На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 10 [ a190003, DangerAlex, Microtech, Simon, citizen, lowband, nn3ar, Victor0, muha131, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Осколки радиоразведки и радиоконтрразведки КГБ СССР - объединяйтесь! 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
OldAn
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Киев
Сообщений: 50

Дата: 12 Июл 2010 11:50:56 #  

Куркуль писал:
Все секреты Америкосам наверное уже выдали Оранжевые

Очередная лапша на уши доверчивым.
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 11:59:28 #  

Насчет обсуждения по drivingu.Я служил в этой же части что и он.Насчет Лемешева он конечно не прав.Внутри части стоял РЦ,который был обнесен забором с колючкой и сигнализацией.Был отдельныйКП.Дежурили на нем только мы со смен.С караулки охраняли только склады.Внутри РЦ назначали дневального с работающей смены.За два года ни разу не видел там дежурного по части с оружием,да ему там и делать нечего было.На второй этаж заходили очень редко там работали женщины,пересылали телеграммы в Москву.Окна были не пластиковые а деревянные.Что бы зимой в сугроб сигануть нужно было их как то вышибить.Насчет морзе изучали ее мы всего 2 недели в учебке потом за всю службу она нам не понадобилась.Начальники смен были подполковники.Только у нас один был майор.Так времени нет, на обед нужно идти,после ище что нибудь напишу.
Реклама
Google
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 12 Июл 2010 13:31:18 #  

to vomos
В Гардобанской 61615, также внутри РЦ стоял дневальный , и окна были забиты досками ввиде таких трёх угольнных коробок. Сверху было расширение что бы воздух поступал. Вылезти наружу было невозможно. Да и врядли кто это рискнул бы сделать. По коридорам РЦ никто не шлялся без дела, за это наказывали и впервую очередь командиров. А из аппаратного зала без разрешения и подавно не выйдешь. Даже дембеля говорили куда идут. Для всех было одно правило и один порядок. И морзянку изучали только до присяги, отбор слухачей делали. А ленточку читать начали только после присяги. Вот и напрягают высказывания разного рода - если ленточку не читал то переводили в хозвзвод. После присяги уже никуда и никого не переводили. Были случаи что уберали вообще из части, Переводили в роту караула уже потом из подразделений. Такое было.
У меня такой вопрос. Если у вас начальниками смен были подполковники, то в каком звании был командир части и командиры подразделений?
У нас нач.смены как правило был лейтенант или старлей. Все как правило перед академией после училища. это в Первом и во втором так было. Поту что это было почти два одинаковых по специфике подразделения - где-то до конца семидесятых, потом там произошли изменения. В третьем у слухачей был вроде один капитан начальник смены. Все командиры подразделений были подполковниками. за иключением учебки . Там был майор Нестеров, и то вроде говорили что был понижен в звании. И в пятом был капитан ком подразделения - если память не подводит. Командиром части полковник, а все его замы подполковники. А у вас начальники смен подполковники. Естественно интересно.
У нас смена была 15 срочников, пяток прапоров и вольнонаёмных пару тройку женщин. У вас наверное тоже не намного больше, и всем этим командует подполковник? У нас например долго прапор был ИО начальника смены, с пол года точно.
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 14:39:24 #  

