На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ dalex, wazzoo, igorevich88, ra0snn, Vangog, Slavik, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Связь по сотовому ухудшается и обрывается, а может это специально? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 14 Ноя 2009 21:33:54 #  

Не знаю как у всех, а наши базы почему то переключают телефон куда попало и бывает подальше.
Замечено не мной, я только провёл дальнейшие изыскания с подачи товарища, у которого телефон Nokia на даче за городом постоянно теряет связь. И это при том что вышка телеретранслятора находится в прямой видимости. Когда я попал к нему на дачу, мы чётко увидели на моём телефоне Motorola L7E, что он перебирает всё что только можно ему достать, был позывной (26275) дальней базы с противоположного конца города, даже недалёкий соседний посёлок (13012) но почему то не ближняя база (3642)-900МГц и (23642)-1800МГц на РТПЦ с сильным сигналом.
Я был в гостях у него недолго, может это неудачное место или такая правильная работа сети, возможно измерения либо первоначальный выбор, ведь на связь не выходили а только наблюдали.
Но тогда почему он постоянно, уже несколько лет жалуется на систематические обрывы связи и бешеное метание индикатора-палкометра на своём телефоне? Что бы при рассоединении абоненты перезванивали и брать снова копеечки за соединение.
А почему бы и нет? Пару раз за вечер специально обрывается всем связь и дополнительно будет неплохой доход.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 14 Ноя 2009 22:15:29 #  

ut3rz
Это опять я :)
Просматривая новые темы, случайно увидел ответ на мой вопрос
Прослушивание телефонов в сетях GSM/UMTS и.т.д - Страница 7
или такая правильная работа сети
Оператор какой? Надо жаловаться.Как правило, на жалобы реагируют.
Насчет специально обрывается всем связь и дополнительно будет неплохой доход врядли, скорей всего неправильно работает сеть.
Реклама
Google
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 14 Ноя 2009 23:06:43 #  

dmitry22 Оператор какой?

Jeans, это виртуальный оператор сети МТС (255-01).
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 14 Ноя 2009 23:38:04 #  

ведь на связь не выходили а только наблюдали.
Показания нетмонитора надо смотреть в режиме разговора.
На Нокии он довольно информативный. Мотороловский не знаю.
Может, с телефоном проблемы? Хотя советовать в такой ситуации - что пальцем в небо
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 15 Ноя 2009 00:21:48 #  

Очень может быть, что проблемма именно с телефоном. Всякое бывает, может с одним диапазоном проблемма, или антенна отвалилась..
Надо попробовать симку в другой телефон вставить.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 15 Ноя 2009 00:37:56 #  

Именно такая картина наблюдается в Ярославле у МТС. Уровень постоянно плавает от полного до пропадания. Все местные сидят в основном на Мегафоне.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 15 Ноя 2009 00:44:32 #  

Тут вот еще в чем дело, телефонка постоянно просится в 1800МГц. Даже если очень плохой сигнал, а на 900х частотах хороший к примеру, телефонка будет искать 1800ю частоту. Сам наблюдаю такую фигню на нетмониторе.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 15 Ноя 2009 02:19:03 #  

dmitry22Может, с телефоном проблемы?
ASH Очень может быть, что проблемма именно с телефоном.

Исключено однозначно, мой друг можно сказать фанат в вопросе поболтать с противоположным полом по мобилке. Исправны все аппараты, уже третий телефон юзает а предыдущие барышням подарил, один даже с симкой своей отдал.
Romych
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Сообщений: 138

Дата: 15 Ноя 2009 02:24:20 #  

ako
Приоритет у 1800, да.
http://forum.netmonitor.ru/about235.html
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 15 Ноя 2009 13:18:26 #  

Использую телефон в качестве модема GPRS.Скорость маленькая пол беды, иногда инет тупо виснет и все. Грешил на телефон, замена телефона на новый ничего не изменила, замена оператора тоже, наверно все они ипользуют один и тотже канал.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Ноя 2009 13:26:49 #  

