На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 8 [ nkshp, sergsib, TDK, Unkers89, ew2abc, Фотограф, Zmej, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбитель RA1QHG - неадекват и разводила! Будьте осторожны при покупке аппаратуры! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ew2abc
Участник
Online3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2582

Дата: 29 Дек 2010 01:42:35 #  

Rulez Reloaded

за VERTEX STANDARD HX-290 7000р просят -это вроде даже больше)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 01:43:30 · Поправил: Pirat (29 Дек 2010 01:59:53) #  

Это я сделал принципиально. Пока что. А там видно будет. На Вологодском форуме говорят то же самое, что станция-то стоит дороже, чем товарищ её продавал. Во-первых мне нужна денежная компенсация, ибо это товариСЧ зажал во-первых 300 рублей, объявив меньше заявленную стоимость отправления при пересылке, хотя я озвучил необходимость отправки аппарата ценной посылкой (но он уже потерял на телефонных разговорах со мной рублей 700, как он утверждает - не зря это всё. Значит всё ж есть на этом свете справедливость:). А во-вторых я считаю своим долгом предоставить своим покупателям достоверную информацию по состоянию своих девайсов - это вопрос чести и залог хороших отношений в обществе. А достоверная информация, подтсверждённая на практике - это потраченное личное время и нервы, которые тоже нужно как-то компенсировать. Так что пока так... Я не собираюсь поступать по-скотски, как поступил Андрей, предоставив недостоверную информацию, чтобы побыстрее спихнуть свою железяку. Пусть она будет продаваться месяц, два, три - я не тороплюсь. Не получилось вернуть деньги - Бог с ним. Значит буду её продавать. Да, подороже. Но предоставляя покупателю достоверную информацию о том, что в таком-то режиме станция работет так-то, в другом так-то, и что её внешнее состояние такое-то. Я не хочу поступать со своими коллегами так, как это делают отдельные товарищи. Не мой принцип.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Дек 2010 01:44:33 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Дек 2010 01:45:16) #  

ew2abc

за VERTEX STANDARD HX-290 7000р просят -это вроде даже больше)

Где кто? Автор топика 110 долларов заплатил за станцию. Какие 7000? А вы в своей объяве просите 220 долларов США. И говорите за те же деньги. Так что не понятно о каких 7000 идет речь. Если "где-то у дяди Пети", то и ссылку надо на его давать, а не на себя, так? :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Дек 2010 01:51:23 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Дек 2010 01:56:47) #  

Pirat

На Вологодском форуме говорят то же самое, что станция-то стоит дороже, чем товарищ её продавал.

Да мало ли что они говорят. Если бы в прайс 1999 года заглянули, чтобы той ценой попрекнуть.

Я вас сильно разочарую, конечно, но эта новая станция сегодня стоит:

Стоимость без гарнитуры – 2 800 рублей.
Стоимость станции с антенной (без батареи, зу и гарнитуры) – 1 900 руб


Звонить к известному дилеру бывшей Standard. На выбор версии F1 или F3.

Да только дорого это за данную станцию - недоделанная, ненадежная и с тухлой батареей.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 02:02:11 · Поправил: Pirat (29 Дек 2010 02:09:59) #  

Rulez Reloaded

А ЗУ?:) Да я знаю, что дорого. Но дело-то совсем не в этом:) Вот тут немало коллег высказалось якобы за вполне нормальное внешнее состояние станции (хотя мы-то с Вами прекрасно понимаем, что она мягко скажем не совсем свежая). Так что тот, кто считает такое состояние девайсов "новым", пусть и покупает. Скажу по секрету - лично я не буду против. Очень даже:)
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Дек 2010 02:08:06 #  

Pirat
Сочувствую Вам!
Нормальный юзер не будет разбирать станцию...
Значит либо её спалили и починили, либо продавец отмороженный паяла...
И то, и другое говорит о нечестности продаца... :(
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 02:13:28 · Поправил: Pirat (29 Дек 2010 02:22:14) #  

Гранит 331

Так об том и речь! Товарищ выдал информацию естественно не сказав при этом, что его информация заведомо ложная - типа бери, чувак, всё будет зашибись, станция "шьётся" и работает по всей 70-ке несмотря на то, что там заявлено... В итоге помимо того, что она не работает нормально выше заявленного диапазона (в чём он меня разубедил, сказав - да всё нормально, будет тебе и 433, и 450 и даже 300), она даже не запускается выше 436-ти... Считаю подобные проявления типичнейшим пойализЬмом.

