На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ killer258, Dubai, ГОРИЗОНТ, Voevoda, mikhalych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 12 Мар 2017 17:23:29 #  

1428
Я не спорю, разные чудеса бывают. В среду на допросе у него может быть, пальцы под дверь попадут, и он подпишет, что именно он отдавал приказ бомбить Хирасиму.
всё бывает.....но чаще не в нашу сторону-готовится надо к худшему-а там как выведет-всю оставшеюся аппаратуру спрятать у друзей даже электробритву.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 12 Мар 2017 17:34:21 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 17:37:53) #  

аппаратуру спрятать у друзей
Во-первых участковый всё сфоткал.
..после того как я вышел из отдела через минут двадцать мне позвонили уже из моей милиции и участковый потребовал посмотреть квартиру, после осмотра и фотографирования квартиры тоже взял письменное объяснение говорил что мной заинтересовалось ФСБ.
Во-вторых ФСБ уже знает как его воспитательницу в детском саду звали и если спрячет, друзей привлекут в качестве соучастников. Будет организованная группа лиц в предварительном сговоре.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 12 Мар 2017 17:43:15 #  

1428
я выше всё сказал-сейчас только время нужно. как его воспитательницу в детском саду звали
я вас умаляю! друзей привлекут в качестве соучастников
не надо шпионских триллеров.организованная группа лиц в предварительном сговоре
в ростовской губерни правят балом опг ФСБ уже знает
но не более.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 12 Мар 2017 18:37:56 #  

Aleks andr
См. личку.
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 12 Мар 2017 19:35:09 #  

Здравствуйте!
Коллеги, давайте включим инженерное мышление. Я так понимаю, станция у человека была зарегистрирована, т. е. есть действующее разрешение на эксплуатацию РЭС с указанием модели и серийного номера, а также указано, что она "носимая". Если это так, то всем "ретивым" надо доходчиво объяснять, что для того, чтобы принять радиопередачу мне совсем не обязательно находится в прямой визуальной видимости с р/передатчиком (радиостанция это не фотоаппарат), и, что при наличии злого преступного умысла, я бы спокойно сидел в припаркованном на вокзальной площади автомобиле и делал бы своё чёрное дело :-) Кстати, необходимо обратить внимание "ретивых", что на любой привокзальной площади стоит куча такси и почти в каждой (вот ужас какой!!!) радиостанция!!! Разговор с "ретивыми" ведите дружелюбно, не все же физику обязаны знать, а физику не обманешь :-) Удачи!

P.S. Сам уже много лет не расстаюсь со своей VX-7r. Регистрация её как любительского РЭС, естественно, имеется. Иногда приходится популярно объяснять "на пальцах" объяснять механизм распространения радиоволн.
И ещё, когда вам будут говорить, что в руках у вас сканер, говорите: "Да не-ет, сканер у меня на работе (дома) я на нём журнальные статьи копирую, а это у меня любительская радиостанция:-)."
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 19:48:33 #  

Раньше надо было включать мышление, а не после протоколов. Если теперь "инженерное мышление" включит сторона обвинения, то впаяют столько, сколько захотят. Типа: "Проводил одновременное визуальное наблюдение и контроль переговоров вблизи объектов повышенной опасности и т.п." Через годик, когда (если) об этом узнает президент, по госканалам покажут слезливые репортажи про восторжествовавшую справедливость, ситуацию прокомментирует 'эксперт - седовласый член СРР на фоне шека с QSLкарточками и картой ITU.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3306

Дата: 12 Мар 2017 19:58:19 #  

а по телевидению в новостях покажут его квартиру и скажут, что вот , мол, у него на дому при обыске был обнаружен (ни много ни мало) подпольный центр радиоперехвата. Что, мол, работал он на криминальные структуры или ещё похуже (известная в сем организация, запрещённая в РФ).
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 12 Мар 2017 20:09:54 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 20:12:34) #  

...когда (если) об этом узнает президент
Ответ на обращение по поводу Дата: 12 Мар 2017 17:02:50 озвучить или
сами догадаетесь?
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 12 Мар 2017 20:51:23 · Поправил: Skandal (12 Мар 2017 21:03:59) #  

