шпионаж в пользу скачущих Эуропейцев притянуть можно(образцово-показательно "выпороть" чтобы другим неповадно было), и сидеть амёбой категорически не стоит. Регион у Вас такой, а также всё усугубляется интересом к ж.д. буйных(блокады всякие).
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 14 Мар 2017 15:09:14 #  

Стукачество - наша национальная черта. С прихода большевиков эта песня не заканчивается и по сей день.
Наша национальная черта это правовой нигилизм - все воруют и я буду, все нарушают законы и я буду. На Западе стучат в разы больше, особенно по бытовым мелочам.
История с непредсказуемым финалом, даже шпионаж в пользу скачущих Эуропейцев притянуть можно(образцово-показательно "выпороть" чтобы другим неповадно было), и сидеть амёбой категорически не стоит. Регион у Вас такой, а также всё усугубляется интересом к ж.д. буйных(блокады всякие).
"Вы или трусы оденьте или крестик снимите!" А то и Европу с Украиной пнул и заодно родную власть обгадил, а сам типа белый и пушистый.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 14 Мар 2017 15:29:21 · Поправил: 50RS027 (14 Мар 2017 15:35:10) #  

UA9JBO
Увы. встречались такие вот "доброжелатели", в жизни. А ведь это все наследство со времен советских, наследство кстати плохое.

Согласен с Вами на 100%. Стукачество - наша национальная черта. С прихода большевиков эта песня не заканчивается и по сей день.


"Сдал" в ГИБДД водятлов, паркующих свои авто на пешеходных переходах и перекрывающих ими тротуар возле школы, где хожу каждый день. Добился "путем написания жалоб в прокуратуру (С)" закрытия одной ушлой конторы, пытавшейся поиметь немалую сумму с жильцов моего и еще нескольких МКД - т.е. уничтожил предприимчивым людям бизнес и испортил жизнь, заставив экс-директора сей конторы пуститься в бега. Список можно продолжить.

И? Назовёте меня стукачом? Смелее, коллега, в интернете за слова пока не бьют.

P.S. Впрочем, это уже отклонение от темы.
А по теме - выше r1bam написал абсолютно правильно:

История с непредсказуемым финалом ... и сидеть амёбой категорически не стоит
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 14 Мар 2017 18:05:59 · Поправил: Kilim (14 Мар 2017 18:06:34) #  

50RS027
"Сдал" в ГИБДД водятлов, паркующих свои авто на пешеходных переходах и перекрывающих ими тротуар возле школы, где хожу каждый день. Добился "путем написания жалоб в прокуратуру (С)" закрытия одной ушлой конторы, пытавшейся поиметь немалую сумму с жильцов моего и еще нескольких МКД - т.е. уничтожил предприимчивым людям бизнес и испортил жизнь, заставив экс-директора сей конторы пуститься в бега. Список можно продолжить.
Так вот откуда у Вас такие юридические познания! Уважаю!

Ребята, завязывайте со "стукачеством". К делу это не относится, а само это понятие очень и очень растяжимое... Клеймо навесить - ума много не нужно. Я так думаю! :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2017 19:56:14 · Поправил: triton (14 Мар 2017 20:03:05) #  

Aleks andr

Могу лично от себя порекомендовать пока техника на экспертизе недели две будет, не делать резких движений. Без прокурора и юристов. С юристами на такие деньги налетите, что лучше не говорить. Да и можете вообще все усугубить. На 90% все будет без последствий. А технику после экспертизы скорее всего вернут. Если конечно у ФСБ ранее к Вам претензий не было.

Ребята, завязывайте со "стукачеством". К делу это не относится, а само это понятие очень и очень растяжимое... Клеймо навесить - ума много не нужно. Я так думаю! :)

Стукачество - оно на зоне, а вне зоны - осведомительство :).
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 14 Мар 2017 20:12:32 · Поправил: ЛВС2 (14 Мар 2017 20:13:01) #  

50RS027
История с непредсказуемым финалом ... и сидеть амёбой категорически не стоит


triton
Могу лично от себя порекомендовать пока техника на экспертизе недели две будет, не делать резких движений.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3310

Дата: 14 Мар 2017 20:54:11 · Поправил: killer258 (14 Мар 2017 20:55:35) #  

История с непредсказуемым финалом

Прогноз для автора получается неопределённый из-за того, что закон у нас, он как дышло. Могут так квалифицировать, а могут и этак.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 14 Мар 2017 22:07:02 · Поправил: 50RS027 (14 Мар 2017 22:40:29) #  

Kilim
Так вот откуда у Вас такие юридические познания! Уважаю!

