На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Greenland, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбитель RA1QHG - неадекват и разводила! Будьте осторожны при покупке аппаратуры! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 13 Фев 2011 10:21:29 · Поправил: xman (13 Фев 2011 11:31:23) #  

грибник С вами во многом согласен, если бы не одно "но". Не хотите превращать свой дом в лабораторию по модернизации р/с - тогда изначально берите изделие, которое вам подходит по характеристикам, причем строго в рамках заводских ТУ. Здесь же ситуация совершенно другая - вся тема крутится вокруг проблемы, что продавцу показалось что р/с способна на большее, а покупателю - оказалось что способна, но с глюками. Так что положение патовое, тут не может быть ни правых, ни виноватых.

Если посмотреть с другой стороны - госсистема изо всех сил навязывает людям концепцию потреблятского общества, которая на мой взгляд все-таки противоестественна русскому человеку. И тут имеется подводный камень: хочешь приобрести и пользоваться - будь готов заплатить в разы дороже. Это обратная сторона медали общества потребления. А по халявной цене, и без необходимости доработки напильником - бывает только в эльфийском мире :) Не хочется паять - купите Harris, всего-то...

Перед НГ я обнаружил тут в объявлениях портативку GP68 на LPD/PMR диапазон, и приобрел ее. Посылка ехала заметно дольше из-за праздников, но слава богу и ПР что все-таки дошла. Все отлично, на самом деле, и я искренне доволен и благодарен порядочному продавцу. При том что включать станцию с "родной" антенной я даже и не стал - т.к. знаю проблемы именно этих крысиных хвостов. Вкрутил заранее приготовленный переходник и нормальную антенну - все отлично. Прогнал штатную резинку на анализаторе, убедился что в диапазон действительно не попадает, и благополучно переделал ее как надо. При этом у меня даже мысли не возникло насчет какого-то недовольства по отношению к продавцу, или производителю - т.к. прекрасно понимаю, что за эти деньги приобрел более чем замечательное изделие.

ЗЫ: Кстати мне не нравится что в названии темы упоминается вологодчина - это косвенно бросает тень на всех жителей нашего региона. Хотелось бы чтобы модераторы обратили внимание и убрали это слово из названия темы.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 13 Фев 2011 10:52:09 #  

ну тогда её переименовать надо и лимит на излияние поставить, а то слишком уж...
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Фев 2011 14:28:45 #  

undo

Скупой платит дважды. Не хочешь геммороя- бери аппарат бу,но на заводской гарантии, или подкопи денег и купи новый.

Тут уже писали, что новый то стоил дешевле.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 13 Фев 2011 14:39:06 #  

Rulez Reloaded
Тут уже писали, что новый то стоил дешевле
Может чего-то не понял, а смысл покупки б/у тогда какой был?
Топикстартер прайсы что-ли не смотрит и форумы не читает?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Фев 2011 15:50:15 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Фев 2011 15:52:12) #  

triton

Человек-загадка, что тут можно сказать.

P.S.
А читая этот топик, вспоминается реклама какой-то телепередачи: cкандалы, интриги, расследования...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2011 18:12:37 · Поправил: Pirat (13 Фев 2011 18:13:45) #  

xman
Не хотите превращать свой дом в лабораторию по модернизации р/с - тогда изначально берите изделие, которое вам подходит по характеристикам, причем строго в рамках заводских ТУ.
Коллега, Господь с Вами - какие фтопку заводские ТУ? Неадекватная работа шумодава на 420 MHz при официально заявленном диапазоне 400...430 MHz это по Вашему ТУ?


Rulez Reloaded
Человек-загадка
Буду Вам признателен, если Вы мне скинете координаты конторы, в которой можно выгодно купить новую станци. В питерском "Профи" (aka Yaesu.ru) такого железа даже близко нет. А ценник в Инете чуть-чуть не дотягивает до Моторолы GP380.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Фев 2011 18:32:27 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Фев 2011 18:37:59) #  

Pirat

Буду Вам признателен, если Вы мне скинете координаты конторы, в которой можно выгодно купить новую станци. В питерском "Профи" (aka Yaesu.ru) такого железа даже близко нет. А ценник в Инете чуть-чуть не дотягивает до Моторолы GP380.