Так вот я пообедал- пишу дальше.Насчет карабина и автомата.Карабин в глаза не видел,а автомат давали стрельнуть только на экзаменах.Это один раз в три месяца.По поводу замотки я уже писал ранее.Только перепутал местами телеграммы один раз,собрали собрание во главе главного "оперативника",думал посадят вообще.Насчет сжигания ленты.Недалеко от зданияРЦ находилось отдельностоящее помещение с печуркой куда назначались 2 молодых обычно с которых пока еще толку было мало солдат со смены.Они волокли мешки с лентой туда и сжигали.После проверяли что бы ничего не осталось.А так я два раза попадал вывозили на перерабатывающий завод,но это брали солдат с караулки с автоматами они вставали по периметру что бы рабочие не ходили.Мы брали мешки и сваливали в большой чан с водой.Все это там крутилось как в стиральной машинке до полного растворения.Пока все ето растворится мы были хозяевами рылись там в макулатуре набирали картинок из журналов для альбомов.Хотя и альбомы делать то некогда было до самого дембеля в смене парились.У других групп конечно посвободнее было а у нас на ЛШ все время завал.Насчет подписки.Подписку давали точно на 5 лет.Сейчас не помню что там написано было,да мы и не вчитывались.Кстати интересный случай насчет нее был.В курилке встречались с хоз.взводом и с шоферами- были друзья среди них и земляки.Весенний и осенний призыв был с одной области.Чем мы занимались они не знали, может быть догадывались.Ну вот встретились шофер и оперативник и начали выяснять у кого работа опасней.Шофер говорит вот я еду в рейс и думаю вернусь я живым или нет-опасная у нас работа.Да это что, у нас вообще секретная работа мы подписку давали на 5 лет.Шофер спрашивает если такая секретная почему только на 5 лет?Потому что у нас там стоят осцилографы трубки такие лучевые после их облучения живут только 5 лет.По моему он поверил.Такая тоска у него в глазах была по ранне ушедшему из жизни земляку.Пока все.Driving извини написал все как было во время моей службы ты служил намного позднее все может изменилось конечно,но в основном ты прав.
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 15:00:41 #  

Пишу ответ bazila.Окна у нас РЦ досками забиты не были.Летом настежь сам снаешь какая жара от аппаратуры была.Вокруг здания рос яблоневый сад по периметру охраняемый собаками.По центру без дела не ходили почти-только к аппарату газ.воды.Я призывался с Ульяновской обл.В учебке был настоящий дебил прости меня господи только слюни у него не текли.Продержали его наверное с месяц.Почему держали- ребята с самого Ульяновска мне говорили что он был сыном начальника КГБ г.Ульяновска.Только через месяц его убрали вообще из части.Командиром части был полковник.Начальником школы майор Копейкин.В смене было 22 человека.4 смены-в трех командовали подполковники в нашей майор Мартынов.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 12 Июл 2010 15:21:15 #  

to vomos

"Сжигалка" и унас была, но вот только там ленту не сжигали. Там жгли бымагу - мусор измазанную чернилами и всякое не секретное. Ленту складировали в подвале, а потом через какое-то определённое время, бывало и там в подвале искали выпавшие текстовые номера, в мешках вывозили на Руставский цилюлозный комбинат и делали то что ты рассказал выше. Вот только рота караула у нас не сопровождала ленту.Точно так же как и фельдъегеря каждый день с оружием сопровождал кто -то из наших. В Тбилиси каждый день возили документы - прапор с пистолем и солдат с калашом и 60 патронов.
И С ЛШ - 4-е подразделение, ребята на сжигалку почти не ходили. Жечь им было нечего. Всю перфу тоже сносили в подвал, что с ней потом было не знаю. Сжигали каждое утро после ночной уборки, как правило ходил молодой и постарше. За кусочек найденой исписанной ондуляторной ленты за пределами здания, даже возле "сжигалки" каралось очень строго. И молодых без надзора не пускали. Ночью у нас нагрузка была слабая - полный штиль. Ночью как правило уборка постов, молодые долбили задание поста, или готовились все дружно к очередной сдаче на класс или к какой нибудь проверке. Дедушки иногда умудрялись вздремнуть. Сидя за столом. Всё зависило кто в ночь выходил за начальника смены. У нас в ночь ходила смена срочников, кого-то могли оставить, что было крайне редко. А за на чальника мог выйти любой инструктор группы - прапор. Все остальные инструктора не выходили и сам начальник смены в ночь выходил редко. Он появлялся часов в 7 утра. Потом на доклад к командиру подразделения.
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 15:42:54 #  

Про сжигалку я написал потому что будучи молодым раза два попадал.Про роту караула ты не правильно понял.Человека 3-4 было.Так как нам автоматы доверяли только три раза стрельнуть во время экзаменов.После допишу не дают.
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 16:26:13 #  

