На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 4 [ pwf, UB8CFS, melom, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Летчики Дегеном слушают ментов, вещающих через МКС в RTTY с разносом 50 Гц - надо обсудить.. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Мар 2010 20:24:11 #  

Сорри, это замануха и не про летчиков речь пойдет, а про то, что на форуме тем интересных осталось только три.. По степени релевантности вниз по списку озвучу..

1. "Куда ткнтуть паяльником в деген чтоб он стал сцуко работать как ясу фт897?"
2. "Я слушаю ментов, меня посадють али нет? А вот они в эфире такое говорят..."
3. "Опять пролетел МКС - дайте кеплеры, я дебил, не могу принять, они шифруются, и.т.д"

Собственно вопрос.. Куда подевались интересные, интеллектуальные и весьма познавательные участники? Куда девались темы интересные? И особенно интересно было бы узнать что такое в мире/локально произошло, что пришлось так бдительно прочистить весь форум?

Модераторы не убьют эту тему (собственно уверен что не убьют, так как ни один пункт правил я этой темой не нарушаю) - давайте здесь обсудим, почему на форуме стало так тускло.. Неужели нечем поделиться с окружающими? Неужели все ваше "хобби" упирается только в те, скупо озвученные три пункта? Что скажете? Не ссыте и не сомневаясь пишите, что ВЫ думаете по этому поводу! Бляха-муха! - ведь реально непонятно!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Мар 2010 20:28:21 #  

Очень интересно всё то, что неизвестно. Модераторы, прибейте тему-баян, пожалуйста.
Реклама
Google
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Мар 2010 20:43:08 #  

minorite
Баян? Ок, понял - отсутствие интересных тем это баян. Зачту. ок.. но собственно хотелось бы услышать глас народа а не редактора таблицы. Понимаш?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Мар 2010 20:49:54 #  

sea2000
Я серьезно. Такие темы возникают один-два раза в сезон. Но, как обычно, кончаются ничем. Начните сразу с предложений, а не вопросов. Эти вопросы каждый читал по нескольку раз.
Весна, понимаш.
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Мар 2010 20:56:42 #  

minorite
Интересно с каких предложений мне нужно начинать? С далека... ок?
Есть три архива всего форума. Один за 2008, второй соответственно за 2009 и третий по март месяц этого года. Удивлен "чистотой" форума этого года. Многие темы просто исчезли, многие ушли в рейтинг больше трех и.т.д. Зато остались озвученные три.. Утрирую конечно - да поймет суть читающий (не вы)
P.S.
А насчет периодичности - так до весны еще далеко.. :-)
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 02 Мар 2010 21:05:26 #  

sea2000 расширяйте свой кругозор. Попаяйте что нибудь :) Не "паяла"...? пусть Вас кто нибудь из "паял" укусит :)
Мне вот, например, за все время прибывания, не показалось, что нет тем интересных.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 02 Мар 2010 21:28:09 · Поправил: sea (02 Мар 2010 21:31:31) #  

Наверное насыщение произошло. Нужно сменить круг интересов. Разнообрзие чтобы было.
Мне вот тоже, честно говоря скучновато. Но чтобы совсем не помереть со скуки изучаю новые грани нашего увлечения. К примеру сейчас решил "раскурить" 137 КГц, но активности в этой теме сейчас тут нет. Кстати на этом форуме тема про 137 самая интересная. Два дня читал.
Так же заинтересован темой пеленгатора для альтернативного определения координат, просто я тут под APRS развлекаюсь, пишу программу. Надоедает, откладываю, увлекаюсь другим.
Единственный минус - так бросая дела я их не довожу до конца.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 02 Мар 2010 21:29:59 #  

А я полностью согласен с автором! Год назад можно было зачитываться темами из каждой ветки, а сейчас только новые немного посмотреть, может че нить обсуждают кроме какого-нибудь приемника или Слушайте Авиадипазон!
Практически совсем пропали темы с интересными конструкциями и доработками, а если и есть, то обсуждаются очень узким кругм "знатоков" и не подпускают никого и близко.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 02 Мар 2010 21:46:59 #  