кто назовет этого представителя фауны (нет других слов), с таким "набором" на ж\д станции умным ? ты бы еще под аэс в новоазовске зфир бы послушал и поизлучал ))) + частотомер (нахрена???). таки да, во всем опять хохлы виноваты и на приграничной территории не стабильно, а тут ёпт. - вылез еще этот артефакт увешанный рацейками как матрос железняк)))
ага, советуют прикинуться дуриком - не надо, все и так ясно... ваша контора конечно заинересуется рацейкой + счетчиком, но чтобы ж. себе прикрыть напишет типа стс, но на усмотрение следствия - сразу пускай слезу, нету аматорских р/ст только с 2-й и 70-кой. обязательно там будут и сл.частоты итд. рация - это помехи в нужное время и в нужном месте и допустим, на принятой счетчиком частоте (ах) - СТС. к стенке по-любому )))
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3306

Дата: 12 Мар 2017 22:20:19 · Поправил: killer258 (12 Мар 2017 22:21:34) #  

Осторожнее надо ходить с такими вещами в тех местах, где могут появиться менты. всё должно быть скрытно, под одеждой. Лучше вообще избегать таких мест. И если поднимешься на какое-нибудбь сооружение и будешь там сканерить часа два подряд, то обязательно найдётся прохожий, которому это покажется подозрительным, и он позвонит полиционерам, чтобы проверили , кто это там два часа топчется на одном месте и что-то в ухе у него, от него проводок тонкий..
Можно со сканером уехать куда-нибудь на границу города, где лес начинается, вот там в лесу можно посканить.
Или, как вариант, сидя в припаркованной машине, можно посканить, не привлекая внимания, особенно если стёкла немного затонированы, гораздо менее опасно будет, чем будучи пешеходом.

Я так вообще ставлю сканер на сканирование диапазона и в потайной карман, наушник в ухо, и катаюсь на велосипеде. Неплохое прикрытие. Вроде как катаюсь, не запрещено. Но вблизи секретных обьектов , отделов милиции или военных частей всё равно, конечно, не кручусь.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 12 Мар 2017 22:29:55 · Поправил: Aleks andr (12 Мар 2017 22:32:01) #  

killer258
Я то и предположить то не мог что могут быть какие либо проблемы с "так называемым законом" и особо не шифровался..
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 12 Мар 2017 23:09:17 #  

1428
В германии есть схожая формулировка.
"Задержан за то, что не имел при себе сотового телефона, что является подозрительным".
У нас пока нет.

Кто-то здесь на форуме отписывал, что служба безопасности аэропорта задержала его за отсутствие сотового телефона. Дело было в России несколько лет назад.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3306

Дата: 12 Мар 2017 23:15:32 · Поправил: killer258 (12 Мар 2017 23:35:02) #  

killer258
Я то и предположить то не мог что могут быть какие либо проблемы с "так называемым законом" и особо не шифровался..


Как говорится, бережёного Бог бережёт, лучше перебдеть, чем недобдеть. Учитывая, в какой стране мы живём.

Честно говоря, я тоже и предположить то не мог что могут быть какие либо проблемы с "так называемым законом" , когда в 1998 году меня на платформе Ждановская остановили мусора и начав с проверки документов , далее стали копаться в моём кошельке и забрали себе все деньги, а я стоял остолбенев и не знал, что делать, если те , к кому мы должны обращаться за помощью, вместо этого делают всё наоборот, сами грабят, и тогда непонятно, кого тогда звать на помощь, если сама же милиция и грабит. Это сейчас хорошо рассуждать о том, что надо было тогда делать, но всё случается когда-то в первый раз, и внезапно. Те менты были не очень технически грамотными. Деньги забрали, а вот до трубки несертифицированного радиотелефона Panasonic KX-T9080 не докопались, поверили, что это просто сотовый, и вернули обратно, не забрав, хотя как раз этого я опасался больше всего.

