На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Figure, rusal, gray, muha131, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 13:16:03 #  

Варианты каких статей могут быть?
Любых. Всё зависит от того, что подписали.
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 13:20:39 · Поправил: Iceman (12 Мар 2017 13:24:04) #  

Хреново - это называется вещ.док.
Это станет вещдоком, когда будет уголовное дело (если оно будет) и когда их признают вещдоками. Не нагнетайте.

Да уж, почитаешь, диву даешься. Тайны, провокации, Бут, США, сухари...
Коллеги, поменьше смотрите сериалы и телевизор вообще. Побольше читайте (в том числе законы).

Очень интересная ситуация. Де-факто - никаких противоправных действий наш коллега не совершал. Де-юре - чего он там вчера наподписывал, одним сотрудникам известно.
Реклама
Google
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 12 Мар 2017 13:24:01 #  

1428
объяснение что был на мосту пытался слушать радиолюбителей, что покупал игрушки на алиэкспресс, и заявление что передаю игрушки на экспертизу
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 13:25:40 · Поправил: Iceman (12 Мар 2017 13:27:12) #  

Aleks andr
заявление что передаю игрушки на экспертизу
А зачем Вы написали такое заявление? То есть добровольно передали получается.
Интересно, а кто будет проводить эту экспертизу.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 13:28:33 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 13:40:56) #  

заявление что передаю игрушки на экспертизу
Я так и полагал.
Зачем сами написали явку с повинной?

Слушаю радио. Ничего больше пояснять не могу.
Где купил, с кем живу, что в квартире, состою ли на учете в ПНД и НД - не помню.

Не помню говорим всегда и везде, в том числе в суде.
Вспомнить можно всегда, а вот ответ ДА или ответ НЕТ под протокол, уже не исправить.
Подписывать не буду ничего. Если подписывать буду, везде напишу, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.
С чем не согласен и что исправить в протоколе?
Сейчас ответить не могу т.к. из-за незаконного задержания нервничаю. Отвечу потом.
Нужно задерживайте и дайте возможность оповестить родственников.

Если для вас всё перечисленное сложно – сидим дома едим манную кашу.

Вы в роде в возрасте человек.
Неужели раньше не общались с МУСорами?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 12 Мар 2017 13:31:50 · Поправил: СтарыйА (12 Мар 2017 13:32:41) #  

Интересно, а кто будет проводить эту экспертизу.
Во первых - НЕ интересно.
во вторых - сколько эта экспертиза будет стоить...
Это станет вещдоком, когда будет уголовное дело
Вы, блин, читать умеете? Я же написал "СЕЙЧАС будут решать какую статью пришить!"...ПОНЯТНО? Уголовное дело заводят по СТАТЬЕ, которую пока еще не придумали, идут предварительные следственные действия!
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 13:32:40 #  

1428
Зачем сами написали явку с повинной?
Да это не совсем явка с повинной конечно))
Но облегчили работу правоохранителям, так как им не пришлось официально изымать оборудование, а он добровольно его отдал. А изымать им не хотелось, потому что не уверены законно ли это.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 12 Мар 2017 13:34:58 #  

я так понял мне мне с ними больше не стоит разговаривать и не где не расписываться?
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 13:37:23 #  

СтарыйА
Во первых - НЕинтересно.
во вторых - сколько эта экспертиза будет стоить...

Во-первых, если Вам не интересно, то это плохо. А мне вот интересно в какой конторе есть эксперты по радиостанциям, и которые имеют право давать такие заключения в уголовное дело.
Во-вторых, какая разница сколько она стоит, если за это наш товарищ точно платить не будет. Ерунду не пишите.
Вы явно пересмотрели зомбоящик! Почитайте УК и УПК на досуге. Лучше с комментариями. И Вам полезно будет и не будете людей в заблуждение вводить
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 13:38:58 #  

Aleks andr
я так понял мне мне с ними больше не стоит разговаривать и не где не расписываться?
На конфликт идти тоже не надо. Просто смотрите что пишете. Есть ст.51 Конституции, если что, которая позволяет Вам ничего не говорить против себя.
Aleks andr
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Ростовская область, Гуково
Сообщений: 75

Дата: 12 Мар 2017 13:42:41 #  

Iceman
Спасибо. я Вас понял.
Пиз..ц ситуация получилась.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 13:42:53 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 13:59:27) #  

я так понял мне мне с ними больше не стоит разговаривать и не где не расписываться?
Поздно поняли.
Надо было при "первом свидании", в том числе с участковым.
Теперь ждём результаты экспертизы.
На которую сами добровольно подписались.

