На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ a190003, dir320]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Власти свернут программу по развитию сети цифрового радиовещания 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vlad_serg
Участник
Offline1.4
с апр 2012
Московская обл.
Сообщений: 90

Дата: 12 Окт 2012 21:19:57 #  

YuriVR
К сожалению, ситуация именно такая, как я описал. У мощного радиовещания, в отличие от цифрового ТВ, лоббистов как не было в старом министерстве, так нет и в нынешнем. Им это совершенно не интересно: проблем накопилось уйма, проще все похерить, прикрывшись красивыми обещаниями. Ситуацию довольно точно описал в своем посте Зеленый Глаз.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 12 Окт 2012 23:30:52 · Поправил: РПТДА (12 Окт 2012 23:33:02) #  

Для DRM требуются относительно дорогие приемники, и очень большие вложения в передающую инфраструктуру. Существующие АМ передатчики без доработок, повышающих линейность, передавать DRM не могут. Плюс требуется замена возбудительных устройств. Плюс линии связи, доводящие контент до ПДРЦ, но это уже мелочь.
А выхлоп - возможность скучающим городским жителям, никак не обделенным деньгами, доступом в Интернет или к FM, побаловаться.

+1
целевая аудитория ДРМ. Вернее процент от всего населения… ИМХО = 0.1% или 140000 , или все сотрудники мощного вещания, да собственно и не ради ДРМ , а для продолжения процесса
Не... не все сотрудники. По соседству довольно мощный РЦ (как пишут в статьях интернета - "один из крупнейших не только в России, но и мире", ржунимагу). Так вот, цЫфровым радио "болеют" человек несколько, в основном руководство, которому скорее всего с этого что-то "капает" :)
А вот это уже совсем просто - сменилась лидирующая группа лоббистов. Теперь пилить будут лоббисты цыфравого ТВ. К тому моменту, как допилят, у всех, кто мог бы обеспечить платежеспособный спрос, будет оптика до дома. Власти скажут, что цыфравое эфирное ТВ - не перспективно, добавят еще бабок и перекинут их на очередную фигню.
Поищите в инете про РАВИС, обратите внимание на фамилию «Дворкович», поищите такую фамилию в администрации короля журавлей. Найдите связь. Это так, чтобы розовые очки не совсем зарозовели.
И когда будете анализировать логику власти и приближенных к ней, всегда вспоминайте троцкистский лозунг: «результат - ничто, движение - все». Главное - вовремя закрывать незавершенные программы, чтобы не отчитываться за украденные деньги.
Помните, как несколько предвыборных кампаний назад были провозглашены «нац. проекты»? Можете назвать завершенный хоть один? А сколько денег слили?
Так что DRM - просто еще один мелкий проект в этой цепочке.

+1. И видно это невооружённым глазом.
У мощного радиовещания, в отличие от цифрового ТВ, лоббистов как не было в старом министерстве, так нет и в нынешнем. Им это совершенно не интересно: проблем накопилось уйма, проще все похерить, прикрывшись красивыми обещаниями.
Попробуйте заменить словосочетание "мощное радиовещание" на "двуколка", а "цифровое ТВ" - на "самобеглый экипаж"... "Понятна мысль моя неглубокая?" (с) (Ф.Раневская)
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Окт 2012 23:47:17 #  

vlad_serg
плюс действительно эффективная система оповещения населения при ЧС, не забывайте Фукусиму и Крымск) это самая эффективное решение.
Вспоминаю-вспоминаю... никак не вспомню...
Который раз прошу, сообщите какая же значимая информация была доведена до населения посредством мощного радиовещания?
Не надо уже далеко лезть, вот ближайшее наводнение в Крымске, хоть одну запись положите для истории.
Надежды правда уже никакой, у всех крикунов на тему оповещения, при моей просьбе почему то разом массовая амнезия случается...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 13 Окт 2012 09:38:24 · Поправил: СтарыйА (13 Окт 2012 09:39:15) #  

БЕГЕМОТ
А сейяас наводнение в Дербенте... ситуация аналогичная, оповещения не было.
Я считаю, что тему с опеовещением нужно забыть, как абсолютно притянутую за уши! т.е. попытка придать бесполезности хоть какую-то видимость полезности.

