На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 9 [ ew2abc, SeTT, killer258, Nemo, Ware, Барабашка_Азимут_, LIONE, AOR, deim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Режим "тишина" ТВ для соседа. Как сделать? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 19 Июн 2013 04:12:49 #  

на остальных каналах из за "несинхрона" картинка с надписью будет плыть по кадрах и строках.
респеект !!!!!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 19 Июн 2013 12:04:05 · Поправил: БП630 (19 Июн 2013 12:06:47) #  

Тарелкин
Нет желания тратить на Вас драгоценное время, но придётся.
сами-то пробывали помеху подавать непосредственно в сктв?куда интересно?
Сам не "пробывал", не было такой нужды. Борьба была в основном с СВТ и "музыкантами". А вот пиратские врезки какие только монтеры не находили в подъездах и на чердаках.
Кино можно снимать. Но речь не об этом и плохие "навыки" описывать не стоит.
в стояк чтобы весь подъезд погас,или на отвод,когда никакого эффекта не будет
Читать нужно внимательно и немного подумать потом, если есть соответствующее образование и опыт. Врезается сумматор с затуханием не более 10 дБ на отвод,ессно лучше - на входе домового УТА и УКТВ. Проходное же затухание этажных ответвителей (не палёных, фирменных) - не более 1-2 дБ, отводы - по 10 и более, обратка как правило не более 20-22, это верно. "Гасить" подъез штуками, как на Вашем фото никто не предлагает. У меня такой тоже есть в архиве, но он не для этих игр. На 2-й вход сумматора подаётся сигнал с того же ГСС на несущей звука (видео-кому что) или с выхода любого модулятора видика, уровень подбирается по своему же контрольному ТВ, на "нужном" канале, который слышен от соседа. Все 12 МВ+30 КАТВ2+"Гипербэнд"+49ДМВ каналов никто и не предлагает глушить в случае с СКТВ. Схему "размещения" врезки не вижу смысла описывать, сколько чердаков и подвалов- столько вариантов.
на досуге гляньте обратные затухания ответвителей и поссчитайте это затухание по количеству ответвителей
Посмотрите и изучите теорию, прежде чем говорить о практике. Начните с ГОСТ 52023-2003, неплохо бы ПТЭ СВТ полистать, любого года, суть от года особо не менялась.
За 2 года приёмки в эксплуатацию СКТВ и сдачу сооружений связи Госсвязьнадзору (2002-2004) номиналы этажных ответвителей, уровни сигналов,видео/звука, затухания, соотношения С/Ш, перекос усиления в полосе частот я изучил основательно.
как перед механиками сктв потом будете выглядеть
механики это у Вас в гараже у водителей и охранников, у нас в компании была служба эксплуатации сетей и линейные радиомонтеры + аврарийная группа.
то фаза от соседнего электрощитка на ваш кабель лишит жизни вашего телевизора
Про т.н. изоляторы земли" в СКТВ Вы наверное впервые слышите?
Если на моём кабеле появиться переменка, то у него вместо фазы-ноль в квартиру пойдут 2 фазы. Вот это действительно проверено на практике, на сосед-алкаш. Месяц была тишина и спокойствие.
и как вам и соседям жилось без света 2 недели? См. выше...

И вообще, перестанте писать урывкам-выкидышами. Складывается впечатление, что у Вас "позднее зажигание" или здесь выкрикивает Шариков из операционной Преображенского. Лично я всё Вам сказал. Адъос.
Реклама
Google
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 19 Июн 2013 21:47:27 #  

Помню как эффективно соседи заглушали любителя ночного теле-грохотания за стенкой: собрали генератор на несущую 2 канала(из журнала "Радио" 2/69г - "Осциллографическая приставка к телевизору"), антенку подобрали по минимуму чтобы другим не слишком мешать - и всё: лёгкий гуд (при точной настройке конечно). НО!!! Телевизор смотрели по антенне "Усы", стоящей на самом телевизоре, да и дом был деревянный, телевизор прямо за стенкой (оттого и проблема шума и конфликта).
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Июн 2013 22:37:57 · Поправил: Тарелкин (19 Июн 2013 23:02:53) #  

то фаза от соседнего электрощитка на ваш кабель лишит жизни вашего телевизора
Про т.н. изоляторы земли" в СКТВ Вы наверное впервые слышите?

