На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ Rock-n-roller63, vinipu, dr_slam]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› В одном месте плохо срабатывает сигнализация. Чем проще всего прослушать? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Dims
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 16 Янв 2008 12:27:01 #  

В одном месте в городе плохо срабатывает сигнализация Аллигатор. Когда закрываешь автомобиль -- всё нормально, а когда пытаешься открыть -- приходится много раз нажимать кнопку, ходить вокруг машины с бубном и так далее.

Такое впечатление, что либо в этом месте действует сильная радиопомеха, либо кто-то сканирует шифровальные ключи, либо какой-то другой автомобиль вмешивается в диалог между ключём и сигнализацией.

Каким устройством это проще всего диагностировать объективно? Хотелось бы (а) точно услышать помеху и (б) запеленговать её источник.

Спасибки.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Янв 2008 12:43:16 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Янв 2008 12:53:46) #  

Dims

В одном месте в городе плохо срабатывает сигнализация Аллигатор. Когда закрываешь автомобиль -- всё нормально, а когда пытаешься открыть -- приходится много раз нажимать кнопку, ходить вокруг машины с бубном и так далее.

Это самая обычная ситуация.

либо кто-то сканирует шифровальные ключи

Когда сканируют - работают на прием/запись и вам мешать не могут.

Если четко ставится с 1 раза, а снимается с xxx раза, то скорее всего или кто-то просто балуется, наблюдая за вашми танцами и получая от этого удовольствие, или пытается вынудить вас не ставить машину на сигнализацю (это может сработать, если водитель сильно спешит). К сожалению, обе категории таких товарищей существуют.

Каким устройством это проще всего диагностировать объективно? Хотелось бы (а) точно услышать помеху и (б) запеленговать её источник.

Зачем вам все это? Деньги некуда девать? Тогда говорите, сколько есть лишних недег - вам подскажут что можно купить.

Но все это лишено смысла, так как типовые частоты сигналок загаженые по самое небалуйся такими же сигналками, шлагбаумами, телеметрией и всякими прочими девайсами.
Реклама
Google
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 16 Янв 2008 12:56:21 #  

может вы ставите машину там где ее не надо ставить7
вспомните - может вас кто просил не ставить там - ну бабульки какие нить там.............
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 16 Янв 2008 12:56:34 #  

Аллигатор вроде можно увести с 433.92, там передатчик вроде не кварцованный и перестраивается где-то до 600МГц.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 16 Янв 2008 12:58:16 #  

Dims
Сходная ситуация(правда сигнализация другого типа)имела место возле тоннеля метро неглубокого залегания...Стали ставить машину в другое место,прекратилось.Измерений не проводили...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 16 Янв 2008 13:07:01 #  

По "дуроскопу" перед Новым годом показали любительскую видеозапись: в каком-то Гипер-Супер-Пупер-Маркете на подземной стоянке одномоментно сработала автосигнализация на всех автомобилях. При этом владельцы не могли её отключить родным пультом, соответственно большинство автомобилей нельзя было завести. Выкатывали автомобили руками на улицу и уже там сигнализация отключалась.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 16 Янв 2008 13:12:58 #  

Фотограф
Охранник в будке заснул, придавив пузом передачу на своей пятиваттной "LPD", стоящей на каком-то из верхних каналов? :)
Dims
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 16 Янв 2008 14:05:22 #  

Когда сканируют - работают на прием/запись и вам мешать не могут.
Разве? Я не спец, но так понимаю, что нормальная сигнализация должна использовать что-то типа шифрования с открытым ключом, то есть, путём простого прослушивания ничего добиться будет нельзя. Чтобы её взломать, надо будет вмешиваться в диалог между ключом и сигнализацией, а это может приводить к тому, что сигнализация "потеряет нить разговора".

Зачем вам все это? Деньги некуда девать? Тогда говорите, сколько есть лишних недег - вам подскажут что можно купить.
Помимо практической потребности, меня мучает и обыкновенное любопытство. Решить проблему, одновременно узнав что-то новое -- это очень интересно.