Я вполне понимаю, про что идет речь. Речь о 3й мировой, а ДРМ нужна ,что бы голосом Левитана, кто нить сказал "БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!"
Гонево! согласитесь?
Еще бы сюда загнули войну 080808, типа если бы была ДРМ .... а так три дня репу чесали. Как бы, по форме, правильно, но выводы абсурдны. Связь нужна , никто не спорит, но какую функцию будет выполнять ДРМ? никакую.
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 13 Окт 2012 17:51:39 #  

Насчёт пользы в оповещении и военно-прикладные назначения это всё фигня,так же как и агитация оленеводов и дальнобойщиков писать письма за мощное вещание.
Реально: в Японии после толчков,всё крякнуло и народ узнавал новости по простым мыльницам!
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 01:48:53 #  

shadows_x
Вот то то и оно, что никому не нужно.
Ну разве только вам да еще паре гурманов...
Про Норильск особенно порадовало, железный аргумент :)


Ну вот как с Вами разговаривать? Я говорю: "Надо, например, там, там и там", Вы отвечаете: "Ну вот никому не надо" :) Чем, кстати, Норильск не нравится? Хотите, ещё районов подкину? В рязанской области, псковской, ленинградской, карелии... А хотите по секрету что скажу? В каждом субъекте федерации найдутся зоны, где никакого ФМа нет. А люди там живут и работают, вот незадача какая :)

Знаете!? Я поинтересовался почти 2 МРОТ ! Проведите опрос кто купит сей девайс и зачем :)

А зачем люди покупают телефоны за 10МРОТ? 2 МРОТ - нормальная цена для аудиотехники в наших магазинах и без DRM. Честно говоря, этот вопрос яйца выеденного не стоит, т.к. речь идет о стратегии, об инфраструктуре. А приемников китайцы наклепают как только начнется регулярное вещание столько, что мало не покажется.

СтарыйА

Ну а если денег нет, тогда что?
Почему не отдать СВ частоты частным(ой) компании на льготных условиях, типа в концессию, на 25лет…


Ну, деньги есть, ФЦП же старая была. Просто теперь фактически все заново начинать надо и не факт, что получится. Что касается частников, дык я бы давно все раздал и под небольшие деньги. В той же Бразилии в эфире пукнуть негде, а у нас - как в тундре. Основная причина - да, дороговизна частотного ресурса. Просто в сфере моих интересов именно государственное вещание, которое тоже должно быть и которое, имхо, как раз должно покрывать те зоны, которые неинтересны частникам.

YuriVR

Для доведения информации до оленеводов и прочих обделенных гражданах, о которых Вы якобы печетесь, вполне хватит полосы 2 кГц при работе в SSB.

Нормальные рассуждения, только если в них добавить "для доведения информации в цифровом виде", то опять же придем к DRM.

Для Вас DRM - это просто блажь, при этом Вы считаете, что я как налогоплательщик должен ее оплачивать.

DRM, как средство доведения информации о ЧС, например, совсем даже не блажь, а необходимость, и если до Вас эту информацию не довести, Вы же потом громче всех будете кричать. Как налогоплательщик. Надеюсь, добросовестный.

SSB ничуть не хуже

Тут не забываем, что есть ещё требования ВГТРК, которые хотят нести культуру в массы, а потому требуют качество звукового тракта значительно выше, чем просто информационное.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 01:56:21 #  

YuriVR
DRM - это блажь, которая требует существенно больших вложений, обеспечивая меньший коэффициент исправного действия системы доведения голосовых сообщений (относительно системы на основе SSB) при равной пиковой мощности РПДУ.

Вот не могу сдержаться! Ну враньё же :) Модернизация государственной сети радиовещания под DRM и под SSB будет стоить одинаково, т.к. все современные передатчики могут работать и в цифре и в аналоге.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:05:06 #  

СтарыйА
Читал, давно, планы по непосредственному спутниковому вещанию, там то же предполагался цифровой пакет, а в качестве абонентского оборудования как мобильные терминалы так и стационарные.... что-то на подобие Турая/Глобалстар и Инмарсат с БГАНом.
Суть в персонификации системы для абонента - привязка к ПЕРСОНАЛЬНОЙ СИМ карте..

Со спутника накрыть без мертвых зон нашу территорию гораздо дешевле. ИМХО


Системы типа тураи и глобалстар, не говоря уж про инмарсат, технологически не предназначены для вещания.

