На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 6 [ UB8CFS, melom, Барабашка_Азимут_, starche, Sinilaj, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 24 Апр 2014 08:12:10 · Поправил: avk (24 Апр 2014 08:15:53) #  

одно непонятно, шаг 12,5 это просто в два раза меньше чем 25.
Т.е. с таким шагом можно запрограммировать каналы с шагом 25 (но не наоборот)
почему не могут быть запрограммированы из-за несоответствия шага частот речных каналов?


Речные частоты в эту радиостанцию запрограммировать можно, проблем нет. И вас даже с нее будут слышать нормально, а вот вы будете слышать нормально уже не всех. Шаг в Моторолах влияет на величину девиации при передаче и на ширину фильтра при приеме. На ВВП принята девиация +/-5кГц, соответствующая шагу 25кГц, а данный экземпляр работает с девиацией +/-2,5кГц, и программно это в нем не меняется.

У меня такое было когда-то давно, когда я GP340 на речные частоты по неопытности запрограммировал с шириной 12,5кГц канала вместо 25кГц (в новых Моторолах можно менять ширину канала при программировании). Меня все слышали нормально, и я некоторых, у которых девиация на передачу была раскачана несильно, слышал тоже нормально, но при этом многих слышал с выпадениями кусков слов, примерно как при плохой сотовой связи. После раздумий и перепрограммирования на шаг 25кГц все стало нормально, и станция эксплуатируется без претензий до сих пор.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 24 Апр 2014 08:14:51 #  

Zigler
г-н Малютин вам надо было пойти в магазин и купить новую РЕЧНУЮ.


Существует вторичный рынок, этого нельзя отрицать.
Люди продают и покупают б.у. вещи, в том числе и посредством электронных досок объявления.
Это факт.
Не все покупают новое и в "магазине" по разным причинам.
Продавец, в данном случае, выставил на продажу продукт с характеристиками которые не соответствовали описанию лота в объявление.
Это называется -ОБМАН.
Я это донес до потенциальных покупателей.
Все.
Надеюсь гр. Шишкин Петр Васильевич не сможет никого более ввести в заблуждение.
Ничего личного.
Реклама
Google
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 24 Апр 2014 08:19:59 #  

avk
Спасибо.

О технической стороне решения этой проблемы вам ничего не известно?
Из отрывочных публикаций в интернете пишут что добавляются некие элементы для увеличения полосы.
Вам что-либо известно об этом?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 24 Апр 2014 09:15:11 #  

Малютин
О технической стороне решения этой проблемы вам ничего не известно?

Увы, нет - не исследовал эту проблему детально.

Можно скачать Service Manual со схемами на GM350, он здесь лежит (кстати, в нем же приведен список всех Model ID - полезная вещь, как вы уже, наверное, заметили), и сравнить, чем отличаются модели с шагом 12,0/15,5кГц и 25кГц - может быть, все не так уж и плохо.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 24 Апр 2014 09:20:27 #  

Малютин
В принципе, исходя из объяснения г-на avk, продавцу можно (и нужно) предъявить претензию. В данной ситуации, окажись я на месте продавца, просто молча вернул деньги и извинился.
Это называется -ОБМАН.
думаю с ОБМАНОМ вы немного погорячились, тут скорее всего незнание технических тонкостей. Думаю вам надо отправить ему ссылку на данный топик и на разъяснение данного вопроса г-ном avk.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 24 Апр 2014 11:42:04 #  

думаю с ОБМАНОМ вы немного погорячились, тут скорее всего незнание технических тонкостей

petr13 совершенно точно в курсе в этих тонкостей - когда я тоже увидел его первое объявление где-то с месяц назад, у меня возникла мысль прикупить в резерв одну речную GM350 - зверь это редкий, и будет становиться только более редким, так как новых их уже давно не делают. Но в отличие от Малютин'а я не повелся чисто на текст объявления, а запросил у него сразу Model ID. И он в ответ на моё письмо в стиле "увы, не надо, у нее шаг 12,0/12,5 кГц, для связи на ВВП оно не подходит" petr13 ответил мне, что поправить это паяльником дело плевое. Но так как нужды особой в GM350 у меня не было и желания ковыряться в ней тоже, на том мы и разошлись.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 24 Апр 2014 12:17:48 #  

petr13 ответил мне, что поправить это паяльником дело плевое
Ну если он предпочёл продать "как есть", вместо того что-бы сделать это "плёвое дело", при этом 100% зная что данный аппарат по заявленному назначению будет работать с ограничениями (не полноценно)... Значит однозначно "редиска"- не хороший человек...