У вас провалы в памяти что ли? В этой теме я написал и цену и где купить, а вы мне отвечали: Радиолюбитель RA1QHG - неадекват и разводила! Будьте осторожны при покупке аппаратуры! - Страница 3

Если вы не в курсе, кто в Россию самый известный дилер Standard, то это компания "Компас-Р". Именно их цена указана по ссылке.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2011 19:18:03 #  

Rulez Reloaded

У вас провалы в памяти что ли?
Боюсь, что это не у меня, а у Вас:

Звонить к известному дилеру бывшей Standard

Очень информативно...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9+Standard&lr=2

Если вы не в курсе, кто в Россию самый известный дилер Standard, то это компания "Компас-Р". Именно их цена указана по ссылке.

Огромное спасибо! Теперь в курсе. Можно было и не острить;) Впрочем, этим Вам меня уже давно не удивить. Каждому своё...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Фев 2011 19:33:20 · Поправил: Rulez Reloaded (14 Фев 2011 00:28:32) #  

Pirat

Вы простой блюз-музыкант. Надеюсь, что закончите вы не хуже Жанны Агузаровой.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2011 19:35:56 · Поправил: Pirat (14 Фев 2011 00:27:29) #  

Rulez Reloaded

А Вы, почтеннейший, оказывается ещё и хамло редкостное... Взаимно...

Выписка из личной характеристики редактора таблицы частот (http://aptem.ru/tags/me/)

Могу сказать человеку в лицо, всё, что о нем думаю, даже если нанесёт урон мне или моему окружению;
Убежденный хам, эгоист и матершинник;

Ну да, кто бы сомневался;))

Считаю что 2/3 людей — моральные уроды (надеюсь написать отдельную заметку, чтобы несколько подкрепить свою позицию);
Это видно. Спасибо за откровенность. Ну хоть в чём-то сами не постеснялись признаться...

И последнее:

Долго так не протяну.
Чего, видимо, и другим желаете. Ну что ж... Живи на все 100! Умри молодым!! (С) ;))
bozat
Участник
Offline0.0
с июн 2010
Москва
Сообщений: 20

Дата: 13 Фев 2011 19:36:25 #  

Почитал, я почитал все эти "ужасы" ... По-моему, Пират - весьма склочный тип ((
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Фев 2011 19:59:31 #  

Очень информативно...
http://yandex.ru/yandsearch?


да чего уж валенком то прикидываться, можно же слово "бывшей" заменить на Yaesu, и если уж Яндекс ступит, то сунуть можно Гуглю (что полезней), а тот выдаст компас-р 6й ссылкой - после 2ух родных сайтов Есу и 3 предложений об аккуме. Прочитав посл 2 сообщения и то что на 3й странице, мне, не заинтересованному в покупке этой станции понадобилось 5 минут чтобы найти на интернете скорость которого 16кбайт/с (и тот занят скачиванием на всю катушку) - где купить ее новой и за 2900 руб или 1900 без аксс. А чем занимаетесь вы? деланием из мухи слона? почитал ваши выдержки о репликах продавца, знаете, - а вы умеете достать людей, после такого тупизма, я бы наверно точно так же стал выражаться, хотя потом бы понял, что это не красило меня. наверняка и тот продавец уже все локти выгрыз что связался с вами и что материться на Вас. При том. что от него все было предоставлено и все он готов был исправить - но вы словно намеренно все делаете так, чтобы довести до белого каления того продавца, который может по мелочи где и виноват тут (защищать не хочу, речь не о нем).. но довели ситуацию вы до абсурда.
Я лишь в одном благодарен этой теме, что еще раз напомнило, что могу столкнуться с очень не адекватным покупателем и к этом нужно будет быть готовым, хотя не знаю как.

