На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ UB4RAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Московский APCO 25 транк МВД и ГУВД 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  36  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 18 Июл 2011 17:14:29 #  

Последний сайт Смартзоны все еще молотит с Котельнической наб, активности там-0
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 19 Июл 2011 14:14:12 #  

Хеликоптер
А где Вы были раньше?
Чем вызвана писанина сейчас? Кто-то мешает?
Что побудило Вас написать столько текста?

Когда человек начинает оскорблять кого-либо, искажая названия и имена, он тем самым расписывается в собственной беспомощности.
Возьмите бумагу и напишите озвученный текст в органы правопорядка (СК, прокуратуру, ОБЭП и т.п.).
А здесь можете выложить не фуфельную фотошопскую карту, а копию заявления и ответы органов. И воздадут Вам почести Навального. Будет греметь ваше имя по просторам интернета.
Реклама
Google
Хеликоптер
Участник
Offline2.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 178

Дата: 19 Июл 2011 23:04:07 #  

ОРТПЦи

Как раз сейчас активно общаемся с контрой Навального, может чего и получится. А вам из вашего жопинска наверно виднее всех фуфельная карта или нет? Извиняюсь перед форумчанами за резкозть но какой то очень дерзкий и подозрительно ангажированный тип этот ортпци.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 20 Июл 2011 14:25:58 #  

Хеликоптер наверно лично у всех трех ОБМов интересовались Да интересовался как работает, знакомые есть, и сам лично слышал. Когда пару тройку месяцев назад 3 ОБМ в транк "послали" вот тогда ребята очень сильно матерились. В течении 15 минут немогли тревогу передать, сами понимаете что это значит. Ну на данный момент нежалуются.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 25 Июл 2011 22:00:08 #  

Хеликоптер

Сэр. Ваш слэнг мне не приятен.

Я отрицательно отношусь к любым не проверенным сливам которые организованы конкурентами.
Мне абсолютно пополам у кого какой транк.
Я против "сидения в засаде до последнего" и анонимного слива.
Я не против разборок, но Я против поведения, которое Вы демонстрируете.

Кочуйте с палаткой в СК - там Вас услышат.
Стучите там громко в бубны так, чтобы Я, в своем жопинске (как Вы говорите), Вас услышал.

зы. резкозть
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 25 Июл 2011 22:16:36 #  

Хеликоптер
Перед кем в единоросовском свинарнике, хочет прогнутся уважаемый вертикально-взлетающий? Думаю, раздув эту истою, можно наоборот вертикально вниз стартануть, и еще и без парт билета, чтоб не позорил уважаемый честные ряды благодетелей. Воруют везде, и всегда будут воровать в этой стране. Может господин вертолет хочет долю? Так с этого и надо было начинать. А если реально хотите боротся, то только на строительстве и ремонте дорог списывается в месяц бюджет всей московской области, вот чем лучше займитесь господин единорос. Щас кстати это уже давно не модно (единоросовство) это больше походит на хороший тон. :)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июл 2011 07:41:49 #  

rk3asc
Ну на данный момент не жалуются.

Купил я себе приёмник и не проходит дня, чтобы не жаловались на качество связи. То "рация занята", то отвечают с пятого раза. Я имею в виду 3-13.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Июл 2011 09:44:37 #  

То "рация занята", то отвечают с пятого раза

Ну это не беда, добавят разговорных каналов и все будет открываться с первого раза. Систему строят не на голом месте, приходиться засовывать разговорники в свободные дырки или отбирать частоты у работающих подразделений.

Если 3-13 это группа, то переключите отображение групп на десятичную систему, а то непонятно о ком речь.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июл 2011 12:22:08 #  

dezigner
Если 3-13 это группа

Да нет, это не группа. Это адрес подразделения. 3-Парковая ул. д. 13. Просто, местные знают...

добавят разговорных каналов и все будет

Я удивляюсь тому факту, что на "телебашенном" сайте всего 4 разговорных канала. Радиообмен там не замолкающий. Абоненты с Ленинского проспекта не на Академии наук сидят, а на том же сайте. Видимо, он просто первый в списке контрольных каналов... Интересно, а предполагаемую загрузку этого сайта кто-нибудь считал ? Я не самый умный (скорее всего, наоборот), но просто интересно зачем 13 сайтов..... ? Сайт хорошо-бы один, но хороший. (я вспоминаю, как работал "КРС").
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Июл 2011 13:45:27 #  

Сайт хорошо-бы один, но хороший.

