На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ oitss, Фотограф, shevketus, tigra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu FT-60R - разочарован 
Цена Yaesu FT-60R в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Мар 2012 23:05:43 #  

у моей тоже кнопки за 5 лет не стерлись. Просто в чехе эксплуатирую при разных условиях. Уже чехол растрескался и кое где уже дыры. Жду когда станция совсем накроется, чтоб выкинуть. А она не накрывается.

Удивительно, что после столького времени только сейчас появилась такая тема с осуждением Yaesu и молебнами по Воксунгу.
Пора создавать клуб любителей Воксунгов и клуб любителей Yaesu
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 02 Мар 2012 23:08:13 #  

уровень описания соответствует уровню страйкболиста. или водителя пересевшего с жигулей на VW и жалующегося на клиренс.
всё что вы пишете,извините, технически неграмотно. сравниваете металгидрид по времени заряда и ЗУ в ft с литием в китайце. а вы можете приведите пример литиевой НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ зарядки?

А страйкболистам эта станция не показана? Только гуру? :))) Я-то думал что ею и простые смертные могут пользоваться, а вонанокак михалыч.....
По сути - современный металлогидрид может заряжаться токами до 2С. Не знали? А режим 1/4С вообще вполне гуманный. Что даст зарядку за 4-5 часов. При достаточном ресурсе, те же 300 циклов вполне. Читайте описание энелуп. И сделать зарядку автоматической уже лет 20 не проблема. Наоборот, не делать её таковой - признак или наплевательства на пользователей, или тупая жадность производителей, сэкономивших лишних 20 копеек на двух детальках.

мощность в ближнем поле вы мерили суммарную, так как у ft выходная фильтрация гораздо лучше, то на прободок вашего напряжеметра легло меньше суммарной мощности( мощности распределённой в спектре частот принимаемым вашим показометром).
Я пробовал 420, 430, 440, 470 МГц. Везде результаты схожи. Тем не менее, спорить не буду. Вполне возможно, что вы правы.

кто сказал что родная антенна г-но? вполне себе резонансная антенна (145 и 440), греется из-за тонкого провода в катушке, тонкий - хорошо, острее резонанс - меньше помех с диапазонов, своего рода преселектор. кстати все антенны от ft абсолютно повторяемы, что говорит о стабильности изготовления. (чего не сказать о китае, загоняю все попадающиеся антенны на приборы FSH, Anritsu и у китая наблюдаю такой огромный разброс даже в одной партии! 95% приходится доводить до ума, только после этого они выдают резонансы и приемлемый КСВ там где надо. многие мотивируют г-но родной антенны говоря,что поставили китай и сразу стали лучше слышать АВИА! может оттого,что резонанс вместо 145 стал на 130-137? умничать без приборов глупо, вы сначала померяйте, а потом пишите.
Угу, только я читал массу отзывов людей, в т.ч. и на американских форумах, о том что замена родной антенны давала улучшение качества ПЕРЕДАЧИ, и уровень приема у удаленных абонентов. Что как бы к слышимости АВИА диапазона и резонансу 130-137 отношения мало имеет. Т.е. вы утверждаете, что стандартная рекомендация - менять штатную антенну - массовый психоз?

с ПМР работать очень даже можно, так как уход частоты в пределах. только надо включать узкую полосу.
А еще можно стоя на голове гладить кота и читать Горация одновременно. Тоже очень удобно. В пределах, так сказать.

через 10 лет вы на китайца ничего не найдёте, да и черт с ним, выйдут другие китайцы с еще большим количеством функций :) И с другими, более эффективными аккумуляторами.

а есу будет обеспечина аккумами, стаканами и прочим. это да. Как раз за 10 лет можно будет скопить весь этот необходимый набор. Включая антенный анализатор.


а то что китаец меньше греется - говорит не о более эффективной антенне, а о неэффективном охлаждении. И много их сгоревших вы видели?

литиевый аккум для есу фт-60 2.400мач стоит 24 бакса. там же контроллер заряда-разряда (естессно), так что будете заряжать в любом стакане, и он будет сам отключаться а светодиод на стакане гаснуть Нет такой штатной опции. Стакан есть, аккума - нет. Только что проверил по инструкции. Парт-номер в студию. Или опять самоделки?

