На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ entropy, Mayor, Ефвфы, xin, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиопомеха. Нет связи между брелоком и ЦБ автосигнализации. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 07 Мар 2010 03:16:55 #  

Здравствуйте уважаемые и почтенные!

На моей улице брелок периодически не видит сигнализацию Starline Twage B9. А именно, вдоль улицы и у окрестных домов. Отъезжаю подальше - все ок. Проблема у многих граждан, в основном затронуты двусторонние сиги, бренд не важен.

В момент проблемы сигнализацию снять или поставить на охрану невозможно никак(поднести вплотную брелок к антенне, прикрыть его рукой и пр.), даже до брелка не долетает тревожный сигнал, когда он находится в салоне при активной тревоге, т.е. орущей сирене.

Временные интервалы проблемы:

С 30.01.2010(вечер) по 05.02.2010(день)
С 26.02.2010(вечер) по 01.03.2010(день) - с вечера пятницы до дня понедельника
С 05.03.2010(раннее утро пятницы) по настоящее время.

Расклеиваю объявления где можно(магазины не разрешают, парковки с трудом идут на согласие), так как проблема вдоль всей улицы, проверено. Народа пока набралось семь человек, у шестерых двусторонние сиги, бренды все разные, а у одной барышни метки Black Bug теряются(она как-то застревала посреди ворот на парковку минут на 40, посреди улицы, выезжая с парковки). Односторонние сиги и штатные ключи с кнопками работают.

Я написал жалобу в Министерство Связи. Отправили в РосКомНадзор.
Написал в РосКомНадзор дважды, отправили в Радиочастотный Центр.
Написал в Радиочастотный Центр, их ответ краткий:

Это твоя личная проблема, парень, поможем тебе, но за денежку. Написал повторную жалобу.


Подробности мыльной оперы веду на форуме StarLine, в этом форуме только "опасные моменты и голы".

http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=...2bfe4be41017441


Я ищу прецеденты в интернете, но ничего не нахожу. Если есть какая-либо существенная инфа, пожалуйста, поделитесь. Только по делу, без эмоций и советов, типа, "смени сигу".

Спасибо.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 03:34:57 #  

Ну, "сменить сигу" было б оптимально, но нужно сигу брать на другой диапазон частотный, а такую ещё поискать нужно.

Радиочастотный центр тут Вам врят ли поможет, так как Вы не покупали частоту для Вашей сиги, а часотники охотно помогают лишь тем, кто платит за частоту, либо тем, кто платит непосредственно им.

Что это может быть. В принципе может кто-то специально развлекаться с передатчиком, но с таким завидным постоянством... врят ли. Веротяно Вам может мешать радиосигнализация (типа LARS что ни будь), установленная где-то неподалёку: у нас эти сигналки лупят везде и с весьма приличным уровнем, так что, думаю, может стоять и на частоте сиги. Но она, правда, не постоянно работает, а периодически. А вообще неплохо бы с приёмничком послухать, что там у Вас в эфире деется.

Что делать? Не знаю. Разве только скинуться и заплатить радиочастотникам, чтобы они приехали и промеряли эфир на предмет несанкционированных источников. Но тут не факт, что такой найдётся, а стоить это удовольствие вам дорого будет.
Реклама
Google
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 07 Мар 2010 04:05:52 #  

Tzar4_57
Мое мнение не оригинальное - что-то излучающее сильно давит. Могут быть джаммеры, могут быть промышленные помехи. Район какой? Может кто рядом найдется с приемниками/приборами.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 07 Мар 2010 04:06:55 · Поправил: Ра Дист (07 Мар 2010 04:07:29) #  
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 07 Мар 2010 11:54:56 #  

Tzar4_57
На Украине частоты автосигнализаций (433 мГц) попадают в диапазон работы безлицензионных РЭС (в России думаю тоже). И чего там только нет! От медицинских аппаратов большой мощности, до самодельных эхо репитеров ЛПД -шников. Также слышал случай, как преднамеренно давили этот диапазон- "жлобам" машины не хотелось под домом видеть...
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 07 Мар 2010 11:56:07 #  

