На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ volodia, AOR, GUS, muha131, Ware, ЛВС, AlexRS, 11092004, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Клуб ДХ / Радиопанорама 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Сен 2011 21:15:42 · Поправил: rw6hrm (08 Сен 2011 21:16:28) #  

К величайшему сожалению слушателей, при составлении новой программной сетки "Голоса России" в ней не нашлось места единственной в стране программе для радиолюбителей "Клуб ДХ". С 1 сентября (начало нового телерадиовещательного года) программа снята с эфира, 29 августа прошел последний выход. Очень жаль, ведь "Клуб ДХ" был в эфире более 20 лет.

Однако программа не закрывается. Теперь Вадим Алексеев будет выпускать "Клуб ДХ" (теперь программа называется "Радиопанорама") на Всемирной Радиосети WRN, http://www.wrn.ru/ по такому расписанию:

суббота - 11:16 UTC
суббота - 19:46 UTC
воскресенье - 6:46 UTC
понедельник - 3:16 UTC.

В Москве и области - на средних волнах 738 кГц.
В Европе, Европейской части России, на Ближнем Востоке и в Северной Африке – на спутнике Хотбёрд, 13 градусов восточной долготы, канал 94, частота 12,597 ГГц, вертикальная поляризация, название цифрового канала WRN Russkij.
В Интернете на сайте wrn.ru

Также планируется выход "Радиопанорамы" в программе "Радио 26 Ставрополь", http://radio26.net , по расписанию:

воскресенье 20.30 МСК
вторник 01.30 МСК
четверг 10.30 МСК
UR1004SWL
Участник
Offline3.1
с июл 2011
Днепропетровск
Сообщений: 1637

Дата: 27 Сен 2011 20:49:59 #  

цифрового канала WRN Russkij.
Идёт в закодированом виде.
Реклама
Google
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 27 Сен 2011 21:57:25 · Поправил: rw6hrm (28 Сен 2011 09:16:10) #  

Отправил Вадиму запрос, ответ тут выложу.

Upd. Ответ:

...мы не кодировали, не кодируем и не будем кодировать наш
сигнал! Всё наше вещание полностью открыто для всех слушателей абсолютно
бесплатно. В данный момент включил спутниковый приемник для проверки -
сигнал идет в открытом виде без каких-либо проблем.

С уважением,

Вадим Алексеев
WRN Broadcast
UR1004SWL
Участник
Offline3.1
с июл 2011
Днепропетровск
Сообщений: 1637

Дата: 28 Сен 2011 12:43:33 #  

rw6hrm
Понял,спасибо,то я спутал с "Радио России",а WRN идёт не кодированный.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 22 Мар 2012 11:32:13 · Поправил: rw6hrm (22 Мар 2012 11:32:50) #  

Напоминаю, что выходы программы "Радиопанорама" продолжают транслироваться интернет-редакцией "Радио 26" http://radio26.net по следующему расписанию:

воскресенье 20.30 МСК (премьерный выход, далее повторы)
понедельник 06.30 МСК
вторник 01.30 МСК
четверг 10.30 МСК

Пользуясь случаем, хотелось бы сообщить любителям интернет-приёма о том, что мы заменили наш сервер вещания для японской сети KeyholeTV, введя дополнительно в поток слайд-шоу (походу и уменьшили энергопотребление раз в десять ;)). Пока набор картинок маловат, и используемый язык японский, но скоро расширимся... В планах - приём рапортов о качестве приёма этого потока, с высылкой e-QSL, а для наиболее активных участников готовим скромные призы. Условия тестирования будут выложены чуть позже.
Для приёма программ в этой сети достаточно зайти на сайт саппортера oiseyer.com в раздел Download и скачать клиент для вашей оси. Поскольку в этой сети вещают в основном японцы, а в вашем компе скорее всего не установлены шрифты иероглифов, то названия станций будут отображаться квадратиками :(. Нас искать по идентификатору в конце строки "Radio26 & VOR".