С геостационарными спутниками, кстати, вообще проблема в высоких широтах, так что не так все просто, как хотелось бы.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:08:11 #  

СтарыйА
Так сейчас все на 100% импортное, даже вон шпиенов поймали - запчасти поставляли в нашу оборонку.
Мне кажется, бояться нужно СОФТА чужого, вот где можно закопать секретный выключатель...
Блин, дак у нас вся связь импортная - проводная АТС - Сименс/Алкател и пр., в Тырнете -цыска, в сотовой-???...
Ну и что б(з)деть по поводу ТВ/РВ???


Дык дальше больше будет, если будем продолжать трындеть, что нам ничего не надо, SSB - верх совершенства, а не гребсти в сторону высоких технологий.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:11:40 #  

YuriVR
сли хочется потратить много денег, то делаем передачу цифровой речи, но только вокодер типа MELP, опускаем поток до 600….1200 бит/с, вводим огромный перемежитель (ну никак не меньше минуты, а лучше еще больше). Все это снижает требование к соотношению сигнал/шум на приеме, уменьшает занимаемую полосу, снижает пик-фактор сигнала, обеспечивает устойчивость к замираниям. Т.е. получаем все то, что не реализовано в DRM.

Ну вот опять вранье (или незнание). Это реализовано в DRM
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:13:28 #  

СтарыйА
Оповещение? Вот я и говорю "сфероконь в вакууме!"...
Есть ГЛОНАС, кто мешает передать ваш сигнал оповещения в пакете с сигналом навигации?
Прием вести на наш распердоненый ЧИП ЖПС-ГЛОНАС.
Непонимаю.


Это шутка такая? :)
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:16:38 #  

YuriVR
Существующие АМ передатчики без доработок, повышающих линейность, передавать DRM не могут.

Существующие передатчики без модернизации вообще ничего не могут, только атмосферу греть с КПД паровоза.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 02:34:06 #  

РПТДА
По соседству довольно мощный РЦ (как пишут в статьях интернета - "один из крупнейших не только в России, но и мире", ржунимагу). Так вот, цЫфровым радио "болеют" человек несколько, в основном руководство, которому скорее всего с этого что-то "капает" :)

В Краснодаре (я так понимаю, про этот регион речь), народ реально практически свои личные вкладывает на эксперименты с DRM. И ничего им не капает, скорее наоборот.

БЕГЕМОТ
Вспоминаю-вспоминаю... никак не вспомню...
Который раз прошу, сообщите какая же значимая информация была доведена до населения посредством мощного радиовещания?
Не надо уже далеко лезть, вот ближайшее наводнение в Крымске, хоть одну запись положите для истории.
Надежды правда уже никакой, у всех крикунов на тему оповещения, при моей просьбе почему то разом массовая амнезия случается...


Заодно на это отвечу, т.к. связано.
На Фукусиму вещает наш СВ передатчик иновещания, японцы передавали через него сообщения родственникам. Это факт, но записей, к сожалению, нет.

Мощное вещание у нас сейчас можно считать не задействовано в оповещении. Почему - отдельный разговор. В DRM есть механизмы, которые делают оповещение по этому каналу в высшей степени эффективным. Незадолго до наводнения в Крымске из Геленджика было экспериментальное DRM вещание, опять подтвердили, что на гористом побережье работает лучше, чем FM. Если бы на этом канале было построено оповещение, то (ну при корректной работе МЧСовской стороны), у людей были бы шансы спастись.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 15 Окт 2012 09:32:47 · Поправил: РПТДА (15 Окт 2012 19:38:01) #  

требования ВГТРК, которые хотят нести культуру в массы
Вот без обид, но Вы не бредите, часом??? Какую культуру, за исключением одноимённого канала, хочет нести/несёт в массы ВГТРК??? Иль соль в слове "хотят", а им, бедняжкам никак не дают и именно для этого нужно цифровое радио? Вы давно Радио России слушали? У нас даже пенсионеры часто говорят про него: "Да зае...ло! Сколь можно впаривать лекарства, которые даже лекарствами не являются?" Передачки по ГОСУДАРСТВЕННОМУ каналу с ведущим Михаилом Зеленским ни разу не видели? Это, когда ещё трупы не остыли, следствие, естественно, не закончено, а у него в прямом эфире(о чём он довольно истерично сообщает каждые 4-6 минут, ну прям как микрокопия Малахова с параллельного классаканала ) уже собрались родственники погибших, предствители МВД, всякие другие "с понтом эксперты" и уже называют виновных и пытаются отвечать на известные вопросы, поставленные ещё в позапрошлом веке Герценым и Чернышеским...
Это культура??? Для этого нужна цифра??? Да уж, да уж...
Basil
из Геленджика было экспериментальное DRM вещание
С вероятностью 99% Вы ошибаетесь. Если и было, то из Туапсе.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Окт 2012 10:34:53 · Поправил: rw6hrm (15 Окт 2012 10:37:06) #  

Хочу купить. Профиль на qrz.com. Уже два года третирую разработчиков DReaM'а чтобы допилили своё долбаное детище на корректную передачу. Приём-то есть, хрена его еще допиливать, а про передачу только заикнулись. Нормального лайва не сделать... Проблема ДРМ в том, что устоявшегося стандарта нет, всё что-то доделывают.

