На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ ГУ50, UA0OAG, wkww, Хайо, a190003, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1129 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 08 Май 2013 21:51:47 · Поправил: Torolv (08 Май 2013 21:53:31) #  

Пишет он с радио в формате mp3?
Ибо в предыдущем ответе говорилось о 128 kbps (wav) и 96...
И ещё 40 kbps (mp3) - но может быть это относилось именно к голосовому диктофону?
Особенности звуковые меня не интересует, только простой ответ, в mp3 он пишет с радио или только в этом переужатом жутковатом wav, как Degen-1123?
Простой вопрос... Подскажите, пожалуйста, ребята купившие))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 08 Май 2013 22:06:31 #  

В инструкции сказано так;непосредственно перед самой записью,есть выбор в какой формат писать либо 128kBps WAV,либо 40kBps Mp3-опять же инструкция версии 1129 просто,ну не думаю что тут какие то отличия...
Реклама
Google
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 20 Июн 2013 01:31:24 #  

Вот сделал обзор небольшой Degen DE-1129A-RDS
http://youtu.be/K3BHDp1KUPA
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 29 Июн 2013 06:28:22 #  

Поддерживает файлы FLAC,а так-же работает с картой памяти 32Gb,а так-же есть запись по ранее установленному времен...т.е. включается в заданное вами время,пишет сколько задали и выключается опять же,в заданное время...модель DE-1129A
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 29 Июн 2013 21:07:43 #  

Такое впечатление, что тексан и деген для мирного сосуществования договорились, что дегены это теперь плеер с радио, а тексан - радио с плеером. Т.е. один напирает на дополнительные обвесы, а другой на радио с минимальными дополнительными возможностями.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 29 Июн 2013 21:44:16 · Поправил: Kolomchanin (29 Июн 2013 21:47:17) #  

Ну Degen думаю,движется в ногу со временем,а Tecsun так сказать,не забывает свои традиции в области радио,и у того и у другого,есть свой стиль,хотя внутреннее наполнение по-моему одинаково,в основном все строится на чипах Silabs-это они дают такие широкие и мобильные возможности сейчас,миниатюрные размеры и при этом хорошие результаты,как в радио,так и в Мр3...Кстати такая вещь была у меня с DE-1129A,когда только купил,решил перепрошить его с сайта Degen,доступной там прошивкой от модели DE-1129(т.е. без RDS),прошился,но пропало у меня RDS в аппарате,просто эта строчка в меню исчезла...Тогда попросил продавца(куплен на eBay.com),предоставить прошивку оригинальную к нему,объяснив что возникли проблемы,и мне ее предоставили,при чем уже обновленной версии,прошил и все вернулось на место...на новой прошивке появился при включение логотип компании,видимо разработчика ее,пишется так Siebel Verlag-может кто знает,кто это,чьим программным обеспечением пользуются китайцы!?
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 30 Июн 2013 10:30:57 · Поправил: vitalik76 (30 Июн 2013 10:32:48) #  

Ну Degen думаю,движется в ногу со временем
Делать расширенный УКВ диапазон и "забыть" сделать шаг, соответствующий этому диапазону... А так в целом к дегену более никаких претензий нет. Однако данный недостаток является совсем не пустяковым, т.к. затрагивает главную функцию устройства - радиоприём.

Чтож, посмотрим какие устройства появятся в будущем. Сейчас же вроде как уже появился очередной dsp ещё более навороченный, а приёмников на его базе пока не было.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 30 Июн 2013 19:04:53 #  

