На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ Несущий свет, vladisslav2011, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-660 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  80  81  82  83  84  ...  278  279  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Янв 2013 16:24:05 #  

Prof61Странно. У меня с 40 метровой верёвкой даже в положении DX не захлёбывается.... - пора менять входной транзистор :). Или Вы забыли , что у вас аттенюатор включен.
Silent Hunter
Участник
Offline1.6
с фев 2011
Украина
Сообщений: 251

Дата: 10 Янв 2013 16:37:35 #  

Странно. У меня с 40 метровой верёвкой даже в положении DX не захлёбывается.

Ну это Prof61 конечно загнул. Но действительно, с внешними антеннами борется и неплохо.
Среди мыльниц (в своём классе), пожалуй лучший (имхо).

С внешними антеннами 660 справляется нормально (самую длинную свою веревку(34 м), противовес, ШПТЛ 1:9)
цеплял, справляется. Разумеется аттенюатор на максимальное ослабление (LOCAL) .
Реклама
Google
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 10 Янв 2013 17:28:58 #  

Или Вы забыли , что у вас аттенюатор включен.

Скорее у него с завода усиление пожиже. Ибо все три положения аттенюатора слышны чётко. А на телескоп как раз приём паршивенький (кроме Авиа).
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 10 Янв 2013 18:03:11 #  

niknik. ...и никакого заземления на водопровод или батарею, только нормальная земля.
А где ее взять-то, нормальную землю? Только противовес...
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 10 Янв 2013 18:09:31 · Поправил: asket (10 Янв 2013 18:14:38) #  

ygrik911. скорее не сбросить, а поднять :(
Чур меня... и так $137...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Янв 2013 21:12:02 #  

asket, если у вас блочный дом, то с той арматурины, что поближе можно взять "землю".
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 10 Янв 2013 22:57:42 #  

ats52 если у вас блочный дом, то с той арматурины, что поближе можно взять "землю".
Да, ж/б "хрущевка", 4 этаж. Это уже пройденный этап, если в 80-е годы еще можно было использовать арматуру здания в качестве "земли", то сейчас - упаси меня Бог...
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 11 Янв 2013 08:45:42 #  

Shmikt
Вот здесь всё написано: Tecsun PL-660 - инструкция на русском языке
Прошу прощения, но в пятый раз читаю инструкцию, два варианта у меня распечатаны. Но никак не получается, все равно будильник стартует с 76 мгц.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 11 Янв 2013 19:00:02 #  

Shmikt

Но никак не получается, все равно будильник стартует с 76 мгц.

Правильно я Вас понял,что в заданное время приёмник включается, но вместо любимого "Шансона" Вы слышите только шум начала диапазона ФМ?
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 11 Янв 2013 21:15:35 #  

Да, именно так.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 12 Янв 2013 01:01:56 #  

Shmikt

Попробовал на своём включение р/станции. Нормально всё включается. Во-первых часы должны в приёмнике быть выставлены правильно. Во-вторых: выставлен таймер А или В на время пробуждения. Затем настраиваемся на любимую станцию. Нажимаем и отпускаем кнопку MEMORY, затем нажимаем кнопку таймера (допустим А). Должен несколько раз моргнуть значок таймера на дисплее( квадратик с динамиком и буквой А). Вот и всё. Должен работать.А теперь пару слов о том, почему может не сработать. Если не правильно функционирует процессор приёмника( можно попробовать сделать сброс кнопкой Reset, потом выставить всё заново). Другой случай, когда приёмник питается не от аккумов, а от сетевого блока питания, а эл. энергия пропадает по ночам кратковременно. Следующий вариант: слаб сигнал любимой станции , в этом случае можно попробовать на кусок провода принимать, который в комплекте. На ФМ, конечно. Далее, рассмотрим вариант, когда Вы любите вставать очень рано, с первыми оленями. Т.е. время пробуждения у Вас установлено таким ранним, что радиостанции ещё не начали вещать, а Вы уже вскочили по первому шуму эфира из Тексана. А если ничего из этого нет, то видимо в приёмнике дефект. Может не работает кнопка MEMORY или ещё какая-нибудь бяка. Посмотрите, запоминает ли он станции в ячейки памяти. Если ничего из этого не поможет, а приёмник приобретён недавно, то можно закатить скандал и потребовать замены на доброкачественный. Вот такие мои рекомендации будут.
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 12 Янв 2013 11:47:42 #  