С тех пор прошло сколько времени, а привычка держаться от ментов подальше спокойствия ради, она так и осталась до сих пор.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 12 Мар 2017 23:24:52 #  

Да вот,правильно killer258 говорит,нужно с головой такое оборудование использовать и лишний раз не светить.А то люди покупают,многие считают что игрушка интересная всего-лишь,а на самом деле ответственность серьезная.Многим будет хорошим уроком,а вам нужно давить,на спортивный радиоинтерес,дескать хобби,просто спорта ради,т.е. так как и есть...хорошо если просто штраф и беседу проведут,попугают так сказать...
Ни только полицию или военных,даже при обычных гражданах не стоит светить этими игрушками,потому что люди непонимают этого...у меня провод на дереве висит рядом с окном,соседка бабушка так смотрела на него,как будто это боеголовка...с их точки зрения это ненормально,слушать там что-то,какие-то сигналы иностранные...даже сейчас в наш 21 век,когда говорю некоторым знакомым,что вот мол дескать радиостанцию слушаю из Юж.Кореи,некоторые полушутя говорят-а не шпион ли часом!?Кто полушутя,а кто и искоса смотрит...)))
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3306

Дата: 12 Мар 2017 23:43:59 · Поправил: killer258 (12 Мар 2017 23:49:06) #  

Я помню, в 90 годах, когда носимые плейеры только стали появляться, то первое время человек на улице с наушниками на голове смотрелся чуть ли не как инопланетянин. Потом, правда, примелькалось, и никто уже не обращал внимания, что это чел в наушниках делает, сидя в электричке. если сканер спрятать в корпусе от какой-нибудь мыльницы и сунуть наушник в ухо, то тоже наверное, не будет никаких подозрений, будут думать, что я ретро-фм слушаю или что-то подобное.
Жаль, что давно прошла мода, когда прогуливались по улицам с такими большими приёмниками, как Спидола. В таком корпусе можно было бы много чего разместить радиопринимающего и даже декодирующего, если на современной элементной базе. Можно и сейчас, но с приёмниками большими сейчас никто не гуляет.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 12 Мар 2017 23:46:23 #  

соседка бабушка так смотрела на него,как будто это боеголовка...с их точки зрения это ненормально,слушать там что-то,какие-то сигналы иностранные...даже сейчас в наш 21 век,когда говорю некоторым знакомым,что вот мол дескать радиостанцию слушаю из Юж.Кореи,некоторые полушутя говорят-а не шпион ли часом!?Кто полушутя,а кто и искоса смотрит...)))
Крепко шпиономания в сознании большинства засела, это правда. Есть у меня приятель радиолюбитель, вторая категория у него, выехал на машине к озеру, с FT-857+АТАС. Поработать на 20-ке. А тут дед один из дачного поселка, рыбку удил, и показалось ему, что мой знакомый шпион, удочки собрал и ушел, а потом на озеро наряд приехал полиции. Хорошо, что у моего приятеля знакомых в полиции много, и наряд из его района. Короче показал им лицензию, документы о регистрации трансивера, да и полицейские цепляться не стали. Но как говорится, пример показательный. Да еще и Власть раздувает шпиономанию в стране, так что удивляться "бдительности" граждан, которые телеящик 24 часа в сутки смотрят, не стоит. Но тем не менее, крепко с 30-ых, а может быть и еще более ранних годов прошлого века, в народе эта "всеобщая подозрительность" к тем, кто не вписывается в общие рамки (вот приехал на озеро не рыбку поудить и водочки попить, а со шпиёнами по рации связаться) засела.

Что говорить, на теплоходе вот я из окна диполь на 2-х метровый диапазон повесил, так не то, что туристы, а и матросы с подозрительностью смотрели на мои антенны. Хорошо, что начальник радиостанции наш коллега радиолюбитель оказался, популярно растолковал своим, что да как. В заключении скажу, времена свободы ныне уходят, вот в 90-ые там проволока из окна, или рация на улице в руках никого не удивляла, да и милиция не цеплялась, во-первых и законов не было на этот счет особо, а во-вторых, милиции тогда не до радиосканнеристов было, а сейчас, когда типа "кругом враги", каждый чел с рацией будет казаться и мерещится "шпионом" и их "пособником".
Печально все это!!!
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3306

Дата: 12 Мар 2017 23:53:36 · Поправил: killer258 (12 Мар 2017 23:54:15) #  

да и милиция не цеплялась, во-первых и законов не было на этот счет особо, а во-вторых, милиции тогда не до радиосканнеристов было,