д) ну и быть готовым, потратив на все это деньги, еще хорошенько потрахаться лазяя по всяким сервисным меню. И потея, не лишился ли ты уже гарантии из-за этого.
ну да, 3 кнопки нажать - это для когото очень трудно.гарантия не слетает. а, кстати, в китайце в сервис меню войдите...
в китайце оно мне не надо было. Не поверите. Все что мне понадобилось так это USB кабель чтоб названия LPD/PMR каналов в память вбить.


yoohoo
allamat
вообще, совокупность ваших постов может быть рассмотрена как пропаганда китая с целью увеличения продаж в одессе (харькове)как минимум))) а учитывая постоянные посты о том что у вас дешевле чем даже на заводе, то и на заказ рассчитываете работать)))

А вы, случаем, йесу не подторговываете? Встречный вопрос.
Совокупность ваших постов может быть рассмотрена как откровенное ретроградство и нежелание признавать очевидные недостатки конкретной модели. Есть такая категория ценителей "теплого лампового звука".

PS: Станция в целом интересная. Но мне искренне непонятно, почему некоторые смешные и копеечные недостатки, которые я перечислил в самом начале (даже оставив в стороне спорный вопрос про мощность), за прошедшие годы не были устранены.
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Мар 2012 23:18:35 · Поправил: locomosha (02 Мар 2012 23:19:38) #  

А страйкболистам эта станция не показана? Только гуру? :))) я про то что писать соответствующее описание надо на их форумах. нас же форум- профессиональные системы Радиоприемные средства, радиомониторинг. Статьи, описание оборудования, программное обеспечение, списки частот. Правовая база.
Я пробовал 420, 430, 440, 470 МГц. Везде результаты схожи. Тем не менее, спорить не буду. Вполне возможно, что вы правы.
вы не понимаете о чём пишете и что измеряете.
Угу, только я читал массу отзывов людей, в т.ч. и на американских форумах, о том что замена родной антенны давала улучшение качества ПЕРЕДАЧИ, и уровень приема у удаленных абонентов. на каких частотах? у американцев 146мгц
антенный анализатор. нужен как раз для изучения непостоянного качества китайцев
Парт-номер в студию.http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103424

Все что мне понадобилось так это USB кабель чтоб названия LPD/PMR каналов в память вбить.
какое отношение памать имеет к регулировкам электронных параметров? я померял на fsh-6 мощность и соответствие показаний меню, так что теперь могу оперативно подстраиваться под условия. а вам нужен в походе ноутбук и юсб.
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 02 Мар 2012 23:18:38 #  

FT-60 это лучшее что есть из двухдиапазонных радиостанций.
Но нужно помнить что это носимая радиолюбительская р/ст , а не широкодиапазонный сканнер , ЛПД или ПМР радио.
У каждой вещи есть свое назначение , и свое FT-60 выполняет на все 100 %.
А уж по времени работы АКБ , даже рядом ничего нет.

Да, и у неё есть свои недостатки. Я ожидал от этого бренда и цены - большего. О чем, собственно и написал.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Мар 2012 23:21:41 #  

недостатки есть во всем, даже в самой дорогой авто
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Мар 2012 23:29:06 · Поправил: locomosha (03 Мар 2012 00:00:42) #  

Радист Ирака
1-3 зарядных цикла в месяц. иногда пару месяцев лежала. работа в стандартном цикле: приём 50-90% остальное ожидание и передача на 2-5вт
ток заряда 210ма
не хочется вас огорчать, но будте готовы. у меня случилось резко. честно - рассчитывал на пару лет. вышло больше.
Yaesu FT-60 - Страница 5
при этом и под дождями в походах водных и в -30 в зимних походах.причём забывая вне палатки на ночь.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 02 Мар 2012 23:30:43 #  

Я ожидал от этого бренда и цены - большего.
Но переплатили за бренд. По сути вы купили китайскую поделку с псевдо крутым брендом.
Вся разница в цене, это оплата торговой марки.

