На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 3 [ Механик, Edd, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Булгария - Катастрофа 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 23 Июл 2011 23:58:21 #  

Главное, чтобы удалось им поднять "Булгарию"

А вообще зачем это надо? Чтоб не мешала там на дне? Отмыть очереные денежные вливания? Создать какойта вид деятельности и беспокойства со стороны правительства? Добавить скрок уже осужденным ответственным? Зачем???
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 24 Июл 2011 00:33:33 #  

Наверное дешевле поднять ее и доказать, что утонула по вине отдельно взятых людей, чем списать почти весь речфлот. 150 миллионов в этом случае не деньги. Гораздо дороже купить новые судна. Кстати, к ним вопросов еще больше. Поэтому и корячатся 11 дней.
Реклама
Google
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 24 Июл 2011 00:38:17 #  

Радист Ирака

Тоесть речфлот выступает так сказать спонсором поднятия Булгарии?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 24 Июл 2011 00:42:34 #  

Я их завязок не знаю. Кто их крышует... Но мотива другого не вижу.
rescuer911
Участник
Offline1.7
с авг 2009
Жуковский
Сообщений: 306

Дата: 24 Июл 2011 21:31:33 #  

Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

Оригинал статьи
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 24 Июл 2011 22:33:03 #  

Позор этой власти и жопализам!!!
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 24 Июл 2011 22:35:51 #  

это только в голливудском кино герой-одиночка идет и убивает в "системе" всех причастных к гибели его ребенка...
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 24 Июл 2011 22:53:31 #  

это только в голливудском кино герой-одиночка идет и убивает в "системе" всех причастных к гибели его ребенка...

Несмешно... Вы слишком много смотрите заграничных фильмов, мать этого ребенка готова на все сейчас, ей терять нечего, я больше чем уверен за каждым пострадавшим щас наблюдает человек в штатском.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2511

Дата: 24 Июл 2011 23:46:51 #  

Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Ну и гондон же этот новиков тогда. Просто для системы, люди это мусор. Всегда так было. И ни капли человеческого сострадания. Не его же дети. Ни сколько не сомневаюсь в правдивости исповеди. И как всегда, на ключевые вопросы об ответственности и вине никто и никогда не ответит. Много ли наших сограждан сейчас вспомнят, по чьей вине и почему погиб АПРК "Курск"? Ничему нас жизнь не учит. А ведь уже сейчас ответ очевиден, и это не конкретные человеки, в отношении которых возбуждены уголовные дела...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Июл 2011 00:53:29 · Поправил: Stumbler (25 Июл 2011 01:03:40) #  

"Булгария" пошла ко дну как символ нынешней системы паразитов. Системы, при которой паразиты и купленные ими чиновники превращают нашу страну в страну тотальной имитации. Имитации прав человека, имитации демократии, имитации роста ВВП, роста благосостояния народа, имитации гражданского общества, имитации борьбы с коррупцией, можно перечислять до посинения.
Весь интерес у этих сортов говна элит нацелен на то, как бы больше качнуть из этой страны и сложить цимес заграницей в виде недвижимости, бизнеса, и туда же детей отправляют, ибо здесь нет образования, здесь "профурсение" для быдла. Все кто у кормушки реально не связывают своё будущее и будущее своих детей с этой страной, она их интересует только сугубо в утилитарных целях. А что бы пипл хавал и не отвлекался, по дуроскопу показывают "правильные" картинки. Так что с этой женщиной, которая потеряла ребёнка и перенесла все "прелести" общения с этой разложившейся системой, трудно не согласиться, и даже поспорить не с чем.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 25 Июл 2011 00:58:02 #  

Возможно прямого отношения к гибели "Булгарии" эта информация не имеет, но вот, что выудил сегодня, бродя по ссылкам связанным с трагедией:
Расследование причин катастрофы теплохода "Булгария" привело к возбуждению еще одного уголовного дела. На этот раз в отношении должностных лиц собственника судна - ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" (КРП), которое сдавало "Булгарию" в аренду ООО "Бриз".

Причиной для возбуждения уголовного дела следственными органами пермского линейного управления дел на транспорте стало то, что государство, имеющее 32% акций пароходства, не получало дивиденды от сдачи судов в аренду", пишет сегодня "Коммерсантъ".

