На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ wazzoo, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  62  63  64  65  66  ...  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ozm72
Участник
Offline2.0
с мая 2014
Киев
Сообщений: 336

Дата: 18 Май 2017 13:51:04 #  

В развитии человеческой цивилизации оптимизм не просматривается вообще. А эти всё летают и летают... и толку никакого, может кого то выпасают?
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 18 Май 2017 14:50:44 · Поправил: ua4wbk (18 Май 2017 14:57:23) #  

Ware
Наш старый знакомый...

Не просто знакомый, а коллега по увлечению, радиолюбитель из Нижнего Тагила :)

ozm72
В развитии человеческой цивилизации оптимизм не просматривается вообще. А эти всё летают и летают... и толку никакого, может кого то выпасают?

Откуда такая информация? Наоборот, люди всё больше и больше "просыпаются" и начинают видеть и осознавать реальную картину мира, а не то, что людям "подсовывали", заинтересованные лица, мира сего. Так что всё в норме, всё идёт своим чередом, может не так быстро, как хотелось бы, но процесс "прозрения" идёт и это радует ;)

А то, что летают, да и пусть летают, у них свои дела, у нас свои, друг другу особо не мешаем и хорошо. И толк от их полётов есть, просто мы его не знаем или не замечаем, либо нас об этом просто не информируют, что бы мы не отвлекались от дел своих, суетных. Не зачем нам всё знать :)
Реклама
Google
Талян
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Украина
Сообщений: 28

Дата: 18 Май 2017 23:48:32 #  

ozm72
В развитии человеческой цивилизации оптимизм не просматривается вообще.

Да, на данный момент оптимизма мало. Оптимизм же на будущее как раз просматривается, но немножко нужно будет еще потерпеть, еще не пришло время для кардинальных изменений. Вот когда внеземной разум наконец то вмешается в дела нашей земли и человечества, вот тогда все благодаря им изменится к лучшему. Уже недолго осталось ждать этого момента. Об этом рассказывается в Библии. Причем изменения к лучшему будут настолько грандиозны, что вполне можно воскликнуть das ist fantastisch !!!
При желании о некоторых оптимистических библейских пророчествах на будущее посмотрите в одной небольшой книжечке по ссылке ниже:
https://www.jw.org/download/?output=html&pub=bh&fileformat=EPUB%2CMOBI%2CPDF%2CRTF%2CBRL&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0
( «Чему на самом деле учит Библия?» - книга - PDF формат – 5 МБ. )
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 19 Май 2017 03:13:07 #  

Нет такой земной власти, нет такой силы, которая может изменить мир под ваши условия. Приняв такую точку зрения, ты можешь изменить свой мир. А это не менее важно, потому что тогда изменится мир не только вокруг тебя, но и внутри. Ведь твой мир -и внешний, и внутренний-таков, каков ты. И наоборот. Вот это надо понять и принять и результаты по улучшению мира обязательно будут. Априори полагаем, что честных и достойных людей заведомо больше, чем жуликов и воров.
bonifacij56
Участник
Offline1.6
с авг 2010
Алматы
Сообщений: 260

Дата: 19 Май 2017 05:48:19 #  

https://www.jw.org/download/?output=html&pub=bh&fileformat=EPUB%2CMOBI%2CPDF%2CRTF%2CBRL&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0
( «Чему на самом деле учит Библия?» - книга - PDF формат – 5 МБ. ) ССылка не открывается. Видать запрещенные свидетели в интернет пробрались.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 19 Май 2017 10:17:48 #  
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 19 Май 2017 11:36:49 #  

"Хокинг" рассказал, почему не стоит искать инопланетян-землян ждёт невесёлая жизнь, если на нас вдруг наткнётся какая нибудь цивилизация. Участь землян будет незавидная, или в виде консервированной продукции, или рабы на какие-нибудь подземные шахты.
Так что я с опаской отношусь к тем людям, которые ждут не дождутся внеземных пришельцев.
MK1857
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 50