Он мне ещё с самого начала не очень понравился (к примеру, мы уже обговорили и решили, что я покупаю станцию, после этого он меня ещё несколько раз переспрашивал, действительно ли я её беру. Ну, а в дальнейшем всё встало на свои места и представилось максимально чётко). Логика у него какая-то женская что-ли:)). Проще говоря, совершенно непредсказуемая.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Дек 2010 02:16:18 #  

он меня ещё несколько раз переспрашивал, действительно ли я её беру
Он просто не мог поверить в своё ЩАСТЕ... :)
TTorchokT
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Ярославль/Москва
Сообщений: 4

Дата: 29 Дек 2010 02:54:51 #  

Класс! Теперь этот шлак автор пытается продать за 2 цены, те 7 тысяч рублей: Доска объявлений: Standard HX290 (диапазон 400-430 MHz). Хор. сост., 7000 руб., Питер.

Да за такое вообще банить надо.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 02:56:41 #  

TTorchokT

Покупайте - Вам как первому скидка;)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 29 Дек 2010 05:36:50 #  

Standard HX290 (диапазон 400-430 MHz). Хор. сост., 7000 руб., Питер.
Начало » Продаю » Радиостанции, передатчики

Разместил: Pirat
Местонахождение: С.-Петербург
Стоимость: 7000 руб.
Дата размещения: 29 Дек 2010 01:23
Срок размещения до: 12 Янв 2011 01:23
Контактная информация: radio-pirat@yandex.ru

Это что прикол такой?
Ааа пират решил:
продать ту же железяку на Доске с учётом компенсации за моральный вред.
И всё потому что продавец бэушной железяги с барахолки не желает соблюдать Закон о защите прав потребителей, случай надо сказать клинический да ещё и запущенный.
согласно Закону о защите прав потребителей продавец несёт ответственность за предоставление заведомо неверных сведений о том или ином товаре (даже если он сам об этом не знает, но похоже здесь более тяжёлый случай). При этом покупатель имеет полное право вернуть товар торговой организации.

Ну и кто после этого неадекват и разводила?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 08:44:38 · Поправил: Pirat (29 Дек 2010 08:47:25) #  

Вы. Желаете купить? Пожалуйста. Только Вы определённо опоздали с ценой;)
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 29 Дек 2010 09:01:21 #  

пиши за 15000 а то за 10000 не возьмут
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 09:04:37 #  

Пока 10. Если будут особо оборзевать - тогда будет уже 15:))
UA3IEQ
Участник
Offline1.0
с июн 2009
TVER
Сообщений: 5

Дата: 29 Дек 2010 09:32:24 #  

Я вот почитал весь тред и таки решил написать своё мнение.

Итак, вышеуказанный "радиолюбитель с вологодчины", он же Андрей Переверзев, станцию таки впарил, не знать о её характеристиках и проблемах человек, который в станции регулярно ковырялся - не мог. А в станции он ковырялся, поскольку на простачка, впервые видевшего портативку он не похож, да и его аппаратура говорит сама за себя, гляньте фото:

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RA1QHG

Матёрый радиолюбитель, прямо скажем.

Автор треда (Pirat) поступил со своей стороны также некорректно, поскольку ему был предложен вариант по результатам переписки: выслать станцию обратно и получить деньги. Не говоря уж о том, что вместо глупых вопросов о перетяжке следовало изначально запросить версию станции и посмотреть форумы на этот счёт.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 11:03:03 #  

UA3IEQ

Итак, вышеуказанный "радиолюбитель с вологодчины", он же Андрей Переверзев, станцию таки впарил, не знать о её характеристиках и проблемах человек, который в станции регулярно ковырялся - не мог.
Ковырялся в каком плане? В физическом или пользовательском? То, что он её должен знать вдоль и поперёк - совершенно точно. Ибо она у него сначала работала в транке, потом, как я понял, он её забрал себе в личное пользование по списанию.

