На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ muha131, opty, Temskiy, Unkers89, DangerAlex, gusevod, Scalpel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Режим "тишина" ТВ для соседа. Как сделать? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
bonifacij56
Участник
Offline1.6
с авг 2010
Алматы
Сообщений: 260

Дата: 15 Июн 2018 15:44:19 · Поправил: bonifacij56 (15 Июн 2018 15:51:54) #  

ЦИТАТА-"Пьезоэлектрическая зажигалка для плиты подойдет? Сейчас, пока кабель отрезанный в очередной раз болтается, как раз удобно. Не могут починить, т.к. поставили замок на щиток, чтобы я туда не лазала, а я рядом со щитком отрезала и палку в замок, открыть не могут.
Телек попортить хорошо бы. Пока новый купят, будет время с генератором подготовиться".
Надо чтобы искра проскочила между центральным проводником и внешним,многожильным проводником(экраном) подробности в личку отправил.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 15 Июн 2018 15:53:55 #  

Надо чтобы искра проскочила между центральным проводником и внешним,многожильным проводником(экраном

Теоретически то понятно, но там условия доступа не удобные. Как получится :))
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Июн 2018 16:51:31 #  

я рядом со щитком отрезала и палку в замок, открыть не могут.
Мы в детстве дуркоавли: на площадке с 4-мя квартирами связывали ручки дверей на перила, вставляли спички в кнопки звонков и убегали... Со двора наблюдали цирк у жильцов:)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 15 Июн 2018 17:04:49 #  

На площадке с 4-мя квартирами к 2 крайним квартирам верёвку привязываешь, а к к 2-ум квартирам в середине через ручки верёвку пропускаешь, причём верёвка рассчитана такой длины, чтобы жилец мог высунуть голову в образовавшуюся щель.
Всё - стучишься во все 4 квартиры и сваливаешь, потом слушаешь рассказы соседей, о том , кому голову прищемили и какие маты стояли на весь подъезд.
P.S. Раньше на всех дверях стояли стандартные ручки и все квартиры имели стандартные двери, которые открывались правильно-вовнутрь квартиры. Сейчас такое невозможно, у всех сейфовые двери, у многих с видеонаблюдением и непрерывной записью визитёров.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Июн 2018 17:34:06 #  

Всё проще: эпоксидную смолу в замки на ночь: с утра будет "цирк с конями". Один товарищ мой вообще на прогресс пошёл: не поленился и обварил по периметру дверь негодяев сваркой. Но это - долго. Клей - рулит.
В школе контрольная отменялась с помощью пары спичек и жевачки, жевачку на спичку и второй спичкой нагревается до почти текучего состояния, в замок и лишнее отломить :-)
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 15 Июн 2018 17:37:25 #  

, у многих с видеонаблюдением и непрерывной записью визитёров.
Скрытая видеосъемка вообще-то запрещена, поэтому предъявить ее как доказательство не смогут.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Июн 2018 17:44:22 · Поправил: Sergey4565 (15 Июн 2018 17:45:08) #  

Скрытая видеосъемка вообще-то запрещена, поэтому предъявить ее как доказательство не смогут.
Она может быть и не скрытой, просто камера висит у двери (иногда просто муляж для устрашения).
Видеоглазок тоже не запрещён.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 16 Июн 2018 08:19:54 #  

Огромное спасибо всем за помощь. Не ожидала такой поддержки:))

Благодаря вам нашла еще несколько подходящих "умных" способов, которые не применяла, буду пробовать. Пока бабки обезврежены временно. Но там самодурство зашкаливает, починят и по-новой, денег не жалко.

Поняла, что выбрала не то образование. Всю жизнь приходится работать с производителями электроники и разбираться с их оборудованием. И даже в быту меня жизнь тыкает носом туда же :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 16 Июн 2018 10:30:48 #  

Может бабулькам посоветовать без-проводные наушники к телевизору.
Удобно и никому не мешаешь, бабушки , скорее всего, дамы состоятельные и не раззорятся.
Ну и конечно незаслуженно забытый способ-как-то познакомить их с дедулькой-перцем.
Бабульки бросят свой телевизор, начнут посещать салоны красоты и бегать по утрам кроссы.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 16 Июн 2018 10:59:02 #  

Про наушники мне сказано, что ни за что и никогда в жизни не наденут.
Боятся, наверное, что электроны через голову побегут.
Если найдете подходящего деда, желательно с садистскими наклонностями, присылайте, адрес дам :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 16 Июн 2018 11:16:37 #  

