На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Получение позывного в Белоруссии. Тонкости и общие сложности, вопросы и ответы. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 10 Ноя 2009 23:00:34 #  

Да уж лучше оплатить ))) А то дяденьки неласковые будут - это же их хлеб
Все дело в том, что согласно Инструкции о порядке формирования и присвоения позывных РЭС любительской службы радиосвязи в РБ, присвоение позывных производит БелГИЭ. Экзамен у вас могут принять не менее двух радиолюбителей с лиц. "А". Так что, формально, БФРР здесь и не при чем. Не хотите вступать - позывной можно получить и без участия этой почтенной организации.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 10 Ноя 2009 23:26:31 #  

Экзамен у вас могут принять не менее двух радиолюбителей с лиц. "А".Так что, формально, БФРР здесь и не при чем. Не хотите вступать - позывной можно получить и без участия этой почтенной организации.
Где ж их искать то - не бегать же с плакатом и фонарем по улице )))Да и не жалко денег..
Реклама
Google
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 10 Ноя 2009 23:35:32 #  

Billy Bons
Так я ж не агитирую Вас, просто пояснил, что можно и таким образом :)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 11 Ноя 2009 07:47:52 · Поправил: NNN (11 Ноя 2009 07:49:50) #  

Экзамен у вас могут принять не менее двух радиолюбителей с лиц. "А". Так что, формально, БФРР здесь и не при чем.
Ошибаетесь уважаемый. Почитайте внимательно новую инструкцию по приеме экзаменов. Дословно не помню, но комиссия должна состоять не менее чем из 2 радиолюбителей, имеющих лицензию класса А, созданая на базе общественного объединения, коим у нас является БФРР или приниматься специалистами Белгиэ. Ну теоретически можете создать свое ОО "Рога и Копыта" взять туда двух радиолюбителей с категорией А и вперед.
Kruger
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Минск
Сообщений: 5

Дата: 11 Ноя 2009 09:13:32 #  

тогда получается что надо сначала идти в БФРР чтобы вступить в их ряды а потом в радиоклуб? или вступить сразу в клубе?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 11 Ноя 2009 09:18:40 #  

Идем на http://www.bfrr.net/index.php?sid=8f7314086d4a62b4124548b87843749d

Качаем квитанцию на вступление и членский взнос - всего будет 30 000
И с оплатой пойдем )) Заяву напишем на месте, хотя образец есть там же - можно и заранее..
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 11 Ноя 2009 09:20:30 #  

тогда получается что надо сначала идти в БФРР чтобы вступить в их ряды а потом в радиоклуб? или вступить сразу в клубе?
Можно сдать и не вступая, а потом вступить или нет. Это личное дело каждого, но я так понимаю вступление в БФРР очень даже приветствуется его руководством. На фоне постоянной грызни между между бывшими/нынешними членами на сайте БФРР в пополнении рядов новыми людьми очень даже заинтересованы.
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 11 Ноя 2009 09:24:12 #  

30 тыр. - не так много, я считаю. Так что можно и заплатить. От членства в БФРР хуже не станет :)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 11 Ноя 2009 09:25:04 #  

От членства в БФРР хуже не станет :)
Лучше - тоже :-)))
Kruger
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Минск
Сообщений: 5

Дата: 11 Ноя 2009 09:27:59 #  

30 тыщ. это не деньги. тем более правильно SanyA сказал хуже не будет!
Дата: 11 Ноя 2009 15:37:07 #  

Лучше - тоже :-)))

ну не скажите... потом можно будет смело обратиться за помощью даже к тому же председателю БФРР! Тем более, что Вам не откажут, т.к. вы непосредственно член этой организации. А она хоть и маломощная, но за последнее время эффективно влияет на законодательные акты и ситуацию вокруг радиолюбительства ;-) Так что Вам там довольно таки опытные и обладающие связями, и хоть какой-то небольшой, но властью, люди подскажут и помогут всегда (ну при условии вежливости и этикета)!
Так что очень даже рекомендую...
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 11 Ноя 2009 15:57:45 · Поправил: NNN (11 Ноя 2009 15:58:22) #  