Про вещание не Японию подтверждаю. Жаль, что архивы программ убрали с сервера, до сентября еще были в доступе. Да и были бы записи, кто б из форумчан что-нить скумекал в японском? ;)))
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 15 Окт 2012 10:37:36 #  

РПТДА
Какую культуру, за исключением одноимённого канала, хочет нести/несёт в массы ВГТРК?
Думаю, что не стоит сваливать достоинства и недостатки новой технологии в одну кучу с контентом. Ведь в случае успешного внедрения ДРМ с получением приличного качества, а также появления доступных приемников, данной технологией могут заинтересоваться и другие структуры, в том числе коммерческие, с более привлекательным для слушателя контентом.
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 15 Окт 2012 11:10:10 #  

Поклонникам SSB и прочего .
Новая Зеландия, километры сами подсчитайте
6.10.12 RNZI
Это каким надо быть упёртым чтобы не видеть очевидного и не слышать ухислышного!
Да, цифровое радио требует нового подхода к организации вещания.Появляется возможность сопровождать аудио поток текстовой информацией и картинками.Можно вести вещание на двух языках как Голос России уже практикует...
Пороговые свойства сигнала не помешали внедрить ЦТВ по всей стране, а здесь столько дебатов...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Окт 2012 11:57:52 #  

Siber спасибо, срелаксировал от души ;)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 15 Окт 2012 12:12:09 #  

Это каким надо быть упёртым чтобы не видеть очевидного и не слышать ухислышного!
Вопрос, что тут очевидного. Или это намек на типа как качественно, не убедительный аргумен.
В виду присутствия тысяч доступных обьектов в качеством много выше.
Пороговые свойства сигнала не помешали внедрить ЦТВ по всей стране, а здесь столько дебатов...
А какова востребованность этого DVB-T :) У же как бы устарело ждем внедрения DVB-T2.
Фантазер вы милейший, я смотрю по своей деревне DVB хорошо, но вот шутка в том что не нужна никому. Кто ТВ любит смотреть давно SAT использует, обычный пакет кабельного предлагает в х 6
раз больше каналов. IPTV в базе x8 раз больше каналов при этом можно смотреть на любой TV.
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 15 Окт 2012 12:31:49 #  

А какова востребованность этого DVB-T :) У же как бы устарело ждем внедрения DVB-T2.
Забудьте про DVB-T . Здесь то , что не так?
А много фантазии и не надо чтоб понять, что когда это станет доступным и тарелка Ваша заржавеет, Вы купите приставку к телику и не вспомните про этот разговор! :)))
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Окт 2012 12:44:00 #  

тут, походу, вопрос стоит не о том, что делать с цифровым радиовещанием, а о том, нужно ли кому это радиовещание вообще, раз все так дружно уткнулись в ящеГ...
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 15 Окт 2012 13:05:36 · Поправил: Siber (15 Окт 2012 13:11:43) #  

а о том, нужно ли кому это радиовещание вообще, раз все так дружно уткнулись в ящеГ...

Я однозначно вижу категорию радиослушателей- это автомобилисты(35 млн легковушек...) И то,что они сейчас полностью в FM совсем не означает неприятие станций с хорошим качеством звука в других диапазонах.
Особенно в дали от мегаполисов.Стабильный звук в течении часа хотя бы,это удобно.Не то,что с приёмом FM. Кто путешествовал на авто поймёт о чём я.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 15 Окт 2012 13:08:31 · Поправил: shadows_x (15 Окт 2012 13:10:18) #  

Вы купите приставку к телику и не вспомните про этот разговор! :)))
У меня давно приставка IPTV где доступно 915 каналов :). Из них мне хватает 3 каналов из базового пакета. Остальное к приставке просто бонусом интенет 10 Мб/c

rw6hrm
Совершенно верно, именно для кого вещать? Т.е. вообще востребованность эфирного вещания не местного разлива, а глобального. Т.к. тут уже упоминали про "радиоаптеку" с мегаваттами :(
Стабильный звук в течении часа хотя бы,это удобно.Не то,что с приёмом FM. Кто путешествовал на авто поймёт о чём я.
Это вы про каких автомобилистов? У меня отцу уже 80 однако он знает что такое MP3 :)
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 15 Окт 2012 13:18:54 #  