Автор треда (Pirat) поступил со своей стороны также некорректно, поскольку ему был предложен вариант по результатам переписки: выслать станцию обратно и получить деньги.
Честно говоря от человека, который описал состояние станции и её возможности в одном свете, а на деле всё получилось совершенно иначе, ожидать честности просто глупо. Когда я предоставил Андрею видеоотчёт о качестве работы его станции на предмет шумодава, приёма и передачи чтобы убедить Андрея в том, что я не сломал его станцию, я услышал от него следующую фразу - дескать, типа, станция-то сблизи на передачу работает (я вёл контрольный приём на другую станцию - всё это показано на видео), а на даль неизвестно что, может ты типа сжёг оконечник и пытаешься мне её вернуть (измерителя мощности у меня нет). Такой наглости от Андрея я не ожидал. Дальнейшее желание что-то ему отсылать не имея на руках хотя бы части денег у меня полностью отпало, ибо от человека, который позволяет себе такое, можно ожидать всё что угодно. Он может получить свою станцию и не выслать деньги, он может сам что-то сломать и сказать,что это сделал я, либо показать какой-либо известный ему скрытый косяк, и сказать, что до момента отсылки станции ничего этого не было... Это не тот человек, с которым можно нормально общаться и вести какие-то деловые или профессиональные отношения. Сказать по правде с таким уродством я столкнулся первый раз в жизни.

Не говоря уж о том, что вместо глупых вопросов о перетяжке следовало изначально запросить версию станции и посмотреть форумы на этот счёт.
Официально заявленные данные станций я изучил. Однако учитываю авторитет Андрея как радиолюбителя со стажем, доверился ему в этом вопросе. В итоге за своё излишнее доверие к человеку поплатился.
Расскажу другой случай... Захотелось мне однажды купить себе парочку портативок Icom. Я позвонил коллеге с этого замечательного форума уточнить на предмет этих станций (он занимается радиостанциями, программирует и т.п. и вообще очень толковый человек). Я спросил по поводу станций и реального рабочего диапазона и получил ответ - нормальные станции, по частоте вниз тянутся до стольки-то и прекрасно работают. Я купил эти станции. В итоге полученный результат оказался абслоютно таким же, как мне и было обещано - станции работали шикарно как в своём диапазоне, так и за его пределами на нужном мне участке. Я остался очень доволен... В случае же с Андреем всё получилось весьма печально. Он прекрасно знал свою станцию, т.к. давно её использовал, знал её ограничения и возможности. Но предоставил ложную информацию воспользовавшись моим доверием и борзо впарил мне девайс с никаким боком не упёршимся мне диапазоном рабочих частот по факту.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 29 Дек 2010 11:19:05 · Поправил: undo (29 Дек 2010 11:20:43) #  

3-я страница пошла. Все из-за копеечной портативки. Скупой платит дважды. Отправте обратно и верните деньги- в чем проблема то?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 11:31:44 #  

undo

Да он уже вряд ли согласится на такое. Я тоже не хочу такого варианта (постом выше я написал, почему). Дело здесь скорее не в копеечности, а в отношении. Адекватные человеческие и профессиональные отношения выше, чем даже большие деньги. Будь он моим другом, при необходимости я бы просто вынул и положил ему эти деньги. Только потому, что он действительно мой хороший друг. И совесть меня бы не мучала нисколько, даже если бы мне пришлось отказать себе в каких-то маленьких шалостях по причине ограничения в средствах... Но это не тот случай.
SPBOBL
Участник
Offline1.2
с июн 2009
РоссиЯ KO49XU
Сообщений: 89

Дата: 29 Дек 2010 11:51:01 #  

Адекватные человеческие и профессиональные отношения выше, чем даже большие деньги. Будь он моим другом, при необходимости я бы просто вынул и положил ему эти деньги. золотые слова! давайте организуем ветку бессовесных продавцов, чтоб наперёд людей не обманывали меня тоже обманул один из участников форума, вроде мелоч а не приятно ....
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 29 Дек 2010 11:59:50 #  

Сталкивался со многими радиолюбителями, блин что же они такие барыги и разводилы. Кто деньги вымогает, кто аппаратуру обманом. Не все конечно они такие есть и нормальные без корысные.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 12:34:15 #  

