На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 11 [ always doubting, SatBreaker, Олегыч, ew2abc, sergsib, muha131, ako, Kattani, Vangog, Unkers89, YuriVR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 26 Ноя 2012 22:05:13 · Поправил: fil (26 Ноя 2012 22:05:46) #  

AOR
Поверьте, надо больше изучать вопрос распространения радиоволн различных диапазонов. А фединги в Москве могут быть обоснованы совершенно другими причинами, без ионосферы их достаточно.
При малой мощности и с сильно развитой горизонтальной частью антенны, когда излучение вверх значительно, фединг за счет ионосферного отражения на таком близком расстоянии вполне возможен.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 26 Ноя 2012 22:22:45 · Поправил: AOR (26 Ноя 2012 22:24:06) #  

Возможен, но смотря в какое время суток и на каком расстоянии. Скорее всего это многолучевость из-за влияния городской застройки, антенна передатчика слишком низко и рядом с объектами, превышающими ее высоту. Довольно типичное явление и будет наблюдаться тоже не везде, в разных точках приема по-разному. Локальное вещание не федингует, там затеняющих конструкций нет вблизи излучающего полотна. Проходили уже...
На расстоянии нескольких десятков км уже другое дело, тут вы правы.
Реклама
Google
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 26 Ноя 2012 22:31:42 #  

AOR
Возможен, но смотря в какое время суток и на каком расстоянии. Скорее всего это многолучевость из-за влияния городской застройки, антенна передатчика слишком низко и рядом с объектами, превышающими ее высоту. Довольно типичное явление и будет наблюдаться тоже не везде, в разных точках приема по-разному. Локальное вещание не федингует, там затеняющих конструкций нет вблизи излучающего полотна.
Мы наверное о разных вещах говорим. Обычно, под федингом понимают временные колебания за счет интерференции прямой и отраженной от ионосферы волны в темное время суток. В случае отражения от зданий интерференционная картина постоянна во времени.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 26 Ноя 2012 22:41:25 · Поправил: AOR (26 Ноя 2012 22:42:51) #  

Не, не постоянно. В том-то и дело что э/м поле как бы постоянно "дышит", если можно так выразиться (при наличии сильной отраженки). Это в городских джунглях наблюдается нередко, в самых разных диапазонах, вплоть до СВЧ. Я много измерениями занимался, смотришь - даже вроде все стационарно и антенна не шевелится, ан нет, если отраженная волна сильнее прямой, медленные замирания вполне бывают заметны.. Ночью другое дело, там еще один путь появляется, может даже кардинально измениться средняя мощность на входе приемника. При прочих равных условиях, при наличии отраженки от ионосферы замирания более глубокие. Разумеется от места приема тоже зависит, но особенно заметно для TX, антенна которых расположена вблизи больших зданий, особенно выше максимальной точки подвеса. Так что запросто может быть фединг и днем.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 26 Ноя 2012 22:44:54 #  

AOR
Не знаю, на средних волнах я такого не наблюдал. Да и на УКВ, по большому счету тоже. Да и потом, как отраженная волна может быть больше прямой?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 26 Ноя 2012 22:54:50 · Поправил: AOR (26 Ноя 2012 22:57:54) #  

По уровню - запросто. Когда нет прямой видимости, а есть только отраженная волна. Она редко одна. Приходит разными путями (разная задержка) и вуаля. На УКВ конечно такое чаще встречается. Причем для УКВ фединги наблюдал на расстоянии и в несколько сотен метров, такое бывает. Еще за счет дифракции или рефракции может появится дополнительный "путь" распространения, а дифракция тем больше, чем ниже частота. На СВ конечно редко наблюдается фединг от локального вещания, тут вы правы, но у них антенны серьезные. А вот сигнал передатчиков, у которых антенна расположена среди зданий, может фединговать на средних или коротких волнах на расстоянии нескольких километров даже днем, именно за счет описываемого механизма. Мы просто о разных случаях распространения говорим. Наверное внимания не обращали, но все эти явления заметите, главное чтобы подходящие условия сложились в точке приема ну и собирать статистику)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 26 Ноя 2012 23:16:56 #  

Что за чушь, какие фединги в городе на УКВ?
Отражёнку от соседа наверное слушали, которому делать нечего и он ходит по комнате туда-сюда :)
Например мне удавалось найти точку в комнате, если туда встать, ТВ на усики переставал показывать, срыв синхронизации и видно только полосы на фоне шумов (только на одном канале).
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Ноя 2012 23:28:29 · Поправил: Зеленый глаз (27 Ноя 2012 00:34:40) #  

