На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 7 [ georgiy63, Vangog, Фотограф, ilya 94, Edd, autosat, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Режим "тишина" ТВ для соседа. Как сделать? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 13:51:21 #  

Коллеги, ничего не остается как обратиться на форум. Ситуация следующая. Надо мной живет сосед-идиот, который с 7 утра до 23 часов каждый день кроме выходных смотрит ТВ. Все бы ничего, да квартира эту он снимает, а предыдущая хозяйка - такая же идиотка постелила ламинат без звукоизоляции. В результате мой потолок и стены гудят ужас как ! Работа у меня ночная и прихожу часто только под утро, соответственно спать просто невозможно. Беруши тоже не вариант, чувствуется вибрация аж на подушке. Просто кошмар. Перерыл куча инфы на тему как создать помеху на ТВ, кое чего даже паял - результат нулевой. Ничего не остается делать как периодически вдувать 200W в автоантенну, закрепленную на балконе с си-бишки. Но долго этим заниматься не будешь, да и передача всего 3 минуты..

Прошу помощи у форума - каким еще методом бороться с этой гадиной ? Только плз на форум защитников тишины и пр. не отправляйте - был, там это знакомая всем проблема и совет один - бить морду. Но это сами понимаете не серьезно и вообще как говорил тов.Бендер - "Чтите УК".. Думал может какой-нибудь генератор импульсов собрать... Помогите... сегодня опять работаю в ночь - а спать очень хочется....
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Дек 2011 14:06:48 · Поправил: Dart (13 Дек 2011 14:09:32) #  

50гр водофки и сон как у младенца. ;) Самое правильное это поговорить. Самое наверное, долгое но тоже правильное это вызвать экспертизу по децыбелам+участковый, и выписать ему предписание в соблюдение санпин. А мелкие пакости это фигня. Задавите ему эфир он купит дивиди с Домом-два. =))

зы у меня сверху вечноживущие дамы, у которых перманентный период размножения, потому всегда малые дети, топают, катают квадратное и таскают круглое. Чесговоря вообще не доставляет. И на сон не влияет. Даже воттка не используется. =) Можно просто забить болт на проблему и она пропадёт. Гарантирую.
Реклама
Google
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Дек 2011 14:18:47 #  

Антенну отрубить на лестничной клетке!
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 13 Дек 2011 14:21:47 #  

Антенну отрубить на лестничной клетке! и в его кабель дунуть ватт 10 - 15. И наслаждаться тишиной пока ТВ в ремонте.
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 14:30:41 #  

1. Поговорить с ним не получилось. Ответ у него такой - у меня типа тихо. Все. Менты приезжали - пофиг, только регистрацию проверили у него. Замерить в любом случае ничего не получится, звук не громкий, идет гул может и не очень сильный, но как бы это по проще - заё_истый..

2. Антенну я допустим бокорезом ему отрежу. Он вызовет мастером - ему соединят. Потом мне резанет - не вариант.

3. В его кабель вдуть не реально, он надо мной живет. А если в свой антенный кабель, будет хоть что-то ?
saleev
Участник
Offline2.3
с фев 2007
Львов
Сообщений: 431

Дата: 13 Дек 2011 14:57:09 #  

В воскресенье надо было реанимировать старый УВЧ-66 - медицинский аппарат на 2-х Г-811, ну и включил я его без корпуса. Результат - в доме все телевизоры заглохли и показывали синий экран, пока аппарат работал. Может пригодится?
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 15:05:35 #  

Да с ним и самому я так понимаю достанется, да?
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Дек 2011 15:32:19 · Поправил: Sashman (13 Дек 2011 15:49:01) #  

УВЧ-66
А что, хороший вариант, 40.7 МГц номинальная, реально может плавать т.к. нестабилизирована; воздействие на тело человека - всего лишь местный нагрев, а в телеках попадает как раз в полосу видеоПЧ.
Антенну, например, полноразмерную рамочную, разместить в горизонтальной плоскости под местом дислокации подавляемого телевизионного приёмника.

Разве что, глаза беречь. Шапочка или ночная повязка на глаза с металлизированной тканью/плёнкой/вшитой металлической сеткой/фольгой.

С учётом того, что частота 40.7 помоечная (ISM), пеленг-ваген за вами вряд ли приедет, главное не допускать её ухода вне положенных ±0,05%.