Начальник смены был почти всегда как я помню.Перед началом смены все выстраивались Он объявлял сколько телегр.взяли другие смены.У нас было соц.соревнование значит нам нужно было их перегнать и обогнать.Еще был старший прапорщик его помощник.Вот он больше всего и бегал.Прапощики все были хорошие мужики.У всех были клички по которым мы их и звали.Начальник смены неоднократно выстраивал нас и укорял за это.Они же некоторые вам в отцы годятся а вы их как зовете.Мы друг на друга не обижались.У меня был старшим прапорщик Глазычев мировой мужик.Я уходил на дембель прощались со слезами на глазах.Приятно вспомнить.
Юстас
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Луганск
Сообщений: 13

Дата: 12 Июл 2010 19:05:25 #  

Куркуль , помните лестницу ? У упоминавшегося Матраса было правило - лестница должна гореть! " Дневальный , почему лестница не горит?!?! Зажги ее , сынок, зажги!" А насчет сигарет Экспресс - у нас популярнее были папиросы "сальве"
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 12 Июл 2010 19:16:22 #  

to vomos
Можешь себе представить какя жарища была у нас в РЦ летом в Грузии. Лето 74 особенно запомнилось - первое лето в Грузии и говорили что очень давно не было такого жаркого лета. Окна были открыты но за окнами сразу "баяны" из досок и только сверху дырка. На службе летом в майках и без сапог - в тапочках работали. На каждом посту по одному вентилятору, но он не спасал, потому как всю смену приходилось бегать. Курить разрешали прямо на постах. Картина бойца примерно выглядела так. Руки все в чернилах, телефоны или на шее или где-то выше ушей, в одном углу рта ручка, в другом потухший окурок тбилиской примы.
Не могу сказать что инструктора-прапора были классными мужиками, но говна не делали и в любом вопросе можно было найти компромис.
В караул мы ходили по полной, не смотря на роту караула. На хрена они были нужны так я и не понял. На все выходные и празничные дни, в караул заступала учебка. А в буднии дни мы их дополняли, если не сказать на оборот что они нас дополняли. Караул на передатчиках был только наш, на вышке в РЦ и в городке вокруг бани, складов КЕЧ и магазина, тоже наши ночные посты. Да и так мы ходили по полной и на кпп и на первый пост, где я был несколько раз и молодым и дедушкой уже, Старшина всунул и не хрена не сделаешь.
Не был только на 3 посту - склады. А так побывал везде и не однократно.
Так рота-К ещё и на кухню не ходила, а мы на кухню всё время - за счастье. Кормили нас нормально и после окончания наряда ночью всегда жарили традиционно картошку с мясом. Жарили столько, что ещё и прихватывали в казарму пару мисок.
Старшина подразделения был хороший и справедливый прапор, уже в возрасте мужик.
Были у нас и самоволки, и пянки, и стукачи, всё как везде.
Стреляли мы тоже, раз в пол года- три патрона. Полит -занятиями замучивали, но самое интересное если кто вообще ничего не просикал и не мог связать пару слов. От него требовали только одного, что бы в конспекте было паписано более-мение разборчиво и он мог прочитать написанное.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 12 Июл 2010 19:25:54 #  

Начальник смены был почти всегда как я помню.Перед началом смены все выстраивались Он объявлял сколько телегр.взяли другие смены.У нас было соц.соревнование значит нам нужно было их перегнать и обогнать.
Такое было у всех. Только не понятно почему, те кто брал мало и у кого меньше всех попадало в оценку, считались плохими солдатами. Вроде это от них зависило, сколько нужного пройдёт через их пост.
Куркуль
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 12 Июл 2010 19:26:41 · Поправил: Куркуль (12 Июл 2010 19:50:48) #  

Юстас, а как её забудешь...
Как Дятлы пройдут приходиться её обновлять((( со щёткой с мылом.

К сожалению из-за соц.соревнования появились приписки (на тарелочке).
А началось все со второй смены, не могли понять почему они были на первом месте, вроде все тоже самое делали и баклуши не били, и было очень интересно работать. Как откроешь журнал, у них постоянно что-то новое... А начальник смены дрюкал, почему плохо работали. А работали сначало по честному, а потом иногда дописывали то, чего не было. Каюсь((((.

