На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ Винцент]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› QS1R 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 26 Ноя 2010 17:26:33 #  

Обзор хороший, но я наверное не совсем въехал в тему... Не, считать на куркуляторе не буду, но если ~800 баксов доступны для приемника, то откуда интерес к этому говну? На всех "досках" давно доступен QS1R за $700 c параметрами, до которых "этому" как до Китая раком ползти. Для сканериста особенно(до 60 мГц риал тайм панорама)! Первое описание, что попалось на глаза //реклама комерсанта//. Такая штука с маленьким нетбуком писала все диапазоны на очных соревнованиях, где иногда "затыкались" даже ПРО-3 и FT-2000. Идеальная картинка, скиммер входящий в софт моментально подписывал позывные рядом с дорожками на водопаде. Народ(и я в том числе;) долго чесал репы и восхищался, но цена(хоть и на сотню ниже Винрадио, причем уже тут, с доставкой) все же не гуманна для чистого RX... На мой взгляд гораздо выгоднее взять за $300-400 готовый одноваттный SDR, коих сейчас "отечественные призводители" в России и в Украине реализуют. Очень хороший приемник(хоть и не QS1R), ну и отличный мощный генератор для настройки всякой хрени. При желании можно к БУМ Р-140 напрямую подключить и поиметь 1.5 кВт для надежности измерений или "поприветствовать всех на частотке" ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Ноя 2010 17:39:13 #  

но я наверное не совсем въехал в тему...

верно подмечено.

да и про3 и фт-2000 для местных обитателей аппараты не авторитетные.
что либо сравнивать с ними - моветон.
обычный паяльный ширпотреб, пользуются им многие вопреки лучшему, просто нормальной техники не купить у нас.

винрадио работает так как об этом мечтали многие пользователи. а именно - очень хорошо и удобно.
в первую очередь заслуга этого - очень удобный софт и куча настроек.

просто Вам нужно взять у кого то покрутить на недельку винрадио, и Вы измените свое мнение на 180 градусов, в штатах это вроде без проблем можно сделать, взять в магазине и через неделю вернуть с какой нить формулировкой.
Реклама
Google
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 26 Ноя 2010 17:41:07 #  

Да видимо так и есть, ты наверное не совсем въехал, это не паяльная подела а проф.оборудование
которое используется в различных комплексах, добавь сюда софт с открытым API (кстати на сайте
QS1R деза про закрытость интерфеса), добавь сюда Апку из коробки и т.п.
Предложенный вами приемник QS1R никаким боком за эти деньги не заменяет Винрадио,
учитывая верхнюю границу диапазона 62 мгц... Да и SDR приемники есть уже и за 70 баксов,
но им и до винрадио как до Китая пешком. Кроме всего прочего большинству не нужен
генератор и Р140 и "приветствовать всех на частотке".
Попробуй еще раз теперь оценить и выбрать где г-но как ты пишешь, а где повидло хаха.
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 26 Ноя 2010 19:43:00 #  

Таки не въехал ;) Тема вообще-то о чисто КВ аппарате WG-303 с опцией до 180 мГц была. Обычный аналоговый аппарат с апконвершн 45 мГц и дальнейшей обработкой по звуковой ПЧ 12 кГц. Типичное изделие с весьма посредственными параметрами на уровне IC-718 или 706 без "G"(430 мГц)...
QS1R это аппарат высочайшего класса с прямой аппаратной оцифровкой и обработкой потока шириной 50 мГц. Производится он вполне пристойной конторой "Софтвэйр радиолабс" из славного Огайо с соответствующими гарантиями и пр.(это не базарное "паяло", вот тут глянуть можно http://www.srl-llc.com , конкретно фото тут: http://www.srl-llc.com/gallery.html ). КВ диапазон до 62 мГц и с УКВ широкополосного входа до 500 мГц. Тут странный народ, это ж как бы "Сканнер" ;). Никакая сканирующая или прочая дискретная техника, а так же обычный СДР не способны ПИСАТЬ весь диапазон(все аппаратно, комп только управление и хранение файлов) в полосе 50 мГц! Что бы потом, запустив прогу спокойно крутить валкодер и слушать эфир сколько угодной давности любыми видами модуляции. Ну например всю неделю писать тот же СиБи или Авиа и "Службы" и в выходной просмотреть всю активность в этих полосах и прослушать выбранные или все сразу ;). Можно ускоренной перемоткой ;)! В машине можно слушать один выбранный канал(выход телефонов к магнитоле) и одновременно писать ВЕСЬ СиБи участок, чтоб доехав до Крыма в гостиннице прослушать(просмотреть) все, что было по пути. Причем нетбук может быть самый примитивный и вообще без звуковой карты, лишь бы винта хватило. Никакое Винрадио тут и рядом не лежало. О широкополосных моделях до Гиг речь не идет ессно. Но Винрад на СВЧ все равно больше чем "Яком 20" не услышит;)... Впрочем, каждый выбирает по вкусу, но тут уже кто-то сказал - "прощай аналог", так Винрадио это таки аналог и ему пора на покой.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Ноя 2010 20:06:03 #  