Познания отнюдь не глубокие и не обширные. В основном - лишь те специальные либо специфические вопросы, с какими самому пришлось сталкиваться в жизни, плюс привычка "примерять на себя" случившиеся с другими ситуации (как, к примеру, лежащая в основе данной темы) - что делать в таком случае, на какие документы ссылаться. А дальше - только умение искать информацию, перепроверять, сопоставлять, анализировать, делать выводы и облекать их в формы столь любимого нами "железного канцелярита". До сих пор это (пока) работало. Но - "копчиком чую" - есть моменты, в которых полный нуб, потому что (к счастью!) пока сталкиваться не приходилось, и - надо бы заранее хоть ознакомиться. Все эти сроки обжалования, ходатайства, апелляции... "Кто предупрежден - тот вооружен".

Увы, приходится тратить на это время, отнимая у основной профессии, у хобби. Потому что в маленьком городе случись что - толковых адвокатов не найти, а те что есть - действуют по принципу (цитирую дословно!) - "Клиент пришел и ушел, а с прокурорскими и судьями мне еще в дальнейшем работать".
А что касается знания должностными лицами законов и своих собственных инструкций и приказов - вот типичный пример, который наши коллеги по форуму прокомментировали так
- В их ответах, как всегда, без пол литра не разберёшься.
- Более реально ,что ответ писали именно с поллитром или с будуна.
- Кто-нибудь может это всё перевести? )))
Я прочитал 3 раза и понял что я ничего не понял, вообще!
Вот это чёрное, оно считается белым, но оно будет чёрным, но вообще на самом деле оно круглое, а не фиолетовое...


Sorry за offtop...

P.S. Ну и на закуску - простая бумажка в управляющую компанию о том, что температура ГВС 28-32 °C вместо положенных 60 - не работает. Но - волшебство! Указание в этой бумажке ссылки на СанПиН 2.1.4.2496-09 в течение 3 дней чудесным образом подогревает воду аж на 20 градусов!
Вот так и живем...

UA9JBO
Извините, если ненароком обидел Вас своим высказыванием, разумеется, ничего личного в Ваш адрес я не имел ввиду.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 14 Мар 2017 22:59:33 #  

Мост на котором вы находились режимный объект,
Именно так и сказали.
В чем подозревают ваши железки?
Чётко сформулировать они не смогли. Что то вроде шпионского оборудования. Например один из них называл мой частотомер "Сканером"
При обращении к вам, полицейские объяснили чем вызван интерес к вашей персоне? (шпионаж, незаконное использование радиосредств и т.д.)
Опять же четко сформулировать они не смогли, (мелькали слова может ты шпион или террорист и т д)были вопросы как я отношусь к Российскому президенту как к Украинскому.
Вам объяснили причину вашего задержания? С какой целью вам надо проследовать в отделение?
нет
А сколько по времени вас продержали в отделении?
Около трёх часов, может больше.
Паспорт у вас был с собой?
да. паспорт мой неоднократно смотрели, снимали копии, фотографировали на телефон (фотографировать его это законно?) Когда я возмутился по поводу фотографирования мне сказали что будут отправлять фото для проверки в ФСБ.
Что хоть примерно вы написали в объяснении?
что гулял и проходя пешеходный мост как высокую точку пользовался радиостанцией, что купил их на алиэкспресс а СиБишку в обычном магазине, в таком то году. более точно вспомнить не могу.
Если конечно у ФСБ ранее к Вам претензий не было.
раньше не было.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 14 Мар 2017 23:04:13 #  

Частоты я знаю и забиваю их в банк памяти, ставлю на сканирование.
вот экспертиза вам и может задать вопросы- зачем?
а у активатора данной темы этого года экспертиза проверит соответствие параметров и что в р/с изменения не вносились и на основании имеющихся документов СП все вернут
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 14 Мар 2017 23:16:50 · Поправил: locomosha (14 Мар 2017 23:19:17) #  

Статья 138.1. УК "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"
что за бред?! стс бы никто не зарегистрировал.
все документы на руках. если и вынудили писать объяснительную то так и пишите ... обладая зерегистрированной ЛРС номер свидетельства выданный роскомнадзором от такого числа на основании свидетельства об образовании позывного сигнала любительской службы выданного РЧЦ тогда то... поднявшись на мост обнаружил на общеросийской вызывной частоте 2х метрового диапазона(145.5мгц) сигнал работающей на вызов любительской станции, позывной от неожиданной концовки в виде встечи с вами забыл... согласно правил ЛРС письменный лог на носимой рс не ведется. проая аппаратура была взята для тестирования условий прохождения радиоволн и согласно действующего законодательства регистрации не подлежит.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 14 Мар 2017 23:24:38 #  