Вообще-то и в те времена пройтись мимо них с трубочкой от харвеста или сенао SN-258 , держа её у уха, было весьма стрёмно, могли докопаться, я уж не говорю про трубку SN-868 ^-)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 12 Мар 2017 23:57:39 #  

если сканер спрятать в корпусе от какой-нибудь мыльницы и сунуть наушник в ухо, то тоже наверное, не будет никаких подозрений, будут думать, что я ретро-фм слушаю или что-то подобное.
Ну вот примерно так я и гуляю по причалам Северного речного вокзала в Москве, рация VX-2 в кармане куртки или штанов, или в рюкзаке в кармашке, а оттуда лишь провод с наушником выходит. Частоты я знаю и забиваю их в банк памяти, ставлю на сканирование. Так что здесь случаев и приключений не было, а вот когда я фотографировал теплоходы и здание речного вокзала, то охрана местная ведомственная (подчиняющаяся Управлению Канала им.Москвы) ко мне привязалась, мол снимать теплоходы у причала нельзя и здание вокзала тоже. Ну я их правда послал, говорю, мол покажите мне федеральный закон, назовите статью, по которой мне снимать нельзя на причале. Они мне мол у нас такие правила внутренние, я им в ответ, мол ваши правила противоречат федеральным законам, и Конституции РФ. Короче, полаявшись с ними минут пять, они от меня отвязались таки.
Хотя понять Администрацию управляющую Северным речным вокзалом в Москве можно, до такого позорного состояния довели здание вокзала, что теперь боятся, что кто-то выложит его фото в интернете и все вокруг узнают, что несмотря на громкие заверения, что мол на ремонт выделены средства и работы идут полным ходом, а по фоткам судя, ни на шаг ремонт не продвинулся.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 12 Мар 2017 23:59:38 #  

Вообще-то и в те времена пройтись мимо них с трубочкой от харвеста или сенао SN-258
Я имею ввиду 93-ий и дальше. Например у здания РТСБ, которая находилась в здании бывшего Главпочтамта на Мясницкой, таких вот с трубками было пруд пруди. брокеры, агенты и т.д. Никого это уже не удивляло, в Москве по крайней мере.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Мар 2017 00:19:05 #  

RK3DIA
Печально все это!!!
А что печально? Что иногда находятся люди и проявляют свою гражданскую позицию? Ведь товарищ с антенной и вправду мог оказаться шпиёном. (вспомним историю с "шпионским камнем" которую все считали фейком, но в итоге- то супостаты признались что был грешок=) И это всяко лучше, чем общество "хатаскайников" которые будут проходить мимо, когда на их глазах будут всякие беззакония твориться.
Другое дело, что само радиолюбительское хобби нынче уже не такое известное и у публики уже больше с чудачеством ассоциируется. Отсюда и подозрения всякие.
Ну и сами "слушатели", конечно, виноваты. Надо хоть малейшее чувство самосохранения иметь и не так "внаглую" палиться своими игрушками и занятиями. Тем более вблизи всяких разной степени важности стратегических объектов.

Вообще данную тему надо на главной закрепить и отдельным баннером повесить. Чтобы все, кто идет в магазин и покупает игрушку "послушать "мусоров"/правоохранителей/пилотов/железнодорожников/пожарных знали не только о своих правах но и обязанности и возможные правовые последствия.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 00:37:44 · Поправил: RK3DIA (13 Мар 2017 00:38:33) #  

Чтобы все, кто идет в магазин и покупает игрушку "послушать "мусоров"/правоохранителей/пилотов/железнодорожников/пожарных
Слушать вроде как законом не запрещено, кроме силовиков. Но их-то ныне особо не послушаешь, в большинстве они либо со скремблерами, либо в цифре работают. А остальных извините, если нет шифрования переговоров, то эфир такая штука, что если матернулся в нем, то далеко тебя услышат. Вот уж кто кто, а моряки, гражданские, этим очень грешат. То, что не скрыто и не зашифровано, то извините, гостайной не является. Другое дело использование полученной информации и ее распространение. Но если человек слушал в наушниках, и никто кроме него не слышал, то тут извините, за одно место хватать его не правомерно, тем более, что у нашего пострадавшего, было радиолюбительское разрешение, причем на ту штуку, которая подозрения и вызвала. Так что все как-то "белыми нитками" шито данное дело. Может там полицейским надо хоть чем-то, хоть кем-то план выполнить по раскрываемости или по задержанию или еще какой.
А может просто его игрушки полицейским понравились, тряхнули человека, ведь даже акт об изъятии не составили, а потом загонят их и на бухло себе заработают. И вернуть изъятое, как мне теперь кажется, почти не реально.

