На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Jetter, xman, Zmej, Olenevod, AndryXa08, streetwind, RK3XXX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› QS1R 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 01:50:36 #  

sergo2007
С софтом все впорядке.
Не уверен.
Вполне хватает нетбука.
С оговорками.
вы забыли сказать... "с параметрами не хуже чем у доргих фирменных апаратов за 3-4 к$"
Нет не забыл, как выяснилось что цена $1000 +, тут же кое- кто притянул за уши аппараты за 3-4 к$.
Несерьезно :))
Вот отзывы о моей версии
Спасибо. Почитал, неоднозначно.
фильрация... 120db динамического диапазона маловато для полосы в 62 МГц
дополнительно УВЧ и аттенюатор
Всетаки с антенны в АЦП не получается.
Ну а так посути все преимущества с достаточной долей условностей "если",
и Вы забыли упомянуть самое главное: (на своем примере) законченным продуктом WR пользуюсь без малого четыре года, а QS1R все еще находится на боку, как всем известный трансивер :) и апки в нем, судя по всему, не предвидится, как и варианта хотя бы до гига.
Хотя искренне желаю, что бы ваша разработка в конечном итоге была востребованна мониторщиками.

Dillinger
К стати, цена аналоговых 303-го 549$, а "расширенного" 313-го аж 1400$(УКВ стоит дорого)!
Вы не ориентируетесь в предмете, жаль.
Все эти поделки работают по принципу "воткнул и крути", может в этом и есть их прелесть.
Именно в этом прелесть законченных изделий, ими можно пользоваться.
А вот всякие поделки по принципу "воткнул и пошел греть паяльник, и искать дрова" - это для мазохистов.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 01:59:15 #  

Всетаки с антенны в АЦП не получается
получается но для того чтобы выжать все что можно...
Реклама
Google
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 02:00:40 #  

как и варианта хотя бы до гига.
До 850 Мгц вариант уже есть как год.
Сейчас заканчиваю с доп платой 50-2500 Мгц.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 27 Ноя 2010 02:02:15 #  

А вот всякие поделки по принципу "воткнул и пошел греть паяльник, и искать дрова" - это для мазохистов.
Это вы тоже зря.... у приемника нет только корпуса, но вот от необходимости что либо паять я избавил своих покупателей. все на разъемах. И софт ставится не сложнее другого. Видимо просто вы что то не то нажимали там.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 02:05:32 #  

sergo2007
получается но для того чтобы выжать все что можно...
Вроде звучало, что лучше всяких там... зачем тогда удорожать изделие если все получается? :)
А с демодуляторами что?
До 850 Мгц вариант уже есть как год.
Надо будет посмотреть ветку про строительство, но уж больно там много умных букв для меня.

sergo2007
Это вы тоже зря....
Это не Вам, если не заметили :)
"Пришедший в ужас от цены" похоже пояснить толком не сможет.
Поэтому надежда на Вас, что разжуете последнее состояние дел.
Хотелось бы понять со стороны пользователя, а не только тонкости разработки.
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 02:51:47 · Поправил: Dillinger (27 Ноя 2010 02:57:42) #  