...сразу предупреждаю: качество вещания в этой сети не то что АМ'овское, оно телефонное...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 13 Сен 2013 16:57:44 #  

Настоящим сообщаю, что время трансляции премьерного выхода "Радиопанорамы" на Радио 26 с 29 сентября будет сдвинуто на один час и начинаться в 19.30 МСК. Страничка плеера на прежнем месте, http://radio26.net/play.htm

В сети KeyholeTV Радио 26 более не работает.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 11 Апр 2017 16:17:57 · Поправил: abradox (11 Апр 2017 16:54:43) #  

Greenland
Я под впечатлением первого сюжета в авторской программе пана Алексеева от 08-11 апреля 2017 года.
Edd
Никак не может отделить политику от DXing-a,

Вот последнее замечание абсолютно соответствует действительности. Большая часть "Радиопанорамы" превратилось в настоящую политинформацию, в которой постоянно звучат всякие левые рейтинги о "швабоде слова в рашке" от всяких "хуман райтс вотч",


обильные цитаты и ссылки на порталы, типа "журдома", не несущие полезной смысловой нагрузки, а несущие одни "бла-бла".
Какое отношение имеют всякие "терки" в здании рядом с центральным почтамтом по поводу выдачи лицензий на вещание к DX-ингу и вообще к радиолюбительству? Или взять последний выпуск, где одним из топиков является "цензура федеральных СМИ в РФ". Это - какое отношение к радиолюбителям имеет?
Как радиолюбительская - передача давно сдохла. Не могу понять, какому контингенту слушателей интересно принимать "это" ? Или расчитано на контингент "с фигой в кармане" эпохи развала СССР ?

Но, едва ли генподрядчик позволит... :)
Я еще могу понять, что когда кисель придумывал эту дурацкую реформу с ребрендингом в "Спутник" (чем не нравилось солидное: "Голос России" ?), оный кисель сильно облажался. Много народу из "Г.России" ушло из принципа. Может, радиопан - тоже. Ну и ладно, каждый сам себе выбирает: либо радиолюбительская тема, либо "хумансы райтс вотч". Я все жду, когда про Лёшика-оппозиционера темы пойдут. :)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 11 Апр 2017 16:44:31 #  

Если посмотреть DXing.ru, можно сказать, DX умер. Ни DX-панорам по существу (именно DX), ни бюллетеней, практически не осталось наблюдений в журнале, в темах по дальнему приёму, можно сказать, уже плесень завелась, поэтому так и тянет на политику. Хорошо, есть Radioscanner, Youtube, Yahoo DXLD и кое-какие зарубежные порталы.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Апр 2017 16:51:54 · Поправил: wazzoo (11 Апр 2017 17:37:17) #  

Я все жду, когда про Лёшика-оппозиционера темы пойдут. :)
Первый сюжет радиополитпанорамы от 8-11 апреля - это огонь! Неплохо повеселился, парняга держит стиль ноющей интеллЕХенции )))

Картинка в тему


Судя по голосу ведущего и выбираемым выражениям - у него жесткий депрессняк. Сравните к примеру с бодрым голосом панорамы 11-го года ссылка

Или расчитано на контингент "с фигой в кармане" эпохи развала СССР ?
Похоже на то.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 11 Апр 2017 16:59:42 #  

Edd
Если посмотреть DXing.ru, можно сказать, DX умер. Ни DX-панорам по существу (именно DX), ни бюллетеней, практически не осталось наблюдений в журнале, в темах по дальнему приёму, можно сказать, уже плесень завелась, поэтому так и тянет на политику. Хорошо, есть Radioscanner, Youtube, Yahoo DXLD и кое-какие зарубежные порталы.