Для fil
Диалог в одну сторону не приемлю. Если высказываете свои суждения в адрес моих разработок, я хочу знать, насколько Вы компетентны (чего стоят Ваши слова на практике, в реальных делах) и прошу предъявить Ваши разработки. Если Вы их не предъявляете (а лишь судите нахватавшись "верхушек" на форумах), тогда Ваши слова ничего не стоят. Пустое место. Я смотрю по фактам.
Мои разработки есть и предъявлены, а у Вас за душой кроме критиканства ничего нет. Впредь для Вас игнор.

AOR: Как раз описаные Вами результаты проведенного эксперимента показывают насколько плохо работает такая антенна.

Критиковать - ума не нужно. Предложите свой вариант. Пожалуйста, чертеж в студию! Сравним и обсудим. Вполне допускаю, что приму Ваше техническое решение и переделаем антенну. Можете даже подъехать к обеим антеннам, чтобы получить полное представление о местных предметах. В отличие от местных суждений, мои антенны установлены, настроены и работают. Вполне допускаю, что их можно сделать лучше. Звоните-подъезжайте. Мобильник мой выше по теме указан.

Для меня действующий критерий компетентности человека - практика. Что Вы сделали (сами разработали), что реально работает? Какие технические решения предлагаете? Если ничего, то Ваши суждения пусты. Флуд.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Ноя 2012 03:03:28 · Поправил: Mexico (27 Ноя 2012 16:34:01) #  

Вместо стирания пальцев о клавиатуру и флуда, приехал сегодня в гости к Сергею, в МТУСИ, на Кафедру радиопередающих устройств.

Признаться был приятно удивлен.
Можно сколько угодно его критиковать, наезжать, посмеиваться, но я увидел следующее:

В то время как одни ничем вообще не заморачиваются, не забивая незабиваемые пустые головы, вторые пилят чужое бабло,
есть третьи, которым не всеравно что происходит в родной стране с системой образования, какие русские специалисты выйдут из ВУЗов, чем занята молодежь, которые по сути своей романтики, в какой-то степени идеалисты, влюбленные в свое хобби до мозга и костей, настоящие радоилюбители.

Сергей помимо основной работы, преподает в двух ВУЗах ! причем не как большинство чтецов, теоретиков, а как человек практик, наладивший и построивший с нуля, систему радиовещания "Эхо Москвы", проработавший не один год в ГКРЧЦ, человек который организовал в МТУСИ радиокружок и коллективку.
Человек, который вот уже 6 лет продвигает индивидуальное радиовещание.
Хочу сказать Сергею спасибо за гостеприимство и то что он делает.

А теперь небольшой фото и видеоотчет.

Изучаю американский ламповый радиоприемник 1938 года. На шкале написано какие службы на каких частотах работали в те времена. На длинных волнах метео оповещение, на средних полиция и авиация, на коротких авиация, на лоу бэнд радиолюбители. Далее работающий детекторный приемник подключенный к 30м антенне. Принимает 6 станций.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


Коротковолновая штыревая антенна с емкостной нагрузкой в виде 2-х метровых элементов разработанная и изготовленная Сергеем, 400Вт морской советский передатчик и передатчик любительской вещательной радиостанции МТУСИ "Зеленый глаз".

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


Передатчик радиостанции индивидуального вещания МТУСИ


Увеличить



САУ антенны этого передатчика. П-контур.


Увеличить


Детекторный =)


Увеличить



Увеличить



Увеличить



Расписание передач


Увеличить



Сергей помимо прочего, обучает студентов и CW.


Увеличить



Тот самый американский приемник 1938 года, где на шкале написано где работали в те годы погодные станции, полиция, авиа, хэмы.


Увеличить



Лампа Бонч-Бруевича =). Нижняя труба для водяного охлаждения, верхние отводы для воздушного.


Увеличить



Увеличить



Лампочка на 500кВт =)


Увеличить



Увеличить



Вакумный конденсатор переменной емкости. По принципу матрешки или телескопического стакана.


Увеличить



Контурочек


Увеличить



Увеличить



"Наклонная аудитория". С 30-х годов.


Увеличить



Увеличить



Катушка Теслы. Изготовлена и подарена факультету крутейшими разработчиками хай-энд техники "Разин и Мусатов".