Таки не въехал ;)
но тут уже кто-то сказал - "прощай аналог", так Винрадио это таки аналог и ему пора на покой.


винрадио обсуждаемое выше - не аналог. ознакомьтесь для начала с предметом.

одно время тут высказывалась гипотеза что все состовые телефоны записываются, так вот эту гипотезу опровергли, простым и разумным доводом - кто будет разгребать этакую тучу телефонных паереговоров? цех с сотней тысяч девочек в наушниках?

примерно такой же смысл обладать оффлайновой информацией, как Вы не поймете в эфире информация устареваер примерно за полчаса. то что ты услыщал сейчас а не придя с работы - то и интеерсно помтоу что через полчаса оно появится в ленте.ру безо всяякого сканнера правда в слегка искаженном виде...

ваша железка очень хорошо годится для логгирования всякого рода радиолюбительских контестов для последующего разбора полетов, либо для архивных записей, жаль Вы забыли упомянуть сколько гигабайт весит 1 час записи полосы 50 мгц :)

разные это вещи. как киловатный ламповый прицеп и современная цифровая радиостанция.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 26 Ноя 2010 20:49:06 #  

Dillinger
QS1R
Думаю аппарат достоин отдельной темы.
Надеюсь Вы как владелец QS1R поделитесь с нами своим опытом использования приемника, расскажите как обстоят дела с поддержкой производителя и ответите на вопросы форумчан.
Мне так уже интересно, почему при цене "там" (по Вашим ссылкам) $999.99 + $39.99 + доставка, его сливают "тут" за $700 c параметрами ?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Ноя 2010 21:04:26 #  

Интересная аппаратина. А можно всё же немножко про то, как оно на УКВ работает? Понимаю, что автор в основном в КВ живёт, но всё ж.
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 26 Ноя 2010 21:10:45 #  

Dillinger
Что бы потом, запустив прогу спокойно крутить валкодер и слушать эфир сколько угодной давности любыми видами модуляции.
Да, особенно 6660кгц за недельку послушаете и узнаете сколько всего пропустили.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Ноя 2010 21:15:06 #  

Да ладно, что Вы на человека набросились? :-) Ну не обязательно же радиолюбителей и паял писать, а потом слушать по дороге на работу. В принципе для мониторинга запись сигнала тако полосы достаточно полезна (когда лишь примерно знаешь, что и где нужно искать). Интересно только, насколько запись данного аппарата пригодна потом для анализа?
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 26 Ноя 2010 21:25:53 #  

Fath
Запись на МАХ4 будет,не долго осталось ждать к Новому Году наверно сюрпризом будет.А там будем Филлу все косточки перемывать.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Ноя 2010 21:32:21 #  

54896
Ну, будет - посмотрим. А пока было б интересно увидеть, что уже есть.
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 26 Ноя 2010 21:49:17 #  

А можно всё же немножко про то, как оно на УКВ работает?
Fath
На УКВ с тв тюнером работает вполне нормально.Сравнивал с ПСР-1000 на АВИА, QS1R показал результат лучше в плане шумов и разборчивости голоса.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 26 Ноя 2010 22:10:38 · Поправил: sergo2007 (26 Ноя 2010 22:11:43) #  

Dillinger
Никакая сканирующая или прочая дискретная техника, а так же обычный СДР не способны ПИСАТЬ весь диапазон(все аппаратно, комп только управление и хранение файлов) в полосе 50 мГц!
Так и QS1R этого не может....не пишите чушь.
При всем желании такой поток не продавить через USB2.0
Ничего там аппаратно не пишется. Там тупо гонится несколько потоков: поток для демодуляции и поток для FFT.
Причем в SDRMAX нет возможности что либо писать на диск. Можно только через WINRAD записать два канала IQ 32 bit по1250 кГц.