Так о том и речь, а то у них по-началу с лубянки на котельники не цеплялось, вот такое афу наколхозили. Сейчас вроде получше стало, доробатывают потихоньку.
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 26 Июл 2011 13:58:59 #  

На новочеремушкинской улице что же репа висит что-ли? Очень хорошо ловится там 3750!
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Июл 2011 14:07:20 #  

prokuratore
При чем здесь репа, вроде транк обсуждаем?
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 26 Июл 2011 15:17:31 #  

а он что не имеет в себе расширителей зоны действия? Только базовые антенны?
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Июл 2011 16:18:03 · Поправил: dezigner (26 Июл 2011 18:10:40) #  

prokuratore

Первый раз о таком слышу. У гинекологов расширители точно есть.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 26 Июл 2011 18:01:54 · Поправил: Romario (26 Июл 2011 19:03:31) #  

prokuratore
а он что не имеет в себе расширителей зоны действия?
dezigner
У геникологов расширители точно есть.
И еще у проктологов есть. У каждого своя "зона действия". ;о) Главное в просак не попасть. :о))

А если по делу, то я тоже отметил некоторую положительную динамику, если можно так сказать. Количество пользователей растет, а количество багов нет, значит умудряются балансировать на грани фола. Ну а в целом настоящее качество конечно далеко от ожидаемого. Поживем увидим.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Июл 2011 18:13:48 #  

Romario

Я эти врачебные профессии плохо знаю, вот и названия с ошибками пишу, а просак кажись станок для плетения веревок.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 26 Июл 2011 18:58:12 #  

Не. Просак в народе это промежуток между писей и попой у женщины, поэтому все остальные люди стараются туда не попадать. ;о)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 26 Июл 2011 23:11:28 #  

Romario
Неужели в Москве даже туда умудрились сайт астротрунцка поставить? =))
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 27 Июл 2011 01:57:52 #  

Зря конечно хеликоптер завел эту тему здесь, не всегда надо поддаваться эмоциям. Длальнейшее обсуждение считаю излишним. Меньше знаешь - лучше спишь.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 28 Июл 2011 10:19:08 #  

А кстати... Что с 13-м сайтом (это химки вроде) случилось? Раньше прекрасно работал даже за 30 км от Москвы (три деления на S-метре даже бывало) а сейчас все время NO COMMS у меня и цепляется то за 9-й, то за 10-й :(
Nemnogo Motorola
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Россия
Сообщений: 2

Дата: 28 Июл 2011 11:59:16 #  

Вот, если кому интересно, а послушать возможности нет: Фрагменты общения неких полиционеров, тестировавших транк.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 28 Июл 2011 12:45:54 #  

Caprice Classic
цепляется то за 9-й, то за 10-й :(

Значит пиратите потихонечку и не скрываете.

Не ваш ли голос на записи?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Июл 2011 20:56:01 #  

