На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› HomePatrol - новый сканнер от Uniden 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 13:30:07 #  

xin

Кто-нибудь приобретал расширенные возможности прошивки Extreme?
Нужна пара ESN - Ключ для разлочки.


А вы что научилились ESN менять?
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 26 Июн 2013 14:09:37 #  

нет. мне это нужно для проверки алгоритма расшифровки.
Реклама
Google
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 28 Июн 2013 15:47:34 #  

Дополнительно ищутся обладатели Homepatrol, которые желают проверить валидность ключей для разлочки Extreme фич. От вас требуется прислать мне ESN или серийник, после этого я вам присылаю ключ, вы его пробуете ввести и отвечаете мне о результатах. Всё в личку.
Возникли небольшие неясности в генерации ключей.
ps. у себя проверить не могу, мне "хомяк" еще не прилетел.
ps. Всё еще ищутся обладатели купленных ключей.
Спасибо.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Июн 2013 15:50:05 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Июн 2013 15:50:51) #  

xin

Не вы ли в тот раз дорабатывали прошивку для классики, и это закончилось ничем (по крайней мере для нас)? А то желающих помочь в этот раз убавится (чтобы для вас это не было удивительным). Расшаривать данные с нулевым выхлопом мало кому нравится.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 28 Июн 2013 16:00:04 #  

Почитайте про попытку впарить данный девайс домохозяйкам/домохозяинам и прочим кто не в теме.
http://smotra.ru/users/polezhaevskij/blog/147462/
Вы бы взяли сабж после прочтения этой бредятины и комментов к ней?
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 28 Июн 2013 17:03:33 #  

Не вы ли в тот раз дорабатывали прошивку для классики, и это закончилось ничем (по крайней мере для нас)? А то желающих помочь в этот раз убавится (чтобы для вас это не было удивительным). Расшаривать данные с нулевым выхлопом мало кому нравится.

Я пытался доработать и при этом никому ничего не обещал, денег за обещания не брал.
Два месяца позанимался, потом перегорело. Результат: пропатченая прошивка с раскрытыми диапазонами.
Скачивал кто прошивку? Ставил ли кто её? Неизвестно, ни один не отписал. Смысл на этом и мой интерес к классике закончился. Ну сделал бы я диапазоны для 996T, многим от этого легче стало?
Все с кем я общался, у тех сканеры других моделей.

Всем кто потратил время на составление списка диапазонов (а именно в этом заключалась помощь) большое спасибо и прошу прощения, что не оправдал ваших надежд.

И в этот раз тоже ничего не обещаю, хотите помогайте, хотите - нет. В любом случае, как в этом случае, так и в прошлом вы практически ничего не теряете. Ну а приобрести можно ключик для расширения стандартных возможностей. Стоит ли это того или нет, вам решать.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 28 Июн 2013 17:18:48 #  

Почитайте про попытку впарить данный девайс домохозяйкам/домохозяинам и прочим кто не в теме.
http://smotra.ru/users/polezhaevskij/blog/147462/
Вы бы взяли сабж после прочтения этой бредятины и комментов к ней?


при выборе устройства для покупки, я читаю и смотрю много обзоров и форумов, а не таких жёлтых статей. При чем там вообще Uniden Homepatrol? Если слушать цифровые каналы полиции, то для этого есть другие, более лучшие модели (компактные, удобные). С таким же успехом можно было говорить о поставке машин фирмы BMW клиентам, и что после того как узнали, что они собираются на них ездить со скоростью 200 км/ч и нарушать правила, а так же использовать в автоподставах, не продавать их им.

Данный девайс действительно производится для домохозяек и домохозяев, с ориентацией только на США и Канаду, где контроль за полицией является гражданским правом, и каждый может слушать их переговоры, не опасаясь, что у тебя отберут сканер, а тебя не посадят или не оштрафуют. Задача у данного сканера до безобразия проста, чтобы каждый мог купить приемник, вбить свои индекс в него и у тебя в приемнике оказалась вся база частот в округе. Тебе не надо, ни сканировать и искать частоты, всё уже до тебя сделано и в базульку данных набито. От тебя требуется купить приемник и включить его. Вообщем вода, которая тыщу раз обсуждалась. Палка о двух концах.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 17 Июл 2013 23:14:48 #  

Вчера прилетел Homepatrol. Проверил на нем генератор ключей для разлочки Extreme возможностей. Работает. Кто желает получить ключ обращайтесь в личку или на n3617400 собака yahoo точка com.
Ps. Штатная антенна полный отстой. Экран деревянно-бюджетно-резистивный из прошлого века.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 11 Авг 2013 01:51:03 #  

xin
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от дивайса, особенно после раскрытия до Extreme.
Имею BCT15x и BC396XT, но почему-то думаю, что в машину лучше всего ставить хомяка
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 11 Авг 2013 12:57:30 #  

