На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Greenland, AlexRS, AntiHAM, muha131, Nabludatel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Anjan DTS-10 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
no_username
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Чертаново
Сообщений: 3

Дата: 18 Дек 2010 18:27:18 #  

Увидел на ебее такую штуковину.
Поскольку давно хотел купить приемник нормального настольного размера с хорошим функционалом,
то решил рискнуть, тем более что он обходился всего 124$ с доставкой.
Отзывов по этой моделе здесь нет, так что буду первым. :-)

Внешний вид:

Большой увесистый корпус из темного матового пластика (некрашенный), довольно прочный, по крайней мере
если взять в руки не скрипит и не играет как у дегена 1103.
Надписи на передней панеле большей частью по китайски, что может
слегка смутить человека недостаточно хорошо владеющего этим языком, вобщем пришлось потратить
некоторое время на чтение английского мануала и запоминание расположения ручек, большой проблемой
это не является, благо ручек и кнопок много и каждая отвечает только за одну какую-нибудь функцию.

Что понравилось:

- Размер и вес - устойчиво стоит на столе даже с выдвинутым телескопом.

- Отличный звук, ни какого сравнения с писклявым звуком имеющихся degen 1103 и grundig yb80. Впрочем
при таких размерах не удивительно. Есть даже раздельная регулировка тембра - верхи и низы.

- Большой информативный дисплей с хорошей белой подсветкой, которую можно по желанию либо включить
постоянно, либо сделать чтобы она автоматически включалась на несколько секунд при перестройке или
любом нажатии кнопки.

- Станциям можно давать буквенные метки 7 символов максимум.

- Встроенный блок питания

Что не понравилось:

- FM 76-108MHz Увы, но нашего УКВ не наблюдается

- КВ диапазон сделан "одним куском" т.е. переключиться с 41м на 11м нажав кнопку одну не получится, придется либо
крутить валкодер, либо вводить частоту с клавиатуры. При этом на индикаторе текущий поддиапазон отображается,
значит, что сам приемник про поддиапазоны знает. Впрочем возможно я еще не во всем разобрался, так как качество
мануала оставляет желать лучшего, например в нем не описано назначение нижней левой ручки только название -AM AGG+

- Возможности заряжать аккумуляторы внутри приемника нет. Пришлось купить зарядку и 4 аккумулятора типа D, что по цене
оказалось почти равно приемнику. Этот факт породил массу нецензурных мыслей про российское ценообразование.

- Ячейки памяти организованы в страницы по 40 ячеек в каждой, что на мой взгляд не очень удобно, например я хотел все
FM станции загнать в одну страницу, но не смог, поскольку станций оказалось больше сорока и пришлось использовать две
страницы.

- Индикатор не очень контрастный, при отклонении от нормали коньтастность заметно падает.

Качество приема:

На FM прием порадовал. Те станции, что деген принимал только с разложенным телескопом, anjan спокойно принимал
со сложенным.
Прием на КВ на телескоп по сравнению с дегеном на первый взгляд показал сравнимые результаты, с небольшим
преимуществом дегена, у которого уровень шумов мне показался несколько меньше. Обратил внимание, что anjan в отличие
от дегена почти не реагирует на поднесение рук к корпусу, видимо лучше экранирован. Тестировал как с вещалками, так
и с любителями в SSB режиме.

Хотел залить мануал не получилось, наверно слишком большой. В заключении несколько фотографий. Прошу простить за
качество.






Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 845

Дата: 15 Янв 2011 14:22:14 #  

no_username
Впрочем возможно я еще не во всем разобрался, так как качество
мануала оставляет желать лучшего, например в нем не описано назначение нижней левой ручки только название -AM AGG+

Возможно там должно быть - AM AGC +,регулировка уровня АРУ. Мое предположение.
Реклама
Google
prokopa
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Прокопьевск
Сообщений: 18

Дата: 13 Май 2011 20:05:34 #  

Друзья! Обладатели данного приёмника,поделитесь впечатлениями о данном приёмнике,о его плюсах и минусах.Неужели эта модель не вызывает интерес? Поделитесь!
prokopa
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Прокопьевск
Сообщений: 18

Дата: 09 Июн 2011 22:07:14 #  

" КВ диапазон сделан "одним куском" т.е. переключиться с 41м на 11м нажав кнопку одну не получится, придется либо
крутить валкодер, либо вводить частоту с клавиатуры. При этом на индикаторе текущий поддиапазон отображается,
значит, что сам приемник про поддиапазоны знает. Впрочем возможно я еще не во всем разобрался, так как качество
мануала оставляет желать лучшего, например в нем не описано назначение нижней левой ручки только название -AM AGG+ Плохо изучили приёмник: переключить "КВ-диапазоны " элементарно просто-средняя кнопка во втором ряду сверху "МВ/ST" и КВ -диапазоны переключаются по кругу! Не надо крутить валкодер! "AM AGG"-это усиление по УВЧ.Приёмник работает здорово по сравнению с такой мыльницей,как "Degen" во всех режимах,особенно в SSB.
Москва 123308
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 2