перебирает всё что только можно ему достать

Вот он - страшный сон СОРМовца. :-)

Быть может там помехи какие рубают, вот и мечется он бедный, не зная куда приткнуться.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 15 Ноя 2009 15:06:14 #  

Может и помеха, например всем хорошо известный, польский антенный усилитель, который генерит регулярно и при этом частота его не стабильна, а гуляет в некоторых пределах, иногда наплывая на дежурный канал БС (сигнал пропадает), телефон переключается на резервный или другую БС, но усилитель "догоняет" его, происходит обратное переключение и так далее.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 15 Ноя 2009 15:22:19 #  

иногда наплывая на дежурный канал БС ну это нужно вообще очень постараться, там же логические каналы состоят из кучи физических (частота+слот), которые переключаются в специальной последовательности. Или это только при разговоре?

Показания нетмонитора надо смотреть в режиме разговора. кстати, там разная логика. При разговоре решение о передачи трубки на другую базу принимается сетью, а в ожидании такое решение принимает трубка, причем, если она переключается на соту из той же локал эреа, то даже и в эфир не выходит.
Инфа из билайновской книжки про GSM, есть где-то тут на сайте.

У меня на даче была другая беда.. Больше нигде такого не встречал. При входящих и исходящих звонках, приблизительно в 10 процентах случаев в течение сезона вместо нормальной речи слышалась каша из обрывков слов. Причем это не обычные привычные артефакты GSM, а что-то другое, очень похожее на работу скремблера. В итоге точно понятно с кем говоришь, полностью идентифицируется голос и интонации говорящего, но разобрать ничего нельзя. Потом как-то прекратилось.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 17 Ноя 2009 22:34:18 #  

Вы так уверенно привязываете номера БС к их месторасположению. Не расскажите откуда такая уверенность?
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 18 Ноя 2009 16:38:42 #  

Antisanitar так уверенно привязываете номера БС к их месторасположению. Не расскажите

Расскажу если интересно.
Надо начать с того, что выбор модели телефона был именно направлен на то, чтобы иметь возможность через порт мини USB настраивать его под свои требования без особых проблем.
Когда впервые открылась возможность видеть информацию на телефоне, действительно сразу показалось что это неподъёмная для одного задача, но со временем бывая (летом на велосипеде иногда и специально) непосредственно около труб, мачт с антеннами и видя по уровню сигнала их позывные, оказалось что не так их и много, это же единственный оператор. Город то небольшой и все, даже самые новые добавленные БС в последнее время, просто пополняют дальше мой собственный секретный список cell.txt
Мало того, те близлежащие базы которые чаще всего многократно попадались, они отслежены даже по секторам. Теперь позывной такой то, примерно соответствует улица такая, по приколу кому покажу - шок.
Ну кто то в игрушки играет на мобилке либо инет юзает, а у меня фактически собственное увлечение, глянул "А как там уровень, позывной не поменялся, добавился?", зафиксировал новое либо поправил и спокоен. А список со временем постоянно детализируется и систематизируется.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 18 Ноя 2009 17:03:04 #  

Я конечно дико извиняюсь. Можно один вопрос . А где ещё 2 БС номера ? И если возникают такого рода проблемы. То надо зайти в меню Сеть. Переключить поиск сети на ручной и выбрать домашнего оператора. Тогда трубка будет меньше сходить с ума.

С уважением Radek.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 18 Ноя 2009 17:07:19 #  

Antisanitar
Вы так уверенно привязываете номера БС к их месторасположению
Не знаю, есть ли такие ресурсы на Украине, но в России не проблема найти номера и адреса бс.
Например вот
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 22 Ноя 2009 20:04:31 #  

А у меня сильный звук "трещётки" во время разговора появляется иногда. От модели телефона не зависит, симка правда от компании НСС.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®