Приемник вызывает неоднозначные чувства. Не знаю с чего начать, поэтому все вперемешку и подряд. Брал я этот приемник из-за его форм-фактора: сенсорный экран плюс собственно сканер. Корпус мне его нравится, достаточно тяжелый, можно сказать монолитный. Ничего нигде не скрипит, зазоров нету. К корпусу претензий нет. Кнопки: качель громкости и включение сканера. Хлипонькие, стандартные китайские микропереключатели. Про антенну уже говорил, отстой полный, сразу в помойку можно. Ну разъемы: мини-usb, наушники, линейный выход, вход для gps, он же для подачи команд управления (расширенных, недокументированных). Тут всё стандартно. Вход для GPS - тот же мини-USB 4 pin. В магазине купил переходник в обычный USB, обрезал припаял к 9-pin COM разъему, все заработало.
Далее по внутренностям. Сразу пачка неудовольствий: чувствительность и избирательность субъективно ниже по сравнению BCD-996T и BCT-15X. Ну диапазон с дырками, как-бы поправимо, но еще этим не занимался. Нету WFM (типо просто радиовещалки не послушаешь). Нету фичи "Close Call". По приему цифры даже не скажу, в Хабаровске нет APCO, у нас повсеместно аналог (если кто-то знает иное, прошу в личку). Т.к. цифры нет, то проверить качество ее приема и декодирование не имею возможности. Ну самом собой прошивка заточена для США и Канады с заведомо забитыми частотами. Можно создавать свои списки, но без Extreme, редактировать можно только на компе. Extreme фича дает подключать приемник не только как внешний диск, но и как серийный порт (второй, эмуляция через USB). Вывод аудиоданных в комп, её еще не пробывал, но какая-то суррогатная, через эмулируемый ком-порт. Походу руки у японцев не дошли написать эмулятор звуковой карты, + HID устройство для управления приемником.
Вообщем по железу чувствуется что потенциал есть, можно и флешку втыкнуть и блютус свисток, процессор поддерживает режим HOST для USB устройств, но как я уже сказал, японцы заленились и выпустили то что выпустили. Экстрим фича: Поиск по диапазону. Менеджеры специально урезают функционал устройства и казалось бы за обыкновенные функции присущие базовым сканерам, хотят получить на 100 баксов больше.
Еще одна экстрим фича. Режим дискавери, ползает по диапазонам или диапазону, записывает все подряд или не все подряд, в виде wav файлов на SD карту. Можешь оставить, потом прийти послушать. Мысль хорошая, но опять же реализация через анус. Не хотят кодить в mp3 звук, проц достаточно мощный, mp3 кодит на раз-два, но программисты ленятся.
Мысли поставить в машину такое устройство у меня не появилось, софт страдает ограниченностью. Могли бы туда хотя бы mp3-плейер засунуть, да пару игрушек, если позиционируют его для домохозяек. BCD-996XT для машины оптимален, а вообще на твоем месте подождал следующего сканера uniden. Обещают где-то этой осенью выпустить, обещают нечто оригинальное.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 11 Авг 2013 14:33:04 #  

xin
Спасибо за отзыв! А откуда сведения о новинках? С таким раскладом, ты прав, лучше подожду новостей.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 11 Авг 2013 16:00:49 #  

Есть крупнейший англоязычный сайт, подобный этому.
На этом сайте есть представитель фирмы uniden.
Он косвенным и не очень образом делится информацией о текущих разработках и своей работе.
Недавно пробегал пост об утечках информации о новой разработке, из которой можно было вынести следующее:
1. Разработан новый продукт, который находится в стадии тестирования.
2. Предварительное наименование продукта BCD536HP.
3. В тестировании участвуют некоторые пользователи того сайта, с которыми подписываются соглашения о неразглашении.
4. Представители фирмы uniden очень плотно общаются с владельцами сайта и владельцы сдают информацию о пользователях :)

Есть видео рабочего дня разработчиков фирмы uniden (японцев), в котором присутствует предполагаемый продукт, и
на котором можно рассмотреть его форм-фактор. Ссылка: http://vimeo.com/m/69921051
Фейк это или нет, я не знаю.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 12 Авг 2013 12:03:38 #  

xin
о тогда надо тему новую открывать! про BCD536HP
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Авг 2013 12:50:30 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Авг 2013 12:50:58) #  

ramelito

Да уже давно яху-группы созданы такие. Там можно тусить в ожидании. Тем более, что новые аппараты ожидаются серией или двумя.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 23 Окт 2013 03:24:48 #  

Кому нужен код разблокировки для Extreme фичи, сразу присылайте серийник или esn для своего HP1. И не забывайте прикладывать обратный электронный адрес если пишите письма через сайт. Личка или n3617400 собака yahoo точка com

