На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Винцент]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 24 Апр 2013 11:35:40 · Поправил: a467761330 (24 Апр 2013 11:38:17) #  

вы досоветуетесь!
добавят парню подготовку к терракту, например...
получил по-минимуму, скажи спасибо и не выё...., а то добавят!
ВОТ ПРИНЦИП НАШЕЙ СИСТЕМЫ.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Апр 2013 11:36:31 #  

Omon Ra

Оборотни в погонах - необразованные, некомпетентные хамы, хапуги и взяточники,

Глобально не обобщайте, коллега. Я например, тоже каким-то боком из "оборотней"
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 24 Апр 2013 11:37:31 #  

desperado, еще раз, по буквам : судья не ознакомилась, а не ответчик. Разницу понимаете?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 24 Апр 2013 11:38:38 #  

a467761330, телевизор смотрите по меньше. если захотят- вы и не заметите ничего.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 11:40:25 #  

Разницу понимаете?
Выше в сообщении поправил, ответил.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 24 Апр 2013 11:40:55 · Поправил: a467761330 (24 Апр 2013 11:43:07) #  

еще один правдоискатель интернетный.... Детишки вы все тут!
Запомни: клиент есть, статья есть, признание есть. ВСЁ. Никакие адвокаты тебе уже не помогут!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 11:41:21 #  

renice
Ну а почему нам самим не подготовить, а юристы откорректируют?


конечно можем, наверно даже и должны. В приведенном мной примере с трансп налогом, так все и начиналось, буквально вот в такой же ветке как тут, выругавшись на все прав-ва Мира и Марса в частности, когда эмоции улеглись, стали думать о тексте, чтот написали, а потом нашелся один, наиболее активный, который стал собирать листы. Мы ему помогали, распространяли у себя на работах. А потом уже, организация все сделала как полагается. Без общественного "бунта" процесс не начнется. Бунт почти уже созрел..а некоторым помощникам деп-ов в ГД, да и самим некоторым деп-там, чем тупо орать царьвор, вот как раз взять и сделать реальное дело для народа, за который так пекутся, впрочем, они вполне этого ждут - общественного запроса.

СМИ напишут, но это как бы не всегда влияет, вы понимаете, хотя некий оттенок "значимости" придает

конечно. СМИ - это лишь доп элемент в бунте. )
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 11:44:59 #  

Оборотни в погонах - необразованные, некомпетентные хамы
А Вы там при задержании/изъятии присутствовали? Как раз "погоны" все правильно сделали - протокол, понятые, изъятие и экспертиза. А Даниил при задержании "права не качал"?

a467761330
получил по-минимуму, скажи спасибо и не выё...., а то добавят
Отчасти согласен, с самого начала не надо было "залетать по глупости".

Отчего-то парню не везет катастрофически. И, кстати, не надо было надеяться на адвоката, он мол в суде все скажет/сделает...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 11:54:15 #  

Windk
Я предлагаю помочь в данном случае Даниилу составить обжалование.
Что мы имеем? Из юристов - коллег-радиолюбителей Эст и ghdnepr,
конечно, на добровольной основе, с пониманием того факта, что "загружать" их помощью мы не должны. Это те юристы, которые уже согласились или помогают. Есть еще адвокат Даниила (местный), но она не может долго заниматься делом и не факт, что врубается в специфику. Может быть, кто-то еще подключится из наших, из радиолюбителей и "мониторщиков".
Пока еще "дело" не закрыто, у Даниила есть 10 дней. Значит, для начала надо написать все, что должно быть написано.
Довести дело до конца. И по факту уже решать, следует ли поднимать СМИ, призывать к пересмотру каких-то постановлений и т.д.
Предлагаю на этом и сосредоточиться. Как кажется, если даже подписи сейчас собрать (хотя бы письмо в СРР написать - ну нельзя ж, чтобы самая большая официальная организация радиолюбителей отмалчивалась! пусть дадут свою оценку!), то для того, чтобы именно в СРР написать)
Ну вот такие на сегодняшний день у меня предложения.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 24 Апр 2013 11:58:03 · Поправил: evs (24 Апр 2013 11:58:35) #  

a467761330
вы досоветуетесь!
добавят парню подготовку к терракту, например...
получил по-минимуму, скажи спасибо и не выё...., а то добавят!
ВОТ ПРИНЦИП НАШЕЙ СИСТЕМЫ.