Rulez Reloaded
А читая этот топик, вспоминается реклама какой-то телепередачи: cкандалы, интриги, расследования.

А мне напомнило моего коллегу на работе - у него всегда кто-то виноват -отказался от билета на корпоратив - да у меня жена не пошла..Звоню, - купи мне банку тушенки раз ты уже в магазине, Ответ - да я стою на кассе уже..с женой. Или, недавнее, он вышел с кабинета на время..а тут его один цветок переломился и загнулся. Он приходит в кабинет, не заметил сразу, и тут нас вытурила уборщица. Спустя потом уже долгое время он все же заметил. стал переживать, спросил меня - ты не в курсе, что с цветком? я (зная его породу, прикинулся валенком) - хз. Через 30 сек о выдал (что я и ожидал) - это техничка гадина обломила его. Я его конечно разочаровал, впрочем ему это как мимо ушей. Человек сам себе по жизни такой, вот только виновен в этом кто угодно только не он. Что-то и тут такое же.. сам себя нае..ал и в хвост и в гриву и теперь идет поиск крайнего.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Фев 2011 20:00:38 #  

Вы простой .....

блин, ну вот.. о чем я и говорил..
не нужно вестись. тему лучше на замок.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2011 21:08:03 #  

Windk

а чего уж валенком то прикидываться, можно же слово "бывшей" заменить на Yaesu
Да можно вообще ввести Компас-Р в поиск - сразу выдаст;) На самом деле погуглив, можно найти среди "официальных дилеров", к примеру, ООО "Денком" (тоже московская контора, кстати), не говоря уже о пресловутом уральском "Центре Связи"... Ну да ладно, оправдываться не буду. Кто захочет найти весомый аргумент, тот найдёт. Причём с обоих сторон...

Касательно "вывести продавца"...
Во-первых, вся тема уже писана-попереписана несоответствиями полученного и обещанного. Это и внешние дефекты, и внутренние. И даже про заявленный диапазон и качество работы станции в нём всё озвучено. Есть фото и видеоматериалы (видео, правда, я не выкладывал, а отправил отчёт товарищу персонально на почту). А если кто-то невнимательно читает, пусть тогда и не участвует в обсуждении:). Да, мнения людей по данной теме разделяются. Это нормально.
Во-вторых. Я неоднократно работал с различными частными продавцами и никогда ни от кого не получал аппаратуру в таком состоянии. Да, я не отрицаю того, что какие-то мелкие косячки были, тем не менее, в подавляющем большинстве случаев мне предоставляли достаточно чёткую информацию о состоянии того или иного аппарата, описывали характеристики девайсов, высылали подробные фото и т.п. Если бы наш герой поступил так же, то и претензий бы к нему никаких не было. Но господин решил спихнуть железяку "на авось". Поэтому и нарвался... И дело здесь даже не в деньгах, а в честности и в отношении. Если бы товарищ сказал хотя бы "я не уверен, но мне кажется, что у радиостанции проблемы с шумодавом", то я бы не один раз подумал, прежде чем покупать эту железяку. Однако, ответ на мой вопрос касательно работоспособности аппарата был таким: "Я плохих вещей не продаю". Вы считаете, что это честно?
В-третьих... За N-ное прожитое время я уяснил для себя одну вещь - если ты будешь слишком много позволять людям навязывать тебе их мнения и не считаться с твоим, тем больше они будут борзеть, хамить и пользоваться тем, что ты стараешься себя вести не так, как они, а руководствуешься какими-то иными принципами. В принципе в этой части я не изменился. Для своих друзей, товарищей, коллег, адекватных продавцов, покупателей и заказчиков. В остальном же после двух-трёх попыток всех прочих оппонентов "кинуть понты" я стал действовать жёстче. В данном случае с товарищем у нас состоялся достаточно долгий диалог с предоставлением мной определённых вещдоков. После этого на форуме была создана тема.
В-четвёртых. Не люблю тех, кто откровенно понтится. Такая манера не красит человека, а наоборот отталкивает. Даже если этот человек что-то и знает. Хотя, никто из нас не может знать абсолютно всё.