Кроме того, по данным издания, члены совета директоров КРП, представляющие интересы государства, вообще не были уведомлены о грядущей сделке. Заявление с просьбой провести по данному факту проверку в начале прошлой недели поступило в пермскую транспортную прокуратуру от миноритария КРП - территориального управления Росимущества в Пермском крае.

Согласно отчетности КРП за первый квартал 2011г., в аренду ООО "Бриз" были сданы теплоходы "Х.Разумовский", "Ф.И.Панферов", "А.Фадеев" и "П.Бажов", "Ф.Жолио-Кюри" с годовой суммой аренды по каждому судну 3,125 млн руб. Договор аренды "Булгарии" был заключен в апреле текущего года.

Как утверждают силовики, позже в отчетности пароходства судно так и не начало фигурировать. По их данным, через несколько дней после катастрофы 10 июля решение совета директоров, одобряющее сдачу "Булгарии" в аренду ООО "Бриз" (ООО сдало его в субаренду казанскому "Аргоречтуру"), якобы было подписано задним числом. При этом издание отмечает, что гендиректором КРП и ООО "Бриз" является одно и то же лицо - Валерий Незнакин.

Кроме того, в заявлении территориального управления Росимущества указывается, что от договоров аренды теплоходов государство никаких дивидендов не получило, соответственно его бюджету был причинен ущерб.

Как говорят в правоохранительных органах, уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в КРП может стать далеко не единственным. В ближайшее время финансовую деятельность компании проверят сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУ МВД по Пермскому краю. Также оперативники проверят деятельность ООО "Бриз" и ряда других аффилированных с КРП компаний.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/bulgaria/22/07/2011/606828.shtml
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2511

Дата: 25 Июл 2011 01:26:59 #  

А что бы пипл хавал и не отвлекался, по дуроскопу показывают "правильные" картинки.

"Неправильные" картинки нашему народу показывать в данный момент нецелесообразно, понятно. Но думаю, что они один хрен, появятся в Инете. Пусть электорат смотрит и делает выводы... Сейчас главное, вдолбить в мозг, что это единичный случай, что сделано, делалось, оказывается всё и даже больше, и уж теперь такого не случится. Про человеческий фактор, про износ техники, про ещё чего-то будут бубнить. А через год, когда про трагедию позабудут, нам покажут суд.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Июл 2011 01:38:15 #  

Во многих регионах с интернетом совершенно уныло, более того, есть ещё такие граждане, которые не пользуются им. Так что прочитает и посмотрит "правильные" картинки в интернете не так много. В основном это в крупных городах.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 25 Июл 2011 10:44:12 #  

Думается мне, что во многих городах с унылым интернетом у людей есть другие способы оценить происходящее. Например, по результатам действий власть предержащих. А на общем отношении катастрофа "Булгарии" вряд ли скажется радикально: одним не станет сильно лучше, другим не станет сильно хуже.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 25 Июл 2011 12:20:16 #  

А на частотах-то есть что-нибудь или только мнения и политика?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2511

Дата: 25 Июл 2011 15:51:47 · Поправил: GROT (25 Июл 2011 15:53:05) #  

Sanila
А на общем отношении катастрофа "Булгарии" вряд ли скажется радикально

В том-то и дело, что человек должен сам анализировать информацию, сравнивать официальную, дозированную, фильтрованную, как хотите называйте, с информацией из независимых источников, в том числе из откровений непосредственных участников трагедии. И делать должные выводы. Сказалось бы радикально.
dblackcat
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 25 Июл 2011 16:38:29 #  

Да, все стало еще хуже. Я верю Марии Черновой, т.к. сам много раз сталкивался с подобным. Уверен на 100% что все было просто показухой. Люди спасались своими силами, а родственников измучили. Генералы получили ордена и милионные премии.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 27 Июл 2011 00:09:18 #  

