На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 5 [ entropy, aruz, Gvozdenis, evans1962, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбитель RA1QHG - неадекват и разводила! Будьте осторожны при покупке аппаратуры! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
padun99
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Иркутск
Сообщений: 16

Дата: 29 Дек 2010 18:16:12 #  

МУЖИКИ! Не могу прикрепить файл. Подскажите как, или через кого?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 29 Дек 2010 18:21:27 #  

Не через "кого", а через "что" - посредством копилки:)
Форум - Правила
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 18:46:27 · Поправил: Pirat (29 Дек 2010 18:49:38) #  

Yupi
Не, на вариант с наложкой наш Герой отказался соглашаться ещё в начале тёрок. Так что лишний раз потеряю на пересылке аппарата туда/обратно, на стоянии в очередях на нашей замечательнейшей почте, соответственно на потраченном времени и т.п.

Гранит 331
Сказать по правде я очень долго пытался вспомнить, чем же я Вам так помог... Можно сказать, забыл почти совсем. Не стоит благодарности, коллега - не так уж и много времени я потратил на всё это. Всегда рад работе с адекватными людьми!:)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 29 Дек 2010 18:49:13 #  

Я невеликий спец в пересылках по почте и не помню как это точно называется по-русски, но видимо можно переслать станцию в Вологду наложенным платежом...
Наложенный платёж это то же лохотрон, тебе запросто могут прислать кирпич и ты об этом не узнаешь пока не получишь и не вскроешь посылку. А вскрыть посылку тебе не дадут пока не заплатишь.
padun99
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Иркутск
Сообщений: 16

Дата: 29 Дек 2010 18:55:09 #  

В июле этого года фирма РАДИО-ДОМ кинула меня на сумму указаную в кв. Ну думаю нехай падла пдавиться.
и заказал в другом месте.
Цену и дату смотрите сами, и это с доставкой на дом.
Да. Фотку приклеить так и не смог, положил в файлы.
Модератор извиняйте.
Андрей.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Дек 2010 19:01:28 #  

Pirat
Можно сказать, забыл почти совсем.
Главное, что я помню!
Спасибо! :)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 29 Дек 2010 19:16:36 #  

Да уж... везёт некоторым на неприятности. Pirat не расстраивайся. С наступающим ;))
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 03 Янв 2011 13:14:07 #  

Наложенный платёж это то же лохотрон, тебе запросто могут прислать кирпич и ты об этом не узнаешь пока не получишь и не вскроешь посылку. А вскрыть посылку тебе не дадут пока не заплатишь.

//не осилил способ словестного изложения мысли!!!//
а ещё могут чего-нить забыть положить, как делал в 2010 году интернет магазин dessy. сколько у них всего заказывал с 2007 по 2010 год - если что-то отсутствовало на складе, то они пересчитывали стоимость заказа (естественно - сумма уменьшалась), но в 2010 году они меня просто стали убивать своей забывчивостью . с рук аппаратуру покупал, но при личной встрече, причем б/у и на царапины и мелкие сколы внимания не обращал, даже один раз купил станцию без проверки работоспособности на месте (без зарядника покупал, продавец предупредил, что не знает насчет "сдохла" батарея или нет), станцию после покупки я дома разобрал аккуратно , и изумился тому, что нет там ни грязи, ни толстого слоя жировых отложений на платах или следов некачественного ремонта. взялся заряжать аккумулятор и "перепутал плюс с минусом" - в общем , испортил родной аккумулятор) но потратив 800 рублей на покупку мизинчиковых аккумуляторов и 10 минут времени чтоб собрать батарею вернул аккумулятор к жизни и та Алинко 195 радует меня до сих пор. Алинко 180 и 1400 тоже покупал как-то с рук, внешне были изрядно потрепанные и с трещинами и сколами на корпусах аккумуляторов, но оказались в полностью рабочем состоянии и без последствий ремонта кривыми руками оверклокеров. так что кому внешний вид сильно важен - лично для меня важнее работоспособность станции.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 03 Янв 2011 14:16:49 #  

При наложенном платеже вы можете открыть посылку до оплаты.
Требуйте это в почтовых отделениях.
Они просто головняк хотят с себя снять.
До тех пор пока вы не открыли посылку, вы не знаете ничего.
В присутствии работника почты производится опись содержимого.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 13:04:41 #  

...По ходу дела после почти полуторомесячного перерыва и очевидно ввиду приближающегося весенне-паяльного обострения история с разводилой-неадекватом Переверзевым обрела вторую жизнь. Но об этом по порядку...

