Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Друзья! Нужна запись эфира ГИБДД на Кутузе - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Друзья! Нужна запись эфира ГИБДД на Кутузе 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хеликоптер
Участник
Offline2.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 178

Дата: 21 Июл 2011 13:54:31 #  

Zigler
Ну вот наконец и 3.14зданул твой неокрепший мозг)))
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 21 Июл 2011 13:58:22 #  

Rulez Reloaded
С чего вы взяли что ее лишат?
Я уверен, что MC примет правильное решение в этой ситуации.... а именно отправит беременную даму на пассажирское кресло....
Реклама
Google
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 21 Июл 2011 14:06:31 #  

Толсто, товарищи, толсто. Даже если бы и запись была у кого нибудь, никто бы не дал. Потом за эту запись отвечать придется, а там еще что-нибудь накопают...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Июл 2011 15:51:43 · Поправил: TUL (21 Июл 2011 16:04:55) #  

На самом деле если будет голосование за законопроект "об ограничении допуска к участию в дорожном движения беременных женщин в качестве водителей транспортных средств" обеими руками и ногами проголосую "ЗА".
Точно- точно за руль своей машины ни-зя, а вкалывать на работе мо-но! за рулём например троллейбуса с полным салоном людей.
Может лучше наоборот крякалки и спец мигалки выдать такому контингенту водителей.
( (лат. contingens соприкасающийся) 1) совокупность лиц, образующих однородную группу, категорию; )

Вообще молодцы беспородные кобели, сбесились, слюной изошлись.

Сбеситься...
сбеситься — бешусь, бесишься; св. Нар. разг. 1. Взбеситься. Собака сбесилась. 2. Потерять способность соображать; ошалеть. С. от работы, восторга. ...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 21 Июл 2011 16:07:27 #  

крякалки и спец мигалки выдать
например кому они могут быть действительно нужны: Лео Бокерия, Леонид Рошаль.......
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Июл 2011 16:30:43 #  

Точно- точно за руль своей машины ни-зя, а вкалывать на работе мо-но! за рулём например троллейбуса с полным салоном людей.
На сколько я помню их на лёгкий труд отправляют в этом случае. по карйней мере любой здравомыслящий врач это сделает как только узнает место работы и должность. А пока такого закона нет- что говорить-то?
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 21 Июл 2011 16:38:02 · Поправил: R3DZ (21 Июл 2011 16:38:48) #  

TUL
Сбеситься...
сбеситься — бешусь, бесишься; св. Нар. разг. 1. Взбеситься. Собака сбесилась. 2. Потерять способность соображать; ошалеть. С. от работы, восторга. ...


там о чем то о своем ...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Июл 2011 16:56:46 #  

Петр Шкуматов

Скорее всего то, о чем Вы просите технически невозможно.... Почти уверен - этот район, эта трасса работает "в цифре".... "Цифру" записать из эфира средствами имеющимися у участников форума в принципе можно..... Демодулировать нельзя.

удачи "ведеркам"..... слуги народа дейстно достали... и не только на дорогах.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2011 17:26:57 #  

Эст

Что-то вы сильно перепутали. Аналог и его пишет масса людей. Ведут дома архивы и так далее.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 21 Июл 2011 17:34:29 · Поправил: Kim Mathers (21 Июл 2011 17:54:26) #  

Я лично поддерживаю даму. Правильно она сделала, что не уступила. Все эти московские АМРы - жуткие наглецы. Ездят по своим делам и дачам с маяками. Охрана машет оружием, водители матерятся по громкой связи, влезают во все дырки, складывают зеркала. И их не 1000 или сколько там обещали верховные правители. Мигальщики по фоткам только втрое больше насчитали машин на белых знаках с маяками. Так что меня лично только радует, что все больше и больше народу не предоставляет им преимущество в движении. В цивилизованных страннах маяки только у официальных кортежей президента и премьера. Остальные только у фёрст респондеров. Чего я России и желаю, но крайне сомневаюсь, что это произойдет в ближайшие годы.

Посмотрите на ваших слуг, самим то не противно отстаивать их права?

http://www.youtube.com/watch?v=6CO_qYrIoyw
http://www.youtube.com/watch?v=hFUzLAiEgkk

Гаишникам со второго видео лично я выражаю признание.