Система именно такая благодаря людям, которые советуют сидеть и не высовываться, навязывая остальным своё раболепие.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 11:59:34 #  

renice
Я предлагаю помочь в данном случае Даниилу составить обжалование.

это само собой, но это частное решение.

И по факту уже решать, следует ли поднимать СМИ, призывать к пересмотру каких-то постановлений и т.д

этот факт уже давно возник, с началом этой темы, с началом изъятия радио у Данилы. И этих фактов, тьма, на которые сослались только в этой ветке не раз.

Менять, упорядочивать закон как раз и нужно, чтобы вот такие темы канули в историю. И никто кроме заинтересованных в нем, не инициирует этот процесс.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 24 Апр 2013 11:59:47 #  

renice
если бы иметь возможность получить скан _со всеми_ материалами дела + решения суда, тогда можно было бы о чем-либо говорить.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 24 Апр 2013 12:02:39 #  

Господа, бороться надо.
Поймите, создан судебный прецедент, который фактически ставит под угрозу одно из направлений нашего с вами занятия. А это уже называется "судебная практика".
Завтра другой суд, который никогда не сталкивался с подобными делами, прочитает данное решение и постановит свое решение по аналогии с имеющимся, особо не вникая в суть дела.
А ведь материалы, которые менты направили в суд, просто абсурдны с точки зрения действующего законодательства!

Теперь нужно срочно получить на руки постановление суда и писать апелляцию.

Коллеги-юристы, есть несколько вопросов по нюансам административного законодательства РФ:

1. Сколько времени отводится на подачу апелляции по админ. делу?
2. В какой суд подается данная апелляция и каким образом (непосредственно в вышестоящий или через суд первой инстанции)?
3. Допускается ли изменение и дополнение апелляции до момента начала ее рассмотрения? То есть, в случае если суд будет "парить мозги" с выдачей копии постановления, можно ли подать "сокращенную" апелляцию, а потом, ознакомившись с постановлением, дополнить ее?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:04:41 #  

vasilisk
мы имеем такую возможность, здесь уже несколько человек переписывается с Даниилом
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 12:05:11 #  

ghdnepr
Коллеги-юристы, есть несколько вопросов по нюансам административного законодательства РФ:
Ответы на Ваши вопросы
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_47.html
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 24 Апр 2013 12:05:18 #  

desperado, не ответили вы, а "отписались".

"Судья руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, ...." - по информации ответчика этого сделано не было.
"При рассмотрении дела суд обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, пояснения и консультации специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи (ч. 1 ст. 157 ГПК РФ)." - опять таки, данный пункт не выполнен.

"В подготовительной части судебного разбирательства суд выясняет возможность слушания дела по существу в данном судебном заседании.
Он решает следующие вопросы:
1) можно ли рассматривать дело в данном составе суда;
2) можно ли разбирать дело по существу с учетом явившихся для участия в деле лиц;
3) можно ли разрешать дело при имеющихся доказательствах."

далее читаем :
"Законом предусмотрено право сторон на заявление ходатайства об отводе судье. В соответствии со ст. 16 - 20 ГПК РФ судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежат отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в их объективности или беспристрастности." - раз не ознакомилась даже с заключением эксперта, значит уже есть повод усомниться.

помним так же что :
Статья 17 ГПК РФ предусматривает недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении гражданского дела в суде первой инстанции после его участия в рассмотрении дела в апелляционной, кассационной инстанции или в порядке надзора. При наличии указанных условий судья обязан заявить самоотвод независимо от просьбы об этом участвующих в деле лиц.