Я бы поостерегся называть этот продукт "радиоприемником". Это громкоговорящее FM радио, который производитель попытался скрестить с мр3 плеером, но ему это не совсем удалось. И тогда, этот китайский КБ решил туда до кучи впихнуть СВ/КВ и еБук. С этими функциями вышло совсем плохо.
1. КВ и СВ настолько плохи, что хочется разбить 1129. Что-то трещит, тикает, щелкает, иногда слышны шелестящие фантомы - "голоса умерших". Если заранее частоты знать, то можно повертев в пространстве, поменяв длину телескопа, кое-что услышать. С отвратительным качеством, странно скачущем цифровым АРУ. И это не в Москве с помехами (в Москве на КВ и СВ вообще ничего не вышло), а в чистейшем пригороде. Если КВ еще можно с натягом сравнить с неисправным приемником "IV класса" времен СССР, то СВ это вообще караул! Магнитная антенна имеет странную диаграмму направленности. Видимо она направлена внутрь процессоров или в четвертое измерение. Слышно как кто-то внутри приемника шагает в сапогах в пустом коридоре, отбивает чечетку, тяжело дышит. Видимо это дух великого Мао. Иногда сквозь этот бред прорывается реальный эфир. Вращение "валкодера" сопровождается шлёпаньем и хрипом.
2. Ужасно неудобно организовано меню и в частности работа с памятью. Нельзя например в "1" ячейку записать УКВ, а во "2" КВ или СВ и оперативно между ними переключаться, нужно дополнительно жать на выбор "FM/AM/SW.
3. КВ или сплошняком от 2.3 до 23, а кнопочки типа "+/- 1 мГц" нет, или можно переключаться по вещательным диапазонам 75-60-49-41-31-25..., но за их пределы выйти нельзя.
4. Качество записи с радио отвратительнейшее на всех диапазонах.
5. Нет записи по таймеру из выбранной ячейки памяти. Казалось бы что проще этой полезной феньки, но китаец не додумался или не захотел.
6. Эквалайзера в приемнике нет, хотя не помешал бы.
7. Антенна вращается в одной плоскости. Неудобно слушать радио в сортире!!!
8. Кнопки расположены хаотично. Постоянно путаю громкость и каналы +/-
9. Шаг в "школьном" УКВ 100 кГц.
10. При смене некоторых режимов скачкообразно меняется громкость.
11. Чтобы читать русскоязычные книги на встроенном еБуке, надо изрядно поколдовать с кодировками исходного файла. Теги мр3 тоже не пойми как отображаются. То вроде правильно, то вдруг иероглиф выползет.
12. Почему то в 1129 нет фото-видео камеры и вайфая

В общем Degen 1129 это очень сырое и бестолковое устройство (гаджет), категорически противопоказанное радиолюбителям, хоть раз державшим в руках нормальный приемник.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 02 Июл 2013 23:16:29 #  

СВ в Москве не ловит!!?Очень странно,а у меня ловит и на удивление неплохо,не скажу что the best,но точно удовлетворительно,612,873,999 кГц я слышал очень неплохо даже,на четвертом этаже на подоконнике ,имел возможность проверить,в Таганском р-не столицы,но все-равно конечно СВ не фонтан...Но например вот сейчас включил в деревне,хотел послушать Р.России на СВ,но прием не очень,нашел дубль зато на УКВ и слушаю себе...Нет эквалайзера,зато есть предустановленный эквалайзер,мне хватает этого вполне...Меню наипростейшее,не вижу сложностей совсем,куда проще уже...Wi-Fi и камера!!?А представляете сколько он тогда стоить будет!!?И толку от них...Эти функции и так есть в телефоне у меня например,в планшете,даже в часах есть камера и Blutoohz...но пригодятся ли они!?КВ очень даже неплохо,особенно на природе,да и дома прицепив крокодилом антену за телескоп,совсем даже неплохо...У каждого есть недостатки,например Tecsun PL-606,по размерам один в один,даже в чехол 1129А влезает запросто,по приему все отлично и даже LW есть...но блин жирное НО...заедают клавиши управления,включается сам sleep таймер когда аппарат включаешь,глючит валкодер после некоторого время лежания и громкость,и в результате когда нужен срочно 606-й,пока включишь,пока sleep таймер обезвредишь,отрегулируешь громкость,настройку...и уже все пропустил...А Мр3 вовсе нет,записи никакой,микрофона тоже,соответсвенно и RDS...нет идеальных аппаратов и нужно понимать что шаг в 100 кГц,китайцев устраивает-у них нет нашего УКВ и правы будут на 100%,если скажут-вам надо,ну так делайте свои!!!А я и например и с этим шагом,на УКВ сейчас слушаю Р.России,все хорошо слышно...1129А,прежде всего конечно Мр3,для отдыха,для молодежи,сходить на речку,просто под шашлычек в компании музыку послушать...Книги-проблем не нашел,то что аппарат не понимает кодировку ANSI,так что!?С другими то проблем нет,перекодировать в другой формат,пару щелчков мыши,хотя читать в четыре строчки книгу...ну может когда от безделья...
И как пример,запись на КВ Р.Свобода 5.995 кГц,в деревне,на свой телескоп...http://yadi.sk/d/01AOOln96QmN2
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 16 Июл 2013 22:48:08 #  