Нужно было для нас другую методику подсчёта применять...
Один раз Берёза подвела, целую бабину записали. Часть инфы отдали оперативному, а остальная часть не получилась.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 12 Июл 2010 20:34:17 #  

В Одессе были сигареты "Экспресс", вроде так назывались и сушили их в блоках питания)))). Сигареты по качеству не уступали Явам
Верно, мы тоже сушили в блоках, ШАУ. И в Р250 прятали. В нашем отделении одесит был, ему и прислали нечто подобное. Может даже и "экспресс"
vomos
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Самара
Сообщений: 39

Дата: 12 Июл 2010 21:40:34 #  

bazilaСочуствую тебе насчет жары а особенно караула.У нас кроме пылесоса никакого вентилятора не было.Курили на посту почти беспрерывно.Из курева выдавали "Аврору"это что то ближе к "памиру"-дерьмо.Да прапорщик по две пачки всегда приносил с фильтром.В караул мы не ходили.Правда один раз попал нужно было ночью стоять зимой.Это был концерт.Надели на меня тулуп прямо на куртку ватную и на сапоги валенки.Где они их взяли такие.У меня размер сапог 33 и не жали.Повесили автомат руки заломили что бы на автомате были.Захочешь снять руки не снимешь.И почти под руки повели на пост.Благо тащить меня метров 40 надо было.(Прям как терминатор)Их начальник сказал 2 часа выдержишь,если и упадешь не замерзнешь.Конечно если в караул постоянно еще ходить это очень дико.Ведь мы сменники постоянно очень спать хотели.Мечтали после дембеля отоспатся.
Куркуль
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Москва
Сообщений: 11

Дата: 12 Июл 2010 22:06:03 #  

vomos
Мы тоже сменники, но в наряды постоянно через три дня, а дальше что получится (казарма, столовка, КПП(1,2,3,4), караул, если не в наряде то хозработы)
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 12 Июл 2010 22:16:06 #  

В карауле пост №1-охраняешь знамя полка с орденом Александра Невского и сейф,опечатанный печатью №110.Сейф это загадка,столько раз крашен был,что уже не видно контура двери-одна кубическая масса с замочной скважиной.Летом жара и тьма назойливых комаров.Ты их на себе умервщляешь и на этом-же сейфе(сейф справа от тебя,посредине на тумбочке ты,слева знамя полка)выкладываешь в строевом порядке-сначала отделение,потом взвод,затем роту,как положено командиров отдельно-глядишь и два часа прошли!
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 01:35:16 #  

to JPKE
Я так понял нам довелось служить в одном подразделении - втором. Только с разницей лет так в десять. Да и по всей видимости на одном и том же посту. Мне тоже довелось долбить сорок четвёрку. Ты в какой смене служил? Там у вас должен был служить прапор Жигулин С.Н. в то время уже наверное был старшим инструктором. У меня его отец был старшим инструктором Жигулин Н.С.
А вот первый пост у знамени части был немного другим когда я служил. Знамя стояло на втром этаже напротв лестницы в нише. Знамя стояло вроде слева или справа, во блин забыл. Но сейфа не было это точно. И в то окно, на лестничном проёме, которое было как раз ниже, но напротив знамени, всё очень хорошо было видно ночью. Дежурный по части иногда посматривал со стороны плаца. Но всё-равно ночью стояли вольно и могли посидеть, и даже умудрялись перекурить. Я не курил, но в стойках, металические трубы с фигурными верхушками, было полно окурков. Снял верхушку а там в трубе полно окурков. За часовым был натянут кажется синий бархат или плюш. И в одном месте была протёрта дырка на уровне основания мушки. Куда её и просовывали. Те кто был не высокого роста автомат два часа висел не на плече а на мушке которая лежала на планке за плюшем. Это мне поведал мой земляк из роты, которого очень гоняли в роте и с первого поста он практически не вылазил. Вообще у нас первый пост было наказанием. Пробовал и я это приспособление, но только по ночам. Начальник штаба к-ан Блохин у нас был очень ушлым, и знал многие солдатские заморочки. Практиковал отлавливать по ночам смены за разговоры в строю. После такого Сержант уже мог и мечтать об отпуске. В отпус у нас ездили очень редко, и для этого мало было быть обычным солдатом. В увольнение тоже очень редко. Если не считать выездов в госпиталь, на деревообрабатывающий комбинат, на лесопилку, и выезды в Тбилиси по службе. То я был два раза в Тбилиси, один раз молодым и один раз дембелем.
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 07:53:48 #  