Бегемот, ценю Ваш юмор ;). При таком подходе если б Вы узнали как морскими контейнерами идет в ех-СССР практически вся электроника и как она потом "отбеливается", то пришлось бы вызывать "Скорую" ;). На этом фоне пару картонок в микроавтобусе среди кучи бытового сэконд-хэнда мелочи... Вполне возможно он бу был - взял буржуй поиграться, понял, что "не его" и отдал братьям славянам. Такое бу после евроотбора куда как покруче будет "новья отверточной сборки" из узлов в не будем говорить каких отечественных фирмах, но с наклейками именно "мэйд ин Джапен" ;)...
По моим впечатлениям об QS1R все "стыкуется" ;). "Контроль" предоставляют орги, такие же как мы аматоры. Мы конечно смотрели, на радость хозяину заценивали насколько это возможно перед началом теста и разбежались по позициям. Когда там тонкости разбирать? Запись привез на флешке вместе с программкой Winrad(писали всем желающим), частенько просматриваю сам и друзьям показываю - кто каким темпом молотил, как по бендам прыгал, и себя слушаю с удовольствием, привез "серебро" ;). А после соревнований "как всегда", где уж там разбираться. Хорошо хоть флешку успел записать и не помню как, но в поезд попал...
По поводу привязки к компьютеру. Тема началась с Винрада 303, так он вообще без компа мертвый, ему ведь еще и ресурс звуковой карты надо. А прямоконверсные НЧ выход под спикер на морде имеют, им только управление нужно и винт. Писалось оно на довольно простой ноут Асер 2,2 ГГц с гигом оперативы, это я точно помню. А кручу я запись на своем маленьком 12" нетбуке Asus EEE PC 1.33 ГГц без проблем. Прямоконверсные софты, в отличие от того же "Павер СДР", легкие - преобразование и формирование потока идет в самом приемнике. Да и без компа в шеке сейчас сканериста представить трудно. Думаю, если б это все железо стоило баксов до 300, как и положено компьютерному в сущности железу(даже без входных цепей и пр. усовершенствований), то вопрос со сканированием КВ-СБ-ЛБ диапазонов был бы закрыт ;). Только заметил по цене Винрада - чем это я не владею? Я ж привел сегодняшнюю ссылку на их дистрибьютора в штатах: http://www.grove-ent.com/shortwavereceivers.html А сколько наши доморощенные накручивают, то это их проблемы.
sirko
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Киев
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 03:11:03 #  

sergo2007
или добавить китайский тв тюнер к этой плате и получить
что и сделано в USRP в модуле TVRX

Да, была у них такая платка, и что? Чего тут такого крамольного? Есть у них нормальный приемо/передающий модуль 50-2200мгц. И цена нормальная и параметры хорошие. Их таких можно пару на системную плату поставить. Суперовская вещь меж прочим! Есть и другие сменные модули. Лично мне это больше подходит - снаряжай свой комплекс под свои задачи. С одной стороны я понимаю, вы вылизали свой клон почти до идеала - похвально. Но на этом все. Да, будут какие то опции но не больше - QSR так и останется приемником. Причем в полной версии (со всеми опциями которые вы готовите) цена явно зашкалит за 1к$

Честно сказать USRP не более чем игрушка.... там софта можно сказать нет.
Он больше предназначен для экспериментов чем для реальной работы.
по динамическим параметрам USRP далеко в ...опе.

Вот вы злорадствуете... :)
Купив USRP (что собственно и собираюсь осознанно сделать) - получаешь не просто приемник а два независимых трансивера с DSP, LAN и другими фишками. И это в сравнении с QS1R как вы понимаете две большие разницы. Программное обеспечение USRP развивается, появляются все новые и новые варианты применения и.т.д. что радует. А вот с софтом для QS1R... вот не захотел Фил добавлять в программу WFM и все. Что за человек?.. А завтра он вообще закроет этот проект. И кто будет доделывать чужой софт? Сам программист и знаю что чем ковырять чужое - легче свое написать. Осилите свой софт для QS1R? (не говорю даже про прошивку плиски) А без обновлений не обойтись. Вот и выходит, что по софту в недалеком будущем владельцы QS1R могут (как вы сами выразились) оказаться в глубокой ...опе.
sirko
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Киев
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 03:15:37 #  

На всякий случай (может кто не в курсе о чем речь) скину пару ссылок: РАЗ и ДВА.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 03:30:48 #  

Dillinger
Я тоже ценю Вашу способность к флейму :)
При таком подходе если б Вы узнали как морскими контейнерами идет в ех-СССР практически вся электроника
Ну все поехали-поплыли, берем контрабандную цену и сравнивае с официальной, плюс попутно притягиваем любые отмазки.
Тема началась с Винрада 303
По честному, как должно быть принято у спортсменов на соревнованиях, она должна была начинаться с EXCALIBUR.
Один без компа мертвый, а другой управление и винт из космоса получает силой мысли спортсмена :)
Только заметил по цене Винрада - чем это я не владею?
Матчастью, в ветках есть вся инфо на русском языке, но Вы из всего увидели только цену.
Если бы сравнили 303 и QS1R пять лет назад это имело бы смысл.
А так это традиционный радиолюбительский поп-корн, сравнивать цены, того что того и гляди снимут с производства, с чудесами того что вот-вот появится.
Мне то понятна ценность такого пишущего устройства, поскольку некоторые спортсмены-радиолюбители ведут себя на соревнованиях аналогично, занимаясь подтасовками, то каждый их тюк ключом надо рассматривать под микроскопом ;)
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 04:00:45 #  