Увеличить



Конденсатор на 15кВ


Увеличить
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Ноя 2012 03:10:47 · Поправил: Mexico (27 Ноя 2012 16:36:58) #  


Увеличить



Увеличить



Увеличить



Катушечка с вариометром внутри


Увеличить



Тестер для радиолапм.


Увеличить



Радиолампы, мощностью полмегаватта и более


Увеличить



Увеличить



Вот такие фидеры идут в коллективку МТУСИ


Увеличить



Заземление на коллективке


Увеличить



Чудо-Юдо рыба "Кит" =)


Увеличить



Продолжение следует...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 27 Ноя 2012 11:23:06 #  

400Вт морской советский передатчик
Mexico

Видимо Нептун.фото не чётко.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Ноя 2012 14:33:56 · Поправил: Mexico (27 Ноя 2012 14:40:46) #  

На втором видео судовой радиопередатчик СВ ВОЛХОВ-М 1968г.

Передатчик для вещательной станции Сергей переделывал, там не было АМ.
Вернее там два передатчика, один под ДРМ вещание, второй под аналог.
Правда КПД у аналогового как у паровоза =).
Самое главное, про антенну забыл рассказать. Для вещательного передатчика используется широкополосный ( три проводника ) 100м несимметричный вибратор. Полоса пропускания на СВ 20 кгц.
На коллективке Надененко с двухпроводной, волновой канал на КВ и штырь, в темноте не разглядел какой. Сергей дополнит.
Копилка разрешит, еще выложу фото.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 27 Ноя 2012 14:53:06 · Поправил: AOR (27 Ноя 2012 14:59:11) #  

Mexico
Спасибо за тематические фотографии, весьма интересно.
Выкладывать можно не в копилку, а на любой файлсервер, а в тему форума вставить наиболее интересные.

Зеленый глаз
Сергей Николаевич, чем обижаться и видеть критику там, где ее нет, лучше действительно общаться более конструктивно. Антенн я сделал и проанализировал их работу - достаточное кол-во, не вижу смысла выкладывать сюда списки и описания, это оффтопик. А профессионально я занимаюсь в числе прочих дел - радиоизмерениями, конкретно ЭМС и измерениями распространения э/м волн на практике. Результат работы вашей антенны, которая по сути представляла горизонтальный луч, действительно ничего выдающегося не представляет, это надо признать как факт, а не пытаться вывернуть его наизнанку.
Конкретное предложение от меня было - сделать наклонную антенну для Вашего СВ передатчика, зацепив ее за башню октода. Однако, я узнал что кафедра на авиамоторной и перенос Вам не интересен в принципе. На авиамоторной я вообще не представляю местность и окружающее Вашу кафедру пространство. Другое дело, есть ли желание в принципе модернизировать антенну? Если есть, я найду время чтобы приехать, лично с Вами познакомиться (не без удовольствия, прошу заметить) и вместе оценить существование такой возможности.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 27 Ноя 2012 15:00:07 #  

Mexico, эта чудесная PR страничка отъедает >> 1ГБ ОЗУ!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 27 Ноя 2012 15:05:30 · Поправил: Забыл пароль и логин (27 Ноя 2012 15:07:03) #  

... перенос Вам не интересен в принципе.
Странная позиция! Насколько мне известно, проблема доставки сигнала из студии до передатчика более актуальная сейчас, чем собственно передатчик и АФУ. Толку было бы больше и практика для студентов на базе современных технологий.
Вот я хотел послушать в пятницу по дороге домой, но ничего почти не услышал. Только гороскоп и фединги, фединги, фединги. Самые обычные для отраженной от ионосферы радиоволны этого диапазона.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 27 Ноя 2012 15:51:46 #  

AOR
Результат работы вашей антенны, которая по сути представляла горизонтальный луч, действительно ничего выдающегося не представляет, это надо признать как факт, а не пытаться вывернуть его наизнанку.
Забыл пароль и логин
Вот я хотел послушать в пятницу по дороге домой, но ничего почти не услышал. Только гороскоп и фединги, фединги, фединги. Самые обычные для отраженной от ионосферы радиоволны этого диапазона.
Посчитал ради интереса ДН мтусёвой антенны по чертежу автора на 23 стр.
Как и ожидалось, для такой гигантской горизонтальной части получилась антенна зенитного излучения с превалируещей горизонтальной поляризацией. При оценке уровня пространственной волны на достаточно близких расстояниях от передатчика оказалось, что ближний фединг в темное время суток действительно должен начинаться на расстояниях порядка 10 км (а может быть и ближе).
Правда, учитывая нетрадиционые технические взгляды автора на нужный вид поляризации, можно предположить, что он это сделал сознательно.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 27 Ноя 2012 16:26:40 #  

