На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ Sergey4565, Клен, sibirjac, alexkg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосигнал с пропавшего Ан-2 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 21 Сен 2012 17:45:52 · Поправил: SPEAKER (21 Сен 2012 18:11:58) #  

Дата: 21 Сен 2012 12:26:50
"Поиски самолёта Ан-2 продолжаются.
Они не прекращались с момента его
пропажи. После того, как с деревьев
опадёт и пожухнет листва возобновятся поиски с воздуха. По срокам примерно в середине октября. "



*******************************
Поиска с помощью авиации больше не будет...
------------------------------
" Семен ЧИРКОВ
(11:07)
Участникам поисков пропавшего под
Серовым Ан-2 отказали в двух вертолетах.
До первых снегопадов прочесывать леса и болота по-прежнему будут в наземном режиме.
Вчера на заседании штаба по поиску
Ан-2, который исчез вместе с двенадцатью пассажирами, участники
спасательной операции заявили, что
неплохо было бы снова задействовать
Ан-2, успев до первого снега. Ведь
листва уже почти спала и может быть с
воздуха удастся разглядеть место
падения кукурузника. Однако представители Росавиации отказали
предоставить винтокрылые машины.
- Облеты по поиску пропавшего на
севере Свердловской области Ан-2
проводиться не будут, - рассказал
первый замначальника ГУ МЧС по
Свердловской области Валерий Устинов.
– И хотя я сам считаю, что подобные
облеты необходимы, в Росаваиции
приняли другое решение. Причиной
стала высокая стоимость поисков с
воздуха.
Обследовать леса и болота, как минимум до первого снега, будут в обычном режиме. То есть ПЕШКОМ." :
http://spb.kp.ru/online/news/1252410
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 21 Сен 2012 17:55:13 #  

Главное, что следственные органы признали, что имел место угон.
Питер_AM
Что интересно: самолёт взлетел 11 сентября. Искать начали 12-го, заявление об угоне ген. директор компании «АВИА-ЗОВ» подал 29-го. По совету адвокатов, наверное?

*****

Извинение таких людей как Дегтярев вторично.
СМИ перед своими читателями извиняться не будут. Вчера в "личку" мне написал SPEAKER - обратил внимание, как много просмотров этой темы. И как молчат СМИ. Поняли, что три дня писали, "раздували" очевидную глупость. И теперь стыдно в этом признаться.
Реклама
Google
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Сен 2012 19:07:55 #  

Найдут, через много лет, случайно. ИМХО.
Я думаю что не найдут на 90% Слишком много вопросов на которых нет ответа. А вообще вся эта история с АН-2 хороший сюжет для фильма и фейк дегтярева вписывается в сценарий этого фильма.
Сценарий фильма реалистичный для нашего времени как никогда. А дальше все зависит от фантазии режиссера. Кстати, можно открыть другую тему. Связь в экстремальных ситуациях. Советы рекомендации итд.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 21 Сен 2012 19:15:56 #  

Кстати, можно открыть другую тему. Связь в экстремальных ситуациях.
845u

Связь в экстренных случаях
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Сен 2012 19:25:04 #  

Связь в экстренных случаях
Это не то. Разговор идет о подачи сигнала SOS с помощью подручных средств.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 21 Сен 2012 19:36:14 #  

нужно написать разоблачительные комментарии на самых посещаемых ресурсах, иначе будут думать, что радиолюбители могут только фейки испражнять. просто если бы главный герой действительно что-то принял - это было бы одним и тех очень редких случаев, но тут..
N0D
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Брянск
Сообщений: 64

Дата: 21 Сен 2012 19:37:17 #  

  • Разговор идет о подачи сигнала SOS с помощью подручных средств.

Было бы не плохо прояснить ассортимент этих средств, как вводную.
А вообще из некоторого количество медной проволоки нескольких гвоздей и магнита(или батареи) можно сварганить примитивный искровой передатчик.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Сен 2012 19:54:32 #  


Было бы не плохо прояснить ассортимент этих средств, как вводную.

Вводная. В данном случае. Ан -2. А случаи бывают разные)
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 21 Сен 2012 20:00:44 #  

Хоть кто нибудь - закройте позорную для этого форума тему!..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 21 Сен 2012 20:04:19 #  

Вводная. В данном случае. Ан -2.
845u
Аварийный радиомаяк Ан-2:
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 21 Сен 2012 20:09:50 #  

Найдут, через много лет, случайно.
И не будут знать, что это.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 21 Сен 2012 20:10:51 #  

Seapass,
иди мимо,
в лесу был хоть раз ?
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Сен 2012 20:18:41 #  

Хоть кто нибудь - закройте позорную для этого форума тему!.
Почему Вы считаете эту тему позорной? Я думаю что эта тема очень поучительна)
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 21 Сен 2012 20:32:02 #  

