На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ Greenland, r1bam, XOR, Slavik, momotych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-660 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  112  113  114  115  116  ...  278  279  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 27 Июн 2014 18:01:59 #  

radiolips
Kolomchanin
Torolv

А вот нафига ему внешняя антенна на авиа, если его телескоп как раз таки настраивается по длине в четверть волны на любом участке авиадиапазона ? На внешний дискон слушать ?

На рулетку приёма авиа И НЕ БУДЕТ так как она нерезонансная для него.
radiolips
Участник
Offline2.3
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 27 Июн 2014 19:29:41 · Поправил: radiolips (28 Июн 2014 02:50:59) #  

На рулетку приёма авиа И НЕ БУДЕТ так как она нерезонансная для него.


там не рулетка, а антенна для авиа, которая прекрасно работает с yaesu 8, правда не через джек. Даже джек подносишь к yaesu антенна работает, и лучше чем штатная резинка. Не должно так быть с tecsun, скорее всего вход для антенны не годится для авиа у tecsun... Уже несколько разных антенн подключал.

P.S. что еще интересно, yaesu ловит atis на штатную антенну, на внешнюю еще лучше, тогда как у tecsun даже намека на atis нет, только еле принимает volmet, а с внешней антенной и того нет, ролик уже выкладывал...
Реклама
Google
vip757
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 37

Дата: 27 Июн 2014 20:41:40 #  

Добрый вечер! Хочу прикупить Pl-660,посоветуйте на что обратить внимание при покупке! Заранее благодарен!73
Joni105101
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Северодонецк
Сообщений: 57

Дата: 28 Июн 2014 02:38:27 · Поправил: Joni105101 (28 Июн 2014 03:16:14) #  

Ув. radiolips посмотрите на странице 112 последнее фото.Без такой доработки(но не тех фото,что выше,т.к.на пятой фотографии вообще не правильная доработка,а четвёртая фотография-это я своего "дегена" фото вставил по ошибке,но на 660_ом так_же) никакая короткозамкнутая антенна НЕ БУДЕТ работать с 660_м!Почему и как,можете найти на предыдуших страницах(на странице 42 в самом конце),ведь не зря_же более опытные форумчане(спасибо им)думали как исправить...
vip757,та_кже,почитайте хоть с 112_й...
Удачи!
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 28 Июн 2014 09:49:13 #  

radiolips

В своё время похожий казус произошёл у RU2FB,поэтому привожу его пост со страницы 54 в самом верху: [iДата: 11 Мар 2012 23:56:10 · Поправил: RU2FB (12 Мар 2012 00:07:04) #

Разобрался! Все дело в конструкции антенного гнезда. Нужно применять для подключения внешней антенны ТОЛЬКО СТЕРЕО ДЖЕК и использовать из него два контакта - землю и самый первый. Второй контакт стерео-джека не использовать. У моно-джека очень длинный контакт земли и он там, внутри гнезда, антенну просто заземляет.

И конечно, с заземленной оплеткой фидера и заземленным корпусом, на прием - ну небо и земля! Все наводки бешеные городские исчезли, на прием мало чем и отличается от 897-го. Полоса только шире, ну и шаг в 1 кгц грубоват. Правда, сейчас почти все в эфире рассаживаются на ровных частотах, так-что не проблема. Вобщем - годится игрушка. Как обзорный и контрольный приемник вполне. Да и в эфире по приколу можно поработать.][/i]

Думаю,что Вас постигла такая же беда. У 660 не работают на внешнюю антенну только ДВ и СВ,если не сделана доработка.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 28 Июн 2014 18:07:49 · Поправил: lzurk14 (29 Июн 2014 09:56:44) #  

Joni105101
никакая короткозамкнутая антенна НЕ БУДЕТ работать с 660

Я должен дать пояснения,хотя уже несколько раз писал об этом. На странице 42 мой пост по снятию напряжения с антенного гнезда. Дело в том,что я подключал активную дегеновскую антенну напрямую и она действительно не работала. Как показала практика,антенны, замкнутые по постоянному току, с Тексаном-660 работают нормально,но мы имеем ряд недостатков при этом:
1.Повышенное потребление от аккумов;
2.Закорачивается запирающее диод D2 напряжение и часть сигнала может ответвляться в тракт фильтра ФМ и АВИА;
3.Теоретически постоянный ток проходя через К.З. антенну искажает её диаграмму направленности;
4.Любой посторонний ток в антенне и фидере создаёт дополнительные шумы,которые затем усиливаются в трактах приёмника.
Происходит всё это дело только в диапазоне КВ,т.к. напряжение на гнезде антенны появляется только в этом диапазоне. А предназначено оно для запирания диода D2,да только разделительную ёмкость забыли поставить.Схема недоработанной входной части приёмника есть на странице 58.
Вы правильно поступили,что сделали эту доработку.Даже,если лень делать доработку,то желательно антенну для КВ включать через конденсатор.Ещё положительный момент доработки на стр.42 тот,что защитные диоды после доработки будут и в цепи внешней антенны,а не только в цепи телескопа.
radiolips
Участник
Offline2.3
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 28 Июн 2014 19:28:54 · Поправил: radiolips (29 Июн 2014 19:06:04) #  
Конста
Участник
Offline1.0
с июн 2014
Подмосковье
Сообщений: 3

