На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ kae901, allrus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Дешевый приемник Hyundai H-1600 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
gerach
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 59

Дата: 08 Апр 2010 15:37:47 #  

маленький, компактный удобный, понятный, приемник который действительно ловит, довольно таки прилично и на всех диапазонах.FM на концах диапазона поджатый, станции близко друг к другу в целом... бывает и хуже, так что кому как, в зонах неуверенного приема где совсем плохо ловит, некоторые вобще сигнал нечуют, у него бывают скачки громкости от шопота до ухи заложило. за свои 230р у нас в городе, это самый дешовый приемник и только в одном месте. ловит очень даже неплохо, звук нормальный громкий , на наушники тоже очень качественно иной раз кажется что стерео. в общем весь мир в кармане эт про него, он действительно ловит очень хорошо. и на кв устойчиво, и на MW иной раз как на fm тут уж от прохождения волны зависит а не от приемника. так что рекомендую, смотреть в супермаркетах типа карусель, реал, метро. на рыбалку самый оно да ичтоб приемник просто в кармане был. Хотелось бы ему индикатор настройки почувствительней сделать... в целом очень даже неплохо. если есть у кого такой делитесь впечатлениями.
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 09 Апр 2010 10:08:05 #  

ловит очень даже неплохо
Неплохо бы фото этого радиоприёмника сюда вставить. Так то уже это первая модель из H-16хх серии, и как любое китайское изделие, раз-на-раз не приходится. Может тебе достался удачный экземпляр, а кто то купит и попадётся на некачественный. У меня так же случилось, только с H-1614 хюндаем. Купил в магазе и что то вроде приёмник принимал даже. Был месяц гарантии и я его за этот месяц пользовал, отметил, что чутьё у него мертвоватое, но подумал, что так и должно быть. А через месяц узнал, что дружбан купил точно такой же приёмник и у него он работает намного лучше, чутьё отличное и режим сканирования нормальный. У меня же при задвинутой антенне УКВ станции уходят в шумы, а при сканировании приёмник даже не останавливается на радиовещательных частотах западном УКВ, в русском УКВ сканирование вообще пролетает не замечая ни одной станции.
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 09 Апр 2010 10:13:30 #  

ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Апр 2010 11:08:55 #  

xman, напоминает мне он ТЕКСАН какой-то. :)
OldAn
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Киев
Сообщений: 50

Дата: 09 Апр 2010 15:26:41 #  

Перед тем, как купить Degen-1103, купил сначала Н-1600 ($15), и сразу же Н-1614($40, PLL).
Приемники понравились. Но без ДВ, да и чувствительности УКВ маловато (100 км от Киева), зато от 64 МГц.
Кстати, у Н-1614 хороший стерео.
У Н-1600 через пару недель сломался регулятор громкости - починили по гарантии. Стерео в нем нет.
Все данные о них черпал из сайта HYUNDAI.RU.
Сейчас оба валяются без дела, так как в комментариях к Н-1614 кто-то написал "покупайте ДЕГЕН".
Иногда использую Н-1614, если кажется, что Degen стал хуже принимать.
gerach
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 59

Дата: 09 Апр 2010 20:46:38 #  

Привет ребята, приемник мне нравится он у меня даже на работе ловит, среди кучи компьютеров, у Kipo c Mason (портативных) напряги были , а этот... нормально его слушать можно, вот с громкостью чтото нето в зонах неуверенного приема, когда в маршрутке едиш то тихо то громко постоянно, а так когда на месте стоит нормально все. свои 229рублей он стоит. для примера kipo308 у нас стоит 490р а деген 1103й 3500р. сегодня вот КВ диапазоном наслаждался, станции неубегают, а если убегает то чуть чуть и на место возвращается, прием качественный и на китайском и на английском и на французком и тылдымбелдымском. много ловит. я считаю что на рыбалку ездить или в поход куда, самый оно будет. легкий компактный удобный еще и ловит. толи у нас город на такой местности толи еще что все приемники какие были на fm кой как, потеплее станет за город буду ездить попробую как в дали берет. дабы цена качество меня устраивает.

постскриптум ... а схемы ни укого на него незавалялось? мож там еще чо подправить можно?
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 10 Апр 2010 12:49:55 #  

Имеется одно худо - нет шкалы. Имеется в виду нормальной цифровой шкалы а не этой пародии 19 века. По такой шкале никогда нормально на частоту не встанешь, особенно если чуть потянешь. Если будете курочить, не забудьте микрушку выложить?
Купил уже две Атланфы по 210 и 220р. Имеется шкала, микрушка СХА1691. Ещё большую купил АТ-503. Всё в принципе тоже самое, только больше кв диапазонов и питание сделано от розетки. Но зато дурацкая регулировка громкости кнопками, во достала то параша.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Апр 2010 14:46:11 #  

gerach, наше у себя аналог вашего, но с цыфровой шкалой TECSUN R818. Работал хорошо, но не долго. Выбило входной каскад на КВ статикой. Имейте в виду, что болезнь эта нетолько у ДЕ1103. Искать не стал, т.к. монтаж очень плотный, а схемы нет ( может , кто кинется ссылочкой).

Современные с синтезатором и ДСП работают не хуже, а значительно лучше. Цена , правда у них не менее 2000р.
Лучше потратиться один и получать удовольствие от использования удобным аппаратом.
aniskin
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Беларусь
Сообщений: 50

Дата: 03 Сен 2011 14:18:14 #  

Внутри Hyundai H-1600 выглядит так:


Увеличить



Увеличить



Увеличить



Увеличить
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 04 Сен 2011 20:48:34 #  

Потрошки стандартной кЕтайской мыльницы с косыми деталями :)
Переключатель начинает глючить через пару месяцев, а через год дохнет.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®