А что печально? Что иногда находятся люди и проявляют свою гражданскую позицию? Ведь товарищ с антенной и вправду мог оказаться шпиёном.
Накапать, написать донос на соседа радиолюбителя, сканнериста это "гражданская позиция", н-да, такому доносчику, извините, надо не медаль давать, а в табло, да посильнее надо дать. Стукачей всегда не любили, и в общем-то всегда им доставалось. Я считаю, стукачество, донос низким и подлым делом, не достойным гражданина свободной и демократической страны, тоталитарного государства да, в таком вся система безопасности построена на доносительстве и страхе. А выявления шпионов и диверсантов, это дело все таки профессионалов, коими у нас ФСБ является, так что оставим это дело профессионалам, у них для этого есть все необходимое оборудование, средства и специалисты.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 00:50:18 · Поправил: RK3DIA (13 Мар 2017 00:51:40) #  

Ну и сами "слушатели", конечно, виноваты. Надо хоть малейшее чувство самосохранения иметь и не так "внаглую" палиться своими игрушками и занятиями. Тем более вблизи всяких разной степени важности стратегических объектов.
Ну да, радиолюбителям тоже, с лицензией, исподтишка что ли работать, а антенны и аппаратуру тоже маскировать??!! У "стратегического объекта" озеро, тоже надо скрывать от всех свое хобби. Знаете, в такие моменты себя просто каким-то пресмыкающимся чувствуешь, да и на каком основании, я человек законно занимающийся своим хобби, зная, что я не шпион, должен таиться от соседей, от прохожих, от отдыхающих на том же озере, теплоходе, или еще где. Ведь в нашем Регламенте не запрещено проводить QSO из машины, поезда, самолета, судна и т.д. Другое дело, что некоторые сотрудники полиции у нас простите, некомпетентные, не то, что документов, касающихся радиолюбительства не знают, так и о самом таком хобби вообще не слышали. Но незнание, это признак не профессионализма. В ЕС и США подобное вряд ли могло бы произойти, если бы подозрительный, с точки зрения полицейского, предъявил бы им документы Лицензию и документ о регистрации ВЧ устройства. Его не только бы не задержали и не потащили в отдел полиции, а еще извинившись, отдали под козырек и пожелали счастливого пути. Потому что там полицейский это профессионал, знающий наизусть все необходимые для службы законы. И кстати, "палиться" там никому не приходится, есть разрешение, есть лицензия, ставь в свою машину что хочешь, на крышу смело ставь антенны. Конечно, не все в США и ЕС так гладко у радиолюбителей, есть проблемы и с установкой антенн, но нет проблем подобных нашему герою, во всяком случае вблизи железнодорожных станций.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 13 Мар 2017 00:51:26 #  

Слушать вроде как законом не запрещено, кроме силовиков
Согласно ФЗ "О связи" слушать никого не запрещено.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Мар 2017 00:52:46 #  

Согласно ФЗ "О связи" слушать никого не запрещено.
Вот именно.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Мар 2017 00:58:21 #  

не достойным гражданина свободной и демократической страны
Например США? В "любой свободной демократической стране" пукнуть не успеете, уже полицию вызывают)
И если уж говорить о гражданском обществе - то сообщить о противоправных действиях - прямая обязанность гражданина)
При этом именно в СССР при всем его тоталитаризме и пропаганде в общественном мнении как раз и осуждалось проявление "гражданской позиции" и всех записывали в стукачи в итоге вырастили поколения "хатаскрайников".