Денег лишних нет, поэтому, спрашиваю о самом дешёвом решении :)

может вы ставите машину там где ее не надо ставить7
Вряд ли. Там всегда стоит очень много машин и, одновременно, почти всегда есть свободные места. Конкуренция за место практически исключена. Скорее, дело в чём-то техническом. Может быть, какая-то другая машина имеет близкие частоты/протоколы?
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 16 Янв 2008 14:06:14 #  

:)))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Янв 2008 14:33:22 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Янв 2008 14:37:03) #  

Dims

Чтобы её взломать, надо будет вмешиваться в диалог между ключом и сигнализацией, а это может приводить к тому, что сигнализация "потеряет нить разговора".

Нет смысла разжевывать то, о чем уже сотни раз было сказано, читайте форумы на http://www.ugona.net.

Денег лишних нет, поэтому, спрашиваю о самом дешёвом решении :)

Мое мнение я озвучил выше. Поймите, что в любой точке москвы на стандартных частотах автосигнализаций излучается минимум с десятки сигналов (даже если слушать на обычный "крысиный хвост"!).

Самое дешевое, наверное, будет купить радиостанцию на 430..450 МГц с индикатором силы сигнала и запастись медными проволочками разной длины - скажем, 17 см, 5 см и 2 см. И далее начать заниматься бесполезным делом :)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 16 Янв 2008 14:33:38 #  

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации:-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Янв 2008 16:58:13 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Янв 2008 16:58:28) #  

mc3372

может вы ставите машину там где ее не надо ставить7
вспомните - может вас кто просил не ставить там - ну бабульки какие нить там.............


Типа бабульки занимаются РЭП?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2008 17:58:57 #  

Когда я включаю собственный кроссбенд тоже испытываю неудобства с открыванием машины,говно всё-таки приёмники у этих сигнализаций.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Янв 2008 18:09:06 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Янв 2008 18:09:22) #  

valevy

Надо попросить сделать Альтонику сигналку с крутым РЧ-трактом, синтезатором частоты и разъемом на внешнюю антенну.
Dims
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 16 Янв 2008 21:22:05 #  

Самое дешевое, наверное, будет купить радиостанцию на 430..450 МГц
Радиостанция, как я понимаю, содержит и передатчик тоже? Не так?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2008 22:06:07 #  

Dims
Радиостанция, как я понимаю, содержит и передатчик тоже? Не так?
Да,сможете сами сигналки говнить:)
Я как-то прикололся,подъехал на "Крутую" бензоколонку в 8 утра,включил 5вт несуна на 433.92 и пошёл в магазинчик....,уже через 5минут на колонке было весьма-таки весело,какие люди всё-таки нервные....
Надо попросить сделать Альтонику сигналку с крутым РЧ-трактом, синтезатором частоты и разъемом на внешнюю антенну.
да сделать-то можно,только как объяснить дураку-юзверю необходимость установки внешней антены,кстати у топовых INSPECTOR брелки кварцованные и на самой сигналке выносной РЧ модуль (клеится на стекло изнутри),но правда стоит около 200$
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 16 Янв 2008 22:50:43 #  

valevy
От китайских "LPD", которые на три канала в стороны мусорят, кварцы в передатчиках и выносные радиоблоки не спасут. Только уходить на другие диапазоны.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2008 22:59:52 #  

Ну уж с 433.920 точно по возможности валить надо.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 17 Янв 2008 16:09:39 #  

Два случая из жизни:
1 в своё время занимался форцовкой машин, так вот тачки ставил всё время на стоянку, была сходная проблема,как оказалось так работает функция по моему "антиграббер" сосед запуская машину с сигналки (как оказалось они у нас одинаковые, к сожалению модель не помню) ставил мою сигналку в пассивный режим, в машину можно было попасть только открыв её ключём, реагировать сигналка начинала после нажатия на кнопку от сигналки в нутри салона. Проверено опытным путём
2 покупаю машину, пригоняю домой, ставлю на сигналку. Обмываем, смотрю в камеру видео наблюдения: моргают габариты 2 раза (т.е. открылась) нифига не понимаю. Закрываю. И вот такая фигня примерно неделю. Стою курю возле подъезда, подходит сосед и спрашивает чья это машина, а то у него к ней пульт подходит. Я говорю моя, проверили подходит, причём его пульт открывает и закрывает и мою и его, а мой пульт только мою. К слову сигналка у нас стояла одинаковая Boomerang 2000A устаревшая конечно но достаточно качественная. Я думал думал, решил обнулить память и прописать заново брелок- сделал, проблема пропала. Вот и думай теперь, либо установщики чёто намудрили, например проверяли брелки и код не стёрли, либо чёто ещё.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 17 Янв 2008 16:52:56 #  