Уже почти час пикаю в WW CW и как-то не с руки на втором компе лить из пустого в порожнее. А ведь мужичок какой-то всего лишь хотел спросить, хорошо ли этим Винрадом СиБи слушать? Хороший когда-то был ресурс "Радиосканнер"... Все, пропал дом! (с).
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Ноя 2010 06:07:23 #  

sergo2007, я вам задал вопрос, но ответа не получил: как насчёт двух одновременно работающих QS1R в одном компе? Это возможно?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 27 Ноя 2010 09:15:20 #  

Тема началась с Винрада 303, так он вообще без компа мертвый, ему ведь еще и ресурс звуковой карты надо.

Иногда лучше жевать сначала разобраться в вопросе, а потом уже высказывать бредовые утверждения. Ему вообще пофигу какая звуковуха стоит. лиш бы она была.

А прямоконверсные НЧ выход под спикер на морде имеют, им только управление нужно и винт.

Ну да, для этого ноут вообще не нужен конечно. Это такое волшебное управление типа джойстика от PSP. 3G серия винрадио работает и от нетбука (если очень чешется конечно).

Только заметил по цене Винрада - чем это я не владею?

Вы не владеете информацией, что они отличаются очень сильно. Этим и обусловлена разница в цене. Брызганье же слюной что "дорАга" - доводы смешные. Это ваш личный комплекс.

Уже почти час пикаю в WW CW и как-то не с руки на втором компе лить из пустого в порожнее. А ведь мужичок какой-то всего лишь хотел спросить, хорошо ли этим Винрадом СиБи слушать? Хороший когда-то был ресурс "Радиосканнер"... Все, пропал дом! (с).

Садитесь - пять. Пришёл Насрал нагадил и свалил. Лучше уж действительно "Стучите Шура, стучите"
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 11:51:09 #  

Dillinger
А ведь мужичок какой-то всего лишь хотел спросить, хорошо ли этим Винрадом СиБи слушать?
И что Вы ему ответили?

Уже почти час пикаю в WW CW и как-то не с руки на втором компе лить из пустого в порожнее.
Вода выкипела - пар вышел - свисток - затих.

Хороший когда-то был ресурс "Радиосканнер"...
Он и сейчас оказывает благотворное влияние на ортодоксальных радиолюбителей.
Заметьте, не "работаю", а почти час пикаю в WW CW - видите, оказывается можно называть вещи своими именами ;)


sergo2007
Пока Dillinger ищет пожарный пруд для подвоза мутной воды...
Скажите пожалуйста, разработчик планирует разворачивать софт лицом к мониторингу или он так и будет ориентирован на "алё-CQ-всемдалеким"?
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 27 Ноя 2010 13:59:07 · Поправил: прокуроp (27 Ноя 2010 13:59:55) #  

sirko: USRP - это законченно устройство в качественном корпусе.
Угу. Так и запишем: кусок гнутой перфорированной жести уже называется "качественным корпусом".

Dillinger: QS1R ведь даже не СДР - он не имеет приемника прямого преобразования по входу
У-ха-ха. Какое феерическое паяльное умозаключение... Инженеры Rockwell-Collins, сделавшие 1-й SDR для нужд US Army в 1984 году катаются от смеха по полу. Термин SDR означает лишь, что обработака оцифрованного эфирного сигнала (фильтрация, демодуляция) производится программным обеспечением приёмника. И совершенно не важно где происходит обработка битового потока (встроенный DSP, настольный PC и т. п.). Также сорершенно не имеет значения, выполняется прямой семплинг РЧ сигнала или ПЧ.
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 27 Ноя 2010 14:33:11 #  

БЕГЕМОТ
и апки в нем, судя по всему, не предвидится
Смысл тянуть туда APCO, если есть в железе (тот же Uniden) готовый к использованию по щелчку "Вкл."?

sirko
Купив USRP - получаешь не просто приемник а два независимых трансивера с DSP, LAN
Вот LAN ---- это и есть тот момент над которым следует поработать всем остальным разработчикам. Уйти от ущербных FW и USB и переключиться на FCAL и LAN.
sirko
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Киев
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 15:37:29 #  

прокуроp
Угу. Так и запишем: кусок гнутой перфорированной жести уже называется "качественным корпусом".

