На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ Несущий свет, hariton_harko]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  485  486  487  488  489  ...  605  606  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 13:57:03 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 13:58:17) #  

AOR
Rem
У вас нормальная приемная антенна, годная для наблюдения на КВ в самых разных его участках, для работы чисто на любительских участках да еще на передачу не самая удачная конструкция, но вы этим и не увлекаетесь как я вижу. А результат говорит сам за себя.

Повторно поблагодарю за добрые слова ))).
И да - я безусловно понимаю что "правильная" диапазонная антенна скажем на любительские частоты уделает мою "верёвку" по всем параметрам но у меня немного другие цели (приём всего от 0.06 МГц до 30МГц в сплошной полосе).

----------------------------
to All:
Поскольку многие любители иногда к сожалению не понимают этого (разницы в целях) , доказывая преимущества своих диапазонных конструкций и настойчиво советуя их любителям слушать широкую полосу частот чуть расширю мысль примером из практики :
Вспоминаю как приехал покупать Р-326М к пожилому и опытному радиолюбителю (он стоял у него как контрольный).
У человека вся стенка в дипломах , мачты на крышах и огромные антенны растянутые между ними \ водружённые на них - и он с упоением крутит ручку настройки демонстрируя мне работу приёмника
На 20 , 40 , 80 метрах куча станций громобойно! Приходится ослаблять аттенюатором ! Даже на 160 метрах белым днём слышим работу станции !
Я признаться в шоке - никогда такого многообразия и громобойности у себя не слышал (на тот момент у меня минивип , верёвка 30м и конвертер soft66rtl , черти б драли того японца) .
Говорю об этом хэму , тот спрашивает какая у меня антенна и услышав про верёвку 30м на высоте 6 м от земли морщится : "сними ты эту гадость , натягивай повыше правильные диполи , Inv V и проч , ставь яги - и будет также всё греметь со всего мира" .
От полноты чувств прошу покрутить ручку сам и ухожу на неправильные и нелюбительские частоты (основное что к меня идёт помню хорошо) - ну сейчас как загремит !
Да что за нахрен ? Все те российские метео (Ростов , Самара , Сыктывкар и т.п) что нормально идут у меня - еле разбираются у хэма с оттакими антеннами , более далёкие вообще не разобрать , например 11.253 RAF Volmet идёт на уровне шумов , слов не разобрать . Кручу на КВ вещалки .... мощные понятно громыхают а слабенькие-далёкие совсем кисло (у меня однозначно лучше).
Хэм перешёлкивает свои антенны (все диапазонные на любительские частоты) - толку нет. Гоняю по всем частотам он 1.6 до 30 МГц - любители гремят а в остальном всё плохо.
"Хорош издеваться над приёмником и мной , давай деньги и езжай отседа , дома мучь приёмник как хошь" говорит хэм.
Приезжаю домой (езды полчаса) подключаю 326й к "верёвке" - йоу как хорошо и здорово пошли все те станции которые еле шли у хэма с его огромными антеннами. Но на любительских диапазонах естественно не такая куча станций и не так грохочет .

И потом , только потом когда я рыл инфо о City-Windom (в силу расположения дома и земли мне предпочтительней запитка с одного конца антенны ) я натолкнулся на ответ участника Радиал : "антенна предназначена для работы в любительских диапазонах а не для собирани всего что есть в эфире - она диапазонная а не широкополосная" (примерно цитирую по памяти , пардон если неточно). Всё сразу встало на свои места.... продолжил мучить "верёвку" (там тоже было вариантов с ней... ) и пользовать минивип , эксперементировать с конвертерами -- в итоге пришёл к тому что сейчас (слышу много и неплохо во всей полосе 0.06-30 МГц)

Но конечно не панацея , эксперименты продолжаются практически постоянно (из последнего - внедрение двух ШПТЛ , есть мысль ещё попробовать режим АБВ повесив на дальний конец верёвки землю через резистор 450 Ом , также может сподоблюсь наконец соорудить для сравнения T2FD и ВГДШ которуе хвалят за широкополосность ).