Дата: 30 Июн 2014 10:05:43 #  

Всем доброго дня. Больше года использую этот замечательный приемник, наконец зачесались руки залезть внутрь и сделать необходимые доработки.
А собираюсь сделать:
отключение шуподава - схему здесь нашел
снять напряжения на гнезде внешней антенны - схему тоже нашел.
А главное, нужно приспособить внешнюю антенну на ДВ и СВ в гнездо внешней антенны (обычный длинный провод). Но вот что-то пока не найду, где на форуме указывалось, как это сделать. Если не трудно, дайте ссылку, плиз.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 30 Июн 2014 15:20:14 · Поправил: 67rus (30 Июн 2014 20:38:06) #  

На странице 42 мой пост по снятию напряжения с антенного гнезда.
Если не трудно (если остались кинофото материалы) или эскизно не могли бы показать где резать и куда паять перемычки? Понимаю что затупил, но и извините пожалуйста, это не лень а, как принято выражаться, зачем изобретать велосипед..., ведь согласитесь, пока повертишь туда сюда чтоб разобраться что куда и откуда, че нибудь отвалится, а так не грех же воспользоваться трудом и достижениями тех, кто это уже сделал, учесть все комментарии автора и повторить подвиг, логично же, и более надежно чем разбираться с нуля, ведь для этого и существует форум, что бы помогать друг другу своими изобретениями!
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 30 Июн 2014 22:07:04 #  

67rus

Да,нашёл свой пост на стр.56 где я доработку расписывал по пунктам. Дублирую этот пост специально для Вас:

Дата: 17 Мар 2012 00:55:12 #

Для тех,кто будет делать доработку по снятию напряжения с антенного гнезда,решил описать технологию доработки.

Сначала смотрим предпоследнее фото на ресурсе vovnutri.ru,заходим через поисковик,затем кликаем на PL-660.
1) Отпаиваем на плате провод от телескопа идущий к точке ANT.
2) Ниже этой точки расположен конденсатор С1. С его правой стороны идёт дорожка на контакт антенного гнезда.Решительно,но без фанатизма,перерезаем её.
3) Ниже этого контакта расположен второй контакт антенного гнезда, с него уходит дорожка вправо и вниз на вход аттенюатора. Её тоже нужно перерезать.
4) Теперь смотрим фото на стр. 47 ветки PL-660 нашего форума. Соединяем кусочком провода левую сторону С1 и нижний контакт антенного гнезда.
5) Соединяем правую сторону С1 со входом аттенюатора.
6) Вывод от телескопа припаиваем к верхнему контакту антенного гнезда.
7) Проверяем,собираем и слушаем. Всё
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 30 Июн 2014 23:30:21 #  

Конста
зачесались руки залезть внутрь и сделать необходимые доработки.

Это дело приветствуется. По поводу внешней антенны для ДВ и CВ могу сообщить,что существует два способа исполнения. Вот Joni105101 сделал недавно по первому способу. А схема второго способа на стр. 65. Я считаю,что второй способ более простой и изящный. Фото можно найти на стр.98. Суть доработки в том,что мы прокладываем один провод от отпаянного эмиттера транзистора Q27 на свободный контакт антенного гнезда, а второй контакт этого гнезда соединяем с корпусом. Когда антенный джек вставляется в антенное гнездо,то эти контакты размыкаютя и эмиттер транзистора отключается от корпуса. В результате этого снимается напряжение питания с усилителя МА, а на истоковый повторитель Q10 тракта КВ подаётся. Приём CВ и ДВ от внешней антенны происходит по тракту КВ сигнала. Вынимаем джек из гнезда и вновь подключается усилитель МА и имеем приём от внутренной ферритовой антенны.На стр.98,на фото этот провод из двух кусочков,т.к. используется ещё дорожка с обратной стороны платы. Она у меня освободилась от предыдущей доработки. Короче,должен быть один провод от эмиттера до контакта гнезда. Трудность в том,что эмиттер транзистора необходимо отпаять от корпуса,затем под него подложить кусочек диэлектрика (лента скотч или кусочек лакоткани). Затем тоненький изолированный провод припаять и капнуть каплю клея для фиксации. Перерезать пытаться землю не нужно,т.к. в этом месте она с двух сторон платы. Кто-то писал,что оторвал эмиттер,пока это делал. Заменил на КТ315 и всё заработало. Вообщем нужна аккуратность и внимательность. Желаю успеха.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 01 Июл 2014 10:16:55 · Поправил: 67rus (01 Июл 2014 22:30:42) #  