Tzar4_57
... Беспроводные колонки, радионяни, радиомодемы, клавиатуры, и т.д.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 07 Мар 2010 11:59:54 #  

Tzar4_57
Кроме того, в автосигнализациях применяются простейшие радиоприемники сигнала брелка- давить их может любой "чих" и "пук" в эфире.
Ищите знакомого толкового радиолюбителя с анализатором спектра. Пусть посмотрит диапазон 432-438 мГц.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 12:17:39 #  

Гагарин
Кроме того, в автосигнализациях применяются простейшие радиоприемники сигнала брелка- давить их может любой "чих" и "пук" в эфире.
Да я б не сказал, что задавить сигналку так просто (интересовался этим вопросом), LPD-репитер, по крайне мере, наврят ли её задавит, равно как и радионяня, а тем более безпроводная клавиатура, так что тут скорее всего нечто более серьёзное фонит.

Ищите знакомого толкового радиолюбителя с анализатором спектра.
Что-то сдаётся мне, что товарищ долго будет искать. :-) Найдите хоть с каким ни будь приёмником, и то уже смотреть можно будет: пишем сигнал того, что там работает и выкладываем сюда.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 07 Мар 2010 13:51:24 #  

Fath
Да я б не сказал, что задавить сигналку так просто (интересовался этим вопросом), LPD-репитер, по крайне мере, наврят ли её задавит, равно как и радионяня, а тем более безпроводная клавиатура, так что тут скорее всего нечто более серьёзное фонит. - Согласен.
Но есть мед. агрегаты на 433 мГц серьезной мощности.
Кстати, это возможно "возбуд" какого-то устройства. Нужно смотреть. Без доп. информации от специалистов это пустой "треп".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 07 Мар 2010 14:08:23 · Поправил: Фотограф (07 Мар 2010 14:45:42) #  

Пусть посмотрит диапазон 432-438 мГц.
Гагарин
Достаточно посмотреть на частоту 433,92 МГц. Возможно, где-то рядом в доме установлена радиоканальная система охраны. (Сам иногда мучаюсь).
:)

p.s. Можно пройтись и послушать 34-ый или 35-ый канал LPD.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 14:48:28 #  

Гагарин
Нужно смотреть. Без доп. информации от специалистов это пустой "треп".
Согласен. Так что, видимо единственное, что мы можем тут посоветовать - это найти какого ни будь радиолюбителя/сканериста, попросить его приехать со своим приёмничком и послушать эфир. Если там есть что-то, то он или сразу скажет, что это, или пускай записывает и выкладывает сюда. Может, кстати, кому из наших не вломы подъехать? А там уж надо смотреть. Лично мне тоже кажется, что это радиоканал чьей-то сигнализации (уж очень много их развелось). Можете, кстати, и впрямь взять LPDшку и послушать 35й канал, если услышите примерно это:
http://signals.radioscanner.ru/base/files/signal13/f1.wav
или это:
http://signals.radioscanner.ru/base/files/signal13/f2.wav
то дейстительно радиосигнализация.
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 07 Мар 2010 15:09:25 #  

Если есть волонтеры, обладающие оборудованием и знаниями, желающие получить в качестве вознаграждения пару бутылочек почтенного пеффка, жду в гости: Москва, СЗФО, недалеко от Серебряного Бора.

))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 15:24:51 #  

Ждём энтузиастов. :-) Я, к сожалению, не в Москве, а то б с радостью.

