На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор: Tecsun PL-660 или Yaesu VX-6R. 
Цена Yaesu VX-6R в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Cyberbrain
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 98

Дата: 31 Янв 2012 11:26:50 #  

Seapass
В "тройке" нет прямого ввода частоты, это будет напрягать. Хотя по дизайну она мне больше импонирует. А Kenwood TH7 я в свободной продаже не нашёл (имеются в виду интернет-магазины), а с рук не хочу.
Фотограф
Да, на УКВ в Тамбове есть что послушать, особенно во время полётов или учений.
Windk
Я ограничен в средствах, располагаю суммой 10000 р. Может чуть больше.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 31 Янв 2012 12:21:01 #  

располагаю суммой 10000 р.
Cyberbrain

Yaesu VX-6R "вписывается" в бюджет. Ещё останется на чехол или на гарнитуру скрытого ношения или на антенну на авиадиапазон. У Вас уже есть радиолюбительский позывной, с регистрацией проблем не будет. VX-6R помещается в карман рубашки. Сейчас, в сильные морозы, так её и ношу.
Реклама
Google
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 31 Янв 2012 12:59:37 · Поправил: Blik (31 Янв 2012 13:00:08) #  

Cyberbrain
размаха и возможностей моего "Degen-1103" стало недоставатьчто предпочтительнее для радиомониторинга: Tecsun PL-660 или Yaesu VX-6R?
Что предпочтительней - сделать хорошую антенну!
И тогда будет глубоко параллельно, что на прием используется: Тексан или его одноклассник Деген...
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 31 Янв 2012 13:47:23 #  

Cyberbrain
Kenwood TH7 я в свободной продаже не нашёл (имеются в виду интернет-магазины)
Продают здесь и тут. Но в 10круб не вписывается.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 31 Янв 2012 16:29:37 #  

Cyberbrain
Я ограничен в средствах, располагаю суммой 10000 р.
Никакой рекламы, просто мысли в слух... Если ограниченны деньгами и хочется что то новое, то может обратить внимание на Wouxun KG-UVD1AIR? Принимает 100-195МГц и 400-500МГц в режиме АМ и NFM. Совместно с внешним конвертером можно слушать кв от 0-60Мгц с полноценным отображением частоты на экране станции. Можно станции в память забить. Есть шумодав, кой какой но режим сканирования как по частоте так и по банку памяти. Еще и на передачу работает в диапазонах 136-174 и 400-500МГц в режиме NFM. И по цене не дорого - примерно 4000р. И по факту многократного вскрытия подтверждаю что конструкция станция по защите относится к девайсам IP55 класса. Можно по деньгам купить таких две, а остальное из бюджета в 10000р на антенны и диапазонные фильтры потратить. Ближе к весне появится версия этой станции с SDR выходом и управлением всеми режимами с ПК. Вполне перспективная станция на мой взгляд.
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 31 Янв 2012 17:53:47 #  

Cyberbrain
размаха и возможностей моего "Degen-1103" стало недоставатьчто предпочтительнее для радиомониторинга: Tecsun PL-660 или Yaesu VX-6R?


И Tecsun PL-660 и Yaesu VX-6R банальная мелочёвка. И если Yaesu VX-6R хотя бы таскать с собой повсюду можно без особых опасений за то, что вдруг рассыпется, то девайсы PL-660 как и Degen-1103
таким испытаниям лучше не подвергать. Эти приёмники, не взирая на их компактный размер не очень любят полевые условия.
Если возможностей этих аппаратов явно не хватает - задумайтесь о покупке чего - то более серьёзного.
Icom IC-R75, IC PCR 1500 (2500), AOR AR-8600 и т.д. А также и другие, как стационарные так и носимые, малогабаритные радиоприёмники этих фирм.
Degen-1103, и ему подобная радиоаппаратура нужна для первых шагов, определиться - стоит ли в дальнейшем заниматься радиолюбительством или это просто временный, проходящий интерес.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 31 Янв 2012 18:14:48 #  

Urij685
задумайтесь о покупке чего - то более серьёзного. Icom IC-R75, IC PCR 1500 (2500), AOR AR-8600 и т.д
Так и вертится на языке продлить этот список Icom9500, Альфой и пуститься в блуд на тему двух малоизвестных немцев Роде и Шварца итд... но топикстартер пишет что Я ограничен в средствах, располагаю суммой 10000 р.
... :)
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 31 Янв 2012 18:27:35 #  