Я, ФИО, такого-то числа находился там-то, при себе имел:
- портативную любительскую радиостанцию Baofeng-UV-5R (или какая там была модель), серийный номер такой-то, зарегистрированна в таком-то филиале Роскомнадзора (свидетельство о регистрации №..... , копия прилагается), свидетельсвто об образовании позывного сигнала опознавания №... выдано ГРЧЦ (дата выдачи), копия прилагается;
- портативную радиостанцию гражданского диапазона 27 Мгц MegaJet-MJ-5505, серийный номер такой-то, согласно п.2 Приложениея к Постановлению Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" регистрация данного типа РЭС не требуется;
- портати

о как, было уже оказывается )))
так и надо, верно.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 14 Мар 2017 23:41:09 · Поправил: UA9JBO (14 Мар 2017 23:43:58) #  

все документы на руках. если и вынудили писать объяснительную то так и пишите ... обладая зерегистрированной ЛРС номер свидетельства выданный роскомнадзором от такого числа на основании свидетельства об образовании позывного сигнала любительской службы выданного РЧЦ тогда то... поднявшись на мост обнаружил на общеросийской вызывной частоте 2х метрового диапазона(145.5мгц) сигнал работающей на вызов любительской станции, позывной от неожиданной концовки в виде встечи с вами забыл... согласно правил ЛРС письменный лог на носимой рс не ведется. проая аппаратура была взята для тестирования условий прохождения радиоволн и согласно действующего законодательства регистрации не подлежит.
У человека был стресс от такого резкого поворота событий , он же нечастый гость в отделе полиции. Я тоже не часто общаюсь с ними, но думаю что неизвестно как сам бы себя вел.
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 524

Дата: 14 Мар 2017 23:44:21 · Поправил: ra0snn (14 Мар 2017 23:44:47) #  

Aleks andr
Ничего вам небудет,потому что вы нечего не нарушили (проход по мосту как я понимаю свободный), а то РЭС которое подлежит регистрации у вас зарегистрировано. Остальное домыслы и фантазии тех,кто хочет звезды на погоны.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 14 Мар 2017 23:48:04 · Поправил: 50RS027 (14 Мар 2017 23:49:56) #  

- В чем подозревают ваши железки?
- Чётко сформулировать они не смогли. Что то вроде шпионского оборудования. Например один из них называл мой частотомер "Сканером"
- При обращении к вам, полицейские объяснили чем вызван интерес к вашей персоне? (шпионаж, незаконное использование радиосредств и т.д.)
- Опять же четко сформулировать они не смогли, (мелькали слова может ты шпион или террорист и т д)были вопросы как я отношусь к Российскому президенту как к Украинскому.
- Вам объяснили причину вашего задержания? С какой целью вам надо проследовать в отделение?
- нет
- А сколько по времени вас продержали в отделении?
- Около трёх часов, может больше.


Это уже просто <вырезано цензурой> какой-то... Защитнички правопорядка, мать их... Гнать таких взашей из органов.

ra0snn
Остальное домыслы и фантазии тех,кто хочет звезды на погоны

В этом, увы, вся проблема.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 14 Мар 2017 23:54:11 · Поправил: locomosha (15 Мар 2017 00:00:07) #  

всем параноикам и нагнетателям про режимные объекти и никого нельзя слушать без наушников задам простой вопрос:
много случаев изъятий или привлечений с МАКСа например, когда у каждой кучки людей есть радио орущие на все окрестности в попытке переорать шум самолетов под взорами СП и патрулей? антенны торчат сотнями, если не тысячами,как на сборе единомышленников в день радио 7мая или день радиолюбителя 18 апреля, и никому нет дела еска у тебя просто принимающая ам или полноценная рс на диапазон, со всеми вытекающими.
даже если у вас в ячейки памяти все окрестные службы забиты и, разумеется это породит вопрос " с какой целью?"то есть в "правилах" вполне законное обоснование. но попотеть возможно придется, всё зависит от степени образованности СП, обратнопропорционально.
хотя проще память под "послушать" не использовать )
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 15 Мар 2017 00:00:41 #  

locomosha

Тут даже без радио в деятельности этих.... (даже не знаю, как назвать, любые варианты тянут на "оскорблние представителя власти") - для прокуроров и СБшников непаханное поле
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Мар 2017 00:13:38 #  

Гнать таких взашей из органов.