Касательно вышеописанного дела, то да, все шито белыми нитками, человека фактически развели. Тут нужен конечно хороший адвокат.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 13 Мар 2017 01:07:44 · Поправил: AOR (13 Мар 2017 01:12:16) #  

Например США? В "любой свободной демократической стране" пукнуть не успеете, уже полицию вызывают)
Ничего там не вызывают чаще чем у нас. Типовой вывод того, кто ни разу в данной стране не был.
если уж говорить о гражданском обществе - то сообщить о противоправных действиях - прямая обязанность гражданина)
Бабки из вашего подъезда вызовут быстрее, чем любой сознательный гражданин. А вот как заметить "противоправное" действие - тут только фантазия поможет)
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 13 Мар 2017 03:29:34 · Поправил: UA9JBO (13 Мар 2017 03:32:30) #  

А что печально? Что иногда находятся люди и проявляют свою гражданскую позицию? Ведь товарищ с антенной и вправду мог оказаться шпиёном. (вспомним историю с "шпионским камнем" которую все считали фейком, но в итоге- то супостаты признались что был грешок=) И это всяко лучше, чем общество "хатаскайников" которые будут проходить мимо, когда на их глазах будут всякие беззакония твориться.

Просто к концу месяца нужны были хорошие результаты по раскрываемости , чтобы начальство довольно было, у них в структуре такой же бардак как на любом отечественном заводе. Начальство сидит на чемоданах и зашибает легкие деньги , не думая о том как людям в глаза смотреть потом. У меня к ним отношение правда хуже, потому что с ними связаться это как душу дьяволу продать. Случись что , никто из моей семьи 02 не позвонит, только потому что большая вероятность стать козлом отпущения или оформят как ложный вызов.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 13 Мар 2017 09:31:05 · Поправил: Шариков (13 Мар 2017 09:32:51) #  

Что-то у вас с памятью, господа!
вот в 90-ые там проволока из окна, или рация на улице в руках никого не удивляла, да и милиция не цеплялась, во-первых и законов не было на этот счет особо, а во-вторых, милиции тогда не до радиосканнеристов было,
Как раз в 90-е был самый произвол. На всё разрешение требовалось с печатью. А беспроводная связь была для большинства заокеанским чудом. Ко мне участковые шастали, гаишники тормозили регулярно, особенно в Пушкино, кстати. Муниципалы проверяли принимает ли Алан-38 их рации. И конечно разрешения на мобильник! Сейчас большая часть "силовиков" с трудом отличит смартфон от баофенга.
Я помню, в 90 годах, когда носимые плейеры только стали появляться, то первое время человек на улице с наушниками на голове смотрелся чуть ли не как инопланетянин. Потом, правда, примелькалось, и никто уже не обращал внимания, что это чел в наушниках делает
Плееры стали массово появляться в начале 80-х - с яркими желто-оранжевыми поролоновыми ушами, от этого появилось выражение "бананы в ушах". Во второй половине 90-х уже появились люди с hands-free и сотовыми, громко говорящие "сами с собой".
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 13 Мар 2017 09:42:32 · Поправил: 1428 (13 Мар 2017 09:51:05) #  

вот в 90-ые там проволока из окна, или рация на улице в руках никого не удивляла
Рация не удивляла, просто за появление с ней без разрешения сразу доставляли в отделение, долго выносили мозг, потом штрафовали и изымали.
За приемник без регистрации в 40-50 уголовная статья была.
После отмены разрешения на сотовый интерес к радиостанциям и всему мобильному у сотрудников затих, а после отмены регистрации Си-Би станций совсем пропал.

Сейчас очень странно наблюдать единичные проявления интереса со стороны правоохранителей.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 13 Мар 2017 09:46:36 #  

Согласно ФЗ "О связи" слушать никого не запрещено.
Слушать не запрещено. Но только очень хороший адвокат, имеющий связь с конкретным судьёй и прокурором, сможет доказать, что Aleks andr не имел злого умысла и не хотел использовать полученные данные в каких-то там целях, если этот умысел уже привиделся (а может и на самом деле был?) обвинению. Злого умысла может и не было, но многие Aleks andr-ы потом начинают делиться полученной информацией в соц и др. сетях, выкладывают частоты и позывные в общий доступ, что может быть использовано и используется разного рода злодеями. А в 1941 сразу бы расстреляли на путях.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  46  47  48  49  50  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®