На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Alx_501_Tula, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Московский APCO 25 транк МВД и ГУВД 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  35  36  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 23 Сен 2016 14:54:32 · Поправил: Olenevod (23 Сен 2016 15:00:02) #  

Ага, спасибо за пояснения. Так уже получше стало.
Пока обедал меня посетила мысля в качестве лирического отступления. Не знаю правда позволит ли такое шоу Юнитранкер. Итак: имеем SDR с широкой полосой. Ставим 5-10-15 VFO (это можно и в шарпе и в Консоли), 5-10-15 Virtual Cable, все это заводим в 5-10-15 входов с Дискриминатора в Юнитрекере. По идее он будет декодить все УК с одного приемника, остается понять как делать оттуда выборку - что прослушивать.

ID - номер конкретной радиостанции. Например у Петрова свой, у Иванова свой. Знать это мало проку.
TGID - номер группы. То что в аналоге занимало свою частоту. Типа "кинологи Южного Бутово" (по сути это главный идентификатор, ибо частоты меняются, Сайты тоже могут меняться и определить кто есть кто можно по TGID)
Site - физически - вышка связи, вещает всегда на одной своей частоте - называется УК(есть запасные, но в целом достаточно одной). Голоса там нет, командует кому куда идти. Типа АТС.

Конкретные группы могут появиться почти на любом Site в любое время (но чаще 1-2-3 сайта, и которые ближе и которые лучше слышно, как я понял) . Далее Site выдает свободную частоту и там уже идет трындеж. Все эта система прыгает по частотам разговорным (которых масса и знать их в целом не нужно, так как сегодня там Петя, а завтра Вася), прыгает по разным Site и единственное относительно стабильное здесь - частота УК.

ЗЫ: Это что получается, я жму на передачу, сигнал идет на Site на частоте УК, тот выделит мне частоту, моя рация туда перейдет и Site дает команду ВСЕМ рациям в рамках настроенного TGID валить на эту частоту и слушать что я буду говорить?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 23 Сен 2016 15:06:38 · Поправил: СЦБист (23 Сен 2016 15:09:54) #  

Ну, в принципе так. УК на то и УК что указывает куда и кому встать. Только не на частоте УК вы передаёте, а на входе сайта, а УК на выходной уже даёт инфу какой группе куда метнуться. Обратите внимение что в транке активен S=метр и он постоянно в работе, т.е. приём портативка ведёт постоянно, но пользователь это не слышит и не видит практически, собственно ему это и не надо видеть.
Реклама
Google
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 23 Сен 2016 15:21:54 · Поправил: mzero (23 Сен 2016 15:22:50) #  

и Site дает команду ВСЕМ рациям в рамках настроенного TGID валить на эту частоту и слушать что я буду говорить?

Каждый сайт - "своим" (в данный момент) абонентам этой группы - да. Если вы с Васей и Петей зарегистрировались на трёх разных сайтах, то каждый из них выделит под вашу группу свой голосовой канал и сообщит об этом на своём УК.
Т.е. один и тот же голос будет слышно сразу на нескольких частотах - под одной на каждый сайт, на котором зарегистрирована хотя бы одна станция из данной группы.
Т.о. Вася и Петя будут слышать вас на тех каналах, которые у них лучше принимаются. Хорошая практика - настраивать УК чуть слабее голосовых каналов, чтобы не получилось так, что УК вроде бы ещё принимается, а голоса уже нет.
Ещё может случиться такое, что на одном конкретном сайте все голосовые каналы заняты. Тогда теоретически, например, Вася может что-то и пропустить.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 23 Сен 2016 15:54:07 #  

Я правильно понимаю, что один TGID с разными абонами может вещать одновременно на разных сайтах?
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 23 Сен 2016 16:25:01 · Поправил: vova_sam (23 Сен 2016 16:39:34) #  

Я правильно понимаю, что один TGID с разными абонами может вещать одновременно на разных сайтах?
А если бы такого не было, как абоненты одной TGID, зарегистрированные в разных сайтах по случайности, слышали бы передачу?
Сайт вещает TGID-канал, если у него зарегистрированы абоненты этой группы.
отсюда и проблема сканеристов - если в ближайших сайтах нет зарегистрированных нужных абонентов, то услышать их невозможно.