Честно говоря, я не знаю ни одной серьезной радиостанции у Ессу. Обычный ширпотреб. С неудобными меню и ненужными фичами.

Как сказал по моему haba. Все "интересное" стоит от 1000 уе
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Мар 2012 23:34:22 #  

Все "интересное" стоит от 1000 уе
или чуть меньше.
Золотые слова
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 02 Мар 2012 23:40:45 #  

А страйкболистам эта станция не показана? Только гуру? :))) я про то что писать соответствующее описание надо на их форумах. нас же форум- профессиональные системы Радиоприемные средства, радиомониторинг. Статьи, описание оборудования, программное обеспечение, списки частот. Правовая база.
Так страйкбол вы начали обсуждать :) Я указал на конкретные недостатки данной станции.
Кстати, вы её позиционирование видели? Прямо с рекламной картинки? Турист в горах. Вероятно, особенно удобно этому сферическому туристу будет пользоваться станцией если у кого-то в группе будут рации PMR, а говенная антенна и заниженная мощность добавят цимеса ситуации. Но, разумеется, выставив narrow, близкую частоту и отрегулировав все через сервисное меню, он решит проблему.

Угу, только я читал массу отзывов людей, в т.ч. и на американских форумах, о том что замена родной антенны давала улучшение качества ПЕРЕДАЧИ, и уровень приема у удаленных абонентов. на каких частотах? у американцев 146мгц
http://www.eham.net/reviews/detail/8601 вот одна из ссылок, приложив усилия, найдете еще при желании.

Парт-номер в студию.http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103424
И это качественный аккумулятор? Пожалуй, закажу, спасибо за ссылку. Осталось еще антенны подобрать. Отдельные под UHF и VHF.

Все что мне понадобилось так это USB кабель чтоб названия LPD/PMR каналов в память вбить.
какое отношение памать имеет к регулировкам электронных параметров? я померял на fsh-6 мощность и соответствие показаний меню, так что теперь могу оперативно подстраиваться под условия. а вам нужен в походе ноутбук и юсб.

Вам это нужно, мне - нет. Мне нужно чтоб работало, а не ковырятся в настройках.
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 02 Мар 2012 23:43:15 #  


недостатки есть во всем, даже в самой дорогой авто

Обычно регулировка сидений там тоже присутствует. И это не опция.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 02 Мар 2012 23:44:17 #  

locomosha
Верю. Ну повезло, может я эксплуатирую как то иначе. Ежедневные зарядки, бывало что передача по 3-4 часа в день (редко но было)! Были и 6-ки и 60-ки. Кнопки трутся, АКБ за год дохнут. Чехол не одеваю из "религиозных" убеждений.
Причем я "Китай" не восхваляю. Но он конкурентоспособный стал. А Ессу все чуднее и хуже.
Да и задачи у всех разные. Раньше я пробовал двухдиапазонные, многофункциональные, брендовые, покруче. Но сейчас мне надо легкую, 5 ватт, стакан, литий, небольшую. На год - два. АКБ сдох-выкинул вместе с радиостанцией. Как называется в настоящий момент не помню. Вроде джокер или роджер.)))
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Мар 2012 23:45:58 #  

для PMR сделайте шаг 5 кГц и будет счастье.

Ну если попадете межу каналов PMR не дай Бог, то просто перестройте у PMR-шарманок другой канал. Наверное это не так сложно сделать, как хочется это видеть
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 02 Мар 2012 23:46:45 · Поправил: locomosha (02 Мар 2012 23:47:48) #  

Чехол не одеваю из "религиозных" убеждений.
таж фигня)))
бросаю где ни попадя, песок, снег и прочее...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 02 Мар 2012 23:48:10 · Поправил: DEN (02 Мар 2012 23:48:58) #  

Обычно регулировка сидений там тоже присутствует. И это не опция.
в супер доргих авто после банальной покатушки по городу необходимо проходить ТО на сервисе
Фактически как на самолете после каждого полета...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 02 Мар 2012 23:51:42 #  

бросаю где ни попадя, песок, снег и прочее...
Поэтому перешел не малокнопочный кетай типа ЭТОЙ
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 03 Мар 2012 00:01:42 #  

yoohoo
Да, и у неё есть свои недостатки
Что Вы относите к ее недостаткам ?
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2012 00:02:14 #  

Радист Ирака
поздравляю, вы на основе опыта составили чёткие требования к ожиданию от средства связи. искренне желаю этого и топикстартеру.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2012 00:03:35 #  

yoohoo
Да, и у неё есть свои недостатки
Что Вы относите к ее недостаткам ?