Хех... Наш уважаемый Персонаж уже успел вполне предсказуемо среагировать на озвученный мной ценник:)))

Ты пират мечешься как худая,базарная баба!!!!!!Продашь за 10000р.поделишься деньгами?Приедешь в Вологду,позовем Андрея ua1oko и угостишь нас в баре!.Гнилуша ты!Извиняюсь перед модератором,но другого слова подобрать не могу!!!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 29 Дек 2010 14:42:02 #  

Pirat
Покупая б/у технику радио, авто, квартиру, дачу и т.д. всегда надо быть готовым к мелким неприятностям... Отошлите ему радиостанцию назад - вернет Вам деньги. Никуда не денется. Проблемы как таковой нет. Появилась бы если бы он не вернул... А так -спасибо за информацию...
PS Если будете покупать что-то крупное, загляните в статьи 469, 474, 475 ГК РФ и если хотите, что-бы не было разных нехороших вещей, придерживайтесь их..
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Дек 2010 15:37:26 #  

Никуда не денется.
Расцениваю Ваши слова, как детскую наивность...
Обманул раз, обманет и второй...
Можно например найти гаранта, который возьмёт на себя роль посредника, но цель не оправдывает средства...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 29 Дек 2010 16:33:12 · Поправил: Konstantin (29 Дек 2010 16:36:58) #  

Pirat

Алексей! Позвольте совет. Возьмите трансивер, упаковку, почтовые бумажки, квитанции, координаты Вашего визави, номера телефонов, в общем, все, что напоминает об этой истории, сложите в пакет и отнесите в мусорный контейнер. Потом тщательно вымойте руки, налейте себе хорошего коньячка и предайтесь чему-нибудь позитивному. Деньги? Считайте, что Вы их просто потеряли. Увы, все мы в жизни периодически получаем платные уроки и у всех нас, к сожалению, разный уровень чистоплотности во взаимоотношениях. С наступающим Вас!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 29 Дек 2010 16:36:33 #  

:)) Взаимно!
alexy
Участник
Offline5.0
с мар 2010
Ульяновск. Russian ADSB Team - UWLL
Сообщений: 1142

Дата: 29 Дек 2010 16:44:56 #  

и + format :/c
что-б не напоминало :)
RA4UIR
Участник
Offline1.3
с июл 2009
Сообщений: 58

Дата: 29 Дек 2010 16:57:45 #  

Да тоже было что то подобное, искал алинку на 2ку. Нашел не дорого, но состояние на 3-, аккум под переборку. Этот товарищ давал ее в придачу к такой же но в состоянии хорошем.
Я уговорил его продать мне эту станцию отдельно (ту которая на 3и состояние). В принципе все что он писал было правдой. Но когда станция пришла оказалось что клавиатура там просто от времени пришла в нерабочее состояние (резинки стерлись). Было обидно что автор не упомянул об этом.
Одно дело царапаная, аккум негодный. Это как раз и характеризует состояние ее (3-). Но когда физическая неисправность, то так и надо писать. У вас похожий случай.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Дек 2010 17:05:03 #  

Pirat
Я невеликий спец в пересылках по почте и не помню как это точно называется по-русски, но видимо можно переслать станцию в Вологду наложенным платежом...при всём этом посредник-почта. Если получатель не приходит или не оплачивает вещь, то она возвращается отправителю. Узнайте об опциях Вашей почты.
Пы. сы. у меня с человеком(участником форума), приславшим мне приёмник из-за границы, наоборот установились добрые дружеские отношения с регулярной телефонной и интернет связью.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Дек 2010 17:11:29 #  

переслать станцию в Вологду наложенным платежом...
Если цель, кинуть Пирата, то продавец откажется...
Со своей стороны могу сказать, что Пират человек слова!
Года два назад он помог мне с покупкой одного девайса в своём городе, потратил своё время...

PS: Ещё раз спасибо! :)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Дек 2010 17:24:57 · Поправил: Yupi (29 Дек 2010 17:40:14) #  

Гранит 331
Со своей стороны могу сказать, что Пират человек слова!
Знаю.
Если цель, кинуть Пирата, то продавец откажется...
В этом случае Пират потеряет лишь на пересылке :) и всё станет ясно из всей этой истории Пират vs RA1QHG
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®