кстати если один мой коллега потерал руки несколько лет назад и говорил, что Icom-R5 мне скоро не поможет и показал Apco радиостанцию (и оказался прав), то полгода назад он сказал (уже работая намного ближе к принимающим решение, чем прежде), что мне можно выкинуть Юниден, т.к. "будут новый стандарт внедрять - вопрос решенный".
Т.к. когда мы еще даже не знали ничего о Р25, а он уже говорил, я очень боюсь, что он снова знает что-то.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 23 Сен 2016 16:42:10 · Поправил: ako (23 Сен 2016 16:42:31) #  

Вот тут еще есть информация по транкам и апке25, Новый Uniden BCD396XT - Страница 55 В свое время когда приобрел Uniden 396 то ринулся в эту ветку форума. Потом правда отгорел от этой темы, да и сам Uniden меня не впечатлил. Как на той ветке писали, что надо понять философию Uniden. К сожалению, я ее не понял.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 23 Сен 2016 16:48:09 #  

Обратите внимение что в транке активен S=метр и он постоянно в работе, т.е. приём портативка ведёт постоянно, но пользователь это не слышит и не видит практически, собственно ему это и не надо видеть.
Вот оказывается почему 396й так быстро дох в плане аккумуляторов. Не обращал внимания, а оно вона как.
dottor
Участник
Offline2.0
с июн 2009
Москва
Сообщений: 271

Дата: 23 Сен 2016 20:00:35 #  

Я правильно понимаю, что один TGID с разными абонами может вещать одновременно на разных сайтах?
И все эти абоненты (если одной сети) будут слышать друг друга. Разговор у них будет один (между собой), а не два (и более) разных.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 24 Сен 2016 13:02:52 #  

"будут новый стандарт внедрять - вопрос решенный".
Т.к. когда мы еще даже не знали ничего о Р25, а он уже говорил, я очень боюсь, что он снова знает что-т


Есть тут один форумчанин, он тоже вещает про новый стандарт с 2020 года.

Но что-то в это верится с трудом. Денег нет, сотрудников сокращают, куда уж тут глобальное введение новых стандартов. Кто-то уползает в DMR, кто-то в IDAS, кто-то в APCO, кто-то в аналоге так и работает.
Скорее всего ситуация не поменяется в ближайшее время.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 24 Сен 2016 13:24:05 · Поправил: Kim Mathers (24 Сен 2016 13:27:40) #  

Винцент

Уже многие про это знают на уровне слухов несмотря на группу секретности. Деньги есть, так как конкурс давно рызигран и бюджет спланирован. Но с платежами там хитро устроено. Реально что-то станет известно не ранее января 2017, это подписание документов по первому этапу. Конретика обрисуется в январе 2018. По сути это будет точка невозврата. Сейчас все зыбко и совсем не из-за денег, а неопытности генподрядчика (по сути они ввязались в незнакомую тему и от страха засубподрялили всех кого могли), непоняток с тем, что именно строить и как это будет интегрироваться, и, самое главное, противоборства в кабинетах на Житной. Если вкратце, то у тыловиков еще остались люди, которые хлопочут за тётю Риту.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Сен 2016 13:46:59 · Поправил: Olenevod (24 Сен 2016 13:47:13) #  

Новая система - просто новая/другая или новая + непрослушиваемая извне?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Сен 2016 13:38:18 #  

Парни! А что есть Priority ? какие значение минимум-максимум?
Чем выше приоритет, тем чаще приемник будет это слушать? от 1 до 99 ? Везде стоит 50 по умолчанию.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 25 Сен 2016 14:24:40 #  

Olenevod

Это приоритет вызова в системе, на приемник не влияет.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 06 Окт 2016 14:48:21 · Поправил: vova_sam (06 Окт 2016 14:50:25) #  

Друзья
решил обновить базу и обнаружил, что голосовые каналы, найденные два года назад, не соответствуют голосовым каналам сейчас.
то ли я тогда неправильно записал, то ли принадлежность голосовых каналов к сайтам может меняться. Возможно динамически.

Никто не знает, как настроена система?

Т.е. вопрос, является назначения голосовых каналов к сайту постоянным или меняется?
если меняется, то по какому распорядку (вручную, динамически)?
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 06 Окт 2016 16:20:56 #  

vova_sam
Вроде сильно ничего не поменялось. Где-то добавили, где-то убрали, но в основном все по-прежнему.
Настройки меняют вручную.
dottor
Участник
Offline2.0
с июн 2009
Москва
Сообщений: 271

Дата: 06 Окт 2016 21:34:04 #  

решил обновить базу и обнаружил, что голосовые каналы, найденные два года назад, не соответствуют голосовым каналам сейчас.
то ли я тогда неправильно записал, то ли принадлежность голосовых каналов к сайтам может меняться. Возможно динамически.

Никто не знает, как настроена система?

Т.е. вопрос, является назначения голосовых каналов к сайту постоянным или меняется?
если меняется, то по какому распорядку (вручную, динамически)?