Сценарий фильма реалистичный для нашего времени как никогда.
Уже есть сценарий? Кто автор?
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 21 Сен 2012 20:54:34 · Поправил: SAVATEY (21 Сен 2012 21:42:18) #  

Я думаю что эта тема очень поучительна)
Эта тема не только поучительна, но и показательна. Первопричиной этой истории является то, что не работал или не сработал радиомаяк. Умные люди придумали что радиомаяк нужно включать при аварии.
Я считаю это неправильно, радиомаяк должен работать всегда в активном режиме, независимо от аварии,
мощности 1 - 5 ватт достаточно. Посмотрите технику ОПС, что только не придумано, выбирай на любой вкус.
Почему в авиации, где все аварии написаны кровью, не придумано ничего нового кроме радиомаяка который надо включать. Считаю, как писал выше сделать непотопляемый, несгораемый , неубиваемый радиобуй работающий в активном режиме, с резервным питанием, в таймерном режиме для сохранения питания. А то что, кто то что то принял , и ли кому то почудилось, считаю это несерьёзно для этого форума.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 21 Сен 2012 21:00:03 #  

Почему в авиации, где все аварии написаны кровью, не придумано ничего нового кроме радиомаяка который надо включать.
SAVATEY
"Курим" форум или поисковики. Давно придуманы радиомаяки, которые срабатывает при ударе (авиация) или при попадании в воду (морфлот).

радиомаяк должен работать всегда в активном режиме, независимо от аварии,
мощности 1 - 5 ватт достаточно.

Это как? Десятки-сотни работающих маяков? Как узнать, что случилась авария, а не выключение борта на стоянке?
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 21 Сен 2012 21:09:01 · Поправил: SAVATEY (21 Сен 2012 21:25:53) #  

Это как? Десятки-сотни работающих маяков? Как узнать, что случилась авария, а не выключение борта на стоянке?
Вы считаете , что самолёты в Свердловской области летают десятками и сотнями одновременно, что то я такого не наблюдал. Такой сигнал от силы будет слышен на расстоянии до 5 км. В данном случае, результат был бы положительный . На стоянках достаточно других видов связи.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Сен 2012 21:26:38 #  

Аварийный радиомаяк Ан-2:
т
Там еще кроме маяка который не работает, слева ниже есть отверстие для ручного стартера как на старых машинах. Тобиш если двигатель заглох можно его можно запустить вручную с помощью кривой ручки) Самолет просто неубиваемый. Я ан-2 в свое время очень много летал в качестве пассажира)
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 21 Сен 2012 21:42:57 · Поправил: ТАНК (21 Сен 2012 21:44:16) #  

SAVATEY
Вы считаете , что самолёты в Свердловской области летают десятками и сотнями одновременно, что то я такого не наблюдал.

То есть маяки вы хотите ставить только на самолёты свердловской области?
Ок. Развиваем тему, самолёт падает маяк ломается. И, дальше что?
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 21 Сен 2012 21:57:14 · Поправил: SAVATEY (21 Сен 2012 22:00:24) #  

То есть маяки вы хотите ставить только на самолёты свердловской области?
Ок. Развиваем тему, самолёт падает маяк ломается. И, дальше что?

Маяки нужно ставить везде, где только можно, сколько теряется людей. Идя в тайгу я всегда беру р/станцию, потому как заблудиться, особенно пожилому человеку, в порядке вещей. Насчёт убиваемости радиомаяка, написал же, сделать несгораемый, непотопляемый и неубиваемый.
Наша страна не только Москва и др. крупные города, как говорится от Калининграда до Сахалина.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 21 Сен 2012 22:02:31 · Поправил: SPEAKER (21 Сен 2012 22:18:59) #  

!!!! Дата: 18 Сен 2012 16:06:21 !!!!
N0D :
" Уважаемый SPEAKER, Вы вот всячески
обвиняете Дегтерева в его неполноценности/некомпетентности,
сомневаетесь в его психическом
здоровье. Однако я больше обеспокоен по Вашему поводу. Откуда у Вас такой нездоровый интерес к персоне Дегтерева? Я бы сказал даже
маниакальный какой-то.
---
Если Дегтерев действительно клоун, то зачем вы так усердно роете на него компромат?
Думаю на последний вопрос Вам надо ответить самому себе." :
Радиосигнал с пропавшего Ан-2 - Страница 13
*******************************
Уважаемый N0D, лучше уж ВЫ, сами себе ответьте - почему задали очень много глупых вопросов, на которые ответ очевиден, еще с первых страниц, данной ветки.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 21 Сен 2012 22:25:44 #  

SAVATEY

Маяки нужно ставить везде, где только можно, сколько теряется людей.

А чем вас не устраивают уже существующие системы оповещения/обнаружения? В этой теме они приводились. Пожалуйста с аргументами и фактами.

Идя в тайгу я всегда беру р/станцию, потому как заблудиться, особенно пожилому человеку, в порядке вещей.