см. начало темы))) тоесть само её существование как модели рации)))
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2012 00:09:03 #  

Т.е. вы утверждаете, что стандартная рекомендация - менять штатную антенну - массовый психоз?
я утверждяю, что каждый определяет себе частоты использования. ввиду специфики антенн для порт.станций - рабочая полоса таких антенн редко превышает 1.5-2 мгц. как раз 144-146 как пример, а то что вы стали лучше (при тех же габаритах новой) слушать авия или железнодорожников,говорит о смещении резонанса или об ухудшении селективности.(из болеее широкой полосы будет тянуть мусор)
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 03 Мар 2012 00:15:53 · Поправил: R3DZ (03 Мар 2012 06:51:54) #  

yoohoo
А вот дальше пошли разочарования.

1. Сразу удивило отсутствие штатной зарядки "стакан"
Продается как опция , в чем проблема ?Ко многим носимым р/ст зарядные стаканы идут как опция.
2. Убогая штатная антенна.
Прекрасно работает в любительских диапазонах 144-146 и 430-440 ,
а в других местах и не должна , т.к. р/ст - радиолюбительская.
3. Вранье про мощность передатчика.
В сервисном меню легко поднимается почти до семи ватт ,
в моей изначально соответствовала заявленной , результат замеров сильно зависит от того
как и чем мерять.С Вашим методом замеров , делать какие то выводы , извините ...
PS: Да , совсем забыл. PMR станции она не ловит
Вот мой стационарный IC-970 (лучший аппарат на УКВ ,не побоюсь это заявить) при расстройке от границ любительского бэнда мегагерц на 5 , совсем перестает слышать .
Г**но ? Нет , потому что и не должен.Так и ФТ-60 ругать за то , что она не имеет шага ПМР сетки , некоррекктно , не для того она ,
для ПМР - есть ПМР радиостанции.
з.ы
И поверьте мне есть с чем сравнивать , первую двухдиапазонку я взял в руки где то году в 1991 , когда их и в Москве то еще было не очень много, это был KENWOOD TH-77, кстати очень неплохая станция , и с тех пор их прошло через мои руки огромное количество.
Так что мнение мое об ФТ-60 сложилось не на пустом месте , и если Вам нужна р/ст для связи ,
а не набор совершенно бесполезных "фич" и "прибамбасов" , то этио FT-60.
Кстати у меня есть и китайский ТК-450 ,очень неплохо работает.Но сравнивать монобэнд с двухдиапазонками , да еще
с широким приемом тоже неправильно.
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 30

Дата: 04 Мар 2012 11:25:17 #  

Мне непонятно, перед покупкой обычно изучают характеристики и комплектацию приобретаемого товара. Если нужен ПМР то надо брать станцию способную там работать, а не критиковать станцию, не предназначенную для этого.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Мар 2012 16:24:34 · Поправил: ob221 (04 Мар 2012 16:36:26) #  

Небольшое непредвзятое сравнение FT-60 с китайскими портативками JOKЕR UVF1 все с родными антеннами, частота 145,500 МГц. Сравнивал лично: по чувствительности на прием выигрывает увф1, по устойчивости к интермодуляционным помехам - фт60, по возможности настройки на пмр диапазоне - увф1, по возможности быстрой подзарядки в любое время - увф1, по возможности работать на морозе без падения емкости акб- фт60, по живучести - фт60 (уже 6 лет работает, увф1 куплен 2 года назад, приемник практически сразу потребовал доработки - на 145,500 МГц ловит сигналы от ВОЛС, опутавших города, фт60 - нет). У увф1 есть еще и приятный бонус ввиде ФМ приемника - на работе удобно слушать радио оставаясь на связи на рабочей частоте. Штатная антенна лучше у увф1.
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 309

Дата: 04 Мар 2012 16:40:02 #  

Зря так.FT-60 прекрасный аппарат во всех отношениях и по экономичнсти питания 3 дня на приёме со штатным аккумом тянет.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 04 Мар 2012 18:06:28 #  

я так понимаю, что 80% пользователей от FT-60 все таки хочет в первую очередь PMR и хорошую антенну с равномерными характеристиками везде и не толькко PMR.
Ну если надо PMR, то нахрена такой гроб покупать?