На всех "досках" давно доступен QS1R за $700
А вы видели параметры этого клона? автор этого шедевра уже засветился на CQHAM. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14698
Да и клон клону рознь.... вот пример неудачного клонирования.
Хочу собрать SDR-приемник - Страница 24


А я еще добавлю, QS1R сырой. Там столько нехорошего... Начиная от абсолютно не оптимальной схемотехники во входной части и заканчивая сказками разработчика о выходе модулей расширения и поддержке софта.

Вот сравнение по шумам QS1R c MAXUS.... (QS1R слева, MAXUS справ)
Хочу собрать SDR-приемник - Страница 34
цифровая часть один в один, но вот по входу....

p.s.
пришлось брать все в свои руки. Я уже выпускаю 5-ю ревизию платы, неговоря о доработке софта.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Ноя 2010 22:18:06 #  

sergo2007
Так и QS1R этого не может....не пишите чушь.
А можно с этого места по-подробнее? Вообще не может, или - это не совсем так? А то мне уж прям совсем интересно стало, как и в каком виде он умудряется 50 МГц записывать.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 26 Ноя 2010 22:35:11 · Поправил: sergo2007 (26 Ноя 2010 22:37:32) #  

А можно с этого места по-подробнее? Вообще не может, или - это не совсем так? А то мне уж прям совсем интересно стало, как и в каком виде он умудряется 50 МГц записывать.
Отображать может.(для этого идет отдельный низкоскоростной поток)
Писать нет!

Математика вещь упрямая.
USB2.0 имеет максимальную пропускную способность 480MBPS (реальная меньше)
Для нормального представления КВ радиосигнала нужна разрешающая способность 24 bit
Итого для записи полосы 50 MHz нужно продавить поток 50*2*24= 2400MBPS ну никак не лезет в USB 2.0
И даже если это будет 8 bit, все равно не пролезет.

Что есть реально.... при использовании WINRAD гонится поток 1250кгц*2*32bit= 78 MBPS....и все.... стоит проблемма в записи даже такого потока на жесткий диск... он не успевает. Нужно организовывать RAID.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Ноя 2010 22:36:51 #  

sergo2007
Отображать может.(для этого идет отдельный низкоскоростной поток)
Писать нет!

То есть там просто идёт панорама (FFT)?
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 26 Ноя 2010 22:42:47 #  

То есть там просто идёт панорама (FFT)?
Да.

Но при этом есть возможность в пределах пропускной способности USB шины прокачивать до 4 мгц реального радиоэфира и декодировать на лету. При этом, это могут быть куски раскиданые по всему диаппазону... от 0 и до 62 Мгц.

К примеру CWSkimmer позволяет мониторить и декодировать телеграфные сигналы ОДНОВРЕМЕННО на 7 разных диапазонах в полосе от 0 и до 62 Мгц. с шириной каждого 192 кГц.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 26 Ноя 2010 22:56:16 · Поправил: sergo2007 (26 Ноя 2010 22:56:32) #  

Интересно только, насколько запись данного аппарата пригодна потом для анализа?
пригодна на 100% только на данный момент до 1250кГц. (хотя теоретически можно до 4MHz полосы при 32 bit)
...думаю не много апаратов могут похвастаться таким...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 26 Ноя 2010 23:09:12 #  

sergo2007, вкратце можно про изменения по входу приёмника? Если это ноу-хау, то хотя бы намекните ;) В моей версии сильно велик уровень шума по входу, при калибровке загнал -12,3 дбм. При этом чутьё, измеренное от генератора составило -75 дбм, меньше уже не слышит. Вот лежит готовые платы полосовиков и УВЧ, но всё недосуг собрать в кучу.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 00:03:14 #  

Гонец
тут почитайте http://sergo2007.blog.ru/

В трех словах о отличиях... другой АЦП, согласование АЦП драйвером а не трансом, стоят малошумящие стабилизаторы, УВЧ, аттенюаторы, защита от статики, коммутируемый вход для УКВ конвертера.
sirko
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Киев
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 00:25:35 #  

QS1R! QS1R! QS... все, хватит, теперь по делу.

Не знаю почему, но не лежит у меня к этому девайсу душа. Вот не лежит и все.
Может от того что это только плата за 800$, может от того что это чисто КВ
приемник, а может... ах да! точно! это только приемник-плата. Плата, которая может
только на прием и только для КВ. Согласен что можно использовать оверсамплинг или
добавить китайский тв тюнер к этой плате и получить... нет, нафик такие гибриды.
Тупиковая ребята эта ветвь.