господа, может просто взрослеем?
Пришли на форум - всё интересно, всё хочется прочитать, узнать итд..
Потом наступает некий переломный момент, когда уже знаешь столько, что можешь немного и других поучать - новеньких здесь. Знаешь столько, что уже читаешь форум, совсем по-другому глядя на некоторые тем, в том числе и старые... Мировоззрение изменилось, а не форум! Форум остался таким же, каким и был прежде.
Надеюсь, я донёс свою мысль до аудитории.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 02 Мар 2010 21:58:51 #  

Пару лет назад и в самом деле было интересней в области технических тем .
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 02 Мар 2010 21:59:24 #  

А я так просто весны жду. Прикупил тут домик с участочком. Вот снег сойдет, буду мачточки ставить, дипольки натягивать... ;)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 02 Мар 2010 22:01:53 #  

А по-моему, еще не все поняли волновую природу нашего существования: это значит, что за подъемом всегда следует спад, а потом новый подъем и т.д. Насколько я помню, такие темы, о том, что исчезли интересные темы, возникают на форуме с завидной периодичностью, что полностью подтверждает мою гипотезу о волновом характере всего сущего. Короче: самые лучшие темы еще впереди.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 02 Мар 2010 22:07:08 #  

Всем добрый день ( а может вечер, у кого что таки есть за время суток).
Честное слово, лет 5 (ать) назад, думал- взрослый форум ( таки РАДИОСКАННЕР), а смотрю... блеяние и мычание... Ничего не получается, нового то узнать...Не паяла, никогда не был таким. Даже наоборот- больше слушаю, чем вещаю. Вопрос- а нужен ли такой форум, со всеми этими ... мягко говоря приземленными темами. Ответьте, будет весьма интересно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Мар 2010 22:17:01 #  

sebastjan perejra, по спирали идет развитие, это еще в школе проходили, а волновой характер всего сущего -это из дугой оперы, но тоже имеет быть. Никуда не уходим бум ждать...... или дерзать ... обсуждать?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 02 Мар 2010 22:20:07 #  

Плачем?Умер кто? Я одного не пойму, друзья... Вам что на форуме надо, "читать" интересные темы или заниматься интересным делом и делиться результатами с друзьями по хобби? Вы что ли определились бы уже! :) Хобей других куча! ;)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 02 Мар 2010 22:20:56 #  

То же самое было летом. Затишье. А сейчас очень много сообщений. За сутки на один лист не помещается.
А то чо интересного ничего нет. Так это дело в нас. Вот мы все чего-то ждем от форума, а ведь мы сами его
создаем. И чтобы он был интересным - надо стараться.

А я так просто весны жду. Прикупил тут домик с участочком. Вот снег сойдет, буду мачточки ставить, дипольки натягивать... ;)

Аналогично, коллега. Жду того же самого. Вот только бы электрик провел электричество.

Вопрос- а нужен ли такой форум, со всеми этими ... мягко говоря приземленными темами. Ответьте, будет весьма интересно.

Закрывать, конечно, не стоит. Просто как по себе, если мне форум не интересен становится - я с него ухожу. Как говорят, по английски. Может так оно и лучше, чем давить кнопки - будем что-то делать руками, встречаться в эфире.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 02 Мар 2010 22:24:06 #  

sea2000

Дело в том, что Вы своим вопросом на него же и ответили. Все остальное писалово- от лукавого.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 02 Мар 2010 22:28:41 #  

Закрывать, конечно, не стоит.

И не собираюсь спорить по этому поводу. Но... напрягите свои извилины, господа, больше половины ответов на ваши вопросы- лежат на поверхности. Думайте, думайте и еще раз ищите!
Хвост Слона
Участник
Offline1.6
с авг 2009
москва
Сообщений: 42

Дата: 02 Мар 2010 22:38:05 #  

"Летчики" - ну это ясно
"дегеном" - а чем еще? накрайняк есой
"слушают" - ну не смотрят-же
"ментов" - нормально, если летчик слушает, почему мент вещать не может?
"вещающих через МКС" - вроде репитер там еще работает
"в RTTY с разносом 50гц" - НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЭТО КАК?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 02 Мар 2010 22:52:09 · Поправил: Остап Б (02 Мар 2010 22:56:31) #  

Пару лет назад и в самом деле было интересней в области технических тем
Так я же по этому поводу тему уже создавал.