Вам ничего не говорить против себя.
Будут шить статью о противодействии следствию т.е. нужно знать в каких случаях это говорить.

Если мелькнуло в протоколе, что слушал служебное радио - жди суда как в первом посте.
Приобрел приемник - привлекают к административной отвественности по ст. 13.3 КоАП
Если притянут, что железки СТС - жди суда и штраф в 200 т.р. или до восьми лет.

Результаты экспертизы сами вылезут.
Если всё плохо и уголовку возбуждают, придут с официальным обыском по месту жительства, с понятыми, перевертыванием квартиры, изымут ПК и всё остальное, объявят под роспись статус обвиняемого, возьмут подписку о не выезде.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 12 Мар 2017 13:52:12 · Поправил: СтарыйА (12 Мар 2017 14:36:25) #  

в какой конторе есть эксперты по радиостанциям,
Блин, ну вы нудный! Передадут экспертам ФСБ...
Им ведь не нужно выяснять технические характеристики приемника/передатчика, им нужно установить назначение этих железок - являются они СТС или нет!
Встаньте на место следака...в конце концов!

Блин, они решают КАКУЮ СТАТЬЮ вменять - шпионаж или незаконный оборот СТС.... или еще какую - ХУЛИГАНКУ например...

Я бы вменил Радиохулиганку с конфискацией оборудования и штрафом (первичным). Все зависит от "амбиций" следака.

Срочно ищите адвоката и найдите следака, который будет ваше дело пинать....НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ все разрулить до возбуждения уголовного дела, потом, после возбуждения дела, можно расслабиться и плыть по течению с лозунгом "Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!".
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 14:15:09 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 14:31:52) #  

СтарыйА
Срочно ищите адвоката и найдите следака, который будет ваше дело пинать....НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ все разрулить до возбуждения уголовного дела,
Ерунду написали. УД разваливают на этапе объяснения т.е. до экспертизы.
Теперь только ждать экспертизы.

Aleks andr
Никакой гражданский адвокат всех тонкостей радио не знает.
Кто то из наших обеспечивал юридическое сопровождение дела первого поста и выиграл.
Ищите кто это.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1260

Дата: 12 Мар 2017 14:26:21 #  

Со стороны органов,вполне нормальная реакция,даже если б Вы не светили баофенгом,я думаю вас бы все-равно задержали.В таком месте (Гуково) разгуливать в такое время с радиостанцие(не важно какой)-сродни самоубийству.А может вы наводчик с той стороны!?Преценденты ведь были,с печальными последствиями.
Я у себя то и то не свечу баофенгом,не стоит лишний раз провоцировать органы.Я когда фотоаппарат беру с большим обьективом,так и то люди косо смотрят,особенно полиция,охрана всякая...Вот только сегодня Оксану Севастиди отпустили,помиловали...скоро-ли вас помилуют-неизвестно...)))...Да Вы не парьтесь,в тюрьме жить можно,там радио кстати есть в камерах,выключают только в 22.00...))))
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 14:36:04 #  

Встаньте на место следака...в конце концов!
Блин, они решают КАКУЮ СТАТЬЮ вменять - шпионаж или незаконный оборот СПС.... или еще какую - ХУЛИГАНКУ например...
Я бы вменил Радиохулиганку с конфискацией оборудования и штрафом (первичным)
Как же хорошо, что Вы не следак, а тролль. НТВ рулит!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 14:37:01 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 15:16:30) #  

Со стороны органов,вполне нормальная реакция
Не профессиональная, глупая, грубая реакция.
С таким набором баофенг 5р, СИ-Би мегаджет 5505, деген 1103 и gooit gy560 будет проходя ЖД станцию я поднялся на переходной мостик и решил послушать эфир, через минут пять мне это надоело и я с него спустился внизу меня встретили люди в погонах только душевнобольной или любитель, что мы и наблюдаем. Как первая, так и вторая категория суду не подлежат.
В таком месте (Гуково) разгуливать в такое время с радиостанцие(не важно какой)-сродни самоубийству.А может вы наводчик с той стороны!?
Законы РФ там перестали действовать или, что?
Для того, что бы стать наводчиком или живой бомбой достаточно сотового телефона, а тут весь набор признаков человека из другой реальности имеется.
МУСорам было достаточно задать несколько вопросов для понимания ситуации, а они его приняли.
Глупость. На грани служебной халатности из-за тупости незнания данного вопроса т.е. плохой служебной подготовки. Картина как и в первом посте.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 12 Мар 2017 14:39:35 #  