На уральского деда навряд-ли пожилые дамы с Санкт-Петербурга клюнут.
У уральского деда шарма никакого, самогонку пить и материться-этим даму только отвратишь.
Надо такого деда , наверное, чтобы и по французски шпарил, и в театрах знал толк.
А у нас таких днём с огнём не сыщешь.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 16 Июн 2018 13:38:48 #  

По театрам и филармониям они всю жизнь шляются, а культуры меньше, чем у уральского деда. Может такой бы и научил, как себя вести надо.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 16 Июн 2018 15:25:25 #  

флудить,так флудить
всю жизнь шляются
есть такая поговорка- что (извините) .уем забито,- то палкой не выбьешь!
капибара
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Скалистые горы
Сообщений: 4

Дата: 27 Авг 2019 13:42:00 #  

Прочитал тему запоем )) Хотя начата она уже давно... Немного не понял про ультразвук О_о

А вообще по сабжу, я однажды пересекся с риэлторшей, пожаловался что на прошлой квартире было ну очень холодно зимой, только непонятно отчего, батареи горячие, окна новые... Так вот она сказала что надо было идти в управляющую компанию, чтоб они делали всякие замеры, что это все по идее решается. Я к тому, что возможно ТС тоже можно было обратиться в УК и возможно соседку бы обязали перестелить ламинат для устранения вибраций, которые мешают режиму труда и отдыха, они же воздействуют на организм.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 27 Авг 2019 15:04:06 #  

Я к тому, что возможно ТС тоже можно было обратиться в УК и возможно соседку бы обязали перестелить ламинат для устранения вибраций, которые мешают режиму труда и отдыха, они же воздействуют на организм.
1 - УК вообще никаких прав не имеет чтобы кого-то чем-то обязывать, только порекомендовать.
2 - Если в доме плохая звукоизоляция ничего не поможет. Бывал в разных домах: панельных, кирпичных, монолитах... везде одно и то же. Если сам хозяин не позаботится в своей квартире о звукоизоляции, да и то не факт что поможет. Вибрация проходит через всё. Делать надо всё в комплексе, как в камерах для буйных в дурдоме. )))

У моих соседей снизу стоит оконный кондиционер (вроде БК). Всегда слышу когда он включается, особенно по ночам, гул от вибрации стен... А что поделать? Не у каждого есть деньги на сплит. Приходится терпеть.
С соседом через стенку боролся так. Очень он любил ночные посиделки с громким звуком FM радио. Ничего не помогало: ни разговоры, ни полиция, ни общественное порицание. )) Пришлось записать очередной его пьяный скандал с сожительницей (у "панелек" с гипсовыми перегородками звукоизоляция совсем плохая) и прокрутить его "концерт" через FM трансмиттер на его любимой волне... Отшептало! Уже много лет сплю спокойно. )))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3301

Дата: 27 Авг 2019 15:32:24 #  

Пришлось записать очередной его пьяный скандал с сожительницей (у "панелек" с гипсовыми перегородками звукоизоляция совсем плохая) и прокрутить его "концерт" через FM трансмиттер на его любимой волне... Отшептало! Уже много лет сплю спокойно. )))


эффективно конечно, но рискованно. С этими теперешними законами легко могли привлечь по статье "вторжение в личную жизнь"
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 27 Авг 2019 15:48:39 #  

killer258
Ну это было ещё до принятия этих законов. Да и сейчас, это ещё надо доказать, кто конкретно мог это сделать из окружающих квартир. Это же надо догадаться записать, а потом ещё найти свидетелей среди ночи, слушающих эту же волну в радиусе 100 метров... )))
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 27 Авг 2019 20:16:09 #  

RANET
У моих соседей снизу стоит оконный кондиционер (вроде БК). Всегда слышу когда он включается, особенно по ночам, гул от вибрации стен... А что поделать? Не у каждого есть деньги на сплит. Приходится терпеть.
ОРСКАЯ ПЕНСИОНЕРКА ВЫИГРАЛА СУД У СОСЕДА ИЗ-ЗА КОНДИЦИОНЕРА
Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/orskaya_pensionerka_vyigrala_sud_u_soseda_iz-za_kondicionera.htm
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 27 Авг 2019 20:51:48 #  