Дата: 19 Май 2017 13:22:56 #  

Так что я с опаской отношусь к тем людям, которые ждут не дождутся внеземных пришельцев.
Безусловно, но не консервированная продукция и не шахты хотя шахты возможно. Но вот что было более 2000годов назад в тот день которым именуют пришествие Бога на землю, кто тогда приходил с какой целью хз.
Я уже говорил что на мот этого пользы не будет. А вот я не заходил как то на космопоиск и бах там новость очень неприятная Вадим Чернобров умер, не с проста это мне кажется.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 19 Май 2017 13:33:56 · Поправил: Nabludatel (19 Май 2017 13:41:15) #  

Флуд : Ни чего страшного если инопланетяне прилетят и будут наезжать на землян, американцы им устроят козью морду, томагавками зашвыряют их, F-35 их тарелки все быстро перещелкают. Так что не переживайте, спите спокойно.
MK1857
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 50

Дата: 19 Май 2017 13:38:24 · Поправил: MK1857 (19 Май 2017 13:40:41) #  

томагавками зашвыряют их, F-35 их тарелки все быстро перещелкают
Флуд но всё же:
Не то не другое не взлетит или при входе в такое перестанет работать в поле на невозможность окисления, так что не углерод и всего кислород не смогут участвовать в реакциях, только если поднатужиться и на этом пытаться лететь.
ozm72
Участник
Offline2.0
с мая 2014
Киев
Сообщений: 336

Дата: 19 Май 2017 16:19:41 #  

Начали за здравие, а закончили за упокой.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Май 2017 16:51:01 #  

Библия, говорите? А не задумывались, какой бог там настоящий? Тот, который "истребить до седьмого колена и скот их!" Или тот, который "возлюби ближнего, как самого себя!" и "благославляйте врагов ваших..." и так далее. Люди это всё написали, сначала они были дики и необузданны, и бог был такой же: ревнивый и злобный. "Богоизбранный народ", ему править миром, а все остальные недостойны жалости. А потом нравы помягчели, и - хлоп! - появился "сын божий", который уже ничем не напоминает папашку... А тот и не спорит. :)
Вас дурят, а вы и ведётесь...
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 19 Май 2017 20:38:07 #  

MK1857
...не консервированная продукция и не шахты хотя шахты возможно...

Почему бы и нет? Если люди едят мясо "низших" существ и консервируют его, проводят различные опыты над животными, рыбами, птицами и т.д., устраивают на них охоты и т.д., то почему Вы думаете, что пришельцы (гуманоиды), как более "высшие" существа, не могут относиться так же и к людям или использовать в пищу людей, к примеру? Не секрет, что с планеты, без следно исчезает (похищается) большое количество людей (статистика видимо засекречена). Одним словом, что посеешь, то и пожнёшь. А то, что люди уже работают в шахтах, так то не секрет, хотя ни кто людей туда не гонит, сами идут ;)

MK1857
...Но вот что было более 2000годов назад в тот день которым именуют пришествие Бога на землю, кто тогда приходил с какой целью хз...

Вероятно не 2000 лет назад, в чем нас убеждают "заинтересованные" в том лица, а чуть позже, предположительно около 1152 года нашей эры, согласно "Новой Хронологии Фоменко-Носовского_В Каком Веке Жил Христос_фильм 9". Вся информация есть и в книгах, в той же библии и в интернете, про всё это уже понаписано очень много. Цель прихода, то же описана хорошо, в той же библии. Например, 24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Св. Евангелие от Матфея 15:24) А дальше сами думайте, о ком речь ;)

MK1857
А вот я не заходил как то на космопоиск и бах там новость очень неприятная Вадим Чернобров умер, не с проста это мне кажется.

Вот это конечно прискорбная новость, он внёс большой, посильный вклад, в развитие уфологии в России и на многие вещи раскрыл людям глаза. Светлая память Вадиму.

CADET
...А не задумывались, какой бог там настоящий? Тот, который "истребить до седьмого колена и скот их!" Или тот, который "возлюби ближнего, как самого себя!" и "благославляйте врагов ваших..." и так далее...

Оу. Вы признаёте факт многобожия, можно подробней?

CADET
...Люди это всё написали, сначала они были дики и необузданны, и бог был такой же: ревнивый и злобный...

Так Бог всё таки один или их много и о каком ваше высказывание? Интересный момент ;)

CADET
Вас дурят, а вы и ведётесь...