to bazila
Второе подразделение,первая смена пост №8.Прапорщика Жигулина Сергея помню хорошо-похож на отца,которого я видел пару раз.Знамя части находилось именно там,где ты указал-на втром этаже напротв лестницы в нише.Знамя слева от тебя,сейф справа,под тобой тумбочка,с которой если сошел-звонок трещит у дежурного по части.автомат два часа висел не на плече а на мушке В караул на все посты ходили с карабином СКС.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 12:46:43 #  

to JPKE
И я в первой смене полтора года отпахал. Вот только пост у меня был №1, первая группа. Может после перезда поменяли. При мне было так. Заходишь в РЦ направо по коридору. Справа были мастерские 10 подразделения, OldAn поправит если ошибаюсь, дальше по коридору слева туалет и автомат с газ водой. Направо 4-РЦ, а налево наше родное второе подразделение.. На двери кнопки с кодовым замком. Зашёл в аппаратный зал, слева на стене карта и огромный график работы. Там и оценки выставляли. там же стол нач.смены весь заставленный телефонами и р-аппаратурой, сейфы и всякое такое. Справа от стола пост разведки и пост дублирования №6. слева пост с сотками - многоканалки №5. дальше №7 и №8. А справой стороны сразу начиналась первая группа и мой первый пост.
А левое крыло от входа, сразу кабинеты оперативного и его помошников, дальше ремонт пелетайпов, там же и первое - по коридору направо, напротив третье. А если пройти дальше по коридору то можно было упереться в учебный РЦ. Пятое было на втором этаже. Туда же, на второй этаж, носили и телеграммы в портфеле и сдавали под роспись в окошко. На втором этаже, левое крыло, в самом конце слева был аппаратный зал. Этот зал делали 15 дембелей и я в том числе. За месяц сделали полностью зал из нескольких кабинетов. Аккорд у нас такой был - дембель зарабатывали.
В части была большая реконструкция и стройка в РЦ. Делали систему охлаждения воздуха в аппаратных залах. Ивсе аппаратные залы облицовывали звукопоглащающей плиткой, панелями и ещё всяким новым. По этому и были переезды. Наше второе переехало в зал первого. Который уже был обшит звукопоглащающей белой плиткой и подвесными потолками. А до этого шум стоял страшный в зале, а на ЛШ просто капец был. У меня там приятель служил - бывало заходил по ночам. Но в новом зале мне послужить не пришлось - вывели на стройку работать, такое тогда практиковали по полной. А когда прощались с РЦ, была такая традиция у дембелей, то было это уже всё в новом зале.
А кого ты ещё из прапоров первой смены помнишь? Вольнонаёмные женщины ленточку у вас мотали?
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 14:14:43 #  

to bazila
Проще говоря,прошел КПП №2,идешь прямо ко входу в здание и слева от тебя окна второго РЦ.Особо по коридорам гулять не разрешалось,может быть поетому плохо припоминаю где какой РЦ.Что 5 на втором этаже помню,один раз был у оперативного дежурного-кажется то-же на втором этаже,карта огромная у него на стене висела.При входе в РЦ 2 справа комната техника(в смене было где-то 15 человек,среди них один техник).Стол нач.смены на том-же месте,слева от него два поста(номеров не помню)там РТА-7б молотили на скорости то-ли 200,то-ли 400 бод.Затем промежуток между стойками и мой 8 пост.Стены все в белой,как-бы перфорированной плитке-шумовка.Жигулин был старшим инструктором,вторым был (ни хрена себе даже помню)прапорщик Майхаржаков Валера-они сидели на дублирующем шестом посту.Вольнонаемных вообще не было.Дембельский аккорд был новый жилой четырехэтажный дом офицеров и прапорщиков в городке.автомат с газ водой???!!! В Р/Ц стоял бачек с водой,но спросом не пользовался,т.е. очереди к нему не наблюдалось т.к. вода летом в нем была аж горячая и к тому-же хлорированная от души.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 15:47:24 #  