потом можно будет смело обратиться за помощью даже к тому же председателю БФРР
Примеры реальной помощи приведите? Уж очень интересно узнать кому так повезло.
А она хоть и маломощная, но за последнее время эффективно влияет на законодательные акты и ситуацию вокруг радиолюбительства
Ну на законодательные акты вы сами прекрасно знаете кто у нас влияет и это далеко не БФРР даже в области, имеющей отношение к радиолюбительству.
И вообще достаточно посмотреть на сайте БФРР как модерируются или удаляются ветки форума с "неуютными" вопросами к руководству организации, что бы понять всю сущность организации, которую вы здесь рекомендуете.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 11 Ноя 2009 19:31:23 · Поправил: CUS (11 Ноя 2009 19:31:39) #  

NNN
Да, Вы правы. Принимать экзамены может только общественные организации радиолюбителей, являющиеся юр.лицом. Т.е. БФРР. Просто БелГИЭ наплодило инструкций, по каждому вопросу - два, три документа. Но тем не менее, нигде не прописано, что необходимо быть членом БФРР
adolf80
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 28

Дата: 11 Ноя 2009 19:43:59 · Поправил: adolf80 (11 Ноя 2009 19:44:51) #  

Итак, список желающих прособеседоваться 8 декабря на данный момент следующий:

Billy Bons
Kruger
SanyA
adolf80
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 11 Ноя 2009 19:45:16 #  

Забыли :) Добавляем!

Billy Bons
Kruger
SanyA
adolf80

Неплохо :)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 11 Ноя 2009 20:06:11 #  

Просто БелГИЭ наплодило инструкций, по каждому вопросу - два, три документа.
Как раз то последняя инструкция БелГИЭ четко определяет кто, что, где и как может принимать.
Но тем не менее, нигде не прописано, что необходимо быть членом БФРР
А я разве об этом утверждал? Еще раз повторюсь - это личное дело каждого.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 11 Ноя 2009 20:33:07 #  

NNN
Как раз то последняя инструкция БелГИЭ четко определяет кто, что, где и как может принимат
Последняя инструкция - это Инструкция о порядке приема квалификационного экзамена. А еще есть Инструкция о порядке формирования и присвоения позывных РЭС любительской службы радиосвязи в РБ. Можно было и один документ издать. Я это имел в виду.
А я разве об этом утверждал? Еще раз повторюсь - это личное дело каждого.
Об этом никто не утверждает :)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2009 09:07:46 #  

Последняя инструкция - это Инструкция о порядке приема квалификационного экзамена. А еще есть Инструкция о порядке формирования и присвоения позывных РЭС любительской службы радиосвязи в РБ. Можно было и один документ издать. Я это имел в виду.
Оба документа являются ДСП для работников БелГИЭ и никакого отношения к БФРР и тем более к конкретному радиолюбителю не имеют. А ГИЭ сколько захочет столько для себя и придумает ;)
ska1
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 108

Дата: 12 Ноя 2009 10:46:03 #  

Не понятно, что за споры на пустом месте, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет оправдания и отговорки. Хотя проблема по моему в том, что некоторые не могут определиться надо оно им иле нет.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 12 Ноя 2009 18:31:04 #  

Так кто уже получил позывной или все до сих пор сидят у компов и льют воду???
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 12 Ноя 2009 19:07:30 #  

NNN
Оба документа являются ДСП для работников БелГИЭ и никакого отношения к БФРР
И с чего Вы это решили? Что-то я не нашел там грифа, более того, в приказе об утверждении инструкции русским по белому написано: "довести до сведения ОО БФРР".
А регламент любительской службы радиосвязи часом не сов.секретный?
Может подскажите в каком документе конкретному радиолюбителю прочитать о получении позывного и т.п.?

ska1
Не понятно, что за споры на пустом месте
Лично у меня есть позывной. Хочется разобраться в тонкостях.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2009 21:10:54 #  

CUS
И с чего Вы это решили? Что-то я не нашел там грифа, более того, в приказе об утверждении инструкции русским по белому написано: "довести до сведения ОО БФРР".
ОК. Может не совсем корректно выразился. Тогда может мне найдете в инструкции БелГИЭ по выдаче позывных пункт о коротких позывных, которые некоторое время раздает руководство БФРР особо приближенным. Причем любая критика, включая действительно корректную и объективную, натыкается на жесткое модерирование на форуме со стороны руководства БФРР. Получается у нас уже ГИЭ, написавшее эту инструкцию, выдачей позывных не управляет. КРУТО!!!
Лично у меня есть позывной. Хочется разобраться в тонкостях.
У меня позывной с 1996 года и до сих пор действующий. Этого достаточно для тонкостей.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 12 Ноя 2009 21:25:20 #  

NNN

огда может мне найдете в инструкции БелГИЭ по выдаче позывных пункт о коротких позывных, которые некоторое время раздает руководство БФРР особо приближенным.