lzurk14
Дублирую этот пост специально для Вас:

Спасибо огромное! на днях опробую... . Сделал, субъективно мнение сложилось (может просто поронойя после ковыряний) будто чувства понизились, хотя фактически не с чем сравнить..., также заметил еще один косяк, хотя раньше или его не было, или не было возможности заметить это, дело в том, что в кв диапазоне ну к примеру на частоте 27 мГц, случайно поднес руку к задней стенке приемника и изменилась тональность шума, у всех так, или я чего не так пришурупил?
Конста
Участник
Offline1.0
с июн 2014
Подмосковье
Сообщений: 3

Дата: 01 Июл 2014 10:31:21 #  

Желаю успеха.
Спасибо, буду копать.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 02 Июл 2014 14:57:11 #  

АВИА РАБОТАЕТ!!! от внешней антенны! Вечером от безделия занялся опытами в поисках результатов от "обесточенного" разъема для внешней антенны, НО к этому разъему подцепил проводом телескопичку от старого советского приемника закрепленную изолентой на деревяшке зажатой в тиски. Кручу верчу, и вдруг слышу: -"Аэропорт такой то, москва контроль, добрый вечер...". Оторвав телескопичку (выносную) стал колдовать с проводом, удлиннял, укорачивал, бесполезно, тишина и сделал вывод, что для приема авиа на внешнюю антенну ориентироваться на ДЛИННУ провода недостаточно, я так понял, что еще нужно обеспечить какую то ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ которая в случае с просто проволокой в разы меньше чем даже площадь поверхности встроенной телескопички. Попробуйте, у кого не работает авиа с внешней антенной сделать комбинацию кусочек провода + хорошая телескопичка, удобно проверять когда только начался диалог (со встроенной телескопички) в этот момент быстренько подсунуть внешнюю в разъем и... если тишина значит я был не прав, если диалог продолжается значит начинают рождаться мысли о создании внешней антенны для авиа но с соблюдением длинны волны и площади поверхности.
radiolips
Участник
Offline2.3
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 02 Июл 2014 19:42:34 · Поправил: radiolips (02 Июл 2014 19:48:28) #  

Сигнал есть на внешнюю антенну, но если бы вы в этот момент использовали штатную встроенную, то этот сигнал был бы в разы лучше. Чтобы так не было, нужно использовать джек для входа о котором писал выше, и желательно с антенной для airband 108-137...
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 02 Июл 2014 20:57:27 · Поправил: 67rus (02 Июл 2014 22:03:21) #  

использую стерео миниджек, задействован один контакт к которому припаян провод второй конец которого припаен к "советскому" телескопу размер которого чуть больше в диаметре чем штатный. Качество сигнала оценивал методом сравнения "на слух", на полностью выдвинутый штатный телескоп настраивался на диспетчера, далее убирал (укорачивал) по одному колену в штатном телескопе до появления шума, два убранных колена дают шум, внешняя антенна начинала шипеть на авиа диапазоне после укорачивания на 2,5 колена. т.е. соотношение почти одинаковое, и на слух с обоих антенн сигнал ОДИНАКОВЫЙ. А в чем прикол от использования ЧетыреХ контактного джека?
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 02 Июл 2014 21:16:01 #  

есть еще вопрос, по использованию внешней антенны для "комфортного" прослушивания кв и укв. Несколько лет назад сгородил наружную антенну на крыше дома для муз. центра. Позже в разрыв кабеля вмонтировал антенный усилитель типа swa-555 как на "польских сушилках". В общем центр поет отлично, хочу выход этого усилка подтыкнуть к радиву. Вопрос к знатокам: нужно ли произвести какую либо доработку либо мзобретение какого либо "согласователя/понижателя" чтоб НЕ УБИТЬ ВХОД приемника? или можно это дело воткнуть напрямую (подать сигнал прямо с выхода усилка на вход приемника)? антена типа один штырь вертикально вверх, и три под углом вниз, между тремя штырями в горизонтальной плоскости по 120 градусов, в вертикальной плоскости точно не помню, относительно вертикального штыря "тупой" угол, относительно мачты где все это закреплено "острый" угол, центральная жила кабеля припаяна к верт. штырю, экран к трем соединеным между собой нижним штырям., усилок в метре от антенны, загерметизирован в пластмассовой мыльнице, питание подается по антенному кабелю.
radiolips
Участник
Offline2.3
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 03 Июл 2014 02:20:46 · Поправил: radiolips (04 Июл 2014 02:00:25) #  