и что? поголовно на каждого абонента вешайте изоляторы?и много повесили?дай бог один -два на весь дом ,да и то на проблемный стояк в подъезде с гнилым щитком и жжённой электропроводкой,вопрос идёт об отжиге халявщиков у которых и нормального кабеля нет,а реально похоже что вы сидите в кабинете , и эти советы даёте наслушаясь радиомонтёров,, теоретическими советами "врезать сумматор на входе УТА,УКТВ,и применить ещё ГСС или модулятор"-вообще бред-кто их туда подпустит и позволит врезаться?,хотелось бы глянуть на этого-смертника-эксперементатора,не знамо как у вас,но у нас всё оборудование находится в железныз ящиках и в лифтовых помещениях,все шалости вскроются очень быстро,и реально засиделись в кресле перекладывая бумажки,определения УТА и УКТВ уже давно не применяются(на досуге спросите у проектировшиков) и не надо бравировать знаниями гостов,все ходим под одним проверяющим
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Июн 2013 22:46:01 #  

как перед механиками сктв потом будете выглядеть
механики это у Вас в гараже у водителей и охранников, у нас в компании была служба эксплуатации сетей и линейные радиомонтеры + аврарийная группа.

у всех разная организация труда,конкректно в моём случае бригады механников на районах выполняла контроль по халяле,делала подключки и устраняла неисправности,отдельно была только бригада "строителей"
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Июн 2013 23:09:24 #  

Начните с ГОСТ 52023-2003, неплохо бы ПТЭ СВТ полистать, любого года, суть от года особо не менялась.
За 2 года приёмки в эксплуатацию СКТВ и сдачу сооружений связи Госсвязьнадзору (2002-2004) номиналы этажных ответвителей, уровни сигналов,видео/звука, затухания, соотношения С/Ш, перекос усиления в полосе частот я изучил основательно.

ну ну,тоже с помощью ГСС проверка проходит?посмотреть бы на это практически,снаружи все правильные,к сожалению внутри лукавые
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Июн 2013 23:17:33 · Поправил: Тарелкин (19 Июн 2013 23:48:56) #  

ещё раз прошу прощения за свою манеру выступления, я оспариваю ,потому-что имею опыт ,знания и работаю в нужной области
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 19 Июн 2013 23:25:36 #  

из магнетрона от микроволновки? ;)

а у меня сосед сверлит. третий год, сука, сверлит. каждый день ровно по часу. причем, судя по всему, сверлит какой-то очень слабенькой безударной дрелью, но час зубной боли каждый вечер доставляет.
я ему уже и перфоратор предлагал, и за шиворот тягал, и ментов вызывал - ниче его не берет. раз не выдержал, открыл щиток и выдрал вместе с мясом счетчик с пробками - только руку обжег ;( чем бы ему помеху на дрель навести?
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Июн 2013 23:38:03 · Поправил: Тарелкин (19 Июн 2013 23:40:33) #  

он играет в ролевые игры со своей женой каждый вечер,представляет себя сборщиком мебели у Семенович,отключите ему телевизор чтобы не видел буферную фигуристку
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 20 Июн 2013 14:58:19 #  

Тарелкин
ну ну,тоже с помощью ГСС проверка проходит
Я отвечу Вам только на этот глупый вопрос: тогда (2002-2004) использовались PROMAX-8 /8+ и "Планары" в службе эксплуатации и PROLINK-3/4 при строительстве сетей и при приёмке/проверке домовых сетей мною "в кабинете"...
После этого эти же объекты "сдавали" на бумаге мне, уже в Россвязьнадзор (с 09.2004)и его последующие "клоны", вплоть до нынешнего Роскомнадзора, уже действительно: в кабинете.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 20 Июн 2013 15:15:02 #  