Эти клоуны умудрились построить 13 сайтов большинство из которых расположено на очень выигрышных позициях (Академия наук, Высотка на Котельнической, Петровка 38, Останкино, Здание УВД ЗАО в Раменках, м. Коньково, Радиоцентр в Балашихе, Радиовышка в Бутово, Онкоцентр на Каширке, Высотка на улице Авиционной, Новокосино, Химки) и при этом не обеспечили уверенного покрытия на территории города, в покрытии зияют дыры даже при использовании радиостанции на улице, использование в закрытых помещениях можно сказать что невозможно совсем.
а кто вам сказал что эти позиции выигрышные при застроенности города домами от 20метров с площадью застройки территории более 70%???
я обсчитывал диапазоны 304-352МГц и 810-865МГц - при раскладе на 2010 год только 12 сайтов требовалось на периметре города, 8 сайтов на линии ттк и порядка 5-6 сайтов для латания дыр... задирание афу на сказочные высоты не даст ничего хорошего...
Возможно характеристики транка завалены умышленно
если честно, сугубо свое мнение выскажу, апка не идеальное оборудование совершенно...
а) монопроизводитель
б) дикие цены на терминалы даже в сша
в) по общению с бебиситерами систем америкосовских - обслуживание сети весьма проблемное занятие...
***кидацца в меня бананами не надо - мне iden и smartzone нравятся больше, чем все что есть на рынке***
как горячий поклонник продукции фирмы моторола, в конце концов, не могу допустить что бы две петли радиал и полуторатысячерублевые анлишки
ну раз вы поклонник моторола, то тогда все понятно... однако, обращу ваше внимание, что как инженер, и патриот естественно, вы должны понимать - пенять на "петли" Евгения Яковлевича подлог понятий и гнусное передергивание... уж что-то, а пистолькорсы в радиале делать умеют... да и анли тут не причем... вы инженер? или манагер?
описание этой ситуации будет отправлено в штаб квартиру компании Моторола, эти ребята должны знать что за придурки ставят в России их систему позоря великий бренд радиосвязи на десятилетия вперед
на счет величия бренда не горячитесь...? да и в указанные вами организации писать вам не рекомендую...
если вас как профессионала не коробит что офигительное оборудование работает как последнее говно по причине безголовой установки то лучше бы вам держаться подальше от этой сферы, потому что всё дерьмо о котором я написал происходит от того что в ней работают такие как вы готовые плюнув на профессиональное самолюбие впаривать говнопроекты подобные астро транку ГУВД Москвы или системе квазисинхронных ретрансляторов УГПС Москвы
не надо людей оскорблять - проблема не только в установке, но и в самом железе... да и в проекте, как вы выразились выполненном великим нии, полно системных ошибок...
в результате сайты подключаются к антеннам с помощью любимого Б(М)удафоновского желтого кабеля ANLI DX-10A.
да чего вы к анли то прицепились - я на 58ом собрать могу тракт, и все работать будет... НЕ В КАБЕЛЕ ДЕЛО!!! ;)
Хеликоптер
Участник
Offline2.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 178

Дата: 28 Июл 2011 22:09:23 #  

raffy

а кто вам сказал что эти позиции выигрышные при застроенности города домами от 20метров с площадью застройки территории более 70%???
я обсчитывал диапазоны 304-352МГц и 810-865МГц - при раскладе на 2010 год только 12 сайтов требовалось на периметре города, 8 сайтов на линии ттк и порядка 5-6 сайтов для латания дыр... задирание афу на сказочные высоты не даст ничего хорошего...


Так то вы тетру наверно считали? А например 800 мегагерцовая смартзона практически без дыр накрывает всю москву 6 сайтами 3 из которых на МКАДе и 3 приблизительно по периметру ТТК.
Да и приведенный в пример Lotusом КРС, тоже показатель того как работает хорошая система стоящая на Останкинской башне, но в Будафоне как то по своему оценивают качество связи.

вы должны понимать - пенять на "петли" Евгения Яковлевича подлог понятий и гнусное передергивание... уж что-то, а пистолькорсы в радиале делать умеют...

Так я не про пистолькорсы, вобщем то эти пистолькорсы там случайно оказались только от того что анлишка не осилила бы сложенных мощностей всех передатчиков сайта иначе не было бы даже двух несчастных петель. А вот хотябы 4 петли не говоря о 8 Будафон почему то решил не ставить и анлишку любимую на прием все же прицепили вместо парных двух петель. А вот анлишка это слишком непредсказуемое поделие что бы использовать его в приличной системе связи и при отвратительной культуре Будафоновских сайтостроителей я сомневаюсь что они их тщательно настраивали ручным образом перед тем как водрузить на точки.

не надо людей оскорблять - проблема не только в установке, но и в самом железе...

Да уж чего не хотел так это оскорблять кого то, я же не утверждал что товарищ именно таков, но порой складывается впечатление что большинство радиостроителей современности считают связь на бумаге а внатуре результат не проверяют и не пытаются сравнить с каким то образцом превосходство которого для любителя радио очевидно и желаемо

да чего вы к анли то прицепились - я на 58ом собрать могу тракт, и все работать будет... НЕ В КАБЕЛЕ ДЕЛО!!! ;)

Дело то не в кабеле но о культуре установщиков эти нюансы много говорят.