Выложил демонстрацию скрытого тестового режима HP1 ю-труба
chik777
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 5

Дата: 14 Фев 2014 14:39:42 #  

Привет коллеги. Приобрел себе сей чудо аппарат, он уже прошит до версии 2.03, сканирует и ищет очень быстро все, но я никак не могу понять как разобраться с софтом, как делать свои листы с каналами. Есть ли у кого нибудь ARC Patrol софтина не триальная. И еще хотел спросить, кто какие внешние антенны использует. Заранее спасибо.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 15 Фев 2014 03:45:25 #  

ну вообще-то последняя версия 2.04.01
1. устанавливаем последний Sentinel
2. Обновляем через него прошивку
3. Смотрим видео

ps. я не использую внешнюю антенну, у меня все равно в городе апки нет :(
chik777
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 5

Дата: 15 Фев 2014 15:36:28 #  

Скачал обновление 2.04, установил софт, а он при запуске ругается ---пишет -Reconstructing HPDB failed mismach file format version
, и после пишет Database could not be read.
Что делать не понимаю
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 15 Фев 2014 16:11:32 #  

поменяй в настройках windows разделитель дробной части с запятой на точку.
chik777
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 5

Дата: 15 Фев 2014 16:23:48 #  

Спасибо !!!! Заработало, буду разбиратся
chik777
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 5

Дата: 16 Фев 2014 00:54:15 #  

Обновить удалось, все ок. Прошивка была уже экстрим, и в меню ввод кода не активен, и соответственно есть меню адвансед.
Пока так и не понял, как удалить американские списки каналов и сделать свои. В сканере ВС125АТ было все понятно. Может есть у кого нибудь наброски по спискам каналов, структура и прочее
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 30 Мар 2014 12:31:57 #  

Выложил скрипт на питоне для расшифровки прошивки Homepatrol-1. Может кому интересно будет.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 30 Мар 2014 12:36:32 #  

Смог запустить свой код на Homepatrol-1. Видео на ютубе.
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 20 Май 2014 05:21:33 · Поправил: xin (20 Май 2014 05:21:50) #  

Вышла новая прошивка v2.05.03

* Улучшен индикатор статуса аттенюатора (ATTEN)
* Улучшен индикатор статуса GPS сигнала
* Исправлена ошибка, когда приемник при сканировании в режиме Discovery натыкается на контрольный канал P25, то сканирование дальше не продолжается
* Улучшена производительность декодирования P25
* Добавлено предупреждение на заставке в режиме WX Standby, если при входе в этот режим включен аттенюатор.

Обновляемся через Sentinel.
chik777
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Москва
Сообщений: 5

Дата: 20 Май 2014 09:09:14 #  

Странно но по ссылке идет на страницу с прошивкой 2-02-04
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 20 Май 2014 09:22:26 · Поправил: xin (20 Май 2014 09:25:12) #  

сентинел сам лезет на официальный ftp, проверяет наличие новой прошивки, вытягивает и обновляет.

а обновление сайтов у uniden, явно не в приоритете.

зы. 2.02.04 это версия сентинела, а не прошивки
Киселев Егор
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Москва
Сообщений: 153

Дата: 05 Июн 2014 19:58:56 #  

Вспоминаю как настраивал на апко 25 первый свой приемник и никак не мог понять почему он молчит? Вроде все правильно сделал и тишина. Оказывается есть много сайтов которые бывает по пол дня не работают. И весь трафик уходит на другие сайты. Что бы это выяснить за секунду хом патруле есть необыкновенно удобная фишка называется current activity. На экране показывается таблица в колонках которых показано какие абоненты в на какой частоте в данный момент выходят в эфир. Табличка очень динамичная т.е. показывает корреспондентов в реальном времени. Поглядев на работу сайта в режиме этой таблицы многим новичкам можно было бы не задавать кучи вопросов. В основном сайт поддерживает пять шесть частот между которыми распределяет весь трафик, но бывает колличество частот увеличивается до 11. Вообще чем дольше мучаю хом патрол тем больше он мне нравится!
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 06 Июн 2014 14:35:53 #  

Ну вообще в любых непонятных ситуациях, подобной этой, лучше иметь приемник с выходом дискриминатора и dsd :)
Киселев Егор
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Москва
Сообщений: 153

Дата: 06 Июн 2014 21:50:17 #  

Ну вот, появилось занятие на вечер, буду читать про приемники с выходом дискриминатора и dsd. Завтра может буду знать что это такое.
Киселев Егор
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Москва
Сообщений: 153

Дата: 12 Июн 2014 14:58:11 #  

Сравнивал 396 и хом патрол - 396 половину апки просто не слышит...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®