В случае, если в юнитранкере оставить "приёмник" включённым (не остановленным), а частоту приёма (УпрКан) переключить, юнитранкер данные о голосовых каналах с нового сайта (нового УпрКанала) уверенно прописывает в предыдущий, поскольку информации о смене сайта ещё не получено, а новая информация о голосовом канале уже идёт. Возможно, это Ваш случай.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 06 Окт 2016 22:27:48 · Поправил: vova_sam (06 Окт 2016 22:28:09) #  

dottor
ну я пользуюсь, конечно, unitruncker.
В общем запишу с нуля еще раз и через годик проверю.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 12 Ноя 2016 18:56:31 · Поправил: killer258 (12 Ноя 2016 18:58:27) #  

про новый стандарт с 2020 года.

Но что-то в это верится с трудом. Денег нет, сотрудников сокращают, куда уж тут глобальное введение новых стандартов.


Как тут сказал другой форумчанин, разве наших чиновников когда-нибудь останавливала высокая стоимость госзакупок? Чем выше, тем лучше, больше денег распилят.

Помню, покупал на этом сайте по обьявлению антенну петлевой вибратор 420-470 мгц за 1700 рублей, потом ради интереса посмотрел, по каким ценам её закупают на тендерах эти самые организации, я аж за голову схватился, они их закупали там за большие десятки тысяч рублей каждую такую антенну..(!!) ничего себе распил, что уж говорить про накрутку на более серьёзное железо
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Ноя 2016 19:08:29 · Поправил: 9CXX (12 Ноя 2016 19:09:20) #  

killer258

Помню, покупал на этом сайте по обьявлению антенну петлевой вибратор 420-470 мгц за 1700 рублей, потом ради интереса посмотрел, по каким ценам её закупают на тендерах эти самые организации, я аж за голову схватился, они их закупали там за большие десятки тысяч рублей каждую такую антенну..(!!) ничего себе распил, что уж говорить про накрутку на более серьёзное железо


Вы то ее краденную покупали судя по цене. Смысл сравнивать? Или государство тоже должно покупать только краденное?
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 12 Ноя 2016 19:18:32 #  

Это пример того, как справедливость восторжествовала!
Антенна в реале стоит тысяч 6-7.
По тендеру ее купили за 10, то есть обокрали нас, честных налогоплательщиков.
Другой человек обокрал государство, продав несчастную антенну за 1700 пролетарию.
Вывод - человеку отчасти вернулась та сумма налогов, которые он уплатил, но они не пошли на благое дело :)

9CXX
Государство не только покупает краденное и списанное, но и не покупает вообще то, за что платит деньги. Are you back from Michigan to Russia? *(перевод - забыли что ли в какой стране живете?)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 12 Ноя 2016 19:44:11 · Поправил: killer258 (12 Ноя 2016 19:48:15) #  

там на тендерах были цифры за неё даже не 10, а ,если не изменяет память , даже 13 и 14 тыс.

жалею, что не купил у него 4 штуки сразу, мог бы собрать себе вертикальный стек. В этом случае справедливость бы ещё больше восторжествовала, ну а я смог бы принимать ещё более слабые сигналы системы связи обсуждаемого здесь стандарта.

Кстати, что означает NAC:2CF TDULS ?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Ноя 2016 19:46:11 · Поправил: 9CXX (12 Ноя 2016 19:47:27) #  

Caprice Classic

Не стоит верить всему, что написано товарищем killer258. Он белое от кислого не отличает, какие там тендеры? Цена петли Радиал - 4-5 тысяч. Они могли быть сдвоенными. Надо смотреть по конкретной ссылке, а не со слов человека, который сравнивает цены краденного с реальной ценой.

Сейчас, кстати, эта тема набирает обороты по полной. Особо фанатичные и бронелобые товарищи целыми днями утверждают, что новая цифровая радиостанция стоит 10-15 тысяч везде. А 25-30 тысяч - это грабеж, жлобство и кидалово. А то, что они стоят от 45 до 200 тысяч по прайсу поставщика, это как бы не в этой вселенной. По такой логике можно купить краденный автомобиль за 150 тысяч, и увидев легковушку за 700 тысяч, говорить "вот ворюги, вот наворовали".
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 12 Ноя 2016 21:05:09 · Поправил: 9c4772 (12 Ноя 2016 21:06:08) #  

Особо фанатичные и бронелобые товарищи целыми днями утверждают, что новая цифровая радиостанция стоит 10-15 тысяч везде. А 25-30 тысяч - это грабеж, жлобство и кидалово. А то, что они стоят от 45 до 200 тысяч по прайсу поставщика, это как бы не в этой вселенной.
О чем речь? О ценах на радиостанции у дилеров или на радиостанции продаваемые "с рук" на разных барахолках, пуст даже и новыми в коробках? Если речь про второе, то тут есть о чём поговорить. Сравнение с авто очень не корректное, там есть много тонкостей влияющих на ценообразование.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 12 Ноя 2016 21:37:18 #  