г-н Малютин, вам остаётся только посочувствовать и пожелать в дальнейшем быть более внимательным и осмотрительным при дистанционных сделках. А всем нечистоплотным продавцам, долгой жизни и жалкой, нищей старости.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 24 Апр 2014 12:28:57 · Поправил: Малютин (24 Апр 2014 12:33:22) #  

Г-да avk, Zigler я благодарю вас за понимание!
Также я благодарю других участников, пишут в личку.
Спасибо!
Проблема в том что продавец, понимал что продает, более того что он после предъявления мной претензии согласился на возврат денег. Это было его предложение. Я отправил устройство обратно ему.
Он его не получил. Снизошел до откровенного хамства в переписке. Это ключевой вопрос проблемы.
Г-н Шишкин Петр солгал два раза.
Один раз продав не соответствующий описанию лот, второй согласивших на возврат и не выполнив его условия в последний момент.
Иметь или не иметь с таким продавцом дела решит каждый решит сам.
Еще раз благодарю всех участников принявших участие в обсуждении.
Полагаю что каждый сделал/сделает для себя соответствующие выводы.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 24 Апр 2014 13:24:05 #  

Малютин
А перед покупкой фото шильдика той самой мотороллы запрашивали? Или оно было на ссылке в его объяве?

Нет, не запрашивал.
Это было моей ошибкой.

Вот с этого и надо начинать, вы поленились даже запросить фото внешнего вида не говоря уже про шидьдик, ну, а он поленился вам рассказать все тонкости, хотя при покупке вы этот вопрос должны были изучить про частоты и шаг. На базаре два дурака. Так что оба виноваты.
думаю с ОБМАНОМ вы немного погорячились, тут скорее всего незнание технических тонкостей. Точно точно.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 24 Апр 2014 17:39:02 #  

Дорогой vovan58
... На базаре два дурака...
Ресурс www.radioscanner.ru все же не не зеркало сайта стульчак ру.
Здесь как мне представляется, в большинстве своем собрались не "базарные бабы".
Специалисты из всех областей связи.
И здешняя "барахолка" это не "базар".
Желающие продать свое имущество в преобладающем большинстве -это честные, ответственные люди.
В чем я не раз убеждался, надеюсь вы тоже.
Показателем адекватности человека является возможность вести переговоры, прийти к результату, который бы устраивал обе стороны.
Вы с этим согласны?
К сожалению с "моим" продавцом это не возможно.
Человек высылает "не то радио, потом после препирательства признает "вину" просит отослать ему обратно, выслать деньги, после отправки, пишет что "иди ты на..."
Это нормально?
Это адекватный, разумный человек?
Таких людей "лечат" как ...вы надеюсь догадываетесь.
В любом случае мой пост в этой теме всего лишь маленькая демонстрация как не нужно вести дела.
Урок всем.
Благодарю вас за внимание к моему сообщению!
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 24 Апр 2014 22:41:19 #  

Малютин
Да, я много раз тут продавал и покупал, и я доволен и остальные без претензий, но сами понимаете люди попадаются разные, то уж тут говорить.
ru9tr
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Оренбург
Сообщений: 719

Дата: 25 Апр 2014 00:26:21 #  

Глупо получилось... Один не указал ширину полосы, другой поднял шум до потолка... Да работает эта Моторола на речных каналах, а полоса меняется программно или "ручками" (в случае отсутствия необходимой детали на плате) - всего то один резюк запаять нужно ))). Никого не защищаю и не обвиняю, хочу только дать совет; продавец должен точнее указывать технические возможности (не все же разбираются в тонкостях), а покупатель должен перед покупкой досканально изучить предмет покупки (гугл в помощь), поспрашать у нашей братии в случае сомнений, а потом уже делать выводы... А то сразу - "обманули!" ... Если продавец сообщил,что станция Б.У. и цена соответствующая, и не обещал ее запрограммировать на речные каналы, то увы...
Сам имел однажды горький опыт обмана - в обьявлении продавалась GX-1608 U, это на 430 МГц, а прислали GX-1608 V - на двойку, при чем я перед покупкой специально уточнил -"она точно на 430?" - "да" ответил москвич, но... Не стал я тему поднимать, делов то на 3 рубля, бог ему судья, а рация этих денег стоит, хоть и не нужна (уже есть одна такая), так и валяются теперь две штуки... Позывной "гражданина" не помню - давно это было...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 25 Апр 2014 09:44:33 #  

Глупо получилось... Один не указал ширину полосы, другой поднял шум до потолка...