Согласитесь, за 1200$ с вч блоком на базе современной элементной базе на борту уже лучше чем просто плата клона-приемника без какой либо поддержки.

Насчет LAN, лучше только по тому, что есть нормальная развязка с компом. Если по уму, можно и из USB выжать скорость , позволяющую добиться полосы на запись/воспроизведение (о чем кстати владельцам QS1R и не снилось) в десяток мегагерц. Если бы только не виндовс с её реалтайм заморочками. В любом случае прекрасно понимаю, что покупая USRP, я вкладываю деньги в целую лабораторию, а не просто в "приемник на КВ и какбы и для УКВ".
Есть и минус - USRP не для тех кому "просто включить и ручку крутить). Но и я не из этих :)

Ещё замечу, что для тех кому нужно тупо крутить ручку (в компе) - винрадио, единственная альтернатива. Качественно сделанный, с хорошими параметрами, адекватной ценой и прикольным софтом приемник. Без понтов - работать с ним одно удовольствие. Единственное что меня если честно смущает (личное имхо - без обид) - концепция 90-х со всеми вытекающими... Но, для того кому нужен качественный прием - проблем нет. А кому поептись с широкой цифрой и хитромудрыми протоколами (да к тому же и на передачу) - вэлком то USRP. :)
Все имхо конечно, не пинайте.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 17:01:55 #  

sirko
Есть и минус - USRP не для тех кому "просто включить и ручку крутить). Но и я не из этих :)
Это не минус, это плюс для любителей поставить-снести-поставить ОС, поковырять софтину, в общем для тех у кого мозги под это заточены. Такая же часть р/л как и dx-ing или любое другое направление.

Согласен что WR утка, кторая и летает и плавает, делает и то и другое не очень... но при этом не падает и не тонет :)
Насколько понимаю, никто так и не скажет что же USRP и QS1R умели делать, из того что делал WR-G305 в 2006 году. Уже не пытаюсь спрашивать :)

Единственное что меня если честно смущает (личное имхо - без обид) - концепция 90-х со всеми вытекающими...
Да пусть она Вас не смущает, когда софтовая часть будет доведена до подобающего уровня, то Ваша и другая железка, уже морально устареют.

прокуроp
Смысл тянуть туда APCO, если есть в железе (тот же Uniden) готовый к использованию по щелчку "Вкл."?
А смысл того преимущества записи широченной полосы, на котором тут все и держиться?
Извините за еврейскую манеру вопросом -на вопрос :)
Нафига козе такой баян, если что бы прослушать ту же апку, глянуть факс... надо произвести непотребные манипуляции что бы подсунуть нужный кусок сторонней софтине...
Не отрицаю, продукт хорош... сам в себе... Ориентация на узкую группу традиционных радиолюбителей его и погубит.
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 27 Ноя 2010 17:31:16 #  

sirko
Согласитесь
Не соглашусь. Поверьте, цена будет ~1200 вне зависимости от того будет ли там корпус из гнутой жести или же будет просто плата. Плюсик здесь совсем маленький.

Если по уму, можно и из USB
Понимаете ли, оно если по уму, то USB это, как-бы, непрофессионально.
Я не против USB, ради бога, пусть будет. Но серьёзный заказчик ориентрован на оптический интерфейс потому что его можно легко и безгеморно передать на любое расстояние. Сегодня это либо FC либо Ethernet.