Про форум
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Мар 2010 23:01:04 #  

Хвост Слона - "в RTTY с разносом 50гц" - НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЭТО КАК?
Как - вам Mesh пояснит.. (если захочет) :-)


US5ERQ
Не стоит вопрос в закрытии ресурса, наоборот, это попытка разобраться почему форум увядает.. (имхо конечно) Разобраться, а может многим из нас открыться и не оглядываясь на ухмылки "серых" всетаки поделиться своими наработками, идеями, мыслями.. Уверен, не будет этот форум посещаем если тусоваться тут будут только десяток "крутых мониторщиков".. и то в закрытых темах..

sea
просто я тут под APRS развлекаюсь, пишу программу. Надоедает, откладываю, увлекаюсь другим.
Тема APRS интересна. Может поделитесь своими наработками? И пока будете от нее отдыхать - может кто че подскажет и добавит.. Вариант?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 02 Мар 2010 23:01:18 #  

цитируем Mexico:
"Какбы там не было, всеравно все в наших руках. Форум это прежде всего его участники.
Что мешает самим создавать интересные темы, обсуждать интересные факты, темы, добавлять интересные частоты, записи, проявлять активность? Ладно я не могу создавать новые темы уже 9 месяцев, но у вас-то такая возможность есть. Форум наполняют информацией участники, его наполняющие. Да, кто-то обижается, кто-то уходит, у кого-то меняются приоритеты жизненные, но кто-то остается. Или ждет что само свалится с дерева прямо в рот? Форум это все мы. Яже не обиделся ни на кого, не стал просто потребителем информации, мне иногда не лениво кому-то что-то объяснить и написать. Возможно это не профессионально и неинтересно. Пусть каждый профи и опытный уделит внимание и время форуму, тогда может ситуация изменится."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 02 Мар 2010 23:01:33 · Поправил: Фотограф (02 Мар 2010 23:20:30) #  

Так я же по этому поводу тему уже создавал.
Остап Б
Весна в этом году наступила на 28 дней раньше. Скоро пойдут темы от "дипломников".
:)

Согласен с Mexico:
Форум это прежде всего его участники.
Что мешает самим создавать интересные темы, обсуждать интересные факты, темы, добавлять интересные частоты, записи, проявлять активность?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 02 Мар 2010 23:15:24 #  

Предлагаю перевести форум в зону .org и обсуждать всё, что захочется : FBI, Police и т.п. (Ну вы поняли). И люди сразу потянутся...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 02 Мар 2010 23:15:47 · Поправил: TUL (02 Мар 2010 23:17:30) #  

Очередной " Ледниковый период " , выживут шопингующие с большим кошельком , маленькой головкой , клыкастые , языкастые , с длинными руками и ногами .
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 03 Мар 2010 01:52:20 #  

Вот снег сойдет, буду мачточки ставить, дипольки натягивать...
Оце дило!
Полагаю, новый "взрыв" активности на форуме обяз. произойдет. Надо только дождаться выпуска нашими юго-восточными соседями нового Degen-11** с ТТХ, скажем, Yaesu-817 (прием) и ценой не более 150 у.е. Iris, be ready! От тада наговоримсо!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 03 Мар 2010 02:38:29 #  

sea2000
Поддерживаю. Скучно стало. И желания писать у меня поубавилось. Последняя интересная для меня тема была про МАКС 2009.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 03 Мар 2010 03:05:05 #  

Весеннее обострение.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 03 Мар 2010 07:09:44 #  

Просто все профессионалы стали, слова не скажи :) Сигнал услышишь случайно, запишешь на сотовый диктофон, бегом на форум и начинается: "да кто в таком формате выкладывает??? да смысла в этом сигнале ноль! нам пожалуйста без помех и в формате айкью и вообще в сигналах ищите похожий и сравнивайте."
Номерную станцию в эфире услышал, а ответ в любимом форуме один - целеуказания или незнаем :)
А на самом деле это геологи-нефтяники может были. Так можно и не спрашивать, а самому догадаться.
Или вот например интересно мне как безCIVовым айкомом 2800 с компа управлять, но почемуто уверен, что хозяев такого не найдется, а нехозяева и думать не захотят, вот и тему не завожу.
Carwizard
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Семиречье
Сообщений: 132

Дата: 03 Мар 2010 09:28:41 #  

Название у ТС вышло зачётным. Клюнул, в общим-то. :D
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®