А между тем, хотелось бы на фоне поднятой темы ещё раз задать вопрос - а на каком основании вообще радиосигналки работают на частотах LPD? Насколько я в курсе, для работы данных сигнализаций нужно получать разрешение (покупать частоту), частоты же "свободных" диапазонов (в т.ч. и LPD), насколько я понимаю, продаваться не должны. Значит радиосигналки в LPD работают без разрешения? Т.е., по идее, можно написать поклёпчик и источник должны прикрыть? Так? Может есть кто близкий к теме, кто разъяснит ситуацию?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 07 Мар 2010 16:24:15 #  

а на каком основании вообще радиосигналки работают на частотах LPD?
Fath
Надо "покопаться" в истории и посмотреть, что появилось раньше:
Автомобильная сигнализация на 433,920 МГц или LPD с шагом 25 КГц.
(Соответственно на 34 канале частота 433,925 МГц.)
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 07 Мар 2010 16:37:28 · Поправил: Slacker (07 Мар 2010 16:44:47) #  

теоритически использовать PIMA (читай LARS) сигналку на LPD и прочих безлицензионных участках могут разве что чопы, которые только что открылись. никакой нормальный человек, мало мальски знакомый с делом, этого делать не будет (поставщики этого оборудования объясняют расклад тем, кто не в теме, да и в формулярах это всё есть), в первую очередь изза того, что вся каша на 433 их же оборудованию и будет помеховать. так что вряд ли LARS.
есть правда Альтоника (я лично с трудом понимаю как можно с ней комфортно работать:), она как раз на 433,92 но там мощности в пределах нормы, 10 мвт.
у ПИМЫ кстати 2,5-4-5 ватт.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 07 Мар 2010 16:45:44 #  

Fath

а на каком основании вообще радиосигналки работают на частотах LPD?

На том же основание, на котором там могут работать радиостанции.

Надо "покопаться" в истории и посмотреть, что появилось раньше:

LPD радиостанция, а точнее одна: STANDARD KP10, под которую было специальное решение ГКРЧ.
Но это собственно ничего не значит, поскольку дальше принимались более поздние решения ГКРЧ и Постановлением Правительства, согласно которым эти частоты также на вторичной основе отводились и сигнализациям и другим приборам. Автомобильные сигнализации должны были работать с 5 мВт, а объектовые уже могли работать 10мВт.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 07 Мар 2010 16:52:16 · Поправил: Фотограф (07 Мар 2010 17:04:47) #  

LPD радиостанция, а точнее одна: STANDARD KP10, под которую было специальное решение ГКРЧ.
Zet
Я имел в виду не у нас в стране, а вообще. Там , "на Западе", что появилось раньше ?

p.s. Видимо, скоро придётся переходить на сигнализацию на 2,4 ГГц.
:(
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 07 Мар 2010 17:02:41 #  

Fath
частоты же "свободных" диапазонов (в т.ч. и LPD), насколько я понимаю, продаваться не должны

Да уж конечно, "частоты для ЛПД и сигнализаций" там выделены на вторичной основе соответственно они могут быть вполне законно выделены другим пользователям на первичной или разрешенной основе.

А вообще эта тема начала перекликаться с темой с ЛПД форума В Питере 3 канал PMR пал под натиском таксистов на PMR каналах также может работать безлицензионная сигнализация решение ГКРЧ №05 10-02-001 от 28 ноября 2005 г.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 07 Мар 2010 17:07:43 #  

Tzar4_57 Могу заверить что ситуация будет только ухудшаться.
Личный совет смените частоту сигналки, или саму сигналку.
Если не хотите ,что б какой нибудь недоросоль не поиздевался над вам в дождь.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 07 Мар 2010 17:12:43 #  

кругом одни хакеры унд фрикеры :/
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 07 Мар 2010 17:45:04 #  

Фотограф

а вообще. Там , "на Западе", что появилось раньше ?

Но этого я не знаю запад он разный что-то могло быть, к примеру, разрешено в Италии, но запрещено в Испании, а США так вообще другая история.

Slacker

Только в субботу был в одном маленько городке, в котором ОВО (таки я сомневаюсь, что в этом городе есть какие-то ЧОПы которые занимаются установкой и обслуживанием сигнализаций) похоже, наряду со Струной использует сигналки альтоники на ЛПД.

Увеличить

диполь с гамма саглосованием это Струна на VHF и АН2-433 Альтоники.