БЕГЕМОТ
Нафига козе такой баян, если что бы прослушать ту же апку, глянуть факс...
Да если будет спрос, думаю что напишут умельцы декодер...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 17:43:09 #  

прокуроp
Да если будет спрос, думаю что напишут умельцы декодер...
Вот опять если, если, если... все на нем держится.
Когда пять лет назад думал какой приемник взять, проект QS1R уже существовал.
Но увы... по прошествии пятилетки, он так и остался для мониторинга в категории если.
Dillinger
Участник
Offline1.0
с мая 2007
@
Сообщений: 23

Дата: 27 Ноя 2010 17:44:04 #  

И что Вы ему ответили?
В той же ценовой категории предложил QS1R, Персей или Эскалибур от того же Винрадио. С конкретными ссылками на параметры, фото, стоимость и где взять.
Заметьте, не "работаю", а почти час пикаю в WW CW..."
Работают лошади, я в эфире отдыхаю и получаю удовольствие.
И совершенно не важно где происходит обработка битового потока (встроенный DSP, настольный PC и т. п.)
Дырка по сути одна, только размеры разные! И совершенно ВАЖНО, обрабатывает поток встроенный в уже оплаченное изделие ДСП или на это уходят аппаратные(звуковая карта) и программные ресурсы РС. Для обзора в 196 кГц необходим "звук" в пару сотен баксов и очень нехилый комп. А для обзора в 50 мГц и записи в 2 мГц в том же Персее и пр. достаточно компактного нетбука.
разработчик планирует разворачивать софт лицом к мониторингу или он так и будет ориентирован на "алё-CQ-всемдалеким"?
Да, будет. Потому что он Коротковолновик, а не радиоонанист.
Я ж сказал - пропал форум. Все ветки загадили "ортодоксы". А точнее - люди весьма невысокого качества, не реализовавшие себя в обществе или чем-то по жизни обиженные. Вот и сидят такие во всех темах сразу(модерируют даже) и, спрятавшись за клички (которые пишут БОЛЬШИМИ буквами) меряются письками - у кого длиннее. При этом как смерти боятся дворников и прочую ЖЭК-овскую шелупонь в купе с соседями, которые не дают выйти на крышу но могут дать по морде. Посему антенн нормальных никогда не имеют, об "алё-CQ-всемдалеким" мечтают и реализуют себя исключительно в интернете, обгаживая себе же подобных! Собственно эфир радиоонанистам уже не нужен, хоть на столах как правило пылится куча дорогостоящего хлама. На него уже нет ни времени ни желания! Достаточно "мутной воды подвез"? Могу и больше, но уподобляться онанистам не буду - много чести. А посему просто пожелаю удачи в вашем виртуальном мозгоблудии, все ж лучше чем синячить втихую.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Ноя 2010 17:52:31 #  

Как не прискорбно,
в ответ на белиберду поясняю:
SSB работаю с начала 70-х(наверное больше чем ты живешь), Digital mode с 1993, мастер спорта СССР по радиосвязи на КВ, дома и на контест позиции имею аппаратуры и антенн стоимостью примерно в вагон Дегенов и новую Ауди в придачу. Так что детекторный приемник оставь себе!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 27 Ноя 2010 19:12:27 · Поправил: rn9aaa (27 Ноя 2010 19:13:54) #  

Dillinger
Тема вообще-то о чисто КВ аппарате WG-303 с опцией до 180 мГц была. Обычный аналоговый аппарат с апконвершн 45 мГц и дальнейшей обработкой по звуковой ПЧ 12 кГц. Типичное изделие с весьма посредственными параметрами на уровне IC-718 или 706 без "G"(430 мГц)...
это аппарат высочайшего класса с прямой аппаратной оцифровкой и обработкой потока шириной 50 мГц.


Прочитал тему и не понял.
А что вообще то можно принимать на этот QS1R -119 dBm @ 14 MHz
, если у него чутьё почти на 20 dB меньше чем 718.

Например я даже на 40 метрах включаю preamp. на 718 (2-эл. антенна)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Ноя 2010 19:29:51 #  

Прочитал тему и не понял.
А что вообще то можно принимать на этот QS1R -119 dBm @ 14 MHz
, если у него чутьё почти на 20 dB меньше чем 718.