Я когда в прошлом году решил посмотреть, как там dx-инг поживает, зашел на dxing.ru - но там как-то тухло было, был разочарован, еще и укрополитота упоротая там окопалась. А потом случайно нашел какую-то тему на radioscanner, оказалось, тут интересно - зарегистрировался.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 11 Апр 2017 17:05:31 · Поправил: abradox (11 Апр 2017 18:21:03) #  

Edd
Если посмотреть DXing.ru, можно сказать...
Ничего удивительного. Принципы продекларированы одни, а реализация ушла далеко вбок. Сколько раз тот же Майкл указывал им на продекларированные принципы, а что в ответ? Ну и сам помнишь, кто под чем подписался.

Я эту тему специально нашел, чтобы в "средних/длинных и DX" вот "это" не обсуждать. Если честно, эту тему и развивать неохота. И так все понятно.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5137

Дата: 11 Апр 2017 21:31:44 · Поправил: Greenland (11 Апр 2017 21:48:06) #  

Сайт зеро.

Увеличить

И так, увы, с завидной регулярностью...
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 11 Апр 2017 22:01:15 #  

Greenland
Сайт зеро.
И так, увы, с завидной регулярностью...
А если посмотреть, то цель там давно уже - это не форум. А лента с записями "радиопанорамы". Вот для этого ресурс конторы под названием "Freedom Technologies" и работает. :)
Утята уже есть, теперь ждем аватарку с кроссовками. Вот так вот они "русскоязычные ресурсы" "объединили".
bugsky
Участник
Offline2.7
с фев 2009
Мировой Океан
Сообщений: 643

Дата: 12 Апр 2017 00:01:52 #  

Greenland
А там давно запустение , я покинул тот сайт ещё в 2009-м , после того как раскритиковал пана Алексеева и его предшественника П. Михайлова ...
Вот тогда и зашёл на radioscanner.ru , первые несколько дней перечитал все интересующие меня ветки форума просто взахлёб .
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5137

Дата: 12 Апр 2017 06:48:13 #  

Где-то в анналах истории это уже было.
В левом верхнем углу иллюстрации к "статье" находится один знакомый логотип.
А ещё раньше этот логотип и обсуждаемый "сайт" был замечен в связке с некой "свободной" р/с, смело вещающей в интернете. Послушал. Долго слушал. Много улыбался. Потом взял верх интерес ДХ-иста- как же р/с себя идентифицирует. "Голос Свободной Бу-бу-бу". Что такое? Опять сижу, слушаю, улыбаюсь. ИД опять- смелое и громкое "голос свободной" и опять "бу-бу-бу". Есть шанс, что я тугой на ухо :) Но тогда родился сей "демотиватор":
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Апр 2017 11:55:25 #  

Прочёл свежие сообщения и вообще не понял об чём речь. Какие-то разборки в узком кругу, типа как на небезызвестном сайте hammarlund-а, где коллекционеры тёплых ламп с волосатыми ушами и ладонями грызутся 24 часа в сутки?
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5137

Дата: 12 Апр 2017 12:12:00 #  

Шариков
Почти так и есть. Завёлся у нас один Петрушка тряпочный. Хамит. Вот тут хотим понять его хворь... :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Апр 2017 14:30:45 #  

...и не лень же было некропост поднимать...
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 12 Апр 2017 15:21:21 #  

rw6hrm
...и не лень же было некропост поднимать...
По правилам не следует создавать тему, если оная уже существует.
При чем тут лень? Сами видите, есть что сказать по теме, пока передача существует. Жаль, что нельзя сказать почти ничего положительного.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Апр 2017 15:48:13 #  

rw6hrm
Критикуя, предлагай.
Что можно было сделать в ситуации, когда в другой теме развернулся офтопик про Радиопанораму?
Открыть еще одну тему про неё? Или продолжать оффтопить?
romster
Участник
Offline1.1
с ноя 2016
Витебск
Сообщений: 54