Я ограничен в средствах, располагаю суммой 10000 р

Да это понятно, я тоже не богат. На старых военных приёмниках годами сидел ( и сейчас ещё не от всех избавился), пока средства на что - то более серьёзное не появились.
И вот тем не менее я думаю, что может быть стоит немного подождать с покупкой, подкопить и взять хорошую аппаратуру.
Кроме того - дешёвая аппаратура способна отбить интерес к этому увлечению из - за ограниченности возможностей.
Я просто советую, поэтому прошу рассматривать мои слова исключительно как совет и не более того.:-)
Cyberbrain
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 98

Дата: 31 Янв 2012 19:22:31 #  

Urij685
Спасибо за совет, совет действительно дельный и правильный, но как говорил Киса Воробьянинов "Хочется-же как поскорее!". Подкопить на взрослую аппаратуру вряд-ли получится, скоро весна а потом лето, появятся другие дела. А пока зима, думаю можно себе позволить новую игрушку, хоть и не дорогую, тем более, что "душа горит".
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 327

Дата: 31 Янв 2012 20:06:15 #  

Cyberbrain
В обозначенном Вами бюджете и потребности (полная клава, диапазон по максимуму, новый) выбор не большой. Если есть сомнения в "шестёрке", посмотрите вот такой вариант. В бюджет вроде укладывается (у данного продавца). Отсутствие SSB всё таки считаю не фатально на приёмниках такого типа (тем более когда есть Деген ;))).
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 31 Янв 2012 20:11:39 #  

Urij685

стоит немного подождать с покупкой, подкопить и взять хорошую аппаратуру.
Очень дельный совет, но какой же всё таки выбор сделать из этих двух устройств ? Вы делаете - никакого. Стартопик последует Вашему совету и встанет на путь "накопления". На первом этапе дойдет до IC-R5, затем IC PCR 1500, потом IC-R75 ... Ведь всё время будет казаться, что вот вот ещё чуть-чуть и хватит на более лучший. А я вот глядя как товарищ, который в ролике из YOUTUBE применяя VX-3 такие вещи из космоса "вытягивал". Белая зависть шкребёт сразу меня ...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 31 Янв 2012 20:20:02 #  

Cyberbrain
На КВ у Вас есть аппарат, берите тогда Yaesu FT-60R. 212 $, есть прямой ввод частоты. .
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 31 Янв 2012 20:28:37 · Поправил: Urij685 (31 Янв 2012 20:36:55) #  

Обратите внимание - на предлагаемой Вам модели Icom IC-RX7 кроме отсутствия SSB, (на кв диапазонах без этого совсем неуютно) отсутствует ещё и NFM. У Icom овских моделей это иногда случается.
И если где - нибудь это и не критично, но только не на УКВ.
Обратите внимание на таблицу частот - в области УКВ диапазона, Вам станет понятным это недоразумение.
Мода FM при наличии фильтра в 6k ещё как то способна компенсировать это, но всё же именно в NFM слушать на этих частотах куда как более комфортно.
Так что если рассматриваете варианты покупки таких приёмников - всегда смотрите на раздел "mode".
И ещё - по поводу SSB в Дегене 1103.
Собственно я бы так не назвал то, что выдают за SSB поскольку в это понятие всегда вкладывается присутствие двух её составляющих - USB & LSB (верхняя и нижняя боковые полосы).
Поскольку в Дегене такого разделения нет, то это понятие становится весьма условно. Слушать КВ конечно можно (дополнительно хорошенько подстроившись), но тоже, комфортнее и правильнее когда всё же есть разделение полос + фильтры.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 31 Янв 2012 20:56:43 · Поправил: Edd (31 Янв 2012 21:04:16) #  

И ещё - по поводу SSB в Дегене 1103.
Собственно я бы так не назвал то, что выдают за SSB поскольку в это понятие всегда вкладывается присутствие двух её составляющих - USB & LSB (верхняя и нижняя боковые полосы).

Вообще-то разговор шёл о Tecsun PL-660 или Yaesu VX-6R. В Тексане как раз раздельное SSB.