Да, почему про LPD никто не написал? Не уж то FT-60 там хорошо работает?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 04 Мар 2012 18:44:13 #  

Да, почему про LPD никто не написал? Не уж то FT-60 там хорошо работает?
Ну на LPD она отлично работать просто обязанна, это-же без малого середина любительского участка, и шаг человеческий...
Вообще если честно,yoohoo тип какой-то мутноватый, в радиосвязи вроди как не первый год, да и на форуме тоже, а тут выдаёт какие-то пёрлы - стакана ему зарядного не дали, шага ПМР нету, и минет ещё не делает, да? А почитать описание перед покупкой, рейтинг, узнать про комплектацию, никак было? Зато китайцы прям лучше всех, почём они у вас кстати?
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 04 Мар 2012 18:46:05 #  

yoohoo
Купил себе FT-60R.

До этого имел дело только с однодиапазонными UHF станциями Wouxun и Kirisun, которые используются для туризма, поездок на дачу, покатушек в горах, etc
Хотел вступить с покупкой йески в тайную секту настоящих понимающих и гуру, чтобы качая головой, со слабой полуулыбкой реагировать на всех ущербных китаеводов.
Прочувствовать, так сказать, настоящее качество, ощутить его во всем.


Вы сами себе придумали "сказку", отсюда и разочарование. Железо оно и есть железо, нечего от него ждать чудес, тем более за 200 баксов. FT-60 радиолюбительская портативка, и заточена она в первую очередь под эти дела. Китайцы умело используют нишу рынка для туристов, рыбаков, и других граждан без лицензии на эфир, и свой хлеб имеют по праву. Уверяю вас, что среди моих знакомых радиолюбителей я не замечал комплекса "гуру", а также ни презрения к китайским хэндикам, ни "трепета" перед брэндами.
Солидарен с R3DZ, мне кажется, он совершенно прав.
У каждой вещи есть свое назначение , и свое FT-60 выполняет на все 100 %.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Мар 2012 18:56:29 #  

В диапазоне 430-440 МГц ФТ60 работает, на мой взгляд, не хуже, чем на 144-146 МГц.
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 05 Мар 2012 11:32:22 #  

Мне непонятно, перед покупкой обычно изучают характеристики и комплектацию приобретаемого товара. Если нужен ПМР то надо брать станцию способную там работать, а не критиковать станцию, не предназначенную для этого.
Перечитайте еще раз первый пост.
Рация неплохая.
Но за $210 я ожидал большего и меня удивило отсутствие некоторых простейших с моей точки зрения вещей и функций.

Например, данная станция позиционируется как эффективно сканирующая - и действительно, скорость сканирования прекрасная, есть возможности задать границы сканирования.
Класс!
Но при этом отсутствие шага 6,25, что не дает возможность добавить к сканированию PMR каналы (в нашей стране, и не только в нашей распространенные) и вызывает удивление.
Вот она умеет быстро и классно сканировать. Но не PMR. Просто глупость.
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 05 Мар 2012 11:38:38 #  

Вообще если честно,yoohoo тип какой-то мутноватый,
:)) даже не поленился страничку поизучать? :)) Так держать, по существу-то ответить нечего.

Я думал, что покупаю двухдиапазонную рацию в прочном корпусе, с достаточно широким диапазоном на прием :) А оказалось что она слишком крута, чтоб связываться с недостойными PMR станциями.
"Не для того она" (с) R3DZ
yoohoo
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Воронеж
Сообщений: 24

Дата: 05 Мар 2012 11:40:26 #  

за 200 баксов
Polf, это немалая цена за электронику СЕЙЧАС. Безотносительно брэндов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®