Iceman
Про тролля - по себе , не иначе , судите?
Я капу сразу нажал!
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 12 Мар 2017 14:53:49 #  

СтарыйА
Про тролля - по себе , не иначе , судите?
Нет, сужу по Вашему профилю. Там написано, что Вы троллите. А того, кто троллит, принято называть троллем.
На этом флуд заканчиваю.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1260

Дата: 12 Мар 2017 15:10:13 · Поправил: Kolomchanin (12 Мар 2017 15:12:15) #  

Буквально в том году,у себя в городе(город старинный,красивый),ходил по старому городу с фотоаппаратом,смотрю дворик,а во дворе фонтан-как в СССР там дети за руки держатся и кругом около фонтана,распространено было.Двор общедоступен,зашел,отснял несколько кадров с разных позиций и уже укладываю фотоаппарат в сумку и краем глаза вижу военного,который как я догадался меня поджидает.А за стеной этого жилого двора-военная часть раз,а тут-же через дорогу военкомат-два.
Майор такой-то,служба такая-та-что Вы фотографировали там!?Я обьяснил,то-то и то-то(фонтан),покажите фото!?Показал-он посмотрел все вниматильно и извинился.У меня город вообще не на границе,но ведь понятно же что это военная бдительность и она доьжна быть,в разумных пределах.А у тов. не просто приграничный город,а еще и положение прямо скажем военное...
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 12 Мар 2017 15:11:46 #  

Aleks andr
говорил что мной заинтересовалось ФСБ
Идите в своё местное отделение ФСБ. Пишите заявление по факту задержания, изъятия и обыска помещения, не забыв указать, что ссылались на ФСБ. Если это самодеятельность - активисты получат по шапке и вернут всё. Если это перестраховка со стороны оперативников погранслужбы ФСБ - заберёте всё назад.

Прошу обратить внимание, Гуково это граница с ЛДНР. Погранслужба ФСБ России очень озабочена пресечением попыток вывоза оружия и боеприпасов с территории ЛДНР на территорию России. Вы показались им подозрительны и вас отработали.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 15:23:14 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 15:30:56) #  

ходил по старому городу с фотоаппаратом
Есть перечень мест, где фоткать нельзя.
Мест где нельзя слушать радио (кроме, пожалуй самолета) нет.
Что сравнивать теплое с мягким?

ФСБ России очень озабочена пресечением попыток вывоза
Гуково это граница с ЛДНР
т.е. имеет полномочия на глупейшие действия? Нет.
Встретились бестолковость сотрудников и неумение гражданина отстаивать свои законные права.
Воспользовались невежеством любителя и стали тратить ресурсы на его раскрутку.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 12 Мар 2017 15:30:48 #  

И, что имеет полномочия на глупейшие действия? Нет.
Это выясняется уже потом. А сначала Вас задерживают. Сам один раз имел беседу часа на два, при этом не имея при себе никаких запрещённых или просто подозрительных предметов. На мой вопрос о причине задержания - "у Вас всё в порядке, нет ничего запрещённого, но всё это очень подозрительно..."
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 15:34:26 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 15:36:11) #  

у Вас всё в порядке, нет ничего запрещённого, но всё это очень подозрительно..."
В германии есть схожая формулировка.
"Задержан за то, что не имел при себе сотового телефона, что является подозрительным".
У нас пока нет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 12 Мар 2017 15:39:04 · Поправил: killer258 (12 Мар 2017 15:42:39) #  

А зачем Вы написали такое заявление? То есть добровольно передали получается.