Т.е цели то повторюсь у всех разные и совсем необязательно среди них работа в любительских диапазонах (это больше к любителям советующим растянуть Inv V на 160м и наслаждаться приёмом) , для некоторых целей годится и "верёвка" ))).
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 14:05:29 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 14:15:22) #  

avenger7812
Поддерживаю -у Rem нормальная для приема антенна.Вот думаю как сделать луч с балкона на соседний дом
Вам тоже спасибо ....
У меня правда сейчас не луч а скорее Г-образная антенна (текущий вариант в конце этого поста ) но я чего только не перебирал с куском провода горизонтально натянутым от точки А до точки Б , результаты были во всех случаях разные. Иногда просто смена точки запитки (в варианте луча сдвинувшись от его края ) давала изрядную разницу
т.е - даже если всё плохо не опускать лапы а экспериментировать , дорогу осилит идущий )))
И да , ШПТЛ ещё попробуйте (я тоже думал всё сложно с ними - а оказалось элементарно из подручных средств и с минимумом сложностей - отписывал уже).

Alex7236
Добавил к своему проводу еще один кусок,общая длина получилась около 20 метров.
Покрутил приемник на 40-метровом диапазоне,и не узнал его.Тула,Орел,Нижний Тагил и т.п. идут на 5.9-5.8, я их раньше принимал на уровне помех.

Ну другое ж дело )))) Понятно что далеко не идеал -но картинку уже не узнать по сравнению с прежними Вашими скринами ....
Всё ж не зря я иногда грохаю такие посты (хотя сам чайник и пришёл поучится у опытных людей - а вон как выходит временами).
Говорю же - главное не опускать лапы и слезать иногда с табуретки (от смотрения в монитор ничего не изменится , надо смелей руками . Согласующий ШПТЛ ещё попробуйте (ничего хитрого , делается элементарно , см выше) - для его изготовления сезон не помеха .
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 10 Дек 2016 14:07:42 · Поправил: Zmej (10 Дек 2016 14:12:03) #  

Нормально ловят с кабельной запиткой антенны и не любительские диапазоны. Вышеописанное сравнение просто не объективное.
И тот же ситивиндом - фактически та же веревка длиной 30м с противовесом, а так пишут о ней - чтобы очумелые руки и головы не пытались на нее работать на передачу вне согласованных диапазонов, ибо там все плачевно закончится для феррита в трансформаторе, разумеется при нормальной мощности, а не QRP.

Ну и с Ростова - Тула и другое Подмосковье на 40ке - вовсе не показатель работы, это обычный дневной проход зимой.
У кого без помех принимают веревки и другие end-feed антенны НЧ диапазоны - просто более-менее повезло не очень большим уровнем помех в их месте установки.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 14:20:41 · Поправил: Alex7236 (10 Дек 2016 14:23:38) #  

Согласующий ШПТЛ ещё попробуйте
Да,есть такая мысль/
Во время написания этого поста принял YT1T на 7088 Мгц,принимал на 5.7-5.8
Даже не ожидал таких дальних корресподентов услышать!
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 14:26:15 #  

Понятно что далеко не идеал -но картинку уже не узнать по сравнению с прежними Вашими скринами
Улучшения приема налицо)
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 14:28:14 · Поправил: Alex7236 (10 Дек 2016 14:37:43) #  

11.253 RAF Volmet
А что это за станция?
Погуглил) это метеорологическая станция,верно ?
Она? Прямо сейчас принял.Как расшифровать ее данные?
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 15:05:40 #  

Zmej
Нормально ловят с кабельной запиткой антенны и не любительские диапазоны. Вышеописанное сравнение просто не объективное.
Что видел (и слышал) то и написал. Какая обьективность - мне надо было уговорить хэма натянуть "верёвку" и сравнивать с ней ? (боюсь он убил бы меня - я и так наслушался про "верёвошников")
Я не знаю почему был такой результат (первое что пришло в голову - у хэма стоят диапазонные фильтра , спросил - нет говорит нету) но факт остаётся фактом - его многометровые конструкции гремя на любительских диапазонах проигрывали моей "верёвке" вне их.

Ну и с Ростова - Тула и другое Подмосковье на 40ке - вовсе не показатель работы, это обычный дневной проход зимой.
У кого без помех принимают веревки и другие end-feed антенны НЧ диапазоны - просто более-менее повезло не очень большим уровнем помех в их месте установки.

Ок , тогда обьясните мне тупому начинающему слушателю почему SDR-приемники из города Протвино, Московской области (радиоклуб ЦСКР) находящиеся от меня на расстоянии 100 км выдают лишь бледное подобие того что я вижу и слышу сейчас на 40ке (?
ну буквально - сравнение в режиме реального времени , становился на одни и те же частоты , менял станции учитывая их QTH и все 4 стороны света (вдруг у них например юг закрыт) и подбирая чтоб корреспонденты были подальше от нас обоих , картина у них (радиоклуб!) и у меня чайника разительно различается во всех случаях :

Везение .... оно тоже делается своими руками , я неоднократно писал как по первости не принимал практически ничего кроме мощных КВ вещалок....
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 15:18:59 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 15:21:37) #  

Alex7236
Улучшения приема налицо)
Ну вот видите !
Я искренне рад за Вас
Я сам начинал с адовыми результатами , понимание того что иногда можно улучшить результат не строя титанических конструкций пришло далеко не сразу.