Mexico, эта чудесная PR страничка отъедает >> 1ГБ ОЗУ!
И у меня также... (((
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 27 Ноя 2012 16:30:04 #  

ближний фединг в темное время суток действительно должен начинаться на расстояниях порядка 10 км
Фединги отлично наблюдались начиная с 4 км. от Авиамоторной (ближе не подъезжал). Фединги были в неподвижном состоянии, на удалении от троллейбусов и др. помех (специально останавливался - Главная Аллея). Фединги сопровождались фазовыми симптомами дальнего приема на СВ - как прием Радио Люксембург в пионерские годы, когда рука тянется подстроить частоту.
Может оно и правильно задумано? В Москве один хрен ничего не услышишь.
Mexico убери фотки! Комп виснет.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Ноя 2012 16:38:28 · Поправил: Mexico (27 Ноя 2012 16:39:17) #  

Сейчас как?

Предложил Сергею вчера полноразмерную рамочную растянуть, благо место есть. Думает.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 27 Ноя 2012 16:49:35 · Поправил: AOR (27 Ноя 2012 17:01:43) #  

Фединги отлично наблюдались начиная с 4 км. от Авиамоторной (ближе не подъезжал)
Я уже писал об этом, ввиду особенностей конструкции и расположения антенны передатчика, фединги будут наблюдаться в городе за счет разных механизмов, в том числе когда нет отражения от ионосферы под большими углами, это банальная многолучевость в городских условиях. Особенно явно это почувствуют слушатели на уровне земли, например при приеме в автомобиле на незначительном расстоянии. Ну а так как прохождение сейчас начинается на СВ очень рано, то станции из Европы будут мешать принимать сигнал, который уже на этом расстоянии (4 км) заметно ослаблен.
Поэтому сигнал зеленого глаза куда проще услышать в Баку, чем в Москве. Нужна другая антенна - в первую очередь. Жаль не хотят в другом месте радиостанцию расположить, где есть потенциал постройки нужной антенны.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 30 Ноя 2012 12:32:02 · Поправил: Зеленый глаз (30 Ноя 2012 12:40:48) #  

AOR: Нужна другая антенна - в первую очередь.

В первую очередь нужно оформить документы на продление разрешений на радиочастоты. А это время и деньги. Чем сейчас и занимаюсь. А поскольку в Минсвязи в очередной раз поменялась команда, то еще и по-новой все там рассказывать. Ну, почти, как, периодически, на этом форуме. Правда, в отличие от форума, чиновники слушают, и ищут пользу для общего дела (а не к чему бы придраться). Поэтому сейчас готовлю публикации по проведенным мероприятиям и готовлю толстенный отчет с картинками, чтобы положить его экземпляры на стол руководителям соответствующих ведомств. А то, что предметных картинок имеется более, чем достаточно, полагаю, Вы уже убедились.

AOR: есть ли желание в принципе модернизировать антенну? Если есть, я найду время чтобы приехать, лично с Вами познакомиться (не без удовольствия, прошу заметить) и вместе оценить существование такой возможности.

Желание есть.
Всю диаграмму этой антенны мы "обсосали по всем ее косточкам" еще год назад, перед тем, как повесить. Не только в теории, но и в практике, проведя (потом) соответствующие измерения. Поскольку антенна наклонная, в зависимости от направления излучения меняется поляризация излучаемой волны. В направлении, перепендикулярном ее азимутальной проекции, преобладает горизонтальная поляризация (и именно в этих направлениях нас услышали в Баку и в Финляндии). А вот по направлению на ЮЗЗ (смотровая площадка у МГУ и весь городок МГУ на Воробьевых горах, а также Голландия, гже нас также услышали именно через эфир) у нее преобладает вертикальная поляризация. И действительно, в этих направлениях (ЮЗЗ и СВВ) нас слышно лучше! Когда нам звонили с дороги, в 100 километрах по направлению на Владимир (от нас это СВВ), и давали послушать, как наша музыка орет из динамика автомобильного приемника, то в этом направлении также преобладает вертикальная поляризация - "задний лепесток" (если можно так выразиться при почти круговой диаграмме).
А вот в направлениях на юг и север у нас вертикальной составляющей практически нет (так, копейки...) однако, на юге Области, в 77-и километрах на "Деген" нас принимают.