Итак, за время пользования радиостанцией с ней произошли некоторые качественные изменения:

1. Планка РТТ аккуратно подклеена (крепление было выломано "с мясом" - в корпусе станции в местах крепления остались кусочки пластмассы от накладки);

2. Диапазон раскрыт по сервис-мануалу где-то от 410 до 455-ти MHz (помнится, виновнеик "торжества" обещал мне работу станции выше 450-ти безо всяких излишних вмешательств, однако изначально она не программировалась выше 435-ти MHz и никаких указаний к действию от него не поступало)

Тем не менее, проблема работы шумоподавителя на диапазоне LPD так и осталась. Кроме того, станция была более детально протестирована на предмет этой проблемы и в других диапазонах частот. В районе 420 MHz работа шумоподавителя оказалось несколько более адекватной, однако время от времени он всё равно приоткрывается на небольшие промежутки времени. Однако ближе к диапазону PMR и выше (вплоть до 455 MHz) шумодав работает отлично.

Все эти особенности отражены в сегодняшнем ночном объявлении. Кроме того, выложены более подробные фото. Станция выставлена на продажу не как "в состоянии новой", а в состоянии "4 балла". Считаю отразить в объявлениях все косяки девайса обычным делом. Жаль, что некоторые "коллеги" поступают против своей чести, портя тем самым себе репутацию и пытаясь оправдаться тем, что якобы изначально всё было нормально или тем, что они этого не знали...

За некоторое время даже несмотря на неизлеченный косяк шумодава в диапазоне 420...440 я даже успел полюбить этот трансивер. Однако, ввиду предстоящих затрат решил выставить этот (и ещё два своих девайса) на продажу. Объявление выложил глубокой ночью. Цитировать не буду (думаю, это не приветствуется Правилами Форума) - любой без проблем найдёт это объявление сам...

Однако сегодня после обеденного перерыва я обнаружил в своём почтовом ящике грозный пасквиль от нашего героя (который, кстати, обещал мне прислать чехол от радиостанции, который он "забыл" вложить в посылку, однако ж до сих пор так и не прислал. А я, пойдя ему навстречу [видимо я это сделал зря] не стал напоминать ему об этом):


10.02.2011, 12:16, "Андрей Переверзев" <ra1qhg@mail.ru>:
> Да ты вижу балабол еще тот!Оказывается радиостанция исправна и работает хорошо да и аккумулятор хороший и выглядить достойно!!Ты уж опиши в каком состоянии ее получил!Гандон ты ебучий!!!!


Такого я от него, честно говоря, не ожидал. Андрей оказался помимо "разводилы" и "отмороженного паялы" ещё и банальным хамлом...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 13:52:08 #  

Я не стал больше любезничать с этим товарищем и написал ему ответное письмо:

Ха, от такого слышу! Всё описано на Радиосканере. С подробными фото. В каком состоянии я её получил? Пожалуйста:

1. С отломанной планкой кнопки РТТ (с мясом)
2. С реальным диапазоном частот до 435-ти вместо обещанных 450-ти
3. Якобы в состоянии "новой"
4. С покоцанными ручками и следами неоднократного выскрытия
5. С неисправным шумоподавителем.

Что было сделано:

1. Планка РТТ аккуратно подклеена
2. Диапазон раскрыт по сервис-мануалу до 455-ти MHz
3. Станция выставлена на продажу не "в состоянии новой", а в состоянии "4 балла". Это разные вещи.
4. Все коцки видны на фото. Если нужно подробное - предоставлю тому, кто будет покупать.
5. Проблема шумодава на LPD так и осталась - из участников пока никто не подсказал, как его приподнять.

Что, станция теперь понравилась? А у самого видать руки не оттуда растут довести её до ума хотя бы частично? А совесть не терзает за то, что всучил фуфло, срубил бабло как самый борзый разводила и свалил? Что ж, могу вернуть. Только чур деньги вперёд. И чур не 4, а 5 тысяч. За то, что пришлось гробить собственное время на подтирание того дерьма, которые ты как последний отмороженный паяла мне впарил.

Кстати, ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ЧЕХОЛ???!!!!!! Или ты мне не обещал его прислать? Так ты получишь это в качестве резюме на твою и так отмороженно-паяльную репутацию. Все твои письма сохранены.