Cyberbrain
Вы сравниваете очень разные аппараты. Если бы спросили, что выбрать, DE 1103 или PL-660 - другое дело, а это вещи несравнимые. Надо определиться, что слушать, ДВ, СВ, КВ или выше, тогда выбор сделать легко. Для ДВ, СВ, КВ - PL-660 (чутьё здесь выше), для высоких UHF - Yaesu (в PL-660 из них только Авиа).
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 31 Янв 2012 21:16:40 #  

Edd ну как всегда выбирают между самосвалом и подъёмным краном - а что лучше:)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 31 Янв 2012 22:15:22 · Поправил: Edd (31 Янв 2012 22:16:06) #  

ну как всегда выбирают между самосвалом и подъёмным краном
Во-во, типа того... : )
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 31 Янв 2012 22:54:55 #  

Edd
Для ДВ, СВ, КВ - PL-660 (чутьё здесь выше), для высоких UHF - Yaesu (в PL-660 из них только Авиа).
Топик стартеру легонько намекаю, что до собрав еще не много - можно в карман куртки положить компактный кенвуд TH7(или 6), в котором и КВ и УКВ и SSB и управление с компа есть итд.. Средненько, но есть. В любом случае - семерка кенвуд по приему на ровне и с дегеном и с 660 и на передачу в двух диапазонах поработать можно... Да, дороже - зато какая цацка!... :)

Cyberbrain
Если не комплексовать от отсутствия в Yaesu-3 прямого набора (а кто пользовался знает что это не есть проблемой) и отсутствия SSB - "тройка" самый недорогой и компромиссный вариант. И рация и сканер - все в одном флаконе. С условностями - а куда без них... Зато мелкая, с ФМ радио, принимает в большой полосе и АМ и NFM - что еще для "потаскушки" нужно?...
Не... фигня... Wouxun KG-UVD1AIR по параметрам тоже - но по деньгам дешевле раза в два... Простите - вырвалось...
Не.. опять фигня.. Проще купите пуксин PX2 или баофинг UV3 китайский, двух диапазонный за 2000р и реально радуйтесь. И будет у вас КВ (на дегене) и УКВ 136-174 и 400-500МГц на китайской потаскушке, в которой еще и Фм радио вполне не плохо работает.
Вот видите - и я засомневался... А мне еще предстоит между Хамером и велосипедом выбирать. Вот засада... :)
Cyberbrain
Участник
Offline1.3
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 98

Дата: 31 Янв 2012 22:59:43 #  

Seapass
Издеваетесь. А я между прочим сон потерял.
timeok
Участник
Offline4.9
с янв 2010
Воронеж
Сообщений: 573

Дата: 31 Янв 2012 23:10:39 #  

Кстати, насчет vx-6r. Была у меня, покупал попробовать на авиа. Так вот, она по динамике на 108-174 оказалась намного хуже vx-3r. Почти ткнулась даже на телескоп, не говоря уже об внешней антенне на авиа. Малышка vx-3r показывает себя лучше по приему.
Но, советую все же Yaesu FT-60R. Хорошая скорость сканирования как в VFO, так и в режиме памяти. Единственный минус - отсутствие пропуска в VFO, но и он компенсируется отчасти очень хорошим шумодавом, которым можно задавить ненужные несучки и сосредоточиться на поиске полезного сигнала. Звук динамика доставляет наслаждение, а аккумулятор... мммм... Из того, что у меня было (Icom r5, YAesu vr-120, AOR 8200mk3, YAesu vx-3r, YAesu vx-6r) FT-60r - лучше всех по приему. Избыточная чувствительность в современных девайсах, ИМХО, враг городского радионаблюдателя.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 31 Янв 2012 23:20:32 #  

Почти ткнулась даже на телескоп, не говоря уже об внешней антенне на авиа.
timeok
У меня почему-то не "ткнётся" на АВИА диапазоне со штатной антенной и антенной "резинка" на авиадиапазон. При работе с внешней антенной несколько "зеркалок". (26 км от Останкинской телебашни).
timeok
Участник
Offline4.9
с янв 2010
Воронеж
Сообщений: 573

Дата: 31 Янв 2012 23:24:43 · Поправил: timeok (31 Янв 2012 23:27:13) #  

Фотограф
со штатной антенной и антенной "резинка" на авиадиапазон
С такими антеннами и у меня было все нормально. На внешнюю UB5 даже с аттеньютором слушать проблематично. ATT гасил слабые сигналы и борта на дальности 300км уже не было слышно. Может у меня экземпляр такой был, кто знает. Брал в Профи, если что.
Помеховая обстановка в моей QTH не самая плохая. Частный сектор на краю города.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 01 Фев 2012 00:26:11 #  