А какова востребованность этого DVB-T :) У же как бы устарело ждем внедрения DVB-T2.
Это вы про каких автомобилистов? У меня отцу уже 80 однако он знает что такое MP3 :)
У меня давно приставка IPTV где доступно 915 каналов :)

Или у Вас в сам деле всё есть,или Вам просто охота "иметь дискуссию" поэтому всегда найдёте повод,тему,заковыку...
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 15 Окт 2012 13:27:48 #  

"Иметь дискуссию" да о чем собственно? Я задам простой вопрос и вы на него не ответите!
Какая у вам стоит головная аудиосистема в авто с приемом DRM и сколько это стоит - вещание то есть и ничего вам не мешает слушать HF в движении :))))
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Окт 2012 13:44:24 #  

мне уже ничего не мешает слушать интернет-радио в машине, так что "автомобилисты" медленно, но неуклонно уменьшаются ;)

...вообще мы тут меримся писюнами каждый со своей колокольни. И самое интересное - что каждый своим удовлетворён, а мнение другого члена дискуссии нам по барабану. И это плохо, ибо из видения частностей происходит неприятие общего. Следует признать, что есть различные категории слушателей: те, которым "цыкать" на ФМ-е, те, которым мп3 достаточно, те, которым много ВЧ-составляющей и они слушают СВ/ДВ/КВ, те, которые сидят в своей "тарелке" и т.п. Каждому надо своё, донесённое до него различными методами и через различные среды. И решать за других, надо кому ДРМ или мощное р/в - не есть хорошо. Давайте так: стоит задача донести до некоторой категории слушателей некую информацию. Надо эту задачу решить. И что гос-во самоустранилось от этого решения - да, это хреново. Да, оно наср.. положило девайс на эту категорию слушателей. Но давайте решать этот вопрос самостоятельно. Помоги ближнему сам, как говорится. Давайте вместо перемывания косточек (чем славны форумы) лучше сами поставим задачу и решим её. Задача стоит (цифровизация радиовещания в любых средах распространения информации), болеющие за неё есть. Какие предложения?
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 14:48:40 #  

РПТДА
Вот без обид, но Вы не бредите, часом??? Какую культуру, за исключением одноимённого канала, хочет нести/несёт в массы ВГТРК??? Иль соль в слове "хотят", а им, бедняжкам никак не дают и именно для этого нужно цифровое радио? Вы давно Радио России слушали? У нас даже пенсионеры часто говорят про него: "Да зае...ло! Сколь можно впаривать лекарства, которые даже лекарствами не являются?" Передачки по ГОСУДАРСТВЕННОМУ каналу с ведущим Михаилом Зеленским ни разу не видели? Это, когда ещё трупы не остыли, следствие, естественно, не закончено, а у него в прямом эфире(о чём он довольно истерично сообщает каждые 4-6 минут, ну прям как микрокопия Малахова с параллельного классаканала ) уже собрались родственники погибших, предствители МВД, всякие другие "с понтом эксперты" и уже называют виновных и пытаются отвечать на известные вопросы, поставленные ещё в позапрошлом веке Герценым и Чернышеским...
Это культура??? Для этого нужна цифра??? Да уж, да уж...


Скопировал Ваш крик души полностью. По сути не комментирую, просто уточню, что по существующей системе финансовых взаимоотношений за работу передатчиков платит именно ВГТРК, а потому именно они во многом определяют стратегию. Ну или если сформулировать по-другому: именно они виноваты в существующем плачевном состоянии сети гос. радиовещания.

Ээээ, ну как бы Вам сказать... Если я хожу на работу, з/п капает и при этом занимаюсь в основном хобби (ДРМ) на бабки предприятия - это я свои личные вкладываю иль как? Шутку про учёных знаете? В смысле, что это люди, которые удовлетворяют своё любопытство за государственный счёт. Хотел бы я глянуть на человека, который способен купить на свои личные ДРМ-модулятор... "Проведите, проведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!" (с) Ну или хотя бы фамилию назовите, что ли...