пункт 5.1. специальный позывной (СП) присваивает БелГИЭ.
СП присваиваются только белорусским индивидуальным или коллективным радиостанциям класса «А» для использования их на срок, который оговаривается в каждом конкретном случае, но не более одного календарного года по согласованию с ОО БФРР.

пункт 5.5 БелГИЭ в течение 10 дней со дня подачи заявления радиолюбителем проводит согласование с ОО БФРР, для подтверждения возможности присвоения запрашиваемого СП.

У меня позывной с 1996 года и до сих пор действующий. Этого достаточно для тонкостей.
С 1996 года, наверное что-то изменилось. И тонкости нужны не Вам, а тем, кто собирается получать позывной.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2009 22:16:35 · Поправил: NNN (12 Ноя 2009 22:19:12) #  

CUS
пункт 5.1. специальный позывной (СП) присваивает БелГИЭ.
СП присваиваются только белорусским индивидуальным или коллективным радиостанциям класса «А» для использования их на срок, который оговаривается в каждом конкретном случае, но не более одного календарного года по согласованию с ОО БФРР.
пункт 5.5 БелГИЭ в течение 10 дней со дня подачи заявления радиолюбителем проводит согласование с ОО БФРР, для подтверждения возможности присвоения запрашиваемого СП.

Может Вы еще и вникали в вопросы согласования этих позывных между БелГИЭ и БФРР. Лично я вижу что, в БелГИЭ каждые полгода меняется сотрудник, который отвечает за любителей и посему у меня большие вопросы о компетенции ответственного сотрудника БелГИЭ вообще по данным вопросам.
С 1996 года, наверное что-то изменилось.
С 1996 много изменилось. И очень много не в лучшую сторону для радиолюбителей РБ. И про "кипучую" деятельность БФРР для блага р/л РБ можете рассказывать тем людям, которые парочкой постов назад решили связать свою жизнь с радиолюбительским эфиром на законном основании. От себя могу сказать, что являлся членом БФРР очень давно, но по идейным соображениям (как и многие НАМы в РБ) решил не продолжать членство в данном "колхозе", который (на данный момент) не может поделить столь малую серию позывных из серии EU-EW(цифра)(буква латинского алфавита). Самое в принципе в этой ситуации неприятное, что зацепили людей, которые на эти позывные даже по своему желанию не претендовали.
З.Ы. Кстати не исключаю того, что это единственная площадка в интернете СНГ, где можно сказать чего-то об радиолюбительстве в РБ. Потому как на остальных никто не публикует, а на "родной" модераторы с крутым диагнозом (все резать любят ;))
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 12 Ноя 2009 22:43:00 #  

NNN
Может Вы еще и вникали в вопросы согласования этих позывных между БелГИЭ и БФРР
Я не вникал в этот вопрос, поскольку мне не нужен короткий позывной. С БелГИЭ общаюсь постоянно по работе, но не по радиолюбительским вопросам. Считаю, что там работают достаточно грамотные люди. Кстати, Козловский В.Г., который "курирует" радиолюбителей в Минском БелГИЭ мне показался достаточно компетентным и доброжелательным. Это мое ИМХО, я не так много с ним пересекался.

про "кипучую" деятельность БФРР для блага р/л РБ можете рассказывать тем людям, которые парочкой постов назад решили связать свою жизнь с радиолюбительским эфиром на законном основании
Я про деятельность БФРР ничего не рассказывал, Вы меня с кем-то путаете.