В том-то и дело, что в объявлении от petr13 Motorola GM-350 -Речного регистра. - Доска объявлений явно указан шаг сетки частот - 25кГц. Так что если Малютин'а можно обвинить разве что в небрежности (не попросил фото шильдика и сам лично не проверил Model ID по Service Manual'у), то вот со стороны petr13 мы имеем случай обмана, хотя, возможно, и несознательного - судя по объявлению, он просто сделал copy/paste характеристик речной GM350 с какого-то сайта в Интернете.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Апр 2014 15:45:52 · Поправил: Mexico (25 Апр 2014 15:47:27) #  

Я не взял эти же речные жээмки у того же по следующей причине.
Попросил у продавца оригинальные фото. Он прислал.
Все, повторюсь ВСЕ присланные фото оказались раскиданы по всему интернету в разных объявлениях разных людей, на разных форумах, и по времени, с разницей до 5 лет.
Попросил прислать реальные, снятые хоть на мыльницу, хоть на телефон, объяснив что это важно.
Последовал отказ в хамской форме.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 25 Апр 2014 17:55:17 #  

Mexico
Последовал отказ в хамской форме.

Это вы еще с Петей Шишкиным из Кувадыка немного общались.
Я несколько больше!
В его сообщениях преимущественно междометия и глаголы оканчивающиеся на "ять" и "еть"
преобладали.
Чувак реально на веществах не в себе.
Да.. вот так и живем..
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 25 Апр 2014 19:02:12 #  

Тоже попался на эту удочку с "речными станциями" от Петра.

Клюнул именно на громкий лозунг "продаю речные GM350" и низкий прайс, поэтому даже не стал ничего проверять и запрашивать. Перед переводом денег запросил фото и договорились, что за пятерик он мне пришлёт именно эту станцию с блоком питания с кожухом - как бы в стойке. С виду в идеальном состоянии. В посылке пришла станция с трещинами в морде от сточенного инвентарного номера и отдельно блок с вмятиной. Пишу ему и прикладываю его фото и того, что получил и текст: договорились об одном, присылаете другое. Хрен с ними с трещинами и вмятинами, но где стойка, что была на вашем фото?!
В ответ пишет - "я думал это неважно" (lol), тогда как я именно из-за этой стойки её и приобретал - чтобы поставить рядом с аналогичной стойкой со станцией на другой диапазон.
Прислал потом мне этот кожух отдельной посылкой. Пришлось опять стоять в очереди на почте.

Естественно нормально прошил все нужные каналы, но приём еще даже не проверял. Судя по этому и соседним топикам - придётся таки перепаивать фильтры.

В принципе, за полуправду в объявлениях следовало бы наказывать. Ведь подразумевается, что приобретая "речную станцию" ты её сможешь эксплуатировать в соответствующих сетях, а тут получается это невозможно, т.к. эта станция предназначена под другую систему (транковую) и приёмник имеет узкую полосу, рассчитанную под разнос между каналами в 12.5 кГц.

Если кто сможет помочь с определением и перепайкой фильтров - буду благодарен :)
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 25 Апр 2014 19:33:03 · Поправил: Малютин (25 Апр 2014 19:44:54) #  

Ware
Да, это все понятно.
Мой мотив к покупке аналогичен вашему плюс технологическая необходимость.
Признаться меня настрожила манера общения этого гражданина, а также откуда в "неречных" районах у человека столько специфического оборудования. Но "низкий прайс" перевесил все остальное!
Как потом выяснилось Петя Шишкин работает вахтами на "Газпромтрансгаз".
Откуда и "сделали ноги" эти радиостанции.
Очень грубый, некультурный, безответственный пофигист, живет один, скорее всего между вахтами злоупотребляет спиртным.
Трудно сказать какой он "специалист" но то что продает НЕ РЕЧНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ он знал с уверенностью 100%!
На сегодняшний момент "пропал" совсем.
Вот его страница в одной из социальной сетей.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Апр 2014 20:47:32 #  

Кто он, где и с кем работает, живет, делит постель, что употребляет - сугубо его личное дело и нас вообще не касается.
А вот то что люди должны получить на что расчитывают это действительно важно.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 25 Апр 2014 20:52:29 · Поправил: Малютин (25 Апр 2014 20:53:53) #  