Прямо сейчас принял.Как расшифровать ее данные?
У вас на картинке питюкает каждую секунду 5448
Переключитесь в USB режим , и вперёд ловить голоса (женщины и мужчины обычным голосом передающие метео и т.п)
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 15:20:31 #  

Rem
А я вот сейчас на 7.088 никого не принимаю.а вот 7090 гремит
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 15:21:11 · Поправил: Alex7236 (10 Дек 2016 15:25:08) #  

Переключитесь в USB режим
спс за подсказку )
Переключился, но ничего не изменилось ((
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 15:58:18 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 16:06:42) #  

Слушайте , нас не забанят за разжёвывание элементарного (как принять хоть когото кроме хэмов) ?

Пришёл называется я проконсультироваться у опытных людей и опыта понабраться , понять что и как улучшить - теперь сам сижу обьясняю элементарное....

Блин , быстро на 8.939 в USB режиме - там сейчас (25я и 55я минута каждого часа днём) ростов погоду передаёт ... у Вас должно просто грохотать
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 16:04:34 · Поправил: Alex7236 (10 Дек 2016 16:06:10) #  

у Вас должно просто грохотать
Никого .... (((
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 16:13:20 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 16:18:00) #  

Ну так естественно (передачи идут около 5 минут , не успели).
Если не идёт RAF (англичане , у меня тоже далеко не сразу пошли) то пробуйте для начала днём 6617 6693 8888 8939 и ночью 2941 , 2650 это живое грохочущее метео (но тут надо понимать что за исключением 2650 передачи короткие и идут в установленные минуты часа - посмотрите расписание в таблице частот на сайте)
Модуляция у всех USB (как у хэмов на дватцатке).
сейчас вон Самара 6693 грохочет (15я минута часа) - если успеете то примете
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 16:17:48 #  

не успели
Похоже на то )
пробуйте для начала днём
и ночью
ок,поюзаю )
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 16:23:17 #  

сейчас вон Самара 6693
опять не успел
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 10 Дек 2016 16:27:28 #  

Rem
Какая обьективность - мне надо было уговорить хэма натянуть "верёвку" и сравнивать с ней ?

Как не банально, но только так и можно было бы объективно сравнить.

почему SDR-приемники из города Протвино, Московской области (радиоклуб ЦСКР) находящиеся от меня на расстоянии 100 км выдают лишь бледное подобие того что я вижу и слышу сейчас на 40ке (?

Причин может быть много... Такие условия в месте приема, может быть чувствительность не дают развить помехи, они просто загрубили прием, чтобы сплошной пелены не было. Ну и вы на 100км южнее и ближе к активному центру русскоговорящих станций на этих диапазонах. В общем, это тоже необъективное сравнение.

Пикалка на 5448 сейчас 9+10дБ в центральной части Украины, антенны "неправильные" диполи, с кабелем, на высоте 12метров и на любительские диапазоны. Погоду в 25 минут еле слышно на 8.9МГц, вероятно мертвая зона на Ростов на этой частоте (не лето чай). Чуть выше на 8.942 жужжат какие-то "станаги" вперемешку с речью, несколько сигналов до 9 балов и 9, 9+.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 10 Дек 2016 16:49:57 · Поправил: Olenevod (10 Дек 2016 16:52:46) #  

Пикалка на 5448 сейчас 9+8/10дБ у меня в Москве - кусок провода метров 15 и все. Без балунов, без оплетки. Просто кусок провода.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Дек 2016 17:00:12 #  

Пикалка на 5448 сейчас
У меня никого
Rem
Участник
Offline1.5
с ноя 2016
Тула
Сообщений: 63