Мне кажется, нужно обратить внимание на USRP. На мой взгляд этот девайс по своим
характеристикам и потенциальным возможностям аналогов просто не имеет.
Тем более что в USRP может быть установлено два радиоблока. И есть из чего выбирать.
Жирный плюс - готовое приемо-передающее устройство, рабочий диапазон которого
выбираем сами. Кому хватит трансиверной платы WBX, работающей как на прием
так и на передачу в диапазоне частот 50-2200мгц
, кому BTS поднять, кому чисто для КВ.
Возможность подключения по LAN (цена правда....), вполне неплохая цифра на борту.
И главное - это законченно устройство в качественном корпусе. Никакой самопальщины.
Открытый софт, видна перспектива, есть где развернуться... И возможности, до которых
всяким QS1R и Winradio как до Китая рачки. С одной лишь оговоркой, USRP не для "детей".
С таким девайсом нужны толковые мозги в придачу - а это в наше время в сильном дефиците...

Насчет винрадио - смотрел схему, смотрел внутрь... Курил... Долго думал...
Так и не понял чего вы от него претесь. Обычное аналоговое радио с низкой пч.
От интермодов спасается только благодаря качественно изготовленным фильтрам и толковой
входной части. Единственный плюс винрадио - хороший софт с кучей всяких плагинов.
(если честно я в шоке при такой цене - WFM модуль как опция идет... апздец какой то...)

Подытожу... Каждый выбирает по потребности. Кому ручку шарманки покрутить и 6600слушать,
кому к куску проволоки подключить плату за 800$ в коробке сделанной из того что под рукой
да с позорным кулером, а кому нужна запись и анализ цифры да или просто запись участка
эфира полосой эдак в 10-20мгц с возможностью обработать и воспроизвести эту запись в эфире.
Есть три девайса в практически одной ценовой категории. QS1R, Winradio и USRP.
Кто из вышеперечисленный девайсов сможет это сделать? Я к примеру знаю ответ. А вы? :)
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 00:45:50 #  

По порядку - говоря о чисто ЦИФРОВОМ радио, я имею в виду оцифровку сигнала прямо на рабочей частоте! QS1R ведь даже не СДР - он не имеет приемника прямого преобразования по входу - антенна подключается грубо говоря прямо в ЦАП. Поэтому интересное однако сравнение - чисто цифровой преобразователь(последний писк ;) назвать киловаттным ламповым прицепом, а не особо удачную поделку с преобразованием вверх пятилетней мимнимум давности разработки назвать "современной цифровой радиостанцией" ;).
Для Бегемота - у меня нет QS1R, я его только пользовал в прошлом году именно для записи очных телеграфных соревнований. Тот экземпляр был привезен из Венгрии(контрабандой ессно) за 600 у.е. По корпусу(и по битию себя в грудь хозяина) - оригинал, один к одному как на их сайте. Клон или нет, не скажу. Но работал ОФИГИТЕЛЬНО!!! Можно себе представить обстановку в эфире и по сети, когда 20 станций валили все что могли в радиусе максимум 50 м друг от друга на укороченные суррогаты антенн! Никаких "прыжков" шумовой дорожки, каждый сигнал четко отдельно, скиммер безошибочно писал все позывные. Запись заняла около четырех ГГб (два часа), писалась полоса 1.8-4 мГц. Софт был не Винрад точно, к сожалению разбираться было некогда - я был участником, эмоции не те ;).
Серго, я не знаю чьи клоны предлагают за 700$, Вы судя по ссылкам больше в теме. Но думаю, что совершенно не имея привычного "радиотракта" и имея "родную" или близкую к ней печатку и компоненты испаскудить изделие трудно. US5EAN совершенно никакого отношения к производству QS1R не имеет, его "шедевры" с браком касались более прозаичного трансивера. Конечно, можно колупать доли процента в параметрах разных вариантов, но ломания "измерительных" копий практического значения почти не имеют. Конечно, пытаться писать целиком 50 мГц занятие дурацкое. Однако контроль с записью всех каналов авиадиапазона (пока "авиатор" не дома;) или СиБи (как было у топикстартера, кому-то важно несколько Мгц выше 144 ;) или шесть КВ диапазонов от 1,8 до 28 мГц в контесте скиммером) абсолютно доступен с этим изделием и невозможен ни простым СДР ни тем более Винрадом. При этом Винрад с УКВ опцией в одном порядке цен даже с официальным, "коробочным" оригиналом QS1R с их сайта, что на мой взгляд для искушенной радиолюбительской публики не есть приемлемо.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 01:07:44 #  