...Через некоторое время пришёл следующий (опять же откровенно хамский) ответ:

Да уж!Вот из-за таких мудаков как ты пират мы и живем в дерьме!!!Тебе бы все писать кляузы,доносы,неоправдонные обвинения.Думаю ты даже и в армии не служил,там таких как ты быстро выводят на чистую воду и лечат!!!Напиши это письмо на форум!!если не трус!!!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 13:56:21 · Поправил: Pirat (10 Фев 2011 14:05:16) #  

В дальнейшем общении я открыто напомнил Андрею про чехол. Однако он попытался уверить меня в том, что чехол он давно выслал. Я попросил его дать почтовый идентификатор отправления. После чего моя просьба была отправлена в игнор, а ответ был следующим:

Давно тебе выслан!

Естественно, что ни "давно", не "недавно" никаких послылок от А.П. мне не приходило. Кроме самой станции, разумется.

Дальнейшие попытки выбить из "персонажа" почтовый идентификатор отправления или любые другие документы оказались тщетными. Я постянно получал ответы вроде:

Пишу еще раз особо одаренным!Все выслано,не прикидывайся дибилом!
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 10 Фев 2011 14:07:44 #  

Да уж... хамство неискоренимо. У меня тоже ноутбук украл "радиолюбитель", взял в ремонт и потерял, якобы. Телефон не отвечает, чел слился.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 10 Фев 2011 14:38:34 #  

Ребят, может хватит? Всё понятно уже давно, зачем по третьему кругу-то? Это уже не продавца не красит, а скорее придает скандальную огласку покупателю...
Беда!(С)Быков А.Е.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 14:47:50 #  

СЦБист

Господин сам захотел, чтобы я выложил письмо. Я не против.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 20:31:00 · Поправил: Pirat (10 Фев 2011 21:11:03) #  

Переписка продолжается...

На последний вопрос, заданный мной, я получил следующий ответ:

Ещё раз говорю - где документы на отправку?!! ГДЕ??!!

10.02.2011, 18:29, "Андрей Переверзев" <ra1qhg@mail.ru>:
> Какой ты на хрен пират,п***р ты,а не пират!!!п*з***из бабий!

[отредактировано цензурой]
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Фев 2011 20:48:58 · Поправил: TUL (10 Фев 2011 20:52:33) #  

Логин Pirat
Статус Участник


Род занятий Дармоед-корыстолюбец;))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 20:52:07 #  

:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Фев 2011 21:52:59 #  

Считаю отразить в объявлениях все косяки девайса обычным делом. Жаль, что некоторые "коллеги" поступают против своей чести, портя тем самым себе репутацию


я в последнее время стал брать пример с америкосов. если точно не уверен в технике - продаю дешево - as is no return. то бишь включается но на большее не рассчитывайте.

как минимум один человек купивший сканнер за 1000р в этой лоторее уже выиграл починив его за 10 минут :)
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 10 Фев 2011 22:56:31 #  

Запоздало (заметил тему только сейчас), но тоже вставлю свои 5 копеек.
Грамматика и "словооборот" Вологодского героя говорят сами за себя. Взглянув на фото - только убеждаешься в своем мнении, как показала практика - внешний вид о многом может сказать. Я вижу только негатив и полностью поддерживаю Пирата.

Имхо, чем в сотый раз пережевывать подробности в привате и тут - стОит последовать грамотному совету, данному выше - выкинуть все и слопать коньячку. Конечно, мы живем в материальном мире и порой жалко выкинуть рабочую/полурабочую вещь - как вариант слить по остаточной стоимости. И просто ЗАБЫТЬ про непорядочного продавца и, тем более, не ждать от него посылку с чехлом. И не забирать, если приедет, пусть уезжает к нему назад немым укором. Хотя, скорее всего, провинциальную гопоту таким образом не подковырнешь - может он еще и поржет над автором :) .