С ув., Pirat.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 14 Фев 2011 01:21:47 · Поправил: Вебмастер (14 Фев 2011 02:00:54) #  

Pirat
С самого начала тема была флудерская. Лоханулся- сиди и молчи, уже поздно блистать красноречием. Поезд ушел. А после данной темы я сомневаюсь что кто-то что-нибудь купит у вас. В общем, получили обратный эфект(чёрную метку), сочувствия нет.

P.S. рейтинги Pirat'a по аппаратуре (p080, visar и т.д.) меня поразили полной лажевостью. Держали ли вы данную аппаратуру в руках? Хотя по вашим опытам над icom ic-r5, в который полезли ..., можно легко охарактеризовать вас.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Фев 2011 01:24:21 · Поправил: Rulez Reloaded (14 Фев 2011 01:32:24) #  

LeXter

P.S. ваши рейтинги по аппаратуре (p080, visar и т.д.) меня поразили полной лажевостью.

Вам, наверное, надо чутка поправить пост. Так как вы, очевидно, пишете про Пирата, но его ник не упоминается в посте. Зато есть мой, но я не писал таких рейтингов :)

P.S.
Спасибо.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 14 Фев 2011 02:01:48 #  

Всем участникам дискуссии настойчиво предлагается избегать переходов на личности, резких оценок и т.п.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Фев 2011 09:40:07 · Поправил: Pirat (14 Фев 2011 10:25:48) #  

Rulez Reloaded
Вы простой блюз-музыкант. Надеюсь, что закончите вы не хуже Жанны Агузаровой.
Ха! Рулез вдруг ни с того ни с сего стал вежливым... Дайте две;) А слабо вернуть то, что было изначально? Мне больше всего про жену, ВКМ и гитариста понравилось (жаль, пост исчез). Жена, кстати, настоящая, а никак не мой клон. И мной не управляет. И не контролирует меня. Потому что я от неё ничего не скрываю. А написать Вам она вызвалась сама (я её об этом не просил). Но и не препятствовал ей в этом. Спешу, кстати, отметить, что Вы только кичитесь своим умом, опытом и всезнайством. Иначе Вы бы с первого же поста заметили, что "почерк" не соответствует моему "перу". Зато писать бездарные рецензии на мои рейтинги (в которых, кстати, Вы сами же себе противоречите) Вы можете. Считайте, что это камень в Ваш огород (советую Вам подумать об этом на досуге).
Особенно в Ваших приснопамятных постах меня прикола фразочка про цитирование личной переписки, которое, как Вам показалось, первым в этой ветке начали именно Вы (а ещё дерзаете говорить о каких-то провалах памяти у кого-то). Эх, жаль скриншот не успел сделать...
Спешу Вас разочаровать - мои музыкальные вкусы не ограничиваются чисто блюзом. И потом я не гитарист вовсе. Это Ваши надуманные фантазии (мой бюджетный 500-баксовый полуакустический Fusion скорее больше для баловства, нежели для серьёзных занятий). А что Агузарова? Она вроде не "закончила" ещё. Даже несмотря на тяжёлые периоды в своей биографии. Я правда, волей судьбы знаком с одним музыкантом, который одно время работал в Браво (правда не с ней, а с Сюткиным). Даже поджемовать с ним довелось (это было потрясающе! Эх, жаль, что он не из Питера). Тем не менее моей причастности к "Браво" данная "степень родства" никак не доказывает.

