На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ Edd, Greenland, ra3tmo, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Модуляция Quansheng TG-UV2 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 23 Фев 2013 02:55:45 · Поправил: daddydj (23 Фев 2013 02:58:40) #  

Здравствуйте, уважаемые товарищи радиолюбители.
Многие из вас сталкивались с такой рацией, как QUANSHENG TG-UV2 и ее тихой модуляцией.
В интернете есть много советов по регулировке уровня девиации для исправления глубины модуляции. Совет сомнительный. Пытался предпринимать попытки совершить что-то подобное, но потом решил,что можно только усугубить ситуацию и вывести станцию из строя. Решение не заставило себя долго ждать. Решая проблему на второй своей станции Yaesu 2800, также с мелкой модуляцией решение пришло простой заменой микрофона.

Решил я попробовать сделать то же самое и на "квакушке". Нашел пару микрофонов от гарнитур мобильных телефонов NOKIA, подпаялся и о, чудо! Все стало как надо!

На 2800 пришлось повозиться, как и на квакушке. Сразу отмечу,что микфрофонныек капсюли там стояли маленькие, а у меня были большие. Не скажу,что сделал правильно, но я впихнул туда именно эти большие капсюли,т.к.жутко не хотелось это дело откладывать. Собственно, на ручной станции это сделать было сложнее из-за ее компактных размеров. Пришлось ей сверлить отверстие в 10 мм в корпусе,т.к.новый микр.не влазил. Собственно, станция не имеет сертификации по влагозащите и т.п. как более дорогие модели, поэтому "прятать от дождя и снега" ее все равно пришлось бы. Или купить ей чехол. Самое приятное,что мои расчеты оказались верны и новый микрофон пришелся в ровень с коррпусом, как я и хотел. В общем результаты на фото) Кстати, сегодня я узнал,что наш коллега, счастливый обладатель еще одного Кваншенга тоже по моему совету поменял микрофон, только на такой же,как и был(по размерам). теперь он "звучит" в эфире "громко, четко и насыщенно". Для тех же, кто сомневается мой совет- просто подпаяться проводками с нового микрофона и вы заметите разницу.



daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 23 Фев 2013 02:59:11 #  

Первый снимок это родной микрофон, а новый уже непосредственно в станции
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 23 Фев 2013 06:17:52 #  

daddydj
А эта тема Вам чем не понравилась? Quansheng TG-UV2
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 23 Фев 2013 21:42:22 #  

ПАлексей
Sorry. Как-то упустил.=(
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®