Кстати не исключаю того, что это единственная площадка в интернете СНГ, где можно сказать чего-то об радиолюбительстве в РБ.
С этим готов согласиться.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2009 23:13:58 #  

Кстати, Козловский В.Г., который "курирует" радиолюбителей в Минском БелГИЭ мне показался достаточно компетентным и доброжелательным. Это мое ИМХО, я не так много с ним пересекался.
Соглашусь, Козловский Валерий Григорьевич, человек адекватный и доброжелательный, но он начал заниматься р/л не так давно и до этого занимался в гиэ далеко не этим. Может напомните мне сколько людей, отвественных за р/л в ГИЭ поменялось за последние 2-3 года? Были люди даже с позывными. Ничего плохого не могу сказать про Козловского В.Г., но полномочия, связанные со своей прямой обязанностью БелГИЭ имхо уже давно утратила кроме регистрации радиостанций и уже увы формальной выдачи позывных сигналов (ПО СОГЛАСОВАНИЮ С БФРР).
CUS Я про деятельность БФРР ничего не рассказывал, Вы меня с кем-то путаете.
Да извиняюсь. Не Вам адрессовалось.
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 12 Ноя 2009 23:28:31 #  

To NNN
С 1996 много изменилось. И очень много не в лучшую сторону для радиолюбителей РБ. И про "кипучую" деятельность БФРР для блага р/л РБ можете рассказывать тем людям, которые парочкой постов назад решили связать свою жизнь с радиолюбительским эфиром на законном основании. От себя могу сказать, что являлся членом БФРР очень давно, но по идейным соображениям (как и многие НАМы в РБ) решил не продолжать членство в данном "колхозе", который (на данный момент) не может поделить столь малую серию позывных из серии EU-EW(цифра)(буква латинского алфавита). Самое в принципе в этой ситуации неприятное, что зацепили людей, которые на эти позывные даже по своему желанию не претендовали.

Мне вот интересто чем это вас это "колхоз" как вы его называете обидел ????
Не дал короткого позывного, не дал трансивера , не поставил вам антену на крыше и не дал медаль ?????
Судя по ранее написанными вами постами то недовольны вы ВСЕМ
и можете только флудом заниматься.

Для тех кто хочет реально получить позывной - обращайтесь с удовольствием помогу.

Сергей.
slonov73
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 133

Дата: 12 Ноя 2009 23:48:00 #  

С 1996 много изменилось. И очень много не в лучшую сторону для радиолюбителей РБ. И про "кипучую" деятельность БФРР для блага р/л РБ можете рассказывать тем людям, которые парочкой постов назад решили связать свою жизнь с радиолюбительским эфиром на законном основании. От себя могу сказать, что являлся членом БФРР очень давно, но по идейным соображениям (как и многие НАМы в РБ) решил не продолжать членство в данном "колхозе", который (на данный момент) не может поделить столь малую серию позывных из серии EU-EW(цифра)(буква латинского алфавита). Самое в принципе в этой ситуации неприятное, что зацепили людей, которые на эти позывные даже по своему желанию не претендовали.
З.Ы. Кстати не исключаю того, что это единственная площадка в интернете СНГ, где можно сказать чего-то об радиолюбительстве в РБ. Потому как на остальных никто не публикует, а на "родной" модераторы с крутым диагнозом (все резать любят ;))


Приветствую! Согласен полностью, хотя позывной сейчас стало получить полегче,хотя некоторые не понимают, зачем он им нужен.
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 12 Ноя 2009 23:51:28 #  

некоторые не понимают, зачем он им нужен.

вы какую то ересь несете...
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2009 23:55:10 #  

EW2CC флудом плиз заниматься на www.bfrr.net опыт там у оргов глобальный. И кто ж это уже успел настучать? Браво!!! EW2CC второй пост с почти годовой даты регистрации и то без всякого смысла, а через полчаса уже здесь. Может уже ответите уважаемый EW2CC куда деются темы и сообщения с сайта БФРР, не содержащие оскорблений и хамства ((с) администрация сайта БФРР) в адрес многоуважаемого руководства БФРРа на многие актуальные темы радиолюбительского движения в РБ? Может еще мой IP озвучите, как намедни была озвучена тема на БФРР, которая так бесславно пропала, а извинения уважаемому человеку так принесены и не были. Только могу сказать о том, что Вы не сюда зашли. Единственное греет, что есть ресурс, который читает очень много р/л настоящих и будущих, проживающих в РБ и до которого не могут добраться "многоуважаемые радетели за этику и общение без хамства" с ЕДИНСТВЕННОГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РБ. А жаль, что единственного, Вы ж за представительство в IARU горло перегрызете. Или я не прав?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®