Увеличить

J–антенна от Струны на 433.

Все три антенны установлены на фасаде одного дома на первом этаже, которого находятся разные конторки.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 07 Мар 2010 18:14:22 #  

по- моему искать нужно машинку со взбесившейся сигнализацией. На вскидку не помню, что за сига, но прецедентов было более чем.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 07 Мар 2010 18:18:21 #  

Вспомнил. сигналка Старлайн с9
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Мар 2010 18:28:19 · Поправил: haba (07 Мар 2010 18:30:51) #  

Что-то сдаётся мне, что товарищ долго будет искать. :-) Найдите хоть с каким ни будь приёмником, и то уже смотреть можно будет: пишем сигнал того, что там работает и выкладываем сюда.


я могу сьездить, но "за идею" вломы если честно, прибор должен деньги отбивать на него потраченые :)
пивко не катит :) уж как то совсем легко граждане хотят отделаться, надо искать кого то менее ленивого и (или) с более дешевым оборудованием.

этож не газель из двора вытолкать за 100р на бутылку паленки :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Мар 2010 18:32:42 #  

Фотограф
p.s. Видимо, скоро придётся переходить на сигнализацию на 2,4 ГГц.
:(



хммм, как будто там каша меньше? как бы не погуще будет... особливо в центре.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Мар 2010 21:00:05 #  

Tzar4_57
Я написал жалобу в Министерство Связи. Отправили в РосКомНадзор.
Написал в РосКомНадзор дважды, отправили в Радиочастотный Центр.
Написал в Радиочастотный Центр, их ответ краткий:
Это твоя личная проблема, парень, поможем тебе, но за денежку. Написал повторную жалобу.


Что и неудивительно. Это особенности "национального надзора в сфере связи" и конкретно: контроля за использованием радиочастотного спектра в России. Фактически сегодня он отсутствует и во многих полосах частот (особенно в крупных городах) ситуация близка к коллапсу. 433МГц, 2.4 и даже 5.6ГГц уже близки к этому. Путей "официального" выхода из ситуации я не вижу - всё это болото (в частности т.н. "надзор" в сфере связи) я хорошо изучил изнутри. С филиалом РЧЦ можно "договориться", они и технически и организационно готовы и могут найти что угодно, за деньги естественно. Но не более того, на этом их полномочия закончаться. Писать предписания и требовать что либо (хоть у частника, хоть у юр.лица) они не имеют право и не будут. А опыт передачи материалов поиска (и нахождения) источника радиоизлучения (в т.ч. незарегистрированного и в неположенном участке р/ч спектра) в Роскомнадзор (ранее:Россвязькомнадзор, Россвязьохранкутура, Россвязьнадзор) убедительно доказывает "провал" дела. Как правило ответ один: "по указанному адресу РЭС не зарегистрированно", или "принадлежность установить не представляется возможным". Полномочий, а главное никакого желания эффективно работать у указанной богодельни сегодня нет. Более оперативно и эффективно могут отработать ребята из управления "К" МВД. Но боюсь, при непосредственном официальном обращении туда, Вас опять отбортуют в горе-надзор.Тем не менее - попробуйте. Часто бывало, что при изъятии в каком нибудь рассаднике-клубе пиратского радиотелефона, всплывали более интересные для милиционеров вещицы...
Fath
а на каком основании вообще радиосигналки работают на частотах LPD? Как и всё остальное в полосе частот "общего пользования". На основании соответствующих решений ГКРЧ, где всё прописано от и до. Другой вопрос, соблюдается ли это (и контролируется ли) эти от и до. В частности мощность устройств и выходы за пределы участков. По опыту оборота ЛПД/ПМР станций 10мВтами там и не пахнет...