при рассмотрении дела по существу, как только выяснится, что окончить дело без его разрешения по существу невозможно, суд переходит к заслушиванию объяснений лиц, участвующих в деле. Их последовательность установлена ст. 174 ГПК РФ.
Сначала заслушиваются объяснения истца и участвующего на его стороне третьего лица, затем ответчика и участвующего на его стороне третьего лица. Далее объяснения дают остальные лица, участвующие в деле.


далее в прениях когда все имеющиеся доказательства по делу и все существенные обстоятельства дела рассмотрены, председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, их представителей, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями. При отсутствии такого желания председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу оконченным и переходит к судебным прениям.
Судебные прения - часть судебного заседания, в которой путем поочередного выступления участвующих в деле лиц подводятся итоги проведенного по делу исследования доказательств. Высказываются суждения о том, какие факты можно считать установленными, а какие - нет. Решается вопрос, подлежит ли заявленное требование удовлетворению.
Последовательность выступления (ст. 190 ГПК РФ) такова: истец и его представитель, ответчик и его представитель.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, выступают после истца или ответчика (в зависимости от того, на чьей стороне они выступают).

Все участники прений вправе выступить вторично с репликой по поводу того, что было сказано другими лицами. Право последней реплики принадлежит ответчику и его представителю (ст. 190 ГПК РФ).
Если возникает необходимость выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для дела, исследовать новые доказательства, то суд своим определением возобновляет разбирательство по существу.


и не забываем что "При вынесении решения суд должен дать ответ на следующие вопросы:
1) какие факты имеют значение для дела и на основании каких доказательств следует считать их установленными;
2) какие факты, имеющие значение для дела, не установлены;
3) каковы правоотношения сторон;
4) какая норма материального права должна быть применена к установленным фактам;
5) как следует разрешить дело (подлежат ли требования истца удовлетворению и в каком объеме);
6) каким образом должны быть распределены судебные расходы по делу;
7) подлежит ли решение суда немедленному исполнению.
Если суд признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении судебного разбирательства."


после прочитанного вы мне будете говорить что суд был надлежащим образом исполнен?!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 12:05:47 #  

получил по-минимуму, скажи спасибо и не выё...., а то добавят!
ВОТ ПРИНЦИП НАШЕЙ СИСТЕМЫ.


Примерно где-то так

А Вы там при задержании/изъятии присутствовали? Как раз "погоны" все правильно сделали - протокол, понятые, изъятие и экспертиза. А Даниил при задержании "права не качал"?

Тут придраться не к чему. Тем более визуально как радиостанция выглядит, документов на нее нет при себе.



ps// С обсуждением деловых и умственных качеств судьи поосторожнее, люди реальные, дело реальное. Добавят так, что не один адвокат не поможет.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 12:07:16 · Поправил: Windk (24 Апр 2013 12:09:09) #  

если бы иметь возможность получить скан _со всеми_ материалами дела + решения суда, тогда можно было бы о чем-либо говорить


может "автору" не в личках переписываться, а где нить, типа ЖЖ завести блог, где все выложить, право писать дать только "аккредитованным" - помощникам-добровольцам, чтоб свалку-флейм не устраивать. Т.о., юристы дают советы, другие читают просвещаются. Заодно, это и будет тем фактом под потенциальное обращение.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:09:00 #  

Windk
Есть уже такое у него
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p44.html
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 12:09:41 #  

Есть уже такое у него

это свалка, где ничего не разобрать.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:13:17 #  

Windk
тогда возьмите на себя, как думаю, эту работу - сделайте ЖЖ или иное комьюнити для именно освещения этого события, почта Даниила у вас уже есть, он будет, как думаю, благодарен вам за помощь. Опыта "вербального" (письменного) общения у него особого нет, он занимается иными делами - ремонт там, налаживание аппаратуры, автомобили. Сделайте и я думаю, многие помогут еще.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 24 Апр 2013 12:13:17 #  

Один только вопрос... а разве у нас ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ право в РФ?
Судя по тому что я вижу.. всё можно свести к вот этому высказыванию :
Прецедентного права в РФ нет.
Но есть общий принцип единства судебной практики.
Он состоит в том, что суды должны токовать и применять правовые нормы единообразно. Поэтому вполне допустимо ссылаться в общении с нижестоящими судами на решения вышестоящих судов по аналогичным делам, суд может принять во внимание такие доводы. Только перебарщивать с этим не стоит.