Будафоновцы наверно никогда не ставили сотовых БСок и не сильно представляют себе как должна работать система многозоновой связи, заказали бы хоть кому нибудь другому типа бермоса или информиндустрии всю рутину а сами бы радиостанции программировали, ничему другому их в моторолле видать не научили.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июл 2011 22:28:33 · Поправил: haba (28 Июл 2011 22:41:23) #  

raffy
Пистолькорсы Евгений может и научился делать но сумматоры к сожалению гниют через год. у меня уже несколько знакомых перешли на один слабораскрученный украинский брэнд.... там и общаются с покупателем активнее и крепление у пистолькорсов не приварено аргоном а сделано по человечески из профиля, у нас ведь монтажникам динамометрические ключи не выдают, а если бы и выдавали - в паспорте антенны все равно не указано с каким моментом тянуть, вот и отваливаются эти фланцы повсеместно.
да и с сумматорами ситуация у украинцев не в пример лучше.

ставить DX-10A на магистраль - это колхоз чистой воды. почему колхоз - да просто потому и все.
хотя бы на 1/2 раскошелились....
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2011 00:09:19 #  

участники этой ветки!
какой смысл перетирать то, что не проверно?
"кабель, петли, БС..."

пустое!

Результат, как в том анекдоте: "сидит Гоголь на суку и всех ...".
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 29 Июл 2011 15:38:26 #  

Так то вы тетру наверно считали?
я не говорил о tetra, хотя и тетру тоже считал...
А например 800 мегагерцовая смартзона практически без дыр накрывает всю москву 6 сайтами 3 из которых на МКАДе и 3 приблизительно по периметру ТТК
вы о мткашной сети говорите? :) практически без дыр это как???
А вот хотябы 4 петли не говоря о 8
на высоких точках???? 8 петель???? вы ничего не путаете? нахрена там такой ку???
А вот анлишка это слишком непредсказуемое поделие
нормальное "поделие"... вопрос не в антенном тракте, а в системных ошибках, и если вы проект видели, то знаете об этом...
заказали бы хоть кому нибудь другому типа бермоса
нет уж... избавьте от счастья работать с моторолой и апкой...
Пистолькорсы Евгений может и научился делать но сумматоры к сожалению гниют через год.
не исключаю - поскольку радиал практически не использую с 2008 года... на тот момент проинсталлировано было десятка три петель - до сих пор по осмотрам трактов норма - ни окислов, ни разрушения пайки не выявлено...
у меня уже несколько знакомых перешли на один слабораскрученный украинский брэнд...
радиан??? интересуюсь не из праздного любопытства, просто - в 2002 году был опыт работы с радианом, с "верхними" блоками мшу - не сложилось по качеству... а потребность в блоках есть до сих пор - бёрд и телса слишком дорогие...
ставить DX-10A на магистраль - это колхоз чистой воды. почему колхоз - да просто потому и все.
хотя бы на 1/2 раскошелились....

я не спорил что это неправильно решение... точнее не соответствующее инженерной этике... но с другой стороны я имел пару прецедентов, когда даже при использовании хуберовских SA и S серий кабелей меня обвиняли во всех смертных... еще раз подчеркиваю - я не оспариваю что построенная сеть отдает навозной колхозностью...
какой смысл перетирать то, что не проверно?
тут многие знают о том, как давят инженеров на мультисайтовых проектах... вот и трем об этом :)
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 29 Июл 2011 22:17:13 #  

Значит пиратите потихонечку и не скрываете.

Не ваш ли голос на записи?


Ох, наживут себе люди геморрой килл на свою... Беспалевные ребята.

Неа, я уважаемый, говнительством не занимаюсь. И на передачу никогда не работаю.

А чего скрываться? Прогрессивный Новый Свет уже давно мониторит транк Р25 пр помощи Мото-радио и все это спокойно обсуждается
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Июл 2011 23:41:53 #  

raffy
Спрошу у товарища точное название конторы, что то вроде евросвязь или евроконнект чтоли...
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 30 Июл 2011 01:21:01 #  

raffyрадиан??? интересуюсь не из праздного любопытства, просто - в 2002 году был опыт работы с радианом

Не советую. Их вибраторы имеют сборку как буд-то пьяный домашний самопал.

Совсем другое дело CSTEL, там судя по отличному качеству, вибраторы или комплектующие заказываются в китае (в хорошем смысле слова). Качество их вибраторов и фильтров изумительное.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  36  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®