открыл щиток и выдрал вместе с мясом счетчик с пробками - только руку обжег linoblack
Вы поосторожней, пжалуйста... Если не дружите с электричеством, то найдите толкового электрика и он Вам поможет. Всего лишь навсего нужно "ноль", идущий к соседу в квартиру, повесить на любую из фаз не совпадающей с той, что идёт к нему. См. выше.
чем бы ему помеху на дрель навести
"Помеха" будет не только на "дрель".
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 20 Июн 2013 16:52:00 #  

Господа, зачем столько разговоров?!
Да застрелите вы соседа просто!
"Нет человека - нет проблемы" (с) И.В. Сталин.

А потом, в СИЗО, просто попросите определить вас в камеру без телевизора :)
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 20 Июн 2013 17:00:01 #  

БП630
тут как с безучетным использованием электричества - есть куча простых способов, но все они требуют "вмешательства в конструкцию" так сказать, а хотелось бы сделать все абсолютно легально ;-)
Igorela
Участник
Offline1.8
с авг 2011
Брянск
Сообщений: 35

Дата: 20 Июн 2013 18:27:31 #  

Отпишусь по проблеме.
Живу на съемной квартире. Надо мной живет бабушка божий одуванчик, возраст, так долго не живут. Просыпалась она довольно рано, часов в 5 утра и включала свой телик на приличную громкость. Слышно было так, как будто я с ней в комнате нахожусь. Долго терпел, но всему есть предел. Решил сначала поговорить. Не удалось. Она просто не открывала дверь, хотя я точно знал что она дома. В одно прекрасное утро она перегнула палку и я объявил ей войну. Первым делом пошел откусил ей 50 см кабеля, идущего к квартире. Помогло на пару дней, пока не пришел кабельщик и не подключил все как должно быть. Все начинается в прежнем русле, даже мне показалось с большей силой. Не долго думая покупается трансивер на 70, заодно и на двойку FT8900, собирается направленная антенна на семидесятку в 10 элементов. На балконе стоит жк-ха подопытная. Проверяю на ней, телик вырубается. Антенну под потолок, примерное расположение телика известно, мощу на всю, РТТ на изоленту и на полчасика оставляю как есть. Слышу у любимой бабушки сверху истерику и шухер. Полчаса у нее телик не работает. Я радуюсь. Все отключаю, телик тут же врубается и все хорошо. Повтраряю процедуру в течении недели каждый вечер. Бабка ложится спать часов с 9 вечера, так как телик не показывает нифига, а если и показывает, то с помехами.
Потом просто напросто пишу ей письмо любезное в котором описываю все произошедшие проблемы с ее подопечным, и что так больше лучше не делать, дабы небыло более серьезных проблем. С тех пор бабушку не вижу и не слышу. Она обошла всех своих соседей и извинилась за причиненные неудобства. Вот так я решил свою проблему. По утрам сплю как младенец.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 20 Июн 2013 19:27:36 #  

Вот так я решил свою проблему.
Не долго думая покупается трансивер на 70, заодно и на двойку FT8900,
круто))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Июн 2013 22:57:28 #  

ДИСКЛЕЙМЕР:
повторение нижеописанного вы выполняете строго на свой страх и риск с полным пониманием личной ответственности.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя соседка сверху решила напрячь своего ребенка занятием на баяне. Перед этим они ради 5 см высоты потолков убрали звукоизолирущие лаги с пола. Громкость баяна у меня дома была конкретная. Не думал что просто баян может быть таким громким да еще через стену (потолок).
2 месяца я терпел.
Разговор с теткой закончился на том, что она очень хочет чтобы ребенок занимался на баяне, а на меня ей плевать.
Сначала я просто включал музыку громко с долбиловым. Этого хватало, но не на долго. Закончилось это тем, что сосседи пытались играть на баяне "а нам все равно - косим мы траву".
Потом я вспомнил про резонанс. В комнате у меня по расчетам 50 кг воздуха. Ну я и привел эти 50кг в резонанс. Это произошло у меня на частоте 133 гц. (Еще образовывались забавные пространственные 3D фигуры Хладни.) Прелесть в том, что в случе резонанса у соседей громкость почти такая же как и у меня в комнате. Минус в том, что дом трясет конкретно, даже в комнатах за стеной. Но это подействовало. Пришлось даже делать тише. Час прослушивания на резонансной частоте привели тетку в более-мение вменяемое состояние. Наслаждаюсь тишиной.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 21 Июн 2013 13:43:28 #  