А судебные постановления Президиума ВС РФ, принятые в порядке надзора, или постановления Пленума ВС РФ, разъясняющие применение правовой нормы, могут быть основанием для пересмотра дела по новым основаниям (ст.392 ГПК РФ).
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:14:17 #  

СЦБист
не путайтес судебный прецедент и судебную практику. Судебная практика это не прецедентное право, но "практика" - когда есть решения и по аналогии с ними принимаются другие решения, что не есть "закон", но традиция)
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 24 Апр 2013 12:14:51 #  

Ляпы, Нургалиев... Парню повезло, что у него отобрала его игрушку полиция, а не ФСБ.
Ведь мехом бы наружу вывернули и посадили бы. Радоваться надо, что все в 500 рублей обошлось.
Люди взрослые, а все еще в законы верите.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:15:26 #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 24 Апр 2013 12:16:12 #  

Люди взрослые, а все еще в законы верите.
Не без этого )))
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 12:17:02 #  

СЦБист
не ответили вы, а "отписались".

Да я не защищаю судью, да, не написал по пунктам что было сделано с нарушением норм ГПК (Вы кстати не зря "копали" нормативку - почитает/поймет/решит для себя), но поймите же, если человек сам написал "я больше не буду", вряд ли он сможет что-то возразить, а тем более судье по "процедурным вопросам"... И тем более без представителя в суде трудно что-то обвиняемому судье говорить о нарушении ГПК... А говорить судье о нарушении судьей и ненадлежащем исполнении = 300% получить возврат на доследование. И потом, как он будет доказывать все то, что у Вас жирным выделено? У него даже свидетелей там не было. А судейских там "толпа" была.
vetergru
Участник
Offline1.0
с сен 2011
Курган
Сообщений: 11

Дата: 24 Апр 2013 12:18:41 #  

да ну ... открыл аж офигел, показал своим из Роскомнадзора, они в шоке (статья то их). Фарс да и только. Хотя нечему удивляться Россияния, однако.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 24 Апр 2013 12:26:58 · Поправил: TevatroN (24 Апр 2013 12:30:43) #  

Приветствую, не конкретно по теме, но близко, а если получится то будет и по теме.
Я бы на вашем месте задал вопрос Путину, Завтра прямая линия в прямом эфире.
Если все дружно будете теребить тему о непорядках в законодательстве о радиосвязи на ТАКОМ уровне, то можно поднять резонанс. Есть шанс что подобный вопрос зачитают, нужно чтобы с позывными названивал.
Про лоу бэнды, про разрешение на приемник это ведь абсурд. Я офигивал как долго у вас тянули с обычными СиБи, чтобы без бумажки втыкать в машину. И т.д.
намек поняли?
P.S. сам я прибалт. Может кто даже тему с соответствующим названием создаст на главной.
Чтобы все хором. Нельзя молча сидеть.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 12:29:24 #  

тогда возьмите на себя, как думаю, эту работу - сделайте ЖЖ или иное комьюнити для именно освещения этого события, почта Даниила у вас уже есть, он будет, как думаю, благодарен вам за помощь. Опыта "вербального" (письменного) общения у него особого нет, он занимается иными делами - ремонт там, налаживание аппаратуры, автомобили. Сделайте и я думаю, многие помогут еще.


а я значит бездельник сидящий в нете? :))
Нет, это не мне создавать надо, это "автору" действа нужно, потому что это в 1ю очередь ему нужно, а не мне. Я предлагаю, ему создать блог, чтобы выложить доки, с правом писать, только тем, кому он разрешит сам. Чтобы не было свалки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®