Из собственных наблюдений и замеров... Wouxun KG-UVD1 на внешний дискоконус практически не ткнется, а на родную антенну работает на 5. И знаю почему... динамика приемника в Wouxun - честные 70дБ, на передачу есть АРС, что не скажешь про Yaesu 3,6,7,8 и простите Кенвуд 6 и 7...
Короче для меня вот что есть показателем... Ставлю на окно восьмерку и Wouxun KG-UVD1AIR - восьмерка молчит, а китайская погремушка хоть и с шумком, но принимает переговоры в авиа диапазоне. За восьмерку отдал 550, за китайца 125. Разница и в цене и по факту приема... Не судите строго - чисто мое мнение, проверенное практикой.
P.S.
В защиту восьмерки - она тоже принимает в авиа диапазоне, но то ли попалась такая (две штуки и работают одинаково), то ли чувствительность и динамика китайской погремушки получше. Зная как восьмерка ведет себя на внешнюю антенну (на грани плохо - но и не предназначена она для этого...) - был удивлен как спокойно факт подключения к наружной антенне воспринял китайский Wouxun KG-UVD1... С шагом 25КГц, в диапазоне 115-136Мгц нашел только одну пораженку - и это на внешней антенне...

Cyberbrain
Не издеваюсь - копите на кенвуд 6 или 7. Компактно и множеством полезных фишек. а если не достижимо по финансам - Yaesu-3(что по финансам влазит) или озвученные ранее варианты от братьев Китайцев.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 01 Фев 2012 00:48:47 · Поправил: Мираж (01 Фев 2012 00:51:25) #  

Seapass

озвученные ранее варианты от братьев Китайцев.
У меня Puxing PX-2R (раскрытый дополнительно для приёма 136-174 мГц.) и Baofeng UV-3R, а также Yaesu VX-6R. Из этих трёх чаще всего со мной Baofeng UV-3R. Несмотря на навороты у VX-6R у UV-3R даже чувствительность субьективно лучше. Прямого набора в UV-3R нет, но манипуляциями с валкодером позволяют быстренько набрать любую частоту. Есть возможность применять 6.25 кГц. Ну и вес с габаритами. Хотя ветка про 660 и VX-6R но уж извините не удержался. А 660 в ближайшее воскресенье буду брать. Уж очень меня его "внутренности" экранированные поразили и ещё синхроприем попробовать. Чего-то я с клипов в YOUTUBE не понял его прелести... Пишу это сообщение , а сам слушаю не приемник и трансивер, а КВ-эфир по ссылке - http://rn3dkt.ru/ на 80 метровом диапазоне.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 01 Фев 2012 06:42:35 #  

Urij685
И ещё - по поводу SSB в Дегене 1103.
Собственно я бы так не назвал то, что выдают за SSB поскольку в это понятие всегда вкладывается присутствие двух её составляющих - USB & LSB (верхняя и нижняя боковые полосы).
Поскольку в Дегене такого разделения нет, то это понятие становится весьма условно. Слушать КВ конечно можно (дополнительно хорошенько подстроившись), но тоже, комфортнее и правильнее когда всё же есть разделение полос + фильтры



Ув. Юрий, не пишите больше о том, о чем не имеет представления и понимания.
Это же касается и вашего заявления о "неполевом" применении Дегена, а так же о Дегене как о первых шагах.
Ибо в тех радио, где есть кнопочки USB&LSB так же нет никаких фильтров типа ЭМФ-3В ЭМФ-3Н, этого нет даже в таких аппаратах как есу, уж не говоря за сони, тексаны, санжины. Попробуйте допустить мысль, что колесико Tune у дегена. тоже самое что и те самые кнопочки.
Второе, есть люди. с которыми деген совершает сплавы по рекам, при этом живее всех живых - это к вопросу о полевых условиях. Я уж не говорю о более простых условиях, когда радио к примеру просто валяется в снегу.
И 3е, Деген конечно удобен для начала первых шагов в мир радио, но полно народа имеющих 1 категорию, есу и айкомы от 3000$..покупающих Деген или ему подобных одноклассников Тексаны, Санжины.. согласитесь, явно не для целей сделать 1й шаг в мир радио.
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 01 Фев 2012 07:40:41 · Поправил: Urij685 (01 Фев 2012 07:56:22) #  

Ув. Юрий, не пишите больше о том, о чем не имеет представления и понимания.

Ну, конечно - уж что что, а спорить в дегеноманом паче того с любителями брать на сплав по рекам этот аппарат (или "когда радио к примеру просто валяется в снегу") точно не входит в мои планы.
Плодите и далее темки вроде этого поста (хоть будет над чем поржать), ведь Вы то вероятно уверены, что точно имеете хорошие представления, а главное глубочайшие познания (;DDD) в вопросе дегена 1103, а также тех "аппаратов" как есу, уж не говоря за сони, тексаны, санжины.. (видимо самые любимые на свете бренды ;DDD)
И 3е - Ув. Windk, обещаю, что за это барахло и в самом деле больше писать не стану, а оно мне нужно? ;-P
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 01 Фев 2012 07:51:47 #  

Ув. Windk, обещаю, что за это барахло и в самом деле больше писать не стану, а оно мне нужно?