См. также.
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 13 Дек 2011 16:04:00 #  

В Антенну отрубить на лестничной клетке! - точнее в её кабель иголку воткнуть, да так что бы центральную жилу с экраном замкнуть, а лишнюю часть иголки отломить - что бы искать заманался.
Полный Режим тишиша ТВ (для соседа) возможно и не получится, но смотреть ему ТВ плоховато будет.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Дек 2011 16:27:37 · Поправил: TheKindWizard (13 Дек 2011 16:28:39) #  

А ПЧ звука нынче где, и как на неё повлиять? Раньше помню на старых советских ящиках с прикрученным к ним декодерам, можно было наблюдать звуковую ПЧ на 6.5 мгц. Вполне прослушивалась на Р250 =))
Автору топика стоит может погуглить "ТетраФаст". Ну и нагрузить его понятное дело на кабель.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Дек 2011 16:34:21 #  

Все это фигня, антенны, облучатели, глушители... Покупается обычная китайская игрушка с самой противной музыкой и по уходу на работу, замыкается контакт, на бесконечное проигрывание. Через неделю сосед сам поймет :)
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 13 Дек 2011 16:44:11 · Поправил: Guest (13 Дек 2011 16:46:22) #  

Programmist

Через неделю сосед сам поймет :) - и другие соседи тоже! Они же не одни в доме живут.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2011 16:56:55 #  

Мне бы такого соседа, я бы пообщался бы с им в одностороннем радио эфире. Пусть он жалуется что идут направленные помехи в виде голосовых сообщений "Многоуважаемый сосед сделайте тише ваш телевизор" .. эхх..
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 17:45:29 #  

В Антенну отрубить на лестничной клетке! - точнее в её кабель иголку воткнуть, да так что бы центральную жилу с экраном замкнуть, а лишнюю часть иголки отломить - что бы искать заманался.
Полный Режим тишиша ТВ (для соседа) возможно и не получится, но смотреть ему ТВ плоховато будет.

Я никак тоже эту мысль из головы выбросить не могу, попробую сначала на своем кабеле запасном поэксперементировать.

Автору топика стоит может погуглить "ТетраФаст". Ну и нагрузить его понятное дело на кабель.
Тоже тему эту изучил, вообще готовую катушку тесла купить хочу только не очень большого размера. Думаете точно заглушит все что можно ? Я боюсь, что картинка заглушится, а звук как раз останется, если честно...

Все это фигня, антенны, облучатели, глушители... Покупается обычная китайская игрушка с самой противной музыкой и по уходу на работу, замыкается контакт, на бесконечное проигрывание. Через неделю сосед сам поймет :)
У меня с двух сторон и снизу такие замечательные в прямом смысле этого слова соседи, их действительно жалко. Итак доставалось от меня им несколько лет назад...было дело...

Мне бы такого соседа, я бы пообщался бы с им в одностороннем радио эфире. Пусть он жалуется что идут направленные помехи в виде голосовых сообщений "Многоуважаемый сосед сделайте тише ваш телевизор" .. эхх..
Ну я говорю вдуваю 200 ватт в антенну, когда делать особо нечего, вот у него наступают мучения от чего же эта помеха...
А может есть вариант релюху поставить на станцию, чтобы включала передачу на 5-10 сек, потом 5-10 секунд пауза ?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 13 Дек 2011 18:56:47 #  

иголку в кабель... и всё
где КЗ, не определить...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 13 Дек 2011 19:51:30 · Поправил: Радист Ирака (13 Дек 2011 19:52:07) #  

Режим тишина-сосед. 3-5 Гц от генератора и "динамик") упертый в потолок шваброй. 3 дня таких процедур и новый жилец.
Если проводить регулярные эксперименты, можно подобрать симпатичную соседку)))
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 20:11:30 #  

Режим тишина-сосед. 3-5 Гц от генератора и "динамик") упертый в потолок шваброй. 3 дня таких процедур и новый жилец.
Если проводить регулярные эксперименты, можно подобрать симпатичную соседку)))

Да чтобы этот долбанный инфразвук получить нужен усилитель специальный и динамик, который инфразвук будет воспроизводить. К тому же диаметр динамика должен быть около 2-х с чем-то метров.. К сожалению не сделать никак :((
cowan
Участник
Offline1.2
с янв 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 13 Дек 2011 20:12:08 #  

иголку в кабель... и всё
где КЗ, не определить...

Тренируюсь как раз сейчас :))
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 13 Дек 2011 23:51:28 · Поправил: Igor 2 (13 Дек 2011 23:52:01) #  

Я генератор на несущей звука обычно включаю... Прямо в свой фидер. Тексты самые разнообразные, от полной тишины, до сигнала воздушной тревоги, периодически прерываемого роботизированным голосом "Уважаемый владелец, я сломался, во избежание непредвиденных последствий, немедленно выключите меня из розетки и обратитесь в сервисный центр". Лет десять- пятнадцать назад пришлось мешающему китайскому радиотелефону так же "помогать"- он звонил по интеркому хозяину, и предлагал немедленно себя отключить... Хозяин попался упёртый, и никак не реагировал на уговоры китайского чуда, и более того, не стал снимать трубку на вызов интеркома, и тогда хитрое узкоглазое изделие применило другую тактику- стало звонить на ремонтную службу местной АТС, и ровным металлическим голосом убеждать работников связи немедленно отключить телефонную линию, т. к.аппарат неисправен и может повредить эту самую линию. Работники ремонтной службы оказались менее упёртыми, и, спустя три дня вняли ежечасным просьбам электронного чуда, и линию отключили... Я так ржал, что чуть штаны не намочил...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Дек 2011 00:28:24 #  