GROT
человек должен сам анализировать информацию, сравнивать официальную, дозированную, фильтрованную, как хотите называйте, с информацией из независимых источников, в том числе из откровений непосредственных участников трагедии
Так-то оно так, но официальные сообщения как правило не единственные, которыми человек располагает. Кроме официальных сообщений есть ещё нефильтрованный интернет, иной раз сильно нефильтрованные газеты, слухи непонятного происхождения, сарафанное радио. Информация, которую человек выделяет из всех этих сообщений, вовсе не обязательно соответствует официальной; она скорее соответствует ожидаемой. Проще говоря, мы все видим то, что хотим видеть, а инерция у этого желания довольно велика. Как-никак, очень немногие люди способны из ультралевых быстро превратиться в ультраправых. Поэтому я и сказал, что катастрофа "Булгарии" на общественном мнении особенно не скажется. Масштаб не тот.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 27 Июл 2011 01:55:39 #  

Друзья, давайте не будем в этой теме давать политических оценок действиям властей. Нам всем уже давно понятно, что Власть зачастую устраняет тяжелые последствия тех ошибок, которые она по идее могла и не должна была допустить. Пусть эти ошибки остаются на совести Власти. А мы с вами лучше будем отслеживать информацию, о причинах, из-за которых произошла эта страшная трагедия. Вот здесь любая информация и из любого источника может быть полезной.
А политику, мы обсудим в других темах и разделах.
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 45

Дата: 28 Июл 2011 13:46:03 #  

"Вероятно, он знал, что судно погибает, отклонился от курса и шел на мель, до которой не дотянул 40 метров. Скорость была включена на полную мощность", - сказал он, добавив, что если бы судно удалось довести до мели, то были бы совершенно другие последствия трагедии.
МЧС: капитан "Булгарии" пытался спасти судно, выведя его на мель

Если бы работали два дизеля он бы дотянул.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 28 Июл 2011 15:50:06 #  

Скорость была включена на полную мощность", - сказал он
Спасибо, достаточно. :-(
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 29 Июл 2011 15:20:07 #  

"Булгария" после подъема в док:

Увеличить
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 29 Июл 2011 15:39:47 #  

это только в голливудском кино герой-одиночка идет и убивает в "системе" всех причастных к гибели его ребенка...

не только в голливудском кино. Просто среди погибших пассажиров Булгарии не было родственников Виталия Калоева.
vodopad
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Астрахань
Сообщений: 127

Дата: 29 Июл 2011 18:43:39 #  

Ой, чего-то она и в доке на правый борт завалилась... Тут то что помешало её на ровный киль поставить, опять фекальная цистерна?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 29 Июл 2011 20:11:10 · Поправил: Konstantin (29 Июл 2011 20:11:45) #  

Извиняюсь за злостный офф-топ и присоединяюсь к вопросу уважаемого 009:

А на частотах-то есть что-нибудь или только мнения и политика?

Неужели никто не мониторил эфир в районе акватории?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 29 Июл 2011 22:18:11 #  

Неужели никто не мониторил эфир в районе акватор

она же утонула в течении трёх(!!!) минут. Никто и в эфир не успел выйти.

А вот почему столь быстро, это вопрос. Даже Титаник, и тот тонул гораздо дольше
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 29 Июл 2011 22:19:44 · Поправил: Konstantin (29 Июл 2011 22:21:06) #  

она же утонула в течении трёх(!!!) минут. Никто и в эфир не успел выйти.
killer258

Да я про спасательную операцию говорю и про подъем — почти неделю длилось. Был интенсивный радиообмен и наверняка интересный.
RAM
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 148

Дата: 02 Авг 2011 23:08:58 #  

MikVolg
Спасибо, достаточно. :-(

А что вы хотели от МЧС-овцев? Они ж только и могут, что погонами сверкать на экранах телевизоров.

silenceforest
Если бы работали два дизеля он бы дотянул.


Если БЫ у него все работало как надо, то ничего и не случилось БЫ.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 02 Авг 2011 23:17:08 #  

За сим, пока нет новых данных о расследовании катастрофы, а обсуждение идет уже почти по кругу, тему закрываю.
Как будет что-то известно новго о расследовании этой катастрофы, тема будет (возможно) открыта вновь!!!
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 16 Авг 2011 19:52:52 #  

Вот ссылка, на сайт, где размещена инофрмация Ространснадзора о прчинах гибели д/э "Булгария":
http://publicsea.ru/news/publikuem_polnyiy_tekst_zakliucheniya_rostransnadzora_po_rassledovaniiu_gibeli_bulgarii_2011-7-16-33-28.htm

Обратите внимание на состав радиооборудования в начале документа в разделе технические характеристики судна.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®