Доброго времени суток! Если я правильно понял из фрагментов схемы, минус питания приемника идет на общий провод, плюс в, так сказать, схему. К чему это я? Будущий приемник планируется использовать исключительно дома, а значит нужен хороший блок питания. Вопрос: нужно-ли вносить какие-то изменения в схему, или достаточно вынуть аккумуляторы и подключить БП в штатное гнездо питания?
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 12 Янв 2013 17:10:20 #  

asket
В комплект приёмника Тексан ПЛ-660 входит свой сетевой блок питания, 5м антенна, наушники и чехол для приёмника. Можно питать только от блока питания, но при выключении приёмника желательно не выдёргивать сетевой блок питания из розетки. Иначе придётся заново выставлять часы, будильники, настройку на станцию на которой произвели выключение. Если будете лепить свой блок питания,то помните, что на внешнем цилиндре штекера питания должен быть +, а на центральном -. Напряжение блока питания при отключенном приёмнике 6,9 В. Да,забыл сказать, входят ещё в комплект 4 аккумулятора фирмы "Тексан".
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 12 Янв 2013 18:18:30 #  

lzurk14. В комплект приёмника Тексан ПЛ-660 входит свой сетевой блок питания,
Большое спасибо! Я знаю, но здесь указывали на плохую работу штатного БП, отсюда и вопрос был...

помните, что на внешнем цилиндре штекера питания должен быть +, а на центральном -
В таком случае логично предположить, что плюс идет на общую шину, но на одном из фрагментов схемы стоит электролит минусом на корпус, т.е. общую шину. Что-то я здесь не вкурился... Нужна схема. Ладно, это пока преждевременный разговор. Еще раз спасибо за подсказку.

Мир вашему дому!
Владимир.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 12 Янв 2013 18:57:49 #  

asket
В таком случае логично предположить, что плюс идет на общую шину, но на одном из фрагментов схемы стоит электролит минусом на корпус, т.е. общую шину. Что-то я здесь не вкурился..
Ваша логика годится для приёмников в металлических корпусах. Тексан имеет корпус из пластика. А общей шиной действительно является - (минус).
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 12 Янв 2013 19:09:43 #  

lzurk14. Ваша логика годится для приёмников в металлических корпусах. Тексан имеет корпус из пластика. А общей шиной действительно является - (минус).

Так у меня и были все приемники в металлических корпусах, большие и тяжелые...

Мир вашему дому!
Владимир.
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 12 Янв 2013 19:17:49 · Поправил: asket (12 Янв 2013 19:19:22) #  

Осмелюсь предложить, может кому пригодится - Антенная приставка.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/su.zip
termak
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Украина
Сообщений: 38

Дата: 13 Янв 2013 14:29:25 #  

Всем доброго времени суток.
Есть вопросы - нужны ответы.
1. Если приёмник работает на УКВ и ДВ, а в диапазоне КВ слышен шум и приёма нет - меняем Q10 ?
2. На Q10 нет маркировки (или я её не вижу) - подскажите, пожалуйста, что там стоит изначально ?
За ответы буду очень благодарен.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 13 Янв 2013 15:04:53 #  

termak

1.Логика рассуждений правильная, хотя могут отказывать не только активные, но и пассивные элементы.
2. Транзистор Q10 называется 2SK2394, маркируется как Y7J. Успехов в ремонте!
termak
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Украина
Сообщений: 38

Дата: 13 Янв 2013 18:39:21 #  

lzurk14
Спасибо.
Действительно - "пассивные элементы".
Защитные диоды посадили антену на землю. (И чего им не спится - никаких экстримов не было).
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 13 Янв 2013 18:41:15 #  

Люди а не кто не может зделать видео работы приемника на частотаз 1,7-1,8 мГц. с наружней антеной ?
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 13 Янв 2013 19:12:01 #  

termak

Защитные диоды стоят типа 1N4148, наш аналог КД522А. Необходимо поставить вместо неисправных по 2 диода последовательно(т.е. всего 4шт). Это увеличит надёжность и уменьшит вероятность работы этих диодов в качестве дополнительных смесителей при больших амплитудах сигналов.
termak
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Украина
Сообщений: 38

Дата: 13 Янв 2013 19:31:51 #  

lzurk14
Вот спасибо, а то я думал полветки перерою, пока найду какие диоды.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 14 Янв 2013 01:37:30 #  

lzurk14, а можно и резистор в 100Ом влепить последовательно с телескопом для ограничения тока через диоды. можно и резистор 50....100кОм , чтобы вообще статика не появлялась.
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2013 08:12:24 #  