Что Вы об этом знаете, просветите Форумчан, кто и зачем это делает, какова цель такого одурачивания?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 19 Май 2017 21:51:34 #  

Оу. Вы признаёте факт многобожия, можно подробней?
Речь тут видимо идет о боге-отце и боге-сыне.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Май 2017 23:18:20 #  

Речь тут видимо идет о боге-отце и боге-сыне.
ua4wbk, по-видимому, не догадался... :)
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Май 2017 03:34:15 · Поправил: ua4wbk (20 Май 2017 04:29:17) #  

marvel
Речь тут видимо идет о боге-отце и боге-сыне.

А что это меняет? Вы, в своём высказывании, то же подразумеваете, как минимум, двух Богов, Бог-Отец и Бог-Сын. По этому и вопрос бы поднят, так всё таки Бог один или их несколько? Вот например в Библии, красной нитью, проходит утверждение, что Бог един (о каком тогда Боге идёт речь?). Например, апостол Павел сказал: «нет Бога кроме Единого» (1Кор. 8:4). Господь – единственный Правитель миров, Он – Бог и иудеев, и язычников (Рим. 3:29). Второзаконие (4:35) Господь есть Бог, и нет другого, кроме Него, (1 Кор 8:6) один Бог, Отец …один Господь Иисус Христос, и т.д. А как же тогда Святая Троица?
Святая Троица упоминается уже в тексте ветхозаветнего Писания:
- (Ис. 48:12) Послушай Меня … Израиль … : Я тот же, Я первый и Я последний. … 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня (1 личность) Господь Бог (2 личность) и Дух Его (3 личность). Вот Вам и вопрос, так сколько Богов? ;) Это важно, потому что ответив на него, возникнет другой вопрос, непосредственно касающийся нашей темы, "Поиск внеземного разума и ловля НЛО" :)

CADET
...по-видимому, не догадался... :)

Мне было интересно Ваше мнение, по этому вопросу, своё мнение, у меня всегда при себе ;)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 20 Май 2017 04:50:04 #  

Я рад, что среди форумчан есть счастливые люди, которые уверены в том, что громады инопланетных кораблей двигаются в сторону маленькой голубой планетки, естественно с одной благородной целью-осчастливить всё человечество. Умная часть человечества уже создала для себя любимых подземные города с многократной степенью защиты от ядерных ударов и других катаклизмов, нам же остаётся лишь хлопать в ладоши и петь мантры, наподобие этой-хинди русси пхай пхай.
К счастью законы физики избавляют нас от всякого рода инопланетных корсаров.
xxcc
Участник
Offline1.0
с фев 2015
Москва
Сообщений: 2

Дата: 20 Май 2017 09:04:01 #  

Вадим Чернобров умер.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 20 Май 2017 10:18:37 #  

Умная часть человечества
Я бы сказал, что умная часть человечества создала для хитрой части человечества. Но это не убережет последнюю от вымирания ;-))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 20 Май 2017 18:12:56 #  

ua4wbk

Да, да... боженька един в трёх лицах. Беда только, когда эти лица начинают действовать раздельно. Возникает подозрение на шизофрению.
Бог-отец только и занимается самовосхвалением и угрозами: Я великий, я могучий, ярче солнца, выше тучи! Я вас всех создал, слушайтесь меня, иначе, будет вам несладко!
Бог-сын же склонен всех прощать, послан он как-бы к "избранному народу", но исцеляет всех и проповедует всем. А потом вдруг заявляет: "Для отца небесного нет ни еллина, ни еврея..." А он с папой отмену "Завета" согласовал? Или понятие "богоизбранности" распространил на всех самовольно?
Так, что читайте, изучайте,"ищите истину". Я уже нашёл: это люди придумали и описали своё мироощушение в древности и попозже, соответственно, в "Ветхом" и "Новом завете"...
Талян
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Украина
Сообщений: 28

Дата: 20 Май 2017 23:33:19 #  

Имя Бога указано в Библии в Исход 15:3, да и в многих других местах этой книги. Кому это интересно, может глянуть это место в Библии и узнать имя Бога.

Иисус совсем не Бог, а всего лишь сын Бога.