Вот так я решил свою проблему.
Не долго думая покупается трансивер на 70, заодно и на двойку FT8900,
круто))

Думаю, просто совпали временные интервалы...
А вообще, старых людей очень трудно убедить/перубедить в чём либо. Своё видение, опыт, возраст и: точка. Можно только напугать чем то (без криминала). Потому что это поколение испытало на себе многое и есть инсктинт самосохранения. С нашим и последущими поколениями всё значительно хуже. Пальцывеером, биты, пистолеты,звонки родственникам и т.д. Закон, право, нормы общежития для многих просто пустые слова.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 09 Июн 2018 20:48:54 · Поправил: galinao (09 Июн 2018 20:53:27) #  

Igorela
Надо мной живет бабушка божий одуванчик, возраст, так долго не живут

В поисках решения своей аналогичной проблемы, нашла ваш способ. Подскажите пожалуйста, используя такой мощный трансивер, не привлеку ли я внимание спецслужб, вроде для любителей до 5 Вт разрешено? Будет ли он гасить звук (без изображения смотрят)? ТВ стоит этажом ниже, есть риск, что я верхних гасить буду?
У меня совсем тяжелый случай, все другие способы борьбы уже перепробованы многократно.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3301

Дата: 09 Июн 2018 23:27:27 · Поправил: killer258 (10 Июн 2018 15:22:48) #  

Искровой передатчик надо. Он в широком спектре покроет телевизионный сигнал.
А ещё можно снять с мощного импульсного блока питания фильтры. Косая штрихпунктирная сетка будет стоять на экране телевизора, смотреть телевизор будет очень некомфортно, долго он не сможет смотреть.
Ещё я бы предложил в качестве очень хорошего источника помех ртутные антенны, но к сожалению, они не существуют. "Новичок" тоже не буду предлагать, хотя, пишут, что он хорошо себя зарекомендовал, достаточно помазать дверную ручку :-)
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 10 Июн 2018 12:30:04 #  

killer258
Спасибо, поищую инфу что за зверь искровой передатчик. Блок питания не поможет. Я ставила генератор помех с антенной и иголки в кабель. Видео портится напрочь, а звук нет. Там бабки живут, звук все равно орет целый день. На предложение надеть наушники реагируют так, как будто я им предлагаю презерватив на голову натянуть.
bonifacij56
Участник
Offline1.6
с авг 2010
Алматы
Сообщений: 260

Дата: 10 Июн 2018 12:55:30 #  

Я ПОДКЛЮЧАЛ ГЕНЕРАТОР СЕТЧАТОГО ПОЛЯ,КАК РАЗ НА НАШИ ВСЕ КАНАЛЫ ВЫПУСКАЛИ ДЛЯ ТЕЛЕМАСТЕРОВ.кабель антенный обрезал от двери до щитка,где делитель антенный стоитДАЖЕ ПРОСТАЯ ЭЛЕКТРОДРЕЛЬ ДАЕТ НЕХИЛЫЕ ПОМЕХИ ПО СЕТИ,НУ ЭТО ВОЗМОЖНО ЧТОБ НА ОДНОЙ ФАЗЕ БЫЛИ.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5258

Дата: 10 Июн 2018 13:02:32 · Поправил: Simon (10 Июн 2018 13:06:11) #  

galinao
что за зверь искровой передатчик
Наберите в поисковике катушка Румкорфа своими руками и будет вам счастье...
На эту "адскую машинку", Александр Степанович проверял свой первый приёмник...
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 10 Июн 2018 13:55:02 · Поправил: Айнцвайдрайченко (10 Июн 2018 14:05:33) #  

А кто-нибудь пробовал так:
проложить по периметру потолка провод 1мм2 и разряжать на эту петлю конденсатор?