Ээээ, если у руководителя предприятия есть деньги, которые он может потратить там на зарубежную командировку, новую машину, а он вместо этого ищет по миру б/у DRM-оборудование, привозит его, вводит в эксплуатацию, то ему от меня респект. Кстати, как и ученым, которые если бы не удовлетворяли бы свое любопытство, жили бы мы до сих пор в каменном веке. ИМХО.

С вероятностью 99% Вы ошибаетесь. Если и было, то из Туапсе.

Тут я маху дал! Видимо, спросоня ошибся. Туапсе, конечно, спасибо, что поправили.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 14:52:48 #  

rw6hrm
Хочу купить. Профиль на qrz.com. Уже два года третирую разработчиков DReaM'а чтобы допилили своё долбаное детище на корректную передачу. Приём-то есть, хрена его еще допиливать, а про передачу только заикнулись. Нормального лайва не сделать... Проблема ДРМ в том, что устоявшегося стандарта нет, всё что-то доделывают.

Есть Spark http://www.drm-sender.de/
Устоявшийся стандарт есть! Даже в РФ куча ГОСТов уже вышла на русском.
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 15 Окт 2012 15:18:20 #  

rw6hrm
...вообще мы тут меримся писюнами каждый со своей колокольни. И самое интересное - что каждый своим удовлетворён, а мнение другого члена дискуссии нам по барабану. И это плохо, ибо из видения частностей происходит неприятие общего.

Тут позволю себе немного пофилософствовать :) На тему добра и зла :) Некоторыми умными людьми были предложены объективные критерии оценки добрых и злых действий. Например, если действие - суть создание нового, креативного, строительство чего либо, то это добро, а если действие - разрушение, то это зло. Ну или ещё критерий агрессивности - зло, как правило агрессивно, нападает первым. Исходя из этого я сам стараюсь делать что-то новое, но при этом не мешать другим строить своё. Мне, допустим, развертывание сети DVB-T по всей стране кажется бесполезной и дорогостоящей затеей, но я никогда не буду критиковать тех людей, которые это делают. Т.к. они строят новое. Это их идеи, их детище, вперед и удачи. С другой стороны, я не понимаю людей, которые начинают активно критиковать чужие проекты. Ну не нужно вам, не нравится - займитесь своим делом, сделайте что-то своё. Откройте детский сад, постройте ветеринарную клинику, булки начните печь вкусные с сахарной корочкой, в конце концов :)

Давайте вместо перемывания косточек (чем славны форумы) лучше сами поставим задачу и решим её. Задача стоит (цифровизация радиовещания в любых средах распространения информации), болеющие за неё есть. Какие предложения?

К сожалению, не решается задача в частном порядке. По двум причинам:
1) радиочастотный спектр распределяет государство, без него ничего не получится
2) инфраструктурные проекты невозможно финансово поднять в одиночку. для этого государство и создается, вообще-то. каждый скидывается понемногу, на эти деньги делается что-то большое общее для всех.

Ну или как вариант - альтернативная система сбора налогов на эти цели. Считать, что существующее государство ничего на общее благо построить не может, может только тырить налоги по карманам, и строить новое государство, с новым правительством на новых принципах. Но, боюсь, что это слишком уж глобально, да и явно выходит за рамки данного форума :)
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 15 Окт 2012 15:34:53 · Поправил: РПТДА (15 Окт 2012 19:33:20) #  

что по существующей системе финансовых взаимоотношений за работу передатчиков платит именно ВГТРК, а потому именно они во многом определяют стратегию. Ну или если сформулировать по-другому: именно они виноваты в существующем плачевном состоянии сети гос. радиовещания.
Стоп-стоп-стоп... А про "Голос России" мы скромно умолчим, да? Про некоторое количество иностранных заказчиков? Мощное вещание с АМ (и ДРМ в перспективе) - это не только (и возможно не столько) пресловутое Радио России (суть ВГТРК). Не, не стоит всё валить в одну кучу или на одну голову, как Вы совершенно верно заметили в примере с контентом.
Ээээ, если у руководителя предприятия есть деньги, которые он может потратить там на зарубежную командировку, новую машину, а он вместо этого ищет по миру б/у DRM-оборудование, привозит его, вводит в эксплуатацию, то ему от меня респект.
Да, только купив где подешевле и радуясь тому, что сэкономлено невесть что, как-то не афиширутся, что еб...ся с этим "оборудованием" приходится "неграм", которых никто не спрашивает, стоило ли такие цацки покупать. Ну да ладно, это всё IMHO.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®