)))
Женя1986
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Донецк
Сообщений: 1

Дата: 03 Июл 2014 10:43:04 · Поправил: Женя1986 (03 Июл 2014 10:43:53) #  

Привет всем,являюсь обладателем pl-660 ,есть вопрос(читал тему,о слишком она огромная) у моего приемника валкодер через неделю стал очень нежно крутиться,цифры не скачут,боюсь чтоб капут ему, не настал,может можно как то лечить,или...подскажите..пожалуйста..
Joni105101
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Северодонецк
Сообщений: 57

Дата: 03 Июл 2014 14:41:38 #  

Женя1986 ,"цифры не скачут ", это в смысле частота настройки не меняется?
В " теме " имели место подобные ситуации, но только валкодер наоборот вращался туго и советовали снять (стянуть) ручку последнего и капнуть на ось масло в вертикальном положении . Вроде так...
Константин56
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Самара
Сообщений: 3

Дата: 04 Июл 2014 12:38:22 #  

Здравствуйте уважаемые форумчане! получил свой PL660 есть один вопрос.Не получаеся ввести с клавиатуры частоту от 1 до 3мгц.Выше 3мгц вводится! Хотелось бы узнать это у Всех так или неисправность?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 04 Июл 2014 12:51:32 #  

Константин56
Не получаеся ввести с клавиатуры частоту от 1 до 3мгц.
Сначала выбирайте диапазон приема. До 1700 идет средневолновый диапазон, а потом уже коротковолновый. У всех набрать любую частоту с "клавы" можно. Прочтите инструкцию по эксплуатации внимательно и действуйте по ней. Если так как написано не выходит, то "сброс". Если и это не поможет, то "ВОЗВРАТО-ОБМЕН", но не "ОТКАЗОТПРИЕМНИКА". Очень неплох сам по себе приёмник. Очень и очень !
Константин56
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Самара
Сообщений: 3

Дата: 04 Июл 2014 13:19:32 #  

Спасибо!диапазон выбираю.это только эти частоты не вводятся все остальное работает.попробую сделать сброс.А так очень нравится,принимает на всех диапазонах классно!
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 04 Июл 2014 21:19:50 #  

Константин56


После ввода частоты до 3Мгц необходимо нажать кнопку "Enter". Она находится в нижнем ряду,справа. Надеюсь,что найдёте.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 04 Июл 2014 23:03:48 #  

67rus

Вы пишите,что после доработки по снятию напряжения с антенного гнезда, ощущение такое, как-будто понизилось чувство. Хочу привести слова другого участника alado от 28 ноября 2011 года на стр.47 У меня возникло ощущение снижения чувствительности всего радио тракта, но проверка приборами этого не выявила, точно так-же и работа в эфире. А вот помехи стали заметно меньше От себя хочу добавить,что эта доработка на величину чувствительности никак не влияет. Мы ничего не меняем в номиналах деталей,а просто делаем небольшую перестановку чтобы отделить постоянную составляющую тока от входного разъёма антенны. Заодно ещё защитные диоды у нас оказываются подключёнными и к наружной антенне,а не только к телескопу. Теперь насчёт наружной антенны с усилителем. После доработки можно подключать любые полноразмерные антенны и антенны с усилителями. Только желательно ставить аттенюатор приёмника в нижнее положение "LOCAL". А затем уже переключать в зависимости от уровня сигнала. Успехов!
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 05 Июл 2014 21:38:00 #  

lzurk14 Спасибо за подробный комментарий!
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 07 Июл 2014 13:38:10 #  