Дата: 12 Апр 2017 18:21:57 · Поправил: romster (12 Апр 2017 18:41:46) #  

rw6hrm
...и не лень же было некропост поднимать...
Да, им просто заняться нечем. Вся эта злобная галиматья является оффтопом, вне зависимости от того в какой теме изливается, ибо не имеет никакого отношения к тематике форума. Просто подлые попытки отомстить "Радиопанораме" со стороны Greenland'a и Ко за то, что его в свое время вышвырнули из Портала за хамство и регулярные провокации, чем, собственно, он теперь и занимается здесь со своей немногочисленной бригадой.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Апр 2017 18:37:51 #  

romster
является оффтопом, вне зависимости от того в какой теме изливается
Вам наверное не составит труда пояснить, каким образом обсуждение Радиопанорамы в теме про Радиопанораму является оффтопиком?

Просто подлые попытки отомстить "Радиопанораме"
Да кому она сдалась. Она сама себе уже отомстила, начав вещать упоротую политоту про кровавый режим и задушенную свободу слова вместо очерков на темы радио-хобби.
То же и с сайтом/форумом dxing.ru.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 12 Апр 2017 18:51:12 #  

wazzoo
Да кому она сдалась.
Сдается мне, что это, как бэ.... своеобразная попытка пиара :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Апр 2017 18:57:32 #  

abradox
Ну в общем логично - ряды dx-истов редеют, переключаются на другую публику - тем более что за хобби гранты не платят, а вот на политоте можно хорошо зарабатывать )
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5137

Дата: 12 Апр 2017 18:59:17 #  

romster
...вышвырнули из Портала за хамство и регулярные провокации...

Врёшь. Перечитай последний твитт в закрытой теме. За хамство там ни слова. Вас бесило, что всё в пограничной зоне правил форума происходило. Ещё перечитай "декларацию" по разделу того форума под названием "Беседка", и вспомни названия тем про Гунчу и т.д. Какой оффтоп? Он там по определению быть не мог :) А правила вы правили по нескольку раз на дню. Уставали наверное. Знаешь, есть такие люди, не видясь с которыми, а только читая их твитты и слушая их шоу, можно безошибочно определить, что это за человек. Таковым был г. Михайлов, таковой есть г. Алексеев. С ними нельзя было говорить ни на какую тему, ни в каком тоне и т.д. Ты, кстати, до сих пор не в их числе. Не смотря на твои твитты :)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Апр 2017 19:12:36 #  

Я же чувствую, "ламповыми душами" пахнуло!
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Апр 2017 19:27:12 #  

Шариков
на небезызвестном сайте hammarlund-а,
"ламповыми душами" пахнуло
Для вас Радиопанорама - что для меня "ламповые души" и некий "небезызвестный сайт" некоего хамарлунда. Это нормально. Можно еще к ним сходить, написать, что у них пахнуло "небезызвестной передачей" Вадика Алексеева...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Апр 2017 20:18:10 · Поправил: Шариков (12 Апр 2017 20:20:44) #  

wazzoo, понятное дело, что современные DX-исты не знают про сайт любителей лампового радио. Ведь это совершенно разные вещи - старые приёмники и дальний приём. Ничего общего, кроме псевдополитического bullyng-а. А информацию о частотах лучше искать на http://www.short-wave.info и т.п. сайтах
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Апр 2017 20:33:09 #  

Шариков
понятное дело, что так современные DX-исты не знают про сайт
Я за всех поручиться не могу - я писал за себя.

Ведь это совершенно разные вещи - старые приёмники и дальний приём.
А мне казалось, что речь идет о "Радиопанораме" и "сайте хаммарлунда". А оказывается, вы говорили про дальний прием и старые приемники. Возможно и ведущий Радиопанорамы считает, что он со своей передачей и есть "дальний прием". Но мне такие равенства видятся слишком самонадеянными.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Апр 2017 20:54:08 #  

Я говорю о политсрушном контингенте, который налипает как собачье дерьмо на кирзовые сапоги на многих известных мне сайтах (не только связанных с радио), превращая их в местный филиал 7050. И тут этого добра хватает, но зачем сюда свежее тащить?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®