Igor 2 Вот это по нашему. Смеялся я тоже чуть в штаны не наложил. :-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Дек 2011 00:29:43 #  

Тренируюсь как раз сейчас :)) За "КЗ" могут вредительство имущества припаять.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 28 Дек 2011 23:02:30 #  

http://www.ukrtvr.org/forum/rizne/720-ulybnytes-.html вот как надо сделать :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 29 Дек 2011 09:22:27 #  

Я тоже одних соседей с радиотелефоном на 49МГц разогнал, тогда компа и инета у меня ещё небыло и кино смотрел по телеку. Первый раз они просто были посланы прямым текстом, это убрало помеху на 15мин. Потом я им сказал, что взломал их телефон и буду звонить в Америку. Больше их в эфире небыло :-)

Глухому соседу надо выдвинуть ультиматум: либо он покупает себе наушники, либо получает микроволновку под кровать на ночь :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 29 Дек 2011 09:46:48 · Поправил: Programmist (29 Дек 2011 10:27:44) #  

Я генератор на несущей звука обычно включаю...
Раньше это работало прекрасно, с обычной портативки, но теперь поменяли все антенное хозяйство и не пробивает даже с 5-ти ватт, надо цеплять к центральному кабелю, благо, что до замены хозяйства я соседей от дуроскопа отучил.
Процесс был достаточно длительным, начиная с комментариев к рекламным роликам, но результат отличный, через некоторое время дошло, что "чертов ящик" лучше громко не включать. А еще лучше - выбросить от греха подальше, потому, как, слишком много знает :)

з.ы.
Далеко не у каждого, в наше время, есть возможность поговорить с телевизором, но было весело :))
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 30 Дек 2011 09:40:14 · Поправил: Igor 2 (30 Дек 2011 09:54:18) #  

надо цеплять к центральному кабелю

Конечно! Имено так я и делаю. Прямо в своё антенное гнездо. Развязки, как правило, не хватает, и всё работает как надо. Зачем эфир засорять...
А для несертифицированных телефонов двухметрового диапазона 100- Ваттный усилитель диапазона 100...200МГц, и логпер на крыше. Выходной сигнал базового блока глушить смысла нет (он- то обычно и создаёт проблемы, т. к. находится в диапазоне 144...146 МГц), а входная частота базы находится за пару минут тупым свипированием во время разговора. Ну, а дальше- дело техники- имея Adobe Audition, и коды включения/выключения/интерком, вопрос, как правило, в считанные часы решается...
Тем более, что масса откровенно тупых моделей с DTMF набором номера, да и сами АТС, в большинстве случаев, достаточно хорошо этот DTMF понимают...
махмудий
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Сообщений: 67

Дата: 18 Июн 2013 14:47:05 #  

радиостанцию р 123 на частоту пч телевизора ........
Дмитрий-К
Участник
Offline1.6
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 169

Дата: 18 Июн 2013 19:48:36 · Поправил: Дмитрий-К (18 Июн 2013 20:28:37) #  

Вышеописанное как-то сложно.
Одноклассник рассказал простой способ: электрический моторчик от детской игрушки и одна (плоская) батарея 336 (?).
Оплётка кабеля подключается на один полюс двигателя, центральная жила на другой, моторчик включается.
Достаточно несколько часов таких манипуляций. Сосед САМ ломает телевизор окончательно.
Остальное это выдержка и наблюдение.
После удара по телевизору кулаком моторчик выключается на неск-ко минут.
Затем снова включается. Очень просто!

Применяемые меры должны быть точечными и высокоэффективными.
-- Можно просто "вдуть" в фидер сотню ватт от трансивера. Приемный каскад телевизора просто "опухнет" от такого "счастья".
-- Во время ближайшей грозы "щелкнуть" электрошокером по контактам. В случившемся будет виновата молния.
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 18 Июн 2013 19:56:49 #  

Я генератор на несущей звука обычно включаю... Прямо в свой фидер
огласите пожалуйста эту частоту
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 18 Июн 2013 20:05:17 #  

огласите пожалуйста эту частоту
Это зависит от того, какой канал смотрит сосед.

А моторчики от игрушек действительно хорошо мусорят в эфир, особенно старые советские, из новых желательно вымыть смазку и выкусить кондёры.
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 18 Июн 2013 20:15:07 · Поправил: Тарелкин (18 Июн 2013 20:45:24) #  

какая наивность,особенно насмешили и эти рассказы про голоса в телевизоре,повелись на байки,глаза-то протрите,,автор темы сам пытается создать помехи ,чтобы почувствовать этаким "невидимым мерзавцем"и под благовидным предлогом пытается найти что-то эффективное для своих шалостей,а реально таких шумящих соседей ставит на место мужская беседа или звонок участковому
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®