Дата: 10 Дек 2016 19:20:54 · Поправил: Rem (10 Дек 2016 21:11:44) #  

Zmej
Причин может быть много... Такие условия в месте приема, может быть чувствительность не дают развить помехи, они просто загрубили прием, чтобы сплошной пелены не было. Ну и вы на 100км южнее и ближе к активному центру русскоговорящих станций на этих диапазонах. В общем, это тоже необъективное сравнение.
Да что вы, в самом деле, будто Иов на гноище! (с) ((( ( я тоже иногда люблю цитировать классиков я предупреждал!)
1) условия ни у кого не идеальные , у меня в 200м от дома поле заставленное опорами ЛЭП и кучей проводов в небе (фото из окошка дома сделать ?)
2) Когда я в рамках того теста (см выше) я спокойно принимал Ярославль , Тверь и Вологду (я на 100 км дальше Протвино - относительно этих станций , карту откройте) это как ?
Протвино их или не слышит совсем или на уровне комариного писка , да если б только их (я ж не просто так писал про QTH и все 4 стороны света .... ещё раз посмотрите картинку тут , Вы что всерьёз верите что больше десятка станций одновременно на разных частотах там это исключительно юг ?
3) Кой чёрт , гуру радиосвязи (радиоклуб ЦСКР) не могут обеспечить приём на своём коронном участке (40ка днём) и они значит крутят аттенюатор так что вообще ничего не разобрать - и их многократно уделывает чайник с "верёвкой"натянутой криво , косо , низко , вблизи от поля с ЛЭП . Вы сами то верите в эту свою версию ?
4) Да если б только Протвино ... cлава websdr.org - можно сравнивать самые разные варианты по всему миру и зачасту можно услышать очень неплохой приём на малозатратных минивипе или куске провода (long wire) и сравнить результатом на диапазонных антеннах в том же QTH.

Как не банально, но только так и можно было бы объективно сравнить.
Да дед-любитель убил бы меня на месте (бухта ШВВП всегдав багажнике - работа такая) , его аж затрясло при упоминании о "верёвках" .
Господа хэмы , при всём уважении (ни грама стёба) Вы ж не можете понять того что своими трудозатратными диапазонными конструкциями Вы иногда намертво убиваете у людей желание делать-пробовать-искать малой кровью , да и вообще делать хоть что-то.
Люди вон посмотрев работу неправильной\косой\кривой"верёвки" встали от мониторов , засучили рукава и начали делать всяк по своему поехали за удочками\удлинили свой кусок провода на десяток метров\решили тянуть луч , некоторые уже обрадовались : "Улучшения приема налицо" . Да и сколько народа читает форум не отписываясь и не регистрируясь.
Возможно некоторые из них услышав наконец в своих радио тучу голосов на множестве частот от ДВ до верха КВ да на простейшую конструкцию в дальнейшем желая улучшить приём и придут потом к "правильным" симметричным , многометровым конструкциям на оттакой высоте (я не исключение)....
Но для начала хоть понять что там на ДВ-СВ-КВ живёт целый мир, и не строя Inv V на160м , яги и проч монструозные ресурсоёмкие конструкции вполне возможно принять погоду от англичан или послушать радиообмен неведомых голосов на простой кусок провода за полчаса натянутый горизонтально от точки а до точки б то можно ?
Или без Ваших мегаконструкций нереально и нефиг начинающим лезть со свиным рылом со своими "верёвками - надо непременно сразу растягивать\поднимать мегаправильную конструкцию ?

Это было бы смешно если бы не было так грустно - я например долго читал радиосканнер и прочие ресурсы и довольствовался минивипом - ведь дескать нефиг и пробовать всякие суррогаты надо сразу строить мегаконструкцию правильную антенну , иначе ничего не услышишь.
Потом в погожий весенний денёк я наперекор хэмам судьбе натянул кусок полёвки от дома к столбу и натурально обалдел (в хорошем смысле этого слова) от раскинувшегося передо мной эфира .... Местами всё было ужасно но местами пошло с неплохими результатами - т.е появился путь для дальнейших изысканий "малой кровью".
Будьте Вы людьми а не закостеневшими на своём видении мира многознающими "гуру" пинающими новичков , дайте людям прикоснутьсяк счастью (счастье у каждого своё ... но всёж).

P.S. Надеюсь меня поймут правильно , а не как на одном из внедорожных ресурсов где новичку на вопрос доедет ли Нива до его дома если поставить недорогие колёсики побольше - "гуру" выдали стотысячиодин рецепт : "это корыто неспособно ездить в принципе , сдай его в утиль да бери патруль\гелик\паджеро и строй "котлету" - вот она точно доедет".
Иногда полезно переключится на стороннюю аналогию для полного понимания ситуёвины ... надеюсь понятно почему я привёл этот пример.

С Искренним уважением ко всем участникам форума , Rem.
Удачного приёма , и да 73!!!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 10 Дек 2016 21:23:16 #  

2) Когда я в рамках того теста (см выше) я спокойно принимал Ярославль , Тверь и Вологду (я на 100 км дальше Протвино - относительно этих станций , карту откройте) это как ?