А вот это вообще шедевр бронелобости http://www.youtube.com/watch?v=uP9srSaSkxQ
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 21 Июл 2011 18:36:27 #  

Перечитал ПДД и не нашел там там формулировки "беременная женщина". Наверное нет для них преимуществ перед авто со спец сигналом)))

А про Петр Шкуматов очередной пиарщик, зарабатывающий на "борьбе" с символами власти. Нашел тему и работает над развитием. Быдло такое легко и с удовольствием подхватывает и начинает повторять, при этом не зная законов и меры. За что часто и получает по голове. Самоутвердившийся, серьезный человек на такое не поведется, ему пофиг.

Я лично по Москве и ее центру очень много езжу, проблема с мигалками надумана. Мне как водителю со стажем они совершенно не мешают. Хотя иногда хочется оказаться в такой машине и ехать без пробок.
А про хамство на дороге... так хамов и нарушителей без мигалок гораздо больше чем с ними и они мешают "мигалкам"))).
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 21 Июл 2011 18:43:38 #  

Уступить или нет дорогу АМРУ с синей мигалкой каждый решает сам. По правилам ДД - у него нет никаких особых прав кроме возможности несоблюдения правил ДД. И то некоторых и то немногих. Речи о предоставлении дороги и тем более об освобождении полосы движения речи не идет.

А вот про красные спец сигналы экстренных служб и машин ДПС уж по любому - дело другое. По закону вы обязаны свернуть вправо вплоть до остановки и съезда в кювет.
Да уж тем более если автолюбительницу открыто попросили уступить дорогу по громкой связи.

Не надо все мешать в кучу. Судя по видео регистратора ДПС - у дамы справа вообще никого небыло и близко. Могла перетроиться десять раз.

ИМХО - муж ее мудак, сам все это шоу раздул.
Да, синие АМР пропускать может и не надо, я сам десять раз подумаю пропустить их или нет в зависимости от степени их наглости и конкретной ситуации на дороге.
Но в сопровождении машины ДПС - вы нарушитель и совершенно точно окажитесь без прав, особенно если начнете борзеть не по уму как сейчас это ипроизошло.

P.S. Удивляет такая странная реакция вполне вроде адекватных тут людей типа Рулеза Релоуда...

P.S.2 У меня сейчас жена тоже беременна.
Кладу на все, но вожу ее только сам. Не место ей за рулем в таком состоянии. Это стоит намного больше чем возможный риск..
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 21 Июл 2011 18:50:55 #  

Почти уверен - этот район, эта трасса работает "в цифре".... "Цифру" записать из эфира средствами имеющимися у участников форума в принципе можно..... Демодулировать нельзя.

удачи "ведеркам"..... слуги народа дейстно достали... и не только на дорогах.



Не-а, 2 СБ сидит а аналоге (пока еще)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2011 18:58:51 #  

bazin

Странная в чем? Не понимаю вас. Что я такого странного сказал? Лучше если цитатой и с разъяснением.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 21 Июл 2011 19:00:21 #  

bazin
вы интересно жонглируете словами... А чем фактически отличается одиночный АМР от АМР в сопровождении ДПС?
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 21 Июл 2011 19:34:11 #  

уж поверьте, я не жанглер словами.
если не так меня поняли - пишу другими словами - тем что автомашину с красными спец сигналом вы ОБЯЗАНЫ пропустить. А с синим - НЕ ОБЯЗАНЫ
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2011 19:37:26 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Июл 2011 19:46:43) #  

Tomin

вы интересно жонглируете словами... А чем фактически отличается одиночный АМР от АМР в сопровождении ДПС?

Разница большая. В АМР97 практически нет автомобилей с цветографическими схемами. То есть, с ходу я вообще не припомню ни одной такой тачки. Это значит, что им можно не предоставлять преимущество в движении, что может вылиться вам максимум в 300 рублей и мат ИДПС (при условии, что в АМР везли тело). Если же тело сопровождается ГИБДД, и на их машине одновременно включены люстра и "музыка", а вы не дали преимущество в движении именно машине сопровождения, то тут уже или штраф или лишение права управления (на усмотрение лица из соотв. подразделения ГИБДД, имеющего права заниматься АП).