СВ в Москве...http://youtu.be/EUUhlrVXzd8
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 17 Июл 2013 08:59:40 #  

Kolomchanin, рад за Вас вдвойне!
Во-первых потому, что Вы всерьёз и феерично рассуждаете о вайфае и камере в 1129. Я не ставлю смайлики - п. 12 был стёб.
Во-вторых рад, что Вам нравится качество приёма и меню. Ловит он и на СВ и на КВ, ловит, индикатор показывает сигнал, но разбирать речь тяжело. Психоакустика на нуле.
Приемник действительно для сходить на речку,просто под шашлычек в компании музыку послушать... и утопить не жалко.
Однако мой Фестиваль в тех же московских условиях работает лучше, хотя подключен в сеть без фильтров. Да и 1103 даст более разборчивое звучание под шашлычок.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 18 Июл 2013 04:49:22 #  

Да,и для меломанов как хороший Мр3,тоже вполне,поддержка карт памяти 32Gb есть и файлов FLAC тоже...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 18 Июл 2013 09:11:01 #  

Да,и для меломанов как хороший Мр3
Ага! мр3, с неудобнейшим меню, убогим эквалайзером, кривыми тэгами (попробуйте загрузить туда что нибудь не отредактированное - французское или итальянское - часть букв будет иероглифами), привередливый к форматам, бьющий по ушам при смене режимов. ФЛАК не каждый играет, ненарезанный вообще не воспринимает.

Впрочем, не все меломаны одинаковы: "я был рад, мне было тринадцать, я слушал все подряд..."
Признайтесь, Вы ими торгуете? Покупаете у китайцев в "Москве"?
1129 это гаджет из серии - "ВСЕГО МНОГО, НО КАЖДОГО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ".
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 18 Июл 2013 14:34:51 #  

Обычный FLAC,загрузил альбом с интернета,играет хорошо...покупал на eBay.com...
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 18 Июл 2013 17:57:11 #  

А что с меню не так!?Обычное наипростейшее меню...нажимаешь кнопочку меню,далее выбираешь память-внутреннюю или карту памяти,ну а далее либо папку нужную с музыкой открываешь,либо если без папки загружено колесиком вверх-вниз ищешь нужную...Убогий эквалайзер,ну например в Singbox SV-927-его вообще нет,как впрочем не поддерживает и названия композиций и тэгов вообще ни каких,тупо кнопками все щелкаешь подряд...Фестиваль это хорошо конечно-Но Фестиваль в дорогу не возьмешь,Мр3 нет конечно и даже по диаппазонам Degen DE-1129A его обходит(и кстати по избирательности тоже),а по чуствительности-не уступит...я часто в дороге,не по одному часу провожу в поездах и автобусах,уж какой тут Фестиваль то...У меня FLAC играет каждый,резать мне его просто не зачем,загружаю понравившеюся композицию или альбом,зачем мне ее(их) резать то!!?И конечно Фестиваль тут вообще ни при чем,сравнивать данный гаджет нужно только с тем,что по форм-фактору,цене и внутренней наполненности подходит.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 31 Авг 2013 22:01:51 #  

1129А на КВ,Турция-сравнение с Tecsun PL-310ET,деревня в Подмосковье,80-км к юго-востоку от Москвы,собственные телескопы...Звучит кстати Emir-Ben Sen Olamam
http://youtu.be/ZBQw51ZFDvo
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 16 Окт 2013 21:07:33 · Поправил: StraY (16 Окт 2013 21:17:37) #  

Покупал как MP3 проигрыватель с FM приемником на выезд. Есть следующий глюк: некоторые файлы MP3 не хочет проигрывать с microSD, пишет "Unknown Format" , но если этот же файл залить во внутреннюю память, то всё замечательно проигрывается (карты разные использовал и шаманил с файловой системой-бесполезно)Антенна родная коротковата даже для FM (за городом) приходится наращивать куском провода.На средних волнах ощутимо "тикает" (1129 без RDS)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2013 21:39:40 #  