Поскольку, сейчас у меня более чем достаточно, чем заниматься (гораздо более важным, чем антенна), то желание-то ее переделать, конечно есть, но лучше б это сделали без моего участия. Поскольку мне нужно обеспечить саму принципиальную возможность данного занятия. И на частности меня просто не хватает. Антенна установлена?, Передатчик отлажен и работает?, На Тверской, в Минсвязи нас слышно? - ДОСТАТОЧНО!
Остальным пусть занимаются другие участники этого проекта. Участие свободное (выход в эфир, увы, пока только по согласованию с ГРЧЦ). Будут разработки - присылайте в журнал "РАДИО" - если будут оформлены все разрешительные документы в соответствии с законодательством (чем я и занимаюсь), то журнал опубликует Ваши статьи с удовольствием! Если же нужных "бумаг" с подписями и печатями к нужному времене не будет, то всех участников "запишут" в радиохулиганы. Чморить, конечно, не будут (поскольку проект был согласован, подписи и печати имеются), но и в эфир более никто не выйдет.

Пошел работать. Мобильник мой знаете.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Дек 2012 15:12:42 · Поправил: alexis (01 Дек 2012 15:17:45) #  

Зеленый глаз
Правда, в отличие от форума, чиновники слушают, и ищут пользу для общего дела (а не к чему бы придраться).
Даже удивительно, неужели менталитет чиновника поменялся? )))

Зеленый глаз
Если же нужных "бумаг" с подписями и печатями к нужному времене не будет, то всех участников "запишут" в радиохулиганы. Чморить, конечно, не будут (поскольку проект был согласован, подписи и печати имеются), но и в эфир более никто не выйдет.
Ну, как-то это уже "несвободно" и идет вразрез с началом поста выше (((
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 01 Дек 2012 15:32:05 · Поправил: Зеленый глаз (01 Дек 2012 15:41:25) #  

alexis: Даже удивительно, неужели менталитет чиновника поменялся? )))

Нет. Менталитет чиновников за последние лет, так, 150 не поменялся. Они делают свое дело. Просто нужно с ними разговаривать на их языке и обращаться с вопросами их уровня компетентности. Они такие же люди. И способны делать лишь то, что им прописано в соответствии с их статусом и рангом. И если к ним правильно обращаться, то будешь получать то, что тебе нужно в точном соответствии с законодательством.

А если не считать их за людей, закатывать им истерики, клеветать на них и оговаривать, требовать, грозить... То они и к Вам будут относиться также. Все просто.

А если ты к ним по-человечески, и они к тебе также. Ну, и надо соображать самому, к какому чиновнику, с каким вопросом обращаться. Неадекватки чиновники не любят. Впрочем, как и лишних разговоров.

Кстати, Алексис! Я ж с 2006 по 2008 год был Начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания в Главном радиочастотном центре. - Чиновник. И если бы те, кто обращались ко мне за радиочастотами, вели себя также, как и некоторая когорта личностей на этом форуме, я бы элементарно нашел бы способы, чтобы их радиостанции и телеканалы никогда бы не вышли в эфир. Просто большинство людей, которые реализовались в жизни (а не в форумной болтовне), адекватны в своем поведении. Потому у них все и получается. А менталитет чиновников неизменен. Они - срез нашего общества. Они из нас вышли. И далеко ходить не надо. Как ты к человеку, так и он к тебе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Дек 2012 16:54:21 #  

Сергей, привет. Где можно послушать записи передач?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Дек 2012 19:10:25 · Поправил: alexis (01 Дек 2012 19:23:58) #  