Как однажды сказал тов. ИВС: "У меня нет для вас других писателей!"
Приходится иметь дело с тем , что есть.
:)
Конечно же гнать, и не только их.... но где взять ДРУГИХ? Они ведь к нам не с Луны свалились, они ведь НАШИ...

Как сказал другой классик "Власть портит, а абсолютная власть портит АБСОЛЮТНО!"
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14376

Дата: 15 Мар 2017 00:17:47 #  

и не только их.... но где взять ДРУГИХ?
Это отговорка генералов, проваливших реформу полиции, не следует её повторять, иначе правового государства не видать никогда вообще. А кадры, особенно не соответствующие требованиям, весьма полезно менять, как показывает практика.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 15 Мар 2017 00:43:23 · Поправил: RK3DIA (15 Мар 2017 00:43:47) #  

проваливших реформу полиции,
Так и ее и провалили. При переаттестации сотрудников, постарались убрать самых лучших и компетентных, а главное честных, а оставили тех, кто круговой порукой связан от генерала до сержанта. Сколько опытных оперов ушло во время реформы, сколько экспертов, а остались как раз те, кто думает, что любительская радиостанция это шпионский инструмент, и всех, кто увлекается радио это поголовно шпионы. В полиции сейчас высочайший уровень некомпетентности, особенно в регионах.
Например один из них называл мой частотомер "Сканером"
вот как пример этой самой некомпетентности.
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 15 Мар 2017 01:01:57 · Поправил: 50RS027 (15 Мар 2017 01:07:00) #  

Уже предлагал следующее. Первые 2 абзаца можно оставить почти без изменений, далее - изменить в соотв. с данными, сообщенными Александром

Я, Александр П[*на форуме личные данные скрыты*], постоянно проживающий в г. Гуково Ростовской области [* уточнение может оказаться нужным из-за условий пограничной зоны*], 12 марта 2017 года находился в г. Гуково, в районе улицы Красноармейской, при себе имел:
- портативную любительскую радиостанцию Baofeng-UV-5R [*уточнить название модели*], серийный номер [*указать здесь серийный номер, можно взять из свидетельства о регистрации*] зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) по Ростовской области (свидетельство о регистрации №[*номер свидетельства о регистрации*] , копия прилагается);
- свидетельсвто об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции №АР-16-02[*на форуме данные скрыты*] выдано ГРЧЦ 27.09.2016, копия прилагается;
- портативную радиостанцию гражданского диапазона 27 Мгц MegaJet-MJ-5505, серийный номер [*указать по возможности серийный номер, может быть затруднительно из-за отсутствия станции*], согласно п.2 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" регистрация данного типа РЭС не требуется;
- портативный частотомер, не попадающий под определение РЭС и/или ВЧУ, приведенному в ст.13.3 КОАП РФ и, соответственно, не требующий разрешения/регистрации.

Любительская радиостанция использовалась мною для проведения радиосвязей с другими радиолюбителями Ростовской области, в полном соответствии с "Требованиями к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации", утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 июля 2012 г. N 184, и на частотах, отведенных в Российской Федерации для работы любительской службы согласно Решение ГКРЧ №No 10-07-01 от 15 июля 2010 г. "О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб" и Решение ГКРЧ No 14-26-04 от 22.07.2014 "О внесении изменений в решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01".

После перехода через ЖД-пути по пешеходному мосту, соединяющему ул. Красноармейская с ул. Вокзальной, я был остановлен сотрудниками полиции, и препровожден в отделение полиции, где провел около 3 часов, причины задержания мне разъяснены не были. В отделении полиции был проведен личный досмотр, копию протокола мне выдать отказались, что является нарушением статьи 27.7 КоАП РФ. В ходе досмотра принадлежащие мне на законных основаниях радиоэлектронные средства были изъяты и направлены на экспертизу, о чем мне пришлось написать заявление на имя имя начальника Лиховского ЛО [*это ФИО начальника или название линейного отдела?*] о том, что якобы данные РЭС я добровольно направляю на экспертизу. Копия протокола об изъятии мне выдана не была, что является нарушением статьи Статья 27.10 КоАП РФ. Изъятые у меня предметы до настоящего времени мне не возвращены.