В оборудовании связи как и вообще в закупках тоже есть много тонкостей, влияющих на ценообразование, но тем кто дальше паяльника ничего не видит этого не понять.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 12 Ноя 2016 23:32:37 #  

В оборудовании связи как и вообще в закупках тоже есть много тонкостей, влияющих на ценообразование, но тем кто дальше паяльника ничего не видит этого не понять.
Это точно. Распространенный случай, как всякие "мегапрошаренные" а-ля навальные товарищи громко кричат про то, как много украли на закупках той или иной техники связи, дескать, - дескать, вот в интернете та же к примеру рация стоит втрое дешевле, чем на тендере. Все вокруг ахают, охают - украли, обокрали, куда смотрит прокуратура и ск. Потом, чуть разобравшись, выясняется что-то типа того, что в тендере цена указана за рабочий комплект, куда входит тьма недешевых аксессуаров. Я уж молчу про военные закупки, где вообще целый ящик барахла придается к каждой радиостанции. Но народ негодуэ - как это рация 100 каналов 30-108 МГц 10 Вт может стоить аж 250 тыс, когда вот тут рядом "вседиапазонная" ft-857 стоит какую-то тыщу баксов :)
Михаил1
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 276

Дата: 12 Ноя 2016 23:45:21 #  

Ware
вы еще скажите, что при закупках скидку делают на опт и соответственно дешевле рыночных продают
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 13 Ноя 2016 01:01:44 · Поправил: 9CXX (13 Ноя 2016 01:16:04) #  

9c4772

О чем речь?

Речь про рынок вообще. Человек купил краденные петли за 3 копейки, смотрит тендер, а там дороже в 5 раз. Кричит - караул, обокрали. А петля стоит 5 тысяч, петель было 2. Никакой кражи не было, просто люди берут самую низкую цифру и все пытаются привести к ней. Голову включать не нужно, ведь "я видел цену на форуме!".

Сравнение с авто очень не корректное, там есть много тонкостей влияющих на ценообразование.

Абсолютно корректное. Цена новой самой доступной иномарки гольф-класса в салоне - 700 тысяч. Цена этой же украденной машины - 150 тысяч. Обе цифры реальные. Дальше читайте сначала. По логике людей, все те, кто купил ее в салоне, жулики, воры, барыги и т.п. Огромнейшая тупость, которая пропагандируется на массе форумов. Особенно драматические масштабы это обретает когда у человека очень плохо со средствами, но вещь очень хочется. Одно перемножается на другое, и человек окончательно перемещается в иную вселенную со своей экономикой.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 13 Ноя 2016 01:27:33 #  

Речь про рынок вообще.
Очень размыто... У фирм цены на рации это одно. На конкурсах уже другое, там, как писали выше, в стоимость станций может быть включено что угодно, начиная от аксессуаров и заканчивая стоимостью работ по проектированию сети. Но самое интересное из чего складываются цены на радиостанции на рынке БУ аппаратуры. То есть у частных продавцов. Ну да ладно, тема не об этом.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 13 Ноя 2016 01:40:44 · Поправил: 9CXX (13 Ноя 2016 01:46:59) #  

9c4772

Не валите все в кучу. Ни в одном тендере на импортную технику аксессуары и услуги не идут одной строкой. Скачайте что ли сотенку-другую файлов с ***.gov.ru, Сбербанк-АСТ и т.п., и посмотрите. Все идет отдельной строкой. Каждый кабелек, диск с ПО, лицензия. И даже запасная наклейка на радиостанцию, если она имеет свой номер.

в стоимость станций может быть включено что угодно, начиная от аксессуаров

Это миф, который придумали вы только что. Услуга не может быть включена в железо. Вообще никак и никогда. Это даже подвальная фирма оформить не сможет, я уже молчу про то, как это оформит исполнитель госзаказа, который получает оплату из казны. Они не смогут это оформить и попадут в черный список поставщиков. Поэтому такого не бывает никогда, если только это не преступный сговор. Более того, услуги часто идут по отдельным тендерам. Посмотрите тендеры СТиС и все увидите. Сейчас вы просто строите какие-то кривые теории.

По крайней мере, на импортную технику. Постсоветская зеленка может идти чемоданами с мачтами, кабелями и антеннами, и это все прописано в спецификации. Тогда в тендере фигурируют комплекты, и каждая деталь комплекта описана.
SeTT
Участник
Offline1.1
с июл 2016
Самара
Сообщений: 28

Дата: 13 Ноя 2016 09:27:15 #  

А доразжуйте дальше . Если радиостанция принимает одновременно сигнал с нескольких сайтов то получается она выбирает самый сильный по уровню сигнал и мониторит его ( как в ..GSM) или все происходит не так ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  35  36  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®