Очень легко, это же 40ка со своими причудами, вы дальше - уже нет мертвой зоны, там ближе и уже есть.
А вообще приемник слабовато работает Протвинский, раньше помню он лучше работал, может сломалось что-то или антенна упала...

Кой чёрт , гуру радиосвязи (радиоклуб ЦСКР) не могут обеспечить приём на своём коронном участке (40ка днём)

:-)

Думаю, это больше для понтов написано, а приемник стоит как обычно у кого-то на работе или на "тещиной квартире".

Слава websdr.org - можно сравнивать самые разные варианты по всему миру и зачасту можно услышать очень неплохой приём на малозатратных минивипе или куске провода (long wire) и сравнить результатом на диапазонных антеннах в том же QTH.

Свой прием сравнивать по веб сдр нельзя, если он дальше, чем в пределах того же города.
Особенности прохождения и шумовой обстановки в разных точках приема сыграют свою злую шутку.

Как-то год назад во время крупных соревнований радиолюбителей на 160м диапазоне сравнивал наверно десяток веб-сдр, то как и должно быть, все приемники, где были мини-випы, магнитные рамки и прочее "веревки с окна" заметно "сливали" тем приемникам, где был какой-нибудь нормальный диполь или GP.

Но для начала хоть понять что там на ДВ-СВ-КВ живёт целый мир, и не строя

Так только для этого сейчас можно и приемник не покупать :-D

надо непременно сразу растягивать\поднимать мегаправильную конструкцию ?

Если планировать заниматься этим всерьез и надолго, надо сразу делать как надо, чтобы потом, когда все-таки сделаешь как надо опытом проб и ошибок, не жалеть потерянное зря время.


я например долго читал радиосканнер и прочие ресурсы и довольствовался минивипом - ведь дескать нефиг и пробовать
...
Потом в погожий весенний денёк я наперекор хэмам судьбе натянул кусок полёвки от дома к столбу и натурально обалдел (в хорошем смысле этого слова) от раскинувшегося передо мной эфира ....


Да, это называется произошел разрыв шаблона. А следующий этап его будет, когда будет установлена нормальная антенна с кабельной запиткой, балунами и повыше от земли или других окружающих предметов, не низко над крышей, а к примеру в пространстве между зданий или мачт и т.п.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Дек 2016 12:27:50 #  

Как считаете, это нормальный показатель SNR ?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Дек 2016 13:02:14 #  

Сегодня процесс пошел! То ли прохождение, то ли луч без балуна стал лучше работать.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 11 Дек 2016 13:17:23 #  

Alex7236
Что у вас с картинками? Регулятором "Рэндж" поднимите шумовую дорожку, а то ничего не видно.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 11 Дек 2016 13:24:17 #  

Сегодня процесс пошел!

+ выходной день.

P.S. Лучше в теме о ВСПР продолжать.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 11 Дек 2016 13:52:01 #  

пробуйте для начала днём 6617 6693 8888 8939
Товарищи, есть интерес к данной теме, велкам вот сюда Volmet на КВ - Страница 6
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Дек 2016 14:26:29 #  

Сегодня процесс пошел
На карте обозначены принятые станции?
Каким образом так сделано? Не в ручную же ? )
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Дек 2016 14:34:49 #  

Что у вас с картинками
Да как-то привык к такому обозрению...
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 11 Дек 2016 14:52:38 #  

Да как-то привык к такому обозрению...

Ну вы даете, там же процентов 30 сигналов не видно ниже. Надо движками справа масштабировать нормально.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Дек 2016 14:57:47 #  

там же процентов 30 сигналов не видно ниже
Ну как не видно,видно все
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Дек 2016 15:34:23 · Поправил: Olenevod (11 Дек 2016 15:39:31) #  

Alex7236, тут есть тема про WSPR на форуме
короче говоря есть сайт wsprnet.org
там указаны частоты, скачиваешь программу, регистрируешься, вводишь на приемнике частоты из списка на сайте, программа декодит и рисует на карте кого ты принял. Примерно так. Я использовал на 7 и 14 мГц частоты на скрине.
Звук делаешь погромче, и нужен виртуальный кабель, чтобы звук шел из Шарпа в WSPR. На карте само рисуется кого принял, правда достаточно медленно: от 2-5 минут чтобы что-то началось, а для накопления статистики час-два-три.
Надо узнать свои координаты, через QTH локатор в интернете, чтобы правильно показывалось твое место приема и вбить этот код в настройки софта.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  485  486  487  488  489  ...  605  606  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.295; miniBB ®