Дата: 22 Сен 2011 15:33:36 #  

На FM диапазоне при точной настройке на частоту передатчика (87,5, 87,9, 91,2, 103,4 и т.д.) вручную или в режиме автоматического поиска, сигнал принимается с искажениями. Приходится подстпаиваться вручную валкодером поднимаясь на 30 кГц выше. Только в этом случае сигнал идет без искажений.
Может быть кто-то сможет подсказать как избавится от этого дефекта.
E-mail: akilov.lev@mail.ru тел: 8-929-615-36-68
Москва 123308
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 2

Дата: 22 Сен 2011 15:52:30 #  

Anjan DTS-10
На FM диапазоне при точной настройке на частоту передатчика (87,5, 87,9, 91,2, 103,4 и т.д.) вручную или в режиме автоматического поиска, сигнал принимается с искажениями. Приходится подстраиваться вручную валкодером поднимаясь на 30 кГц выше. Только в этом случае сигнал идет без искажений.
Чувствительность на КВ оставляет желать лучшего, значительно уступает такому приемнику как Redsun 2100.
При подключении внешней антенны, (граунд-плейн на 27 мГц на крыше 8-ми этажного дома) КВ диапазон запирается, а на FM вообще слышен один шум.
На ДВ и СВ в квартире в Москве один треск. Но это и у Redsun 2100. Очевидно компьютеры и электронные блоки питания со всех сторон дают наводки.
В рекламном листке подсветка дисплея желтая, а на самом деле белый раздражающий цвет светодиода
Может быть мне попался такой экземпляр?
Хотя приемник новый в оригинальной упаковке, в коробке и с описаниями на китайском и английском языках.
Может быть кто-то сможет подсказать как избавится от этих дефектов.
E-mail: akilov.lev@mail.ru тел: 8-929-615-36-68
no_username
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Чертаново
Сообщений: 3

Дата: 06 Окт 2011 20:39:02 #  

Москва 123308
На FM диапазоне при точной настройке на частоту передатчика (87,5, 87,9, 91,2, 103,4 и т.д.) вручную или в режиме автоматического поиска, сигнал принимается с искажениями. Приходится подстраиваться вручную валкодером поднимаясь на 30 кГц выше. Только в этом случае сигнал идет без искажений.

В моем экземпляре этого нет, проверил все перечисленные частоты - наилучшее качество при точной настройке на частоту.

Москва 123308
На ДВ и СВ в квартире в Москве один треск. Но это и у Redsun 2100. Очевидно компьютеры и электронные блоки питания со всех сторон дают наводки.

Это у меня тоже самое. Я так понял, что основные источники помех трамвайные и троллейбусные линии. Это я заметил по автомобильному приемнику - как только выехал на улицу с троллейбусными проводами, так сразу СВ пропадает.

Москва 123308
В рекламном листке подсветка дисплея желтая, а на самом деле белый раздражающий цвет светодиода

У меня тоже белая, что впрочем и так видно на фото.

Насчет чуствительности на КВ не могу утверждать, поскольку тестировал поверхностно, но мне не показалось, что приемник сильно уступает дегену. На внешнюю антену не проверял.

Москва 123308
Может быть мне попался такой экземпляр?
Хотя приемник новый в оригинальной упаковке, в коробке и с описаниями на китайском и английском языках.


Возможно дело в экземпляре, похоже у китайцев как всегда проблемы с качеством и с настройкой. У меня из замеченных косяков только небольшое шипение УНЧ.
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 06 Окт 2011 20:54:54 #  

- Отличный звук, ни какого сравнения с писклявым звуком имеющихся degen 1103 и grundig yb80. Впрочем
при таких размерах не удивительно. Есть даже раздельная регулировка тембра - верхи и низы.

Смешно... "не экономьте на спичках"... против Grundig сея мыльница гумно и по приему и по звуку.
no_username
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Чертаново
Сообщений: 3

Дата: 06 Окт 2011 21:57:49 #  

Мастер ключей
Смешно... "не экономьте на спичках"... против Grundig сея мыльница гумно и по приему и по звуку.

Лично сравнивали или просто сделали теоретический вывод? Впрочем, если имелся ввиду грюндик сателлит, то вполне допускаю, но c yb80 сравнивать по звуку, это даже не смешно... его любой совковый ВЭФ кладет на обе лопатки.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®