Olexandr
Ну там спорная ситуация. Если блок размещён в пределах плиты своей квартиры, соседи могут идти лесом. А там видимо установили блок на плиту истца... плюс пожилой человек, плюс инвалид.
Надеюсь, когда выйду на пенсию, я найду более рациональное использование своего времени, чем портить кровь соседям разными судами от скуки... )))
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 27 Авг 2019 22:45:51 · Поправил: Wavetek (27 Авг 2019 22:50:03) #  

Люди ща алчные и хищные.
В прежнем офисе работы на 1м этаже размещалась головная станция катв. Охлаждалось 3мя напольными бытовыми кондиционерами. Занимало всего одну комнату. Этажами выше два подъезда начали залупаться, что мешает шум и 5й этаж завопил, что облучаются от спутниковых тарелок. Приезжали из СЭС, после полуночи измеряли шум. Всё было в пределах нормы. Неугомонная бабка со 2го этажа писала губеру и потом медведеву. Закончилось тем, что ей поставили пластиковые окна и она вдруг стала приветливой и улыбчивой...
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 28 Авг 2019 00:55:40 · Поправил: Саахов (28 Авг 2019 01:27:03) #  

Автору топика стоит может погуглить "ТетраФаст". Ну и нагрузить его понятное дело на кабель.

Хех! Наткнулся на эту цитату :) А ведь "ТетраФаст" - моя древняя разработка! :))
До сих в шкафу где-то валяется. Сделал его из-за того, что верхняя соседка имела привычку орать по мобильнику почему-то обязательно на балконе, причем очень громко и с весьма вонючим куревом.

Миролюбивые увещевания не помогли, пришлось придумать глушилку и назвал ее "ТетраФаст" - "Четверка резвых", по числу транзисторов.
Да, супротив мобильников он был слабоват, частоты у них высокие, но благодая близкой дистанции и простейшим антеннам таки давил его.
Благодаря "ТетраФасту" у соседки выработался стойкий рефлекс Павлова :) и орала она потом где-то у себя в комнатах.

А забрел я сюда, потому что мне подарили интересную штукенцию - "фирменную" китайскую глушилку мобильников аж с тремя антеннами.
Вроде и работает, а вроде бы и не очень - а ведь должна бы!

Так что сфотаю и выложу в отдельной теме.
Кмк, она нуждается в легкой настройке, и может кто-то имел с такой дело.
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 28 Авг 2019 22:27:20 · Поправил: Wavetek (28 Авг 2019 23:07:55) #  

Да ладно выдумывать небылицы про тетруфаст,для наивных и легковерных можете глаголить. Глушит она(типа работает), только не далее 3х метров, да и то не далее фм... Соседа с шансоном через бетонную стену не достанет.Тем более GSM. Для приличия выступать в теме хотя бы гляньте частоты кт610... Чтобы глушить укв, нужна либо направленная антенна и резонансный выходной контур, либо 24-26вольт подать, правда нужны другие транзисторы.....
Собирал, по анализатору спектра смотрел.... Отдача в основном зависит от антенны.
Вы покажите лучше фото вашего тетрафаста и его уровень. Фантонировать несбывшимися идеями-конструкциями все горазды, да ещё мифическую соседку приплетают.
Обещаю вам показать свою тетру с замерами выхода по диапазону.Только одно условие:я покажу, если вы покажете. Не люблю балаболов, их нужно осекать и чтобы их все знали в лицо,когда "типа" ведут беседу.
Время пошло!

Теме несколько лет и десятки советов-личных реальных опытов.
Правда так никто реальное глушение и не продемонстрировал. Одни слова фантазеров и не более.Да если и покажут, то эффект в пределах длины провода для паяльника...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 28 Авг 2019 23:39:43 #  

Может речь о временах, когда GSM работал только на 900МГц и количество БС было очень небольшим?
Радио и телевизор глушились действительно с трудом, но у них огромные мощности передатчиков, и качество всё-равно портилось, даже если сигнал не пропадал полностью. DECT тоже немного страдал, но довольно странным образом - появлялись щелчки, частота которых слабо зависела от расстояния между трубкой и базой. AMPS/DAMPS дох по всей квартире.
Схема у меня была собрана вообще навесным монтажом, без платы, прямо на выводах транзисторов.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 29 Авг 2019 02:03:11 #  

Может речь о временах, когда GSM работал только на 900МГц и количество БС было очень небольшим?
Зная Саахова, может и в GSM900, а может и в DAMPS или вообще в AMPS и давно, и не мобилка а "сортирник" и не соседка а сосед...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®