Dillinger
По порядку так по порядку.
у меня нет QS1R, я его только пользовал в прошлом году именно для записи очных телеграфных соревнований
И тут же
к сожалению разбираться было некогда - я был участником, эмоции не те ;).
Как то одно с другим не стыкуется.
Тот экземпляр был привезен из Венгрии(контрабандой ессно) за 600 у.е.
Таким образом разговор о какой то мифической цене, да еще противоправная деятельность ;) а может и б/у.
То есть налицо - введение в заблуждение относительно цены.

Относительно требований к компьютерному железу тут уже озвучили.
С софтом понятно - мутно.
Опять же интересно про софт, насколько он удобен для последующего прослушивания, выборки, систематизации?

В итоге имеем коробочку за $1000 + для записи с эфира и к этой коробочке необходимо добавить комп. соответствующей стоимости (в ценах на это не ориентируюсь).
Кому то несомненно такое устройство будет интересно, при наличии большого количества свободного времени.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 01:14:58 #  

sirko
Честно сказать USRP не более чем игрушка.... там софта можно сказать нет.
Он больше предназначен для экспериментов чем для реальной работы.
по динамическим параметрам USRP далеко в ...опе.

или добавить китайский тв тюнер к этой плате и получить
что и сделано в USRP в модуле TVRX

по поводу трансиверных модулей.... уж больно убогая там схемотехника чтобы получить широкополосную передачу. Нет ни согласований ни фильтраций, а вся конвертация реализована на квадратурных смесителях, которые страдают приемомпередачей на нечетных гармониках.
представляю какой там срач идет вне полосы.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 01:18:17 #  

sergo2007
А чем обусловленна необходимость фронт-енда?
Тут вот пишут прямо с антенны и в цифру...
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 01:22:48 #  

БЕГЕМОТ
С софтом понятно - мутно.
С софтом все впорядке.

Относительно требований к компьютерному железу тут уже озвучили
Вполне хватает нетбука.

В итоге имеем коробочку за $1000 + для записи с эфира
вы забыли сказать... "с параметрами не хуже чем у доргих фирменных апаратов за 3-4 к$"

Вот отзывы о моей версии (усовершенствованный аналог QS1R)
отзыв написан заядлым поклонником аналоговых апаратов.

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9715&p=439289&viewfull=1#post439289
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9715&p=440663&viewfull=1#post440663
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Ноя 2010 01:23:10 #  

sergo2007, спасибо! А как насчёт двух одновременно работающих QS1R в одном компе? Это возможно?
P.S. исходники с гугла не тянутся на СДРМАКС, оный ругается и говорит что запрещён доступ к ним. Хотя директории с версиями показывает. Поковырял бы с удовольствием на досуге, может что и получилось бы.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 01:28:35 #  

А чем обусловленна необходимость фронт-енда?
1. Дополнительная фильрация... 120db динамического диапазона маловато для полосы в 62 МГц
2. Антенный комутатор.

для владельцев оригинального приемника (у него проблеммы с чуствительностью)
дополнительно УВЧ и аттенюатор и защита входа от статики и перенапряжения (в моей версии все стоит уже на самой плате приемника)

Ну а так посути все правильно с антены и в АЦП.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 01:33:21 #  

исходники с гугла не тянутся на СДРМАКС, оный ругается и говорит что запрещён доступ к ним. Хотя директории с версиями показывает
Опа... это Фил от злости их паролем закрыл.
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 01:37:45 #  

Сирко, полностью согласен с Вами. Я просто подключился к теме о параметрах чисто КВ приемника от Винрадио после того, как узрел его цену. И приемник QS... привел просто как аналогичный по цене но с неизмеримо большими возможностями. Как более прогрессивную идею, что-ли ;). На том же российском сайте дистрибьютора Винрадио есть профессиональный чисто цифровой КВ приемник Perseus того же принципа, что и QS..., выдерживающий по входу до полуватта(!) помехи. И Винрадио уже продает свой прямоконверсионный "Эскалибур" за 849$. К стати, цена аналоговых 303-го 549$, а "расширенного" 313-го аж 1400$(УКВ стоит дорого)! http://www.grove-ent.com/shortwavereceivers.html Все эти поделки работают по принципу "воткнул и крути", может в этом и есть их прелесть. Если б не цена...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.118; miniBB ®