Зеленый глаз
Кстати, Алексис! Я ж с 2006 по 2008 год был Начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания в Главном радиочастотном центре. - Чиновник.
Да, я это помню, у меня даже сохранилась историческая переписка за Вашими подписями, с неоднократными просьбами прислать реквизиты моего предприятия (заявка на разработку частоты в ГРЧЦ от меня была, а расчётного счёта у меня тогда ещё не было)
Это был 2007 год.
И как же обидно было, когда нам рассчитали частоту с отрицательным результатом. Мы указали конкретный номинал 107 МГц так как уже полулегально вещали на ней и завоевывали довере слушателя местной станции "РАДИО 107 FM", а оказывается наш конкурент - "подводный камень" уж недавно как разработал частоту 106,8 МГц и как нам ответили она не расходится по ЭМС с этой ранее разработанной частотой в нашем городе.
Потом заявка с нуля, всё по-новой, получение частоты в 2008 году в нижнем участке - 88,7 МГц, но Вы уже в ГРЧЦ не работали ((((
Вобщем это бизнес - ловля рыбки в мутной воде. Мною было потеряно много времени, конкурент за это время вышел в эфир и встал на ноги, а мы наверстываем упущенное по сей день...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 01 Дек 2012 19:35:02 #  

Алексис, я прекрасно помню, как Комаров и Телекон тебе говорили - НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ООО! Ты их не слушал и из-за этого потерял время! Кстати 107 и 106.8МГц слегка отличаются, а 200кГц это не мало! Я когда начинал, то мне тоже отказали в частоте, причём за подписью Комарова! Но тот же Комаров мне доходчиво объяснил, где я накосячил и рассказал как надо правильно оформлять бумаги! В результате у меня две частоты в вещании! Но я перед ним не "гнул пальцы", а внимательно слушал и учился!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 01 Дек 2012 19:46:36 #  

Mexico убери фотки! Комп виснет.
Зеленый глаз
Выновсь мастдай! 8-) Мак десятилетний чёта не виснул. Мне фото нравятся, и в тему. Хоть представление поимел о МТУСИ. Если придётся слетать в Мск, тосына хотел бы сводить показать. Ему тоже скоро профессию выбирать.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 01 Дек 2012 21:37:13 · Поправил: alexis (01 Дек 2012 21:45:14) #  

Алексис, я прекрасно помню, как Комаров и Телекон тебе говорили - НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ООО!

Да не в том дело, причем здесь ООО или ИП. У меня на ИП все заявки прошли вопрос в другом, небыло на тот момент р/с, пришлось срочняком открывать...
Мне удобней быть оператором связи как ИП - штрафы и ответственность на порядок меньше, а они всегда будут в работе! Гос-во всегда найдет нарушения, госбюджет пополнять как-то нужно...
Там где юр.лицо заплатит 30-40 тыс. руб. физлицо заплатит 1-2 тысячи.
Есть разница для малобюджетной компании?

Но тот же Комаров мне доходчиво объяснил, где я накосячил и рассказал как надо правильно оформлять бумаги! В результате у меня две частоты в вещании! Но я перед ним не "гнул пальцы", а внимательно слушал и учился!
К сожалению заранее мне никто ничего не подсказывал и не объяснял доходчиво.
Пробивал всё сам, своим лбом и упорством (((

И уберите эти фото!!! Браузер вылетает!!!
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 01 Дек 2012 21:55:56 #  

Тем более шо самой интересной фотки там всёравно нету;(
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 02 Дек 2012 01:35:16 · Поправил: Зеленый глаз (02 Дек 2012 01:56:23) #  

Dart: Если придётся слетать в Мск, то сына хотел бы сводить показать. Ему тоже скоро профессию выбирать.

Как приедешь, позвони. Мобильник свой выше по теме я писал. Договоримся о встрече, - все покажу и расскажу. На первой страничке этой темы посмотри фотографии моей дипломницы за работой по изготовлению самодельного средневолнового радиовещательного передатчика мощностью 25 Вт (бакалаврская работа).
Девчонке 21 год. И все получилось! Защита диплома шла с демонстрацией работы передатчика в эфире.
Но сразу говорю, что у меня халявы не бывает. Науку надо грызть! Если твой сын еще в школе подружился с паяльником, слесарные инструменты у него в руках держатся, он знает и умеет применять к схемам Закон Ома (а не ищет его в юридическом справочнике), то учеба в МТУСИ покажется ему очень интересной и увлекательной! Но повкалывать придется.

А вот если он все свое свободное время стучит по компьютерным клавишам, тусуясь в интернете на форумах, чатах и в игрушках, то ему в МТУСИ поступать не надо. Пустая трата времени. До 4 курса "доживает" лишь половина принятых студентов. Интернет тусовщики отчисляются в первую очередь.
Они ж виртуалы! И в реальной жизни никчемны. Ни знаний, ни навыков, ни умения учиться у таких, увы, нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®