найти какого ни будь радиолюбителя/сканериста, попросить его приехать со своим приёмничком и послушать эфир. Если там есть что-то, то он или сразу скажет, что это, или пускай записывает и выкладывает сюда. Боюсь в этом участке в условия мегаполиса поиски будут долгими и безуспешными. Нелёгкое это дело, если только источник (НДП) не черезчур мощный и статичный по работе.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 07 Мар 2010 21:04:24 #  

БП630
Автор пишет о блокировании сигнализаций по улице. Думаю источник имеет нормальный уровень (Ватты), поэтому пропустить его будет сложно...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 21:33:27 #  

Аналогичного мнения: чтобы стабильно глушить сигналку ужен достаточно статичный сигнал нехилого уровня.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Мар 2010 22:03:57 · Поправил: Fath (07 Мар 2010 22:09:29) #  

Zet
Да уж конечно, "частоты для ЛПД и сигнализаций" там выделены на вторичной основе соответственно они могут быть вполне законно выделены другим пользователям на первичной или разрешенной основе.
Господа, а никто не подскажет номер решения, где про LPD-диапазон, а то в решении ГКРЧ №05 10-02-001 от 28 ноября 2005 г. (про PMR) про "вторичную основу" как-то не нашёл.

Вот, кстати, тут и темка на эту темку есть оказывается (про сигнализации): Захват частот, и использование их для излечения прибыли.

Интересно, а если частоты в этих свободных диапазонах таки могут продаваться, то стоят они дешевле, или как нормальные частоты? :-)
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 07 Мар 2010 22:41:43 #  

Что и неудивительно. Это особенности "национального надзора в сфере связи" и конкретно: контроля за использованием радиочастотного спектра в России. Фактически сегодня он отсутствует и во многих полосах частот (особенно в крупных городах) ситуация близка к коллапсу. 433МГц, 2.4 и даже 5.6ГГц уже близки к этому. Путей "официального" выхода из ситуации я не вижу - всё это болото (в частности т.н. "надзор" в сфере связи) я хорошо изучил изнутри. С филиалом РЧЦ можно "договориться", они и технически и организационно готовы и могут найти что угодно, за деньги естественно. Но не более того, на этом их полномочия закончаться. Писать предписания и требовать что либо (хоть у частника, хоть у юр.лица) они не имеют право и не будут. А опыт передачи материалов поиска (и нахождения) источника радиоизлучения (в т.ч. незарегистрированного и в неположенном участке р/ч спектра) в Роскомнадзор (ранее:Россвязькомнадзор, Россвязьохранкутура, Россвязьнадзор) убедительно доказывает "провал" дела. Как правило ответ один: "по указанному адресу РЭС не зарегистрированно", или "принадлежность установить не представляется возможным". Полномочий, а главное никакого желания эффективно работать у указанной богодельни сегодня нет. Более оперативно и эффективно могут отработать ребята из управления "К" МВД. Но боюсь, при непосредственном официальном обращении туда, Вас опять отбортуют в горе-надзор.Тем не менее - попробуйте. Часто бывало, что при изъятии в каком нибудь рассаднике-клубе пиратского радиотелефона, всплывали более интересные для милиционеров вещицы...

БП630, ура, дельный коммент, дождался, пусть и отрицательный )) Спасибо.

Уважаемые,

меня не версии интересуют, из-за чего все это происходит, мне совет нужен был, как мне либо РЧЦ побороть, либо еще через какую радиослужбу решить, к Вам я обратился как к радиолюбителям, которые могут в этой теме сильно шарить.

Что мне толку от версий? Что мне толку от любительского(не обижайтесь на эту формулировку) радиозамера и установления причины? Устранять ее кто будет?

В другом форуме совет дали - в СЭС обратиться, мол, голова болит от повышеного радиоизлучения. Тоже вариант, напишу им, пожалуюсь, что, мол, голова болит именно тогда, когда сигналка не работает, прямо мистика...

А за помощь не за пиво даже и реагировать не знаю как....Удачи тебе, добрый человек, и твоим замечательным приборам тоже удачи. За копейку я и через силовую структуру договорюсь, есть вариант. Да...И мне тоже удачи, хехе.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®