У многоуважаемого Гонец в Q1SR При этом чутьё, измеренное от генератора составило -75 дбм, меньше уже не слышит, не поверил бы если бы своими глазами не видел.
прокуроp
Участник
Offline2.2
с янв 2009
Сообщений: 94

Дата: 27 Ноя 2010 19:41:19 · Поправил: прокуроp (27 Ноя 2010 19:45:19) #  

Dillinger
И совершенно ВАЖНО, обрабатывает поток встроенный в уже оплаченное изделие ДСП или на это уходят аппаратные(звуковая карта) и программные ресурсы РС.
Ну вы же пишете: "QS1R ведь даже не СДР". Так где он не SDR? Раз нет ПЧ ---- значит не SDR? О-хо-хо... Переведите ка на русский фразу Software-Defined Radio.

пропал форум. Все ветки загадили "ортодоксы"
Так форум то радосканеристский, а не радиолюбительский. Вспомните поначалу какая тематика обсуждений была в 2003---2004 году. В основном темы были про нелинейные локаторы и подобную хрень. Тем было мало и народу тоже мало. Поэтому можно было даже писать "гостям" и незарегистрированным пользователям. Затем для поднятия посещалки (т. к. эти темы мало кому интересны) Медведев расширил тематику и сюда попёр разношёрстный народ, и тут гостевой доступ закрыли, наняли модераторов, ввели платные проекты. Так что не следует удивляться реакции, когда вы тут лезете со своей тематикой. Для CQWW CW больше подойдёт еврейский (это не я придумал название) форум на qrz.ru ---- там теперь клички только для особо приближённых, а для обыкновенных гоев позывные.

спрятавшись за клички
Это что? Последний аргумет что-ли?

БЕГЕМОТ
Отключать в ответ на белиберду 2008-го года в 2010-м ---- это жёстко!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Ноя 2010 20:29:09 #  

Dillinger


Вот и сидят такие во всех темах сразу(модерируют даже) и, спрятавшись за клички (которые пишут БОЛЬШИМИ буквами) меряются письками - у кого длиннее.

простите а в какой стране выдают позывной сигнал которым подписались Вы?
у Вас же тоже кличка, не хуже нашей.

сотрите свою учетку на данном форуме и не позорьтесь.
здесь с 2003 года собираются единомышленники и их с каждым годом все больше и больше.
радиолюбители к сожалению со свими амбициями никогда не чувствовали себя на этом форуме в своей тарелке. так ведь мы к Вам на сикьюхам (каламбур вышел) не ходим и не лечим вас как жить :)

как бан с Вас снимут, остынете, можете ответить. но лучше лечите народ где нибудь в другом месте.
ИМХО глупо и бесполезно обсуждать с человеком вкус коньяка когда он специализируется на виски.
для начала надо этого самого коньяка попробовать, а потом уже ПЫТАТЬСЯ сравнивать.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Ноя 2010 22:21:37 #  

Я даже предмета спора не понял. USRP или QS1R или что-то еще. Или кто-то ещё...

Что касается самого проекта QS1R то единственно что мне не нравится, так это его большое энергопотребление. Хотя альтернатив при таких скоростях оцифровки и обработки естественно нет.
В целом проект замечательный, спасибо тем кто его поддерживает и "там" и у нас в виде разных клонов.
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 28 Ноя 2010 19:53:36 #  


Вот нашел на диске,этот МАХ на два внешних приёмника или приёмник один а второй чисто програмно? Ранше пробовал со своим приёмником но ничего неполучилось.Или это демо версия?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 29 Ноя 2010 15:57:47 #  

54896 хз что это за версия. У вас под неё дрова были нормальные? Т.е. конкретно под эту весию СДРМах?
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 29 Ноя 2010 18:27:54 #  

Гонец
Вот и я хз как она работает.Это всё было на диске с ПО.
Хочу запустить прогу,запускается сервер,но какой то странный.Может надо скачать SDR MAX III+Server и в эту же папку скопировать эту версию?
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 29 Ноя 2010 19:50:29 #  

54896
я как-то тоже возился с этой версией сдрмах......тоже не мог запустить.
Там нужны дрова под эту версию сдрмах, если их нет, то ничего не получится.

Может надо скачать SDR MAX III+Server и в эту же папку скопировать эту версию?
в данном случае он тут ни при чем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®