Так что же стряслось 29 октября 2011 года?
Возвращаясь к напечатанному

А случилось буквально следующее. Будучи молодым и задорным решил воткнуть рамку дегеновской активной антенны напрямую на вход ПЛ-660. После этого гробовая тишина окутала помещение. А на страницах этой ветки (стр.42) появилось моё сообщение и схема доработки по снятию напряжения с антенного гнезда и одновременно по переносу защитных диодов в цепь внешней антенны. Как выяснилось позднее, с замкнутыми антеннами по постоянному току Тексан работает, хотя при этом имеем целый ряд недостатков о которых я уже много раз писал. То-есть доработка эта нужна. Многие из форумчан уже убедились в этом. А почему же приёмник замолчал у меня в тот роковой день 29 октября 2011 года? Эта мысль терзала меня на протяжении почти трёх лет,хотя некоторые догадки уже вертелись в поседевшей голове. Как известно: активная дегеновская антенна состоит из собственно рамки,концы которой входят внутрь небольшой пластмассовой коробочки в виде сердечка, туда же втыкается стереоджек, затем идёт метров пять тонюсенького кабеля, который стереоджеком соединяется с нижней коробочкой. Нижняя коробочка имеет два элемента питания формата ААА и колёсико настройки по частоте,заканчивается всё это дело кусочком кабеля со стереоджеком,который вставляется в приёмник. Чтобы выяснить истину конструкции, выдёргиваю стереоджек из сердечка рамки,затем включаю нижнюю коробочку и замеряю напряжение между корпусным выводом и крайним выводом штекера. Получаю величину 2,71В. Похоже,что это напряжение питания усилителя,которое подаётся в коробочку-сердечко. Теперь замеряю напряжение между корпусным выводом и средним. Получаю 0,43В. Кручу колесо настройки в другое крайнее положение. Ого! Получилось 13,05В. Похоже,что имеем напряжение для перестройки варикапа по частоте. И,соответственно, имеем преобразователь постоянного напряжения в нижней коробочке. Ну,вот, всё тайное становится явным! На всякий случай решаю открыть и поглазеть внутри коробочки-сердечка. Нахожу супермикроотвёртку, которой выкручиваю четыре супермикросамореза. То,что я увидел внутри, передать словами невозможно, поэтому привожу фото: Теперь становится понятным,почему замолчал приёмник: я просто отключил питание усилителя,когда выдернул джек из нижней коробочки и воткнул его в приёмник. Просто посчитал,что вверху обычное соединение кабеля с рамкой. Хотя, по-уму, всегда необходимо располагать усилитель как можно ближе к антенне. Что и было сделано дегеновскими разработчиками. Просто малые размеры коробочки-сердца ввели в заблуждение. И ещё одно фото:
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 07 Июл 2014 18:32:43 · Поправил: 67rus (07 Июл 2014 18:45:08) #  

Во дела! А я тут колдуя над наружней антенной решил, для самопроверки, методом научного тыка поторкать кабель от антенны к контактам заранее разобранного и воткнутого в приемник стереоджека. Получил следующее достижение, прям пол_литр_гейст какой то как сказал бы мой напарник: подтыкаю поочередно центральную жилу к трем концам разъема и самый максимальный и чистый сигнал получаю, где бы Вы думали?, нет не угадали, макс сигнал и мин шумов почему то получилось при контакте с минусовым выводом (с корпусом разъема) во как! Как такое может быть??? или же действительно попробовать воткнуть четырехконтактный миниджек, как советовал немного выше radiolips пост №7 на этой странице, я померил, он на 1мм длиньше чем стерео джек, может в этом и кроется плохой прием на том контакте который задуман по чертежу ввиду его недоконтачивания изза недотягивания на 1мм или же всетаки в кострукции радива где то чего то не исправно??? Спустя какое то время вспомнил про кв диапазон (каюсь первый эксперемент делал на фм) так на кв сигнал почему то поступает через "левый канал" стерео джека а не через корпус, точно поллитргейст, пора за /реклама запрещена/ в магазин идти.
Константин56
Участник
Offline1.0
с июл 2014
Самара
Сообщений: 3

Дата: 07 Июл 2014 22:09:24 #  

Не получаеся ввести с клавиатуры частоту от 1 до 3мгц

lzurk14

Спасибо! Все вводится,никаких оказывается проблем.Сам не догадался думал это только кнопка удаления.
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 08 Июл 2014 10:50:15 #  

67rus

Проверять нужно на КВ, выбрав не очень мощную станцию. Наиболее сильный сигнал должен получиться при касании того вывода стереоджека,который идёт от самого кончика штекера.Какой это канал в стерео я не помню. А на ФМ станции очень мощные и местные, поэтому приём может быть даже и на внутренние проводники приёмника,благо корпус у него пластмассовый. А когда Вы касаетесь вывода корпуса,то добавляете как-бы второе плечо диполя и приём улучшается. Так что проверяйте на КВ и если всё будет,как я написал(максимум на выводе кончика вставленного стереоджека),то не спешите в гастроном за "огненной водой",ограничьте себя пивком. Успехов!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  112  113  114  115  116  ...  278  279  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®