to JPKE

Жигулин был старшим инструктором,вторым был (ни хрена себе даже помню)прапорщик -они сидели на дублирующем шестом посту.
О, как, старый "Жига" своего сынка просунул. Он на пару лет моложе меня, служил он где-то в авиации. Потом уже с гражданки пришёл прапором в нашу систему. Этот Майхаржаков Валера, точно не помню. Помню что фамилия была необычная, а имя запомнил хорошо. Может и не он может другой Валера.
Так вот этот Валера тоже был с гражданки. пришёл ко мне на пост рядовым сверхсрочной службы. Почему рядовым не знаю. Нашим всем давали прапорщиков без учебки. Моему земляку, который остался на прапора, не дали прапора сразу, из-за взыскания, и он ходил с пол года младшим сержантом сверхсрочной службы. А Валера пришёл рядовым и очень возмущался что я его Валерой называю. А я уже дедушка и тоже рядовой, как же мне быть, как мне его называть? Короче не сложилось с Валерой, превели меня на третий пост, потом на пост разведки. А он учился прямо на посту. А мне пришлось последних пару месяцев бегать между своим постом, постом разведки и дублирующим, который тоже пустовал. Валера ещё не рубил, инструктор-прапор был по жизни туповат и ленив, молодой, которого не дали достажировать тоже с 08-00 весь в мыле и по яйца в ленточке. Только и слышал как старый Жига орёт мне и показывает рукой куда я должен был переместится -пост№1 .
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 16:57:58 #  

to bazila
Майхаржаков Валера, точно не помню. Помню что фамилия была необычная, а имя запомнил хорошо. Может и не он может другой Валера.Роста не высокого,не Геракл,шатен,при короткой стрижке видно,что волосы
волнистые,глаза маленькие, черты лица мелкие.Если где-то на фотке найду-сброшу.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 18:11:40 #  

to JPKE
Не, тот гераклом не был, это точно. Мне прапора земляки(которые до Темрюка дошли) рассказывали что мой опонент был в корешах с Младшим "Жигой".
А как вы Жигулина младшего звали?
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 19:48:31 #  

to bazila
Жигулин Сергей Николаевич,если память не изменяет.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 20:58:11 #  

to bazila
Жигулин Сергей Николаевич,если память не изменяет.


Нет, кликуха у него какая была?
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 21:31:02 #  

Клички не всем доставались и на сколько помню у него клички не было.
bazila
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 13 Июл 2010 21:55:56 #  


Клички не всем доставались и на сколько помню у него клички не было.

У наших отцов командиров кликухи были почти у всех, но добрые. В основном немного перекрученная фамилия .
Старший Жигулин был хороший мужик. Хоть я и попал к ниму под пресс с первых дней, всё-равно ничего плохого сказать не могу. Справедливый солдатский папа был.
С нашей смены оставался на прапора Крошко. Ты мог застать его в учебке, он вроде там вторую пятилетку служил.
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 13 Июл 2010 23:26:23 #  

По учебке помню Прапорщик с Украинской фамилией Лыходид и прапорщик Колодиев.
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 528

Дата: 18 Июл 2010 05:01:50 #  

bazila
JPKE

Это конечно очень интересно о кликухах, но нельзя ли всю эту "лабуду" обговорить в личке ???
JPKE
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Украина
Сообщений: 65

Дата: 18 Июл 2010 08:17:59 #  

to Newcomer
Ну это напоминает смену после отбоя-кто за день наговорился,кто вообще по жизни молчун,и ему нахрен не нужно слышать человеческий голос,и чьи-то попытки как то расшевелить людей,может в одном обрывке фразы кто-то найдет близкую для себя тему...-давайте дружно помолчим,ведь для этого собрались на форуме!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®