А что тут удивительного? Любой может растеряться. Когда на не ожидавшего ничего подобного человека внезапно сваливается вот такое вот, имеет место эффект неожиданности, вот человек и впал в растерянность при виде направившихся к нему людей в форме. А когда человек растерян, его можно "грузить" по полной, пока он не собрался с мыслями. Это любой цыганке известно, что такое фактор внезапности и как он сбивает с толку обычного человека. Не говоря уже о том, что на некоторых одна только серая форма подошедших к ним людей действует не хуже взгляда удава на кролика, поскольку это в генах у народа сидит, ещё со времён ОГПУ и НКВД.
Это всё хорошо рассуждать в спокойной обстановке, сидя за монитором с кружкой чая, а там, на улице такие вещи застают врасплох, нет времени сообразить правильные ответы. Может, и правда, надо всё отрицать и ничего не говорить без адвоката?

А вот уркаганы наоборот, ведут себя очень уверенно, когда к ним на улице патруль докапывается. Видимо, эта публика совершенно не боится ментов и знает все процессуальные нормы и законы, свои права и их права.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 15:48:46 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 16:00:37) #  

и правда, надо всё отрицать и ничего не говорить без адвоката?
Сразу дают нужного адвоката, если просить настойчиво.
Пока бумаги попадут к своему адвокату там уже делать нечего, всё уже подписано.
Отрицать не получится т.к. могут применить и неконституционные методы.
Стоял на мосту и слушал радио, что отрицать, если миллион свидетелей.
Нарушений, в отличии от случая с фотографированием нет.
В Гукове какой то особый режим?
Стоял и слушал вещательное радио на ФМ и за что задерживать?

Дальше, как я понимаю, из-за длинного языка, предъявлению непонятных свидетельств о регистрации, наличия в карманах целого арсенала непонятных изделий и т.д. пошло всё не по правилам.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1260

Дата: 12 Мар 2017 15:59:22 #  

Есть перечень мест, где фоткать нельзя.
----------------------------------------------------------------------
Этот перечень жилых дворов не касается,при этом то что там фотографировать нельзя-ни кто и не говорил,можно,но так сказать с контролем.
Просто у нас в стране,очень не любят тех,у кого длинные обьективы,потому что они могут далеко видеть,и радиолюбителей-ибо эти еще и далеко слышат.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 16:03:05 #  

Kolomchanin
Вы подтверждаете, что
Есть перечень мест, где фоткать нельзя.
Т.е. реально перечень имеется и за его нарушение примут.

В вопросах слушания радио перечня нет.
Об чем спор?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1260

Дата: 12 Мар 2017 16:31:46 #  

В вопросах слушания радио перечня нет.
Об чем спор?
-----------------------------------------------------------------------
Эка вы лихо-радио...))) Радиовещательные станции-это одно,а тов. не просто радио слушал,а переговоры ж/д и он сам это сказал!!!С какой целью!?Вот теперь он это доказывать будет...А на этот самый баофенг очень много можно услышать и полицию тоже кстати.Так что давайте не будем-слушал радио-это слишком общая формулировка.Это он теперь в поте лица будет доказывать,что слушал радио,а не передавал координаты блок-постов,передвижения грузов их характер и т.п. кому-то...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 12 Мар 2017 17:02:50 · Поправил: 1428 (12 Мар 2017 17:26:25) #  

а тов. не просто радио слушал,а переговоры ж/д и он сам это сказал!!!
Чудаков не пашут, не сеют, они сами родятся.

Так что давайте не будем-слушал радио-это слишком общая формулировка.
Слушал радио, дышал воздухом, наблюдал за поездами.
Ничего противозаконного в отличии от фотографирования объектов внесенных в перечень запрещённых.

Разные чудеса бывают. В среду на допросе у него может быть, пальцы под дверь попадут, и он подпишет, что именно он отдавал приказ бомбить Хирасиму.

Реальный пример одного несчастного.
Шёл мужик по дороге и справил нужду под дерево. Догоняет его милицейский наряд на машине. Дядя, а не ты нужду справил три минуты назад под деревом?
Я.
Ну, садись, поедем в отделение.
В отделении.
Подпиши, что нужду под деревом справил, получи штраф 50 руб и отвали.
Подписал.
На утро мужика в ИВС.
В 100 метрах от дерева забор детского сада был.
Вердикт суда – педофил. Срок - 8 лет за педофилию.
Как не бились мои знакомые адвокаты, ничего не вышло.
Отсидел 8, как и отмеряли.
Не было ни фотоаппарата с объективом, ни сканера с радиостанцией.
Было только желание отлить после литра пива.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®