ПС. Насчет MTS2000 - поддерживаю, сам недавно взял ее за те же 3.5к в идеальном состоянии с новым АКБ.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2011 23:47:48 #  

haba
Илья, ну Вы даёте - сравнивать себя с этим персонажем... Как можно??!!:))

SerGor
Спасибо за понимание и поддержку;) А MTS2000 я себе тоже подумываю прикупить. Там есть поддержка мотороловского транка, а это уже интересно:)
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 11 Фев 2011 18:35:54 #  

Зануды!
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 11 Фев 2011 22:26:40 #  

Pirat

Да, Интернет современный как будто развязал руки хамам и жуликам особенно обидно что Нас - радиокружковцев 60х - 70х-годов наставники учили не столько техническим навыкам (это и обезьяна научится) а ПОРЯДОЧНОСТИ, где главное - не высовываться, не вякать-гаркать "Да!", "Сделаю!", "Всё работает!", "Уверен!" и т. д. - а почаще принимать извинительное наклонение, говорить "Возможно, Попробую, Я думаю, Если получится..." - потому что ты НИКОГДА не можешь быть уверен на 100% в чужой аппаратуре - которую ремонтируешь или продаёшь там или даришь другу (в те годы не продавали), покупатель, клиент всегда или в 99% прав, поскольку он живёт и работает с аппаратурой, а ты только её проверил-погонял. И если он "засёк" брак (как в Вашем случае, явный брак и несоответствие болтовне НОВЫЙ) - тихо-мышкой извинись и верни всё в исходное состояние за свой счёт! Нас так учили Мастера-старшие товарищи. А сейчас Государственные магазины - первые крючкотворы, просто нагло в рожу лыбятся и прямо обзывают, насмехаются (когда я по гарантии пытался менять или починить сбойную NOKIA 6233) - потратил месяц отгулов, самые ввысокие прокуроры не победили салон "Приём" который продал брак, аппарат отправляли на завод-изготовитель и через 3 месяца прислали обидное письмо, что я "капризный дедушка-музыкант, раз хочу иметь USB-порт без сбоев" (вот-те и культура фирмы NOKIA) Государство не защишает меня от торговых террористов, зато устраивает процессы чуть ли через Интерпол над учителем, установившим на дохлый компьютеришко пиратскую WIN... противно!
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 12 Фев 2011 06:20:40 #  

Уважаемый БЕГЕМОТ! Прикройте, пожалуйста, эту ветку. Бодяга.
skyline
Участник
Offline1.4
с фев 2009
4NBZ
Сообщений: 33

Дата: 12 Фев 2011 07:32:36 #  

прямо душу нам изливают. видимо у кого то что то где то застряло и мешает. кидки всегда были и будут. пора привыкнуть
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 12 Фев 2011 08:09:11 #  

DucalisskylineКошкодав не говорите Piratу что делать и он не скажет куда вам идти...
"Забить" всегда легко когда это касается других. Всё просто - не нравится ветка проходите мимо, не вы её создали не вам её "убивать".
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 12 Фев 2011 11:45:43 · Поправил: грибник (12 Фев 2011 11:48:48) #  

skyline
кидки всегда были и будут.

Вот и жалко что форум уже расползся на несколько страниц - а Васька слушает да ест и не собирается перевоспитаться. Хотя в двух-трёх словах ясно что "Виноват-с-с-с!"
Первое-ясно, что "Новый" - не бывает наполовину или частично новый , как кот не бывает наполовину мёртв, и наполовину жив("кот Шредингера" - физический парадокс). Надо говорить чётко: "Новый по дате выпуска - но с признаками износа, вскрытия, эксплуатации и как там ещё..." Тогда покупатель не будет месяцами вести телефонные переговоры и загружать Интернет-форумы.
Второе - такие вещи как портативные рации покупаются для ОПЕРАТИВНОЙ эксплуатации а не для домашне-диванно-вечерних НИР и ОКР по налаживанию шумодавов. Купил - положил в карман - на байдарках пошёл! Не работает - значит не работает и нечего оправдываться.
Третье - старый нач. отд. кадров нас учил: "Хам с подчинёнными всегда виновен, даже если прав, а если виноват - то вдвойне виноват!" Здесь изначально(см. всё выше) герой был неправ с подчинённым(с покупателем) - да ещё хамит и крючкотворствует.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Фев 2011 17:05:54 · Поправил: antony (12 Фев 2011 17:08:23) #  

.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 12 Фев 2011 22:45:47 #  

Скупой платит дважды. Не хочешь геммороя- бери аппарат бу,но на заводской гарантии, или подкопи денег и купи новый.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 13 Фев 2011 09:31:00 #  

Уважаемый БЕГЕМОТ! Прикройте, пожалуйста, эту ветку. Бодяга.

не надо прикрывать ветку. предлагаю сюда валить аналогичные случаи чтобы страна знала своих героев.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®