Mexico
Конечно!
Был бы человек хороший, продавец ответственный, разве бы это обсуждали.
А так приходиться делать выводы о личности.
Социальный портрет...так сказать.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 26 Апр 2014 11:30:53 #  

Сообщения о переделке узкополосных газпромовских GM350 под речную связь находятся здесь: Нужна помощь - запуск на приборах речной GM350 - Страница 2
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 26 Апр 2014 13:41:14 · Поправил: Малютин (26 Апр 2014 13:41:36) #  

Ware
Сообщения о переделке узкополосных газпромовских GM350 под речную связь находятся здесь: Нужна помощь - запуск на приборах речной GM350 - Страница 2
Спасибо!
Перенос в указанную тему обсуждения о переделке этих радиостанций является очень правильным.
a190003
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Мосальск
Сообщений: 13

Дата: 14 Май 2014 21:48:54 #  

Разместил информацию на доске объявлений, добрые люди подсказали. что лучше здесь
Дублирую:
На сайте было размещено объявление о продаже Айком 703 и еще нескольких позиций от имени Александра Кайнова из Ульяновска, была достигнута договоренность о покупке. деньги переведены на карту, отправка Деловыми линиями, связался с конторой - никакого груза не было. На письма не отвечает. Понимаю, что сам лох, но привык доверять коллегам. Прошу принять к сведению.
Корни вроде из Череповца
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 14 Май 2014 21:57:37 #  

Срочно идите и пишите заявление в полицию если на одну и тужу карту попало много обманутых то там по совокупности мошенничество получиться в особо крупных а это уже срок!!!
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 14 Май 2014 21:59:48 #  

Расскажите здесь на кокой щёт переводили деньги и на кого оформлена карта.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 14 Май 2014 22:10:27 · Поправил: 1428 (14 Май 2014 22:27:45) #  

Ware
Тоже попался на эту удочку с "речными станциями" от Петра.
Ну и банан ему вечный.
Что обсуждать?

А то он тут в объявлениях выступал и покупателей обвинял.
Покупатели виноваты, по его мнению, что купили у него.
Только бананами таких лечить.

На сегодняшний момент "пропал" совсем.
На него заяву по слухам написали вот и "пропал".
А там первый вопрос допроса «где взял».
Следак, измученный нарзаном, будет совсем не_дружелюбным т.к. и без этого дел много.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Май 2014 10:21:29 #  

Общался с этим Шишкиным. Писал он мне с адреса pv131262@mail.ru с ником Пётр Золотарёв. Почитав отзывы о персонаже выводы действительно напрашиваются о неадекватности. Но по поводу происхождения станций-в принципе они скорее всего списаны по истечению рабочего срока, едва ли откровенно краденые.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 15 Май 2014 11:01:43 #  

Подтверждаю, с появлением сотовой, транковая связь вымерла как мамонты. Занимался её обслуживанием и ремонтом, 4 канала на частоте 164...мгц.Имела 50 переносных радиостанций и столько же возимых. Возимые мощностью 20ватт, переносные 5ватт. И всё это было списано, дальнейшая судьба их неизвестна. Вместо этого выдали корпоративные сотовые телефоны, куда проще и надёжней.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Май 2014 13:05:47 #  

Лет 5-7 назад активно закруглялись всякие ведомственные транки, таксёры, и тп, уж поверьте)), массы радиотехники списывались
a190003
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Мосальск
Сообщений: 13

Дата: 15 Май 2014 13:05:58 #  

№ карты 4276880068395437
с помощью Visotnikа узнал
Карта зарегистрирована на АРТЕМ ИГОРЕВИЧ Х.
ua0lhw написал мне о такой же истории
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 16 Май 2014 00:29:05 · Поправил: 1428 (16 Май 2014 00:32:59) #  

Но по поводу происхождения станций-в принципе они скорее всего списаны по истечению рабочего срока, едва ли откровенно краденые.
После вывода из эксплуатации основных средств производства, а станции именно к таковым относятся, составляется акт о выводе из эксплуатации и дальнейшей судьбе.
Если этого нет (по слухам это транк газпрома) бывшего хозяина могут ожидать большие проверки.

ua0lhw написал мне о такой же истории
Писать надо не Вам, а сами знаете куда.
Толку будет больше.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®