LeXter
С самого начала тема была флудерская. Лоханулся- сиди и молчи, уже поздно блистать красноречием. Поезд ушел. А после данной темы я сомневаюсь что кто-то что-нибудь купит у вас.
Ну, не купит так не купит. Применение этой станции я найду (в принципе, я её местами подшаманил и расширил её возможности, так что пылиться она у меня не будет по любому). Можно подумать, что на забитом до отказа LPD-диапазоне свет клином сошёлся.
В общем, получили обратный эфект(чёрную метку), сочувствия нет.
У Вас и отдельных товарищей нет. Но не значит, что оно отсутствует у других. Читайте тему внимательнее.
рейтинги Pirat'a по аппаратуре (p080, visar и т.д.) меня поразили полной лажевостью. Держали ли вы данную аппаратуру в руках?
Ха! Я так и думал... Человек, который больше трёх лет на форуме, так и не написавший ни одного рейтинга... А Вы сами-то держали в руках эти железки? Так напишите для начала свой рейтинг. А я над Вами поглумлюсь немного. ОК? Да Вы даже и так-то не напишите. Только Вам в этом признайться стыдно.
Хотя по вашим опытам над icom ic-r5, в который полезли ..., можно легко охарактеризовать вас.
Я не скрываю своих косяков (кстати, кнопку я восстановил, некоторое время пользовал сканер, после чего совершенно беспрепятственно его продал, честно указав все косяки. Причём товарищ, который покупал девайс, смотрел, крутил и слушал его воочию). Их скрывают люди, подобные уважаемому череповецкому экземпляру... К слову - одни только названия Ваших тем настораживают и наводят на определённые мысли:
Замена цвета подсветки Icom IC-R5
Перетянуть Motorola GP300 на LPD
...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Фев 2011 11:51:13 #  

Pirat
Уже раз сказали, что бы прекращали бодягу с переходом на личности, но ты продолжаешь.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 14 Фев 2011 12:17:04 #  

Pirat
Жена, кстати, настоящая, а никак не мой клон. И мной не управляет. И не контролирует меня.

да ни один подкаблучник в этом не признается :)
А вообще, Вы в этой ветке хотели найти поддержку, а нашли противостояние. Все мягко говоря уже охренели от вашего маразма, но Вы с упорством продолжаете, чего Вы добиваетесь? :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Фев 2011 12:26:16 · Поправил: Pirat (14 Фев 2011 12:39:39) #  

Stumbler
Пока это всё. Слишком быстро потёрли посты. Но кое-какие коррективы IMHO, внести нужно.

Windk
да ни один подкаблучник в этом не признается :)
А Вы сами у неё спросите. Впрочем, я не буду перед Вами оправдываться... Кстати, Вы противоречите сами себе - зачем жене заставлять меня просить её же писать послания? Ну насмешили...:)))

А вообще, Вы в этой ветке хотели найти поддержку, а нашли противостояние.
Если Вы меня не поддерживаете, это не значит, что так же поступают другие.

чего Вы добиваетесь? :)
Всё, что надо, я сделал. Товарищ "засвечен". Причём в подробностях. А всё остальное (за некоторым исключением) "делают" сочувстующие герою темы.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 14 Фев 2011 13:24:17 · Поправил: Yupi (14 Фев 2011 13:32:06) #  

Я помню, что была тема о некоем Альберте, личный код не помню, который тоже кого-то когда-то кинул и не одного, и ещё несколько тем... Так что можно объединить, имхо.
Пират, не объясняйся, ты прав, если тебе важно моё мнение. Кто хотел понял, из кого прёт ЭГО, кто хотел поумничать и позлорадствовать уже тоже высказались. Всё про всех понятно-можно опускать занавес и гасить свечи. Очень жаль, что люди, объединённые одним увлечением превратили ветку в выплеск негатива и перехода на личности подобно веткам и группам в Одноклассниках.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 15 Фев 2011 12:24:49 · Поправил: undo (15 Фев 2011 12:25:02) #  

Господа, а может не будем превращать сайт в qrz.ru?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 15 Фев 2011 13:20:21 #  

Действительно, хватит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®