Если заряжать этот конденсатор от сети, а разряжать тиристорным ключом, то можно достичь приличной мощности в импульсе, которая пропорциональна ёмкости. На одном из форумов писали, что таким способом можно положить даже МП3.
За основу можно взять схему озонатора, коих полно в сети, а вместо ВВ трансформатора подключить энту самую петлю.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5258

Дата: 10 Июн 2018 15:15:41 · Поправил: Simon (10 Июн 2018 15:27:42) #  

Айнцвайдрайченко
Там не совсем так будет работать,как нужно...
Будут гармоники кратные 50Гц...и чем выше гармоника ,темь меньше её амплитуда...
До УКВ(МВ) диапазона доползут "хвостики" в доли мкВт...
Нужна плазма,открытый участок разряда, например сварочный аппарат, по сути это и будет катушка Румкорфа большой мощности...но с коротким сроком жизнеспособности.
Можно попробовать натриевую лампу(уличного освещения) или ДРЛ,только прикрутить к ней антенну в "нужном" месте... по сути это будет широкополосный генератор шума но с модуляцией 50Гц и кратных гармоник.
Если конечно у вас сверх задача,заглушить весь дом...
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 10 Июн 2018 16:03:05 · Поправил: Айнцвайдрайченко (10 Июн 2018 16:06:14) #  

Я не берусь утверждать, что будет работать, поскольку сам я не пробовал. Но смею предположить, что таким способом можно получить огромные мощности в коротком импульсе. Я не силён в расчётах, но грубо прикинуть могу. Например, в конденсаторе 800 мкФ, заряженном до 300В, мы имеем накопленную энергию 36 Джоулей. Если длительность разряда будет 0,01 сек, то мощность в импульсе получается 3,6 кВт. Частоту придётся снизить, чтобы уменьшить мощность, потребляемую от сети. Да и не всякий конденсатор 800мкФ успеет зарядиться за 1/50 сек. Но даже 1Гц создаст ощутимую помеху. Да что рассуждать? Надо пробовать. Я лишь подкинул идею, схема несложная.

З.Ы. При мощности импульса в киловатты, будут идти наводки не только на радиотракт устройства, но и на УНЧ, цепи питания и прочее. На это и расчёт.
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3301

Дата: 10 Июн 2018 16:51:17 · Поправил: killer258 (10 Июн 2018 18:21:07) #  

В импульсном обратноходовом блоке питания, если к коллектору ключевого транзистора припаять штырь длиной сантиметров семьдесят, я думаю, тоже будет неплохо "пылить". Особенно эффективно будет, если у того абонента антенна комнатная. Только , не надо забывать, что всё вышеупомянутое- это радиохулиганство.
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 10 Июн 2018 18:37:03 #  

Большое спасибо за советы, будет чем заняться🤯. Оказывается, еще не все перепробовано. Голубая мечта конечно - показывать им свои собственные передачи или транслировать закон о тишине вместо звука. Но моего образования на это не хватит.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 10 Июн 2018 19:18:11 · Поправил: IvanK_2015 (10 Июн 2018 19:21:26) #  

Голубая мечта конечно - показывать им свои собственные передачи или транслировать закон о тишине вместо звука.
Покупаем HackRF и запускаем Analogue TV transmitter for the HackRF
Вот народ уже радует соседей
killer258
Участник
Online3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3301

Дата: 10 Июн 2018 22:24:59 #  

Могут оштрафовать за осуществление телевещательной деятельности без лицензии
galinao
Участник
Offline1.0
с июн 2018
санкт-петербург
Сообщений: 31

Дата: 10 Июн 2018 22:26:58 #  

killer258
Мне уже все равно, лишь бы прекратить это. Согласна на любые штрафы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®