Истинный Бог есть только один, имя его указано по ссылке выше, а все остальные так называемые боги вообще плод человеческого воображения.

Разумные существа во Вселенной называются ангелами. Кстати, в предстоящем армагеддоне именно ангелы убьют миллиарды людей на Земле. В истории человечества было время, когда из всех жителей планеты Земля в живых осталось всего лишь восемь человек. Нынешняя цивилизация взяла начало от них. Имею в виде всемирный потоп. После предстоящего армагеддона в живых останется всего несколько миллионов человек, поэтому будущая человеческая цивилизация начнется от них.

Насчет утверждения от CADET о том, что люди придумали и описали своё мироощушение в древности и попозже, соответственно, в "Ветхом" и "Новом завете", то это не совсем так. Писали то люди, но вдохновлены написать свою историю были именно Богом, так что записывали не свои мысли, а именно мысли создавшего нас разума.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 21 Май 2017 10:14:11 #  

Я считаю ,что попытки обнаружить внеземной разум занятие бесперспективное.
Если исходить из теории, что жизнь на Земле исключительное явление во вселенной,
что подтверждается вероятностными расчётами, то и ловить тут некого.
Если исходить из того , что жизнь во вселенной порождение какого то высшего разума,
то она должна возникнуть везде приблизительно в одно время. Значит и уровень развития
цивилизаций должен быть приблизительно одинаковый. И если бы в пределах радио досягаемости
существовала бы разумная жизнь , то мы впринцыпе уже обнаружили бы друг друга доступными
на данный момент средствами. А так можно ждать ещё миллион лет когда к нам или от нас
радиоволна что то донесёт.
Ну , а если всё таки допустить, что жизнь во вселенной рядовое явление возникающее
произвольно , то возможно существование одновременно с нами гораздо более развитой цивилизации которая нашла бы способ и услышать нас и послать нам привет допотопными
способами. А пока что тишина. Значит мы либо разделены временными рамками существования
планетных систем , либо пространственными. Так , что ловить не чего.
Да и других проблем хватает. Картошка в магазинах уже больше 50 р за кг:)
ozm72
Участник
Offline2.0
с мая 2014
Киев
Сообщений: 336

Дата: 21 Май 2017 16:56:50 #  

Молодая картошка, потому и дорогая. В сезон будет намного дешевле.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 21 Май 2017 18:00:05 · Поправил: Верный Ленинец (21 Май 2017 18:01:09) #  

До сезона ещё дожить надо , а для многих и прошлогодний по 10 р был бы большим подспорьем.
И куда так синхронно он везде исчез?
Впрочем это уже совсем другая история . Для соответствующих тем клуба.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 21 Май 2017 19:37:53 · Поправил: ra3tmo (21 Май 2017 19:40:48) #  

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев сделал новое открытие — указал место легендарного города.
Град Китеж исследователь обнаружил на дне огромного болота.

https://ura.news/news/1052289951
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 21 Май 2017 19:47:15 · Поправил: Nikolay (21 Май 2017 19:47:40) #  

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев
Радиогубитель
ozm72
Участник
Offline2.0
с мая 2014
Киев
Сообщений: 336

Дата: 30 Май 2017 05:57:57 #  

Все дружно выговорились и затихли. А ведь тема такая, что можно писать без устанку.
GSN74
Участник
Offline1.4
с ноя 2008
Южный Урал
Сообщений: 123

Дата: 30 Май 2017 10:05:43 #  

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев
Радиогубитель




Это все один и тот-же?? Тогда я не удивлен.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 30 Май 2017 11:19:32 #  

К сожалению тема инопланетян актуально муссируется только осенью и весной, в остальное время активность небольшая.
До революции 1917 года активность была намного больше, чем сейчас, но темы были немного другими-колдуны, ведьмы и ведьмаки, верчение блюдец и лешие, домовые, подземные гномы и много другого разного народа.
Но и то радует, что от всякой чертовщины перешли к более высоким технологиям-летающие тарелки, инопланетяне, похищение землян и другие новости по этой теме.
Идём в ногу со временем.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 30 Май 2017 22:59:25 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  62  63  64  65  66  ...  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®