Shmikt

Попробовал на своём включение р/станции. Нормально всё включается. Во-первых часы должны в приёмнике быть выставлены правильно. Во-вторых: выставлен таймер А или В на время пробуждения. Затем настраиваемся на любимую станцию. Нажимаем и отпускаем кнопку MEMORY, затем нажимаем кнопку таймера (допустим А). Должен несколько раз моргнуть значок таймера на дисплее( квадратик с динамиком и буквой А). Вот и всё. Должен работать.А теперь пару слов о том, почему может не сработать. Если не правильно функционирует процессор приёмника( можно попробовать сделать сброс кнопкой Reset, потом выставить всё заново). Другой случай, когда приёмник питается не от аккумов, а от сетевого блока питания, а эл. энергия пропадает по ночам кратковременно. Следующий вариант: слаб сигнал любимой станции , в этом случае можно попробовать на кусок провода принимать, который в комплекте. На ФМ, конечно. Далее, рассмотрим вариант, когда Вы любите вставать очень рано, с первыми оленями. Т.е. время пробуждения у Вас установлено таким ранним, что радиостанции ещё не начали вещать, а Вы уже вскочили по первому шуму эфира из Тексана. А если ничего из этого нет, то видимо в приёмнике дефект. Может не работает кнопка MEMORY или ещё какая-нибудь бяка. Посмотрите, запоминает ли он станции в ячейки памяти. Если ничего из этого не поможет, а приёмник приобретён недавно, то можно закатить скандал и потребовать замены на доброкачественный. Вот такие мои рекомендации будут.

Пробовал снова, будильник стартует с правильной ячейки памяти, а частота все равно начало ФМ диапазона.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Янв 2013 16:05:42 #  

Я ранее не замарачивался над применением PL-660 в качестве будильника. Перечитал вышенаписанную "инструкцию" и у мой вариант тоже пытается разбудить меня "белым шумом" с частоты 76 мГц. Может я что-то не так делаю... но белый шум меня утром вряд ли разбудил бы. :)))))
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2013 18:19:51 #  

Ну слава богу я не один. Смотря на какой громкости оставить, я ночью подорвался на первый этаж, думал воду прорвало, а там будильник с "белым шумом"
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 14 Янв 2013 19:46:59 #  

Shmikt. Ну слава богу, я не один.
Да... Вот это по-русски... :)
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 14 Янв 2013 23:38:04 #  

Shmikt , Мираж

Вовсе не нужно чистить зубы, укладывать организм в постель и ждать рассвета чтобы проверить функцию радиобудильника. Попробуйте сделать следующую вещь: установите диапазон на ФМ более узким 87-108 Мгц. Затем пройдитесь по всему диапазону и выберите самую мощную станцию. Проведите проверку на этой станции. Для этого выключите приёмник. Посмотрите какое время показывают часы приёмника. Установите время таймера А или В минут на5 или 10 больше,чем текущее время на часах. Включите приёмник ( он должен включиться на той же станции). Установите нужную громкость. Нажмите и отпустите кнопку MEMORY
И сразу же после неё нажмите и отпустите кнопку таймера (А или В, на котором решили сделать проверку). После этого несколько раз должен моргнуть квадратик таймера А или В. Выключите приёмник. Через несколько минут он должен включиться на той же станции. А я попробую ещё свой приёмник поставить на ночь на проверку,чтобы утром встать под музыку. Но раньше я это делал и всё нормально срабатывало.
.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Янв 2013 00:10:34 · Поправил: Мираж (15 Янв 2013 00:52:41) #  

Спасибо за подробное описание. Я так и делал и не ждал утра чтобы проснуться от "белого шума". У меня имеется несколько приёмников подобного класса как PL-660, но почему-то именно у него при использовании его в качестве будильника нужно так "ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ". Как всё просто в Grundig YB-80. Нашёл нужную станцию под музыку или слова которой хочешь проснуться поставь на неё время включения и всё. Или выбери "пикалку". А здесь что-то уж очень всё мудрено почти как раскрыть Degen 1103 на частоты выше 30 мГц. Пока разберёшься то уже и просыпаться пора. :))) Попробую ещё раз пройти по алгоритму программирования будильника в PL-660.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Никак не получается.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  80  81  82  83  84  ...  278  279  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.096; miniBB ®