Никакие обвинения в совершении административного либо иного правонарушения мне не предъявлялись.
[* следущую хрень можно не писать, но можно и добавить, дабы добавить правоохранителям ведро скипидару на одно место, хотя оно и звучит немного наивно*]
Однако во время моего нахождения в отделении полиции рядом сотрудников высказывались предположения о моей причастности к шпионской или террористической деятельности.

Прошу прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по вышеизложенным обстоятельствам.


Приложить к этому отсканированные копии свидетельств - и вот сюда. Оттуда перешлют в городскую (о чем должны будут прислать уведомление), и дальше уже будут разбираться там. Ответ присылают заказным письмом.

Но, конечно, решать что делать - не нам, а автору столь неожиданного продолжения темы.

За сим откланиваюсь. Удачи Александру UB6LQA и всем официальным и неофициальным любителям радио.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Мар 2017 07:46:48 #  

- портативный частотомер, не попадающий под определение РЭС и/или ВЧУ, приведенному в ст.13.3 КОАП РФ и, соответственно, не требующий разрешения/регистрации.
Не уверен на 146%, но портативный частотомер (даже китайская игрушка +/- 10 кГц) это СТС. Так что УБ6ЛЩА должен молиться, чтобы экспертизу делал далекий от радио эксперд.
Aleks andr, Вы радиолюбитель же? УБ6ЛQА И не знаете, как Ваш позывной пишется кириллицей? Очень подозрительно!
PS По поводу таблиц частот. Тут в соседней ветке юный 29 летний радиолюбитель помощи просит и получает её от доброжелателей. Он, правда, не знает, что не все частоты выглядят как 4ХХ.ХХХХ MHZ, но очень хочет слушать МВД. Стритрейсер или угонщик, а может инкассаторов грабить хочет - ну как не помочь хорошему человеку!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Мар 2017 08:08:07 · Поправил: triton (15 Мар 2017 08:22:45) #  

Приложить к этому отсканированные копии свидетельств - и вот сюда. Оттуда перешлют в городскую (о чем должны будут прислать уведомление), и дальше уже будут разбираться там. Ответ присылают заказным письмом.

А чего прокуратура до результатов экспертизы ответит? Абсолютно ничего. Так и напишет в ответе.

Никакие обвинения в совершении административного либо иного правонарушения мне не предъявлялись

Все обвинения будут предъявлены или не предъявлены исключительно после экспертизы. Это как раз закон. В том числе и для прокуратуры.

А то что сдал добровольно, все правильно сделал. Хуже было бы если бы изъяли принудительно.

//но что делал портативный частотомер на госгранице, это большой вопрос будет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Мар 2017 08:33:54 #  

но что делал портативный частотомер на объекте, это большой вопрос будет.
Та же 6-ка имеет функцию определения частот в заданном участке частот. И , что - это СТС?
Бред какой то. Я постоянно пользуюсь малогабаритными GY560 и OPTIM N1, частенько они у меня с собой в сумке. Наверное я шпион...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Мар 2017 08:55:27 #  

Я постоянно пользуюсь малогабаритными GY560 и OPTIM N1, частенько они у меня с собой в сумке. Наверное я шпион...
Смотря как пользоваться. Если мерить частоту своей рации это поганенький любительский прибор с огромной погрешностью, а вот если искать частоту чужой, да ещё и на жд-мосту вблизи границы, то это уже очень большие разницы. Суд будет (должен) определять с какой целью УБ6ЛQА носил с собой частотомер, а то, зачем БП630 его в сумке носит, во внимание не должно приниматься .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Мар 2017 09:02:51 #  

БП630

Я постоянно пользуюсь малогабаритными GY560 и OPTIM N1, частенько они у меня с собой в сумке. Наверное я шпион...

Ну и конечно постоянно пользуетесь на границе Украины, ЛДНР и России :). Тогда точно шпиен (шутка).
А если серьезно - Гуково это приграничный город со всеми своими забабахами. Тем более в последние недели это осталось единственное место связывающее по ж/д ЛДНР с Украиной транзитом через Россию. То бишь для многих блокадников это кость в горле. И то что там ФСБ делает свою работу, не надо из этого делать всенароднуюфорумную трагедию. Тем более пока абсолютно ничего не произошло. Товарищ добровольно сдал свои девайсы на экспертизу и ждет результат. Вот когда эксперт напишет, что Р/с и частотомер полностью выполнены на украинских транзисторах, вот тогда и можно что то говорить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®