В устаревших сигналках код иногда вообще перемычками ставился :) это типа от честных людей, комбинаций было немного и ситуация с соседской машиной могла быть очень вероятной.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 17 Янв 2008 16:59:43 #  

В устаревших сигналках код иногда вообще перемычками ставился :) это типа от честных людей, комбинаций было немного и ситуация с соседской машиной могла быть очень вероятной.
всё решилось обнулением контроллера и пропиской брелка заново, проблема решена. Сигналка хоть и устаревшая, но с обратной связью..........даже температуру в салоне показывает, и это 1999 год!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Янв 2008 00:06:49 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Янв 2008 00:07:26) #  

Zigler

была сходная проблема

Сходная с чем? У человека, по-моему, вообще другая ситуация...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 18 Янв 2008 01:54:42 #  

Сходная с чем
вот с этим:
В одном месте в городе плохо срабатывает сигнализация Аллигатор. Когда закрываешь автомобиль -- всё нормально, а когда пытаешься открыть -- приходится много раз нажимать кнопку, ходить вокруг машины с бубном и так далее.
теперь у Вас возникает вопрос: Сходная в чём?
вот в этом:
была сходная проблема,как оказалось так работает функция по моему "антиграббер"
решилось так:
сосед запуская машину с сигналки (как оказалось они у нас одинаковые, к сожалению модель не помню) ставил мою сигналку в пассивный режим, в машину можно было попасть только открыв её ключём, реагировать сигналка начинала после нажатия на кнопку от сигналки в нутри салона. Проверено опытным путём


Если теперь у Вас возникнит вопросСходная с чем, отвечу:
В одном месте в городе плохо срабатывает сигнализация
как это не странно:ставил всё время на стоянку и тамбыла сходная проблема,в машину можно было попасть только открыв её ключём потому, что сигналка не реагировала.......

но при этом у человекавообще другая ситуация...
потому что он из Москвы, а я с Камчатки............

А в чём по Вашему разница?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Янв 2008 02:01:26 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Янв 2008 02:03:49) #  

Zigler

Так суюдя по описанию, автору удается открыть машину брелком, просто это требует множественных нажатий.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 18 Янв 2008 02:17:30 · Поправил: Zigler (18 Янв 2008 14:37:10) #  

Rulez Reloaded

в разных системах антиграббер выключается по разному, у меня так, у кого-то нажатием на 2-3 сек кнопки открывания дверей, у кого-то множественными нажатиями (2-5 раз) на кнопку проверки статуса.Пусть автор прочитает инструкцию, может там есть описание этой функции и как с ней "бороться". Я на истину не претендую, просто говорю с чем сталкивался сам, и предлагаю свой вариант ответа на вопрос....С уважением
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2025

Дата: 18 Янв 2008 08:18:00 #  

Подобную проблему несрабатывания сигналки на открывание наблюдаю и я в одном месте около здания, где на крыше красуется антенна транка. В других моих постоянных местах такой проблемы нет.
Toliasik
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 17 Июл 2010 08:49:19 #  

Подскажите , как уйти с частоты? 433.92 и возможно ли с моей сигналкой эксцеллент.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 17 Июл 2010 11:02:30 · Поправил: xman (17 Июл 2010 11:13:51) #  

Как вариант, можно заменить довольно-таки примитивный приемо-передающий тракт на более качественную микросборку другого частотного диапазона. Например TR1001, работающую на частоте 868 МГц. Вот еще статьи по теме: "Радиоканал на микросборках RFM" и "Продукция фирмы RFM".

Если в пульте используется примитивный однотранзисторный ВЧ передатчик, а в блоке - отдельный модуль приемника, думаю такая замена вполне возможна, хотя и требует квалификации. Проблемы могут быть только если микроконтроллер и радиочастотный тракт объединены в одно целое. Например на микросхеме Rf-PIC.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 17 Июл 2010 11:30:41 #  

Подскажите , как уйти с частоты? 433.92 и возможно ли с моей сигналкой эксцеллент.
Toliasik

Если у вас биларм, то практически невозможно.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®