Ок. Потерялись вы в тайге, с рст (есно, так понимаю УКВ), телефон мобильный не работает. Дальше что? Ваши действия?
Кричать на всех (на всех сразу) частотах - "Спасайте!!!!" ?


Наша страна не только Москва и др. крупные города, как говорится от Калининграда до Сахалина.


При чем тут Москва?! Да чтож все на ней так зациклились?! Надоело уже порядком.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 21 Сен 2012 23:24:45 #  

Идя в тайгу я всегда беру р/станцию, потому как заблудиться, особенно пожилому человеку, в порядке вещей.
SAVATEY
Более полезен будет GPS приёмник.

Насчёт убиваемости радиомаяка, написал же, сделать несгораемый, непотопляемый и неубиваемый.
Как?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 21 Сен 2012 23:43:00 #  

Я вынес бы в клуб разговоры об ориентирование в лесу. Есть чего рассказать и чем поделиться.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 22 Сен 2012 09:28:38 #  

RN3ZF,
думаю, было бы не плохо создать такую тему. С созданием небольшой памятки :), на один лист формата А4.
158
Участник
Offline1.4
с мар 2007
ё-бург
Сообщений: 112

Дата: 22 Сен 2012 09:32:55 · Поправил: 158 (22 Сен 2012 09:39:19) #  

http://qrz-e.ru/forum/56-1163-3#14544

"Я был на даче несколько дней (там нет интернета), потом сутки на работе (там тоже нет интернета) и сейчас просматривая, радиолюбительские сайты увидел, что там склоняют мое имя и приписывают всякие небылицы, поэтому решил написать.
Как ловко этот любитель послушать радио (по другому я не знаю, как его назвать) подкинул вам идею на счет соседа радиолюбителя, живущего в соседнем подъезде. И все рьяно начали развивать эту тему. Очень ловко перевел стрелки, и все клюнули на это.Я на КВ пока не работаю, занят УКВ. А тем, кто что-то в этом шуме расслышал, советую господа промыть уши и стряхнуть лапшу. Когда я впервые услышал в СМИ сообщение о сигналах, было очень неприятно, во-первых, что любителя послушать радио назвали радиолюбителем, во вторых что он оказался жителем Нижнего Тагила, и то, что СМИ приняли это все за чистую монету. Я думал, что на этом все и закончится, а оказалось, что эту тему все еще развивают и пытаются подключить новых фигурантов.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации СМИ просто обязаны сделать хороший репортаж о настоящих радиолюбителях, рассказать о радиосвязях, о соревнованиях по радиоспорту, об антеннах, об радиостанциях и т.д.



Жаль, что немогу на радиосканере ответить, у меня там нет регистрации, послал заявку на регистрацию, а ответа нет.
Николай RA9CQU, team RU9CYT , Нижний Тагил....."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 22 Сен 2012 12:41:50 #  

Жаль, что немогу на радиосканере ответить, у меня там нет регистрации, послал заявку на регистрацию, а ответа нет.
158
На форуме serovglobus я просил радиолюбителей Нижнего Тагила написать обращение для СМИ:
У Вас нет желания на радиолюбительском сайте простыми, понятными всем словами объяснить, что Валентин Дектерёв не является радиолюбителем и ничего общего с Вами не имеет? Мало того, что благодаря СМИ сложилось негативное отношение ко всем радиолюбителям. Так теперь В.Дектерёв в открытую «валит с больной головы на здоровую» — «подставляет» Вашего коллегу RA9CQU.

Николаю RA9CQU передайте наши слова поддержки. Регистрация на Радиосканнере занимает некоторое время. Надеюсь, скоро Николай будет в наших рядах.
barada25
Участник
Offline1.4
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 166

Дата: 22 Сен 2012 16:09:40 #  

N0D
А вообще из некоторого количество медной проволоки нескольких гвоздей и магнита(или батареи) можно сварганить примитивный искровой передатчик.


представляете как будет слышно на современной радиостанции сигналы искрового передатчика?
и найдется еще герой с самодельным искровым приемником, который будет принимать сос от вероятных искровых передатчиков.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 22 Сен 2012 18:31:28 #  

Николай RA9CQU, если есть что сказать , можете написать в личку любому, часто тут бывающему, участнику (например Фотографу, Спикеру или любому другому). Они продублируют со ссылкой на Вас, люди тут адекватные и обязательно помогут.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Сен 2012 18:40:34 · Поправил: Jafar (22 Сен 2012 18:46:23) #  

Вот к чему приводит ала-бала на семерке :) А работал бы телеграфом - ничего бы этого не было.
ну написал бы, что принимает аварийный маяк..
оффтопик:
я думаю, что герой новостей (имеется ввиду сделавший записи) и здесь бы уже написал 10 раз, только не может. Регистрация здесь непростая.. который раз выручает - подсчитать не дано.
Так что чуть подождать, если есть желание тут отписаться вполне стОит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®