Кстати, согласно ГОСТ, кряки СГУ aka "горн" не являются специальным звуковым сигналом.

bazin

если не так меня поняли - пишу другими словами - тем что автомашину с красными спец сигналом вы ОБЯЗАНЫ пропустить. А с синим - НЕ ОБЯЗАНЫ

Вы не в теме, читайте КоАП, статья 12.17.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 21 Июл 2011 20:01:44 · Поправил: bazin (21 Июл 2011 20:03:42) #  

согласен, был в этом смысле не прав

но это не Коап, а ПДД все таки
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 9

Дата: 21 Июл 2011 20:43:19 #  

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Так что не надо выдергивать какие-либо понятия из правил не разобравшись в терминах. А то у нас все по одной фразе умные. Девушка как раз не возобновляла движение и не осуществляла какой либо маневр.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2011 22:02:34 #  

bazin

но это не Коап, а ПДД все таки

Хотел было рассмеяться, но расстроился. Это бич всех форумов - обсуждение вопросов, о которых подавляющее большинство не имеет никакого представления. Я как уже говорил, не юрист. Но изучаю право. Так вот - каказывают вас по кодексу, в данном случае, административному. ПДД - это всего-лишь свод правил. А наказывают вас за нарушение ПДД по КоАП. В ПДД, если не знали, есть масса правил, за нарушение которых не предусмотрена никакой ответственности. Можно нарушать сколько душе угодно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 22 Июл 2011 15:23:49 #  

А вот за бугром могут штрафануть даже преза: http://autorambler.ru/journal/events/22.07.2011/560969107/
:-)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 22 Июл 2011 16:09:34 #  

каказывают вас по кодексу, в данном случае, административному ну тогда уж для пущей правильности замечу, что административного кодекса в природе не существует)))
Кодекс об административных правонарушениях. Всё же не одно и то же :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июл 2011 16:31:34 #  

metrolog

Кодекс об административных правонарушениях. Всё же не одно и то же :)

Приятно иметь дело с грамотным человеком, особенно, если он приводит доказательства существования некоего другого административного кодекса в РФ. Приведете?

Никакого другого административного кодекса в РФ не существует. Административный кодекс - это общее название кодекса, регламентирующего ответственность за совершением административных проступков. В РФ - это Кодекс об Административных Правонарушениях. Кстати, Российская Газета, являющаяся официальным носителем для публикации НПА РФ перед вступлением их в законную силу, почему-то не брезгует использовать общий термин.

В любом случае, что вы хотели сказать то своим веским комментарием? Смахивает на поведение восьмиклассника, который пытается кого-то на чем-то поймать, даже если его находка никак не меняет сути и расстановки вещей. В этом же тексте фигурирует термин КоАП и этот пост мной ни разу не правился. Так что вы уточнили то комментарием?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 9

Дата: 22 Июл 2011 23:06:49 #  

ну тогда уж для пущей правильности замечу, что административного кодекса в природе не существует)))
Кодекс об административных правонарушениях. Всё же не одно и то же :)
спасибо поржал.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 22 Июл 2011 23:20:30 #  

Друзья! Нужна запись эфира ГИБДД на Кутузе - запись не найдена, тема ушла в бок.
Пора теме делать кердык.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Июл 2011 00:36:17 #  

В любом случае, что вы хотели сказать то своим веским комментарием? я как раз и хотел как раз сказать, что иногда чрезмерно углубляться в буквоедство смысла нет, когда и так мысль ясна. Это к постам выше.

Ну а раз уж случилось, то на этот счет существуют разные мнения. В частности, некоторые юристы, так сказать зубры административного права, считают это грубой ошибкой, когда небольшую его часть - деликтную (КоАП) ассоциируют со всем административным правом, являющимся одной из самых обширных областей этого самого нашего права. Но раз уж в РГ так пишут, то более вопросов не имею.

Смахивает на поведение восьмиклассника, который пытается кого-то на чем-то поймать, рад, что вы точно поняли мою мысль ;-)

Сорри у всех за оффтоп.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 25 Июл 2011 00:49:21 #  

R3DZ
Ну в этой жизни всяко бывает...
"Слепой указывал дорогу, безногий жал на тормоза...."
И действовать нужно учитывая ситуацию. И если полицай оскорбил беременную женщину - за это его мордой нужно по асфальту потаскать. Поставьте своих сестёр или жён на место той которая в красной машинке была, и прикиньте что в итоге могло наговорить им это му...дло в погонах. Я так думаю что примерно у 99,9% прорвалось яркое чуство любви к нашим органам.
Нефиг защищать недостойных хамов.
....и ситуации всякие бывают......мож она рожать блин поехала не дождавшись скорой.....
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 25 Июл 2011 01:19:02 #  

....и ситуации всякие бывают......мож она рожать блин поехала не дождавшись скорой.....
Бывают. Но она не ехала рожать. Она тупо выделывалась.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 25 Июл 2011 01:21:33 #  

Она тупо выделывалась.
Откуда вы знаете?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 25 Июл 2011 01:36:27 #  

Я видео видел. В новостях показывали.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®