Возможно все-таки в файлах проблема или прошивку обновить...у меня стоит карта памяти A-Data 16 Gb UHS-I,уже почти всю забил музыкой,при чем исключительно загружаю музыку не менее 320 kb,или FLAC,слушаю часто довольно,но ни разу,ни на одной композиции ре лаганул,я уж не говорю о том,чтобы вообще какую-то композицию не прочитал...
Может стоит отформатировать карту памяти в плеере,либо проверить на ошибки...
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 16 Окт 2013 21:48:53 #  

Да все уже делал, кроме прошивки. А какая сейчас последняя? У меня 0.3.1 и сайт дегена недоступен.А если бы с файлами проблема была, то и со встроенной памяти не играл бы. Кстати, был еще глюк, причем несколько раз - при полном разряде батареи сбивались все настройки и язык меню на китайский переключался
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2013 22:26:07 #  

У меня версия 0.3.5,но у меня с RDS...кстати,люди тут рискнули и прошили 1129-ый прошивкой от 1129А-RDS,появился пункт включения RDS в меню,но сама функция так и не заработала,но в остальном аппарат работал хорошо...счас тоже пока не могу зайти на сайт Degen...
А если попробовать переконвертировать те файлы Мр3,просто без изменения битрейта,возможно программа что-то поправит в них...я пользуюсь конвертером VLC-музыка,видео любые форматы...
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 16 Окт 2013 22:33:22 · Поправил: StraY (16 Окт 2013 22:34:29) #  

Мне проще MP3 плеер шнурком соединить с этим дегеном (чтобы громко послушать), чем 16 гигов конвертить : ))) Он эти файлы без проблем кушает
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2013 23:41:00 · Поправил: Kolomchanin (16 Окт 2013 23:45:24) #  

А озвучивает он действительно хорошо,у меня планшет китайский и звук плоский как доска и подключив к нему Degen,чтоб кино посмотреть,ну можно сказать прям кинотеатр...)))...очень хороший динамический диаппазон и мощный звук...
А за чем все 16 гигов,только те файлы что не проигрываются...
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 16 Окт 2013 23:54:45 · Поправил: StraY (17 Окт 2013 09:39:40) #  

Да, звук для его размеров хорош. А в 16 гигах замучаешься запоминать, что он там проиграть не смог, тем более, что он после сообщения о неизвестном формате переходит на воспроизведение с внутренней памяти, при этом громко щелкнув в динамик. А планшет для такого звука утолщать придется )) PS Пробую перезалить на карту не через кардридер, а через сам приемник (скорость меньше почти в 8 раз!)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 10 Дек 2013 08:29:46 #  

Поклонникам DE-1129,если Вам кажется что аппарат кушает энергию прилично,в настройках включите функцию "Sleep Mode",вместо "Standby Mode" потому как последний режим,режим ожидания и аппарат не совсем выключен,а то я тут удивлялся куда у меня энергия утекает...))...Единственное,при режиме "Sleep Mode",когда аппарат будет выключен,Вы не сможете посмотреть время,дату нажав любую клавишу,потому что собственно аппарат отключен совсем...
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 10 Дек 2013 17:18:06 · Поправил: StraY (10 Дек 2013 17:24:45) #  

Может при переноске подсветка от случайного нажатия кнопок включается и батарейку кушает?(Когда "Standby Mode" активирован) Ток в выключенном состоянии ради интереса не замеряли?
P/S Прошивку так же залил 0.3.5 без RDS, вроде как перестал ругаться на файлы.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 10 Дек 2013 17:29:30 #  

Не,не замерял,но как только перевел в sleep mode,стало адекватно все...А почему без RDS!?Там и с RDS я заливал...или та тоже не помогает!?
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 10 Дек 2013 17:58:32 · Поправил: StraY (10 Дек 2013 18:01:45) #  

Да нет,вроде помогло (дальнейшие испытания на даче покажут :) ). Просто привычка ставить по возможности "родные" прошивки, (жалко приемник в кирпич превратить)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 10 Дек 2013 18:19:55 #  

Я забыл просто что у Вас без RDS...))
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 10 Дек 2013 20:04:11 #  

Еще вопрос: после ресета или после полнейшей ;) разрядки батареи, языковые установки на китайские закорючки переходят?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 10 Дек 2013 20:15:33 #  

Нет,не происходит,ни после ресета,ни после аккумулятора севшего...я пользусь английским меню правда,но я думаю это не важно тут...Сброс на китайский,происходит после прошивки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®