вот вот. и не надо так нервничать и истерить.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 01 Фев 2012 08:38:20 · Поправил: vovan58 (01 Фев 2012 09:05:42) #  

что предпочтительнее для радиомониторинга: Tecsun PL-660 или Yaesu VX-6R?
Почему именно для мониторинга выбираете между рацией и приёмником??? Тогда уж Выбирайте между Tecsun PL-660 и Icom IC-R10 или R20, это если для мониторинга, если уж брать то брать с запасом, то бы потом не вставал этот же вопрос снова. А раз у вас есть деген то тогда уж точно вам нужно что то из разряда R-10 или R-20.
Жаль что у Yaesu нет SSB. Вот именно.
Я ограничен в средствах, располагаю суммой 10000 р. Может чуть больше. Тогда Icom R-10 самое то что надо.
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 01 Фев 2012 10:59:58 #  

Выбирайте между Tecsun PL-660 и Icom IC-R10 или R20

Вы уж извините, но как то ставить рядом бытовой Tecsun PL-660 и чисто радиолюбительские приёмники Icom IC-R10 и / или Icom IC-R20 мне кажется не стоит, даже теоретически. Всё равно, что сравнивать жигули и самосвал.
Хотя посыл Вашего поста верен и я его всячески поддерживаю - брать надо изначально хорошие, качественные приёмники.

В отношении приёмников Icom IC-R20 и Icom IC-R10 (ведь Вы именно их имели ввиду) хочу повторить уже сказанное ранее - отсутствие NFM на УКВ диапазоне - обидное недоразумение, приводящее к неудобству в эксплуатации.

Хотя, тем не менее, это весьма достойные аппараты в своей ценовой категории. IC-R20 Вам может обойтись ок. 21 - 23 тыр, IC-R10 примерно в два раза дешевле. Удастся найти бу в хорошем состоянии ещё сэкономите.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 01 Фев 2012 11:05:12 · Поправил: steps (01 Фев 2012 11:06:13) #  

Коллеги
У меня конкретный вопрос по теме (так как я все таки начинающий любитель, то хотел бы совета):
кто может предоставить очень краткий сравнительный анализ портативного любительского приемника (в моем случае на данный момент -Grundig G8 Traveler II Digital, но могут быть и аналоги такие как Sangean 909x, Sony icf-sw7600gr, т.с. сабжем Tecsun PL-660) и портативным всеволновым сканером (опять таки в моем случае - Yupiteru 7100) на КВ.?
Можно ли сравнить эти два разно классных приёмника по чувствительности, селективности, и пр. в диапазоне 1-30 МГц? Можно ли использовать Yupiteru 7100 для DXинга на КВ (возможно с хорошей антенной) или бытовой партатив лучше для этого?
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 01 Фев 2012 11:30:01 · Поправил: Urij685 (01 Фев 2012 11:52:59) #  

Yupiteru 7100 для DXинга на КВ (возможно с хорошей антенной) или бытовой партатив лучше для этого?

Про Yupiteru MVT-7100 (Вы его имели ввиду?) пишут в рейтинге из чего следует, что именно для DX инга это совсем не cool.
Для полноценного DX приёма на кв кроме чувствительности и селективности и т.д. необходима хорошая антенна. И желательно не одна, а под диапазоны (в идеале монобендовки). Как этот аппарат сработает с выносной антенной? Судя по всему не очень хорошо. Потребуется, вероятно, ещё и преселектор.

кто может предоставить очень краткий сравнительный анализ портативного любительского приемника (в моем случае на данный момент -Grundig G8 Traveler II Digital, но могут быть и аналоги такие как Sangean 909x, Sony icf-sw7600gr, т.с. сабжем Tecsun PL-660)

Смотрите и читайте в радиорейтингах, анализируйте и делайте выводы.

Хотя, должен заметить, есть категория радиолюбителей ориентированная на DX приём "радиовещалок".
У некоторых из них довольно примитивная аппаратура, я знаю некоторых ребят занимающихся этим вообще с помощью старого советского транзисторного приёмника ''Альпинист-417'' (хотя и не на кв).
И у них всё вполне серьёзно - аппаратный журнал и всё такое. Сайт свой имеют...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®