На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, AOR, jammer, muha131, RN9RQ, alexkg, Сергей]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Получение позывного в Белоруссии. Тонкости и общие сложности, вопросы и ответы. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 13 Ноя 2009 00:00:18 #  

Жалко,что EW1ЯЯ забанили. Уж он бы всё расставил по своим местам -:)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 13 Ноя 2009 00:12:12 #  

EW2CC Для тех кто хочет реально получить позывной - обращайтесь с удовольствием помогу.
Да чуть не забыл. Не забудьте к своему "удовольствию" приложить заявку на вступление в члены БФРР.
EW2CC Не дал короткого позывного, не дал трансивера , не поставил вам антену на крыше и не дал медаль ?????
Вот и видим - с больного начинаем. Трансивер, уважаемый не думаю что хуже чем у Вас. Антенны какие-никакие имеются, а медали себе оставьте - пригодятся.
з.ы. И вообще пора бы выучить, что слово антенна пишется с двумя н в конце ;))
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 13 Ноя 2009 00:13:10 #  

Здрвствуйте браты-белорусы! Пробежался я по вашей ветке-дикусии и честно говоря удивился. В чём проблемы то? Указанные подзаконные акты регулирования деятельности Р/л службы в вашей республике, думаю вполне логичные, отработанные и действительно нужные. Никаких препонов и трудностей при открытии или повышении категории/смене позывного скорее всего нет. Всё у Вас более мене ясно и прозрачно, в отличие от ситуации с этим в России. У нас вообще ничего нет - ни регламента р/л службы, ни лицензий, только одно пресловутое Решение ГКРЧ о выделении полос частот и технические аспекты их использования и откровенно кривые Правила регистрации РЭС - каждую свою железяку радиолюбитель фактически должен зачем то регистрировать/снимать с учёта и так до бесконечности. Но юридической силы все эти наши бумажки не имеют даже у Вас, не говоря уж о Европе. Зато у нас, вместо одного исполнительного органа власти в сфере связи (администрации связи по международному регламенту) есть целых два: хозрасчетно-коммерческая Радиочастотная "служба" во всех округах и его филиалы в каждой области, ведущие бурную околосвязную деятельность и типа надзор в сфере связи, 4 раз за 4 года меняющий названия-функции, по сути своей абсолютно неэффективный и уверенно агонизирующий бюрократический орган. В некоторых областях первые умудряются даже брать мзду с любителей за каждую зарегистрированную железяку - РЭС. Зато в эфире у нас бардак... Где уж им до успехов Белорусской ГИЭ, ваши то, наверное, не сидят часами на "метре" с килловатом, а в Минском УКВ эфире наверное нет такого гадюшника, как в Москве...
А, насчёт, граждан "Н", недовольных самим фактом существования и деятельности национальной радиолюбительской организации, так они есть наверное в каждой стране, более того: в каждой области и даже городе, а то и селе. Это они пишут пакости в форумах, вещают из подтишка голосом "правды" в эфире и на круглых столах. Только вот не видел я их никогда ни на установках антенн на коллективках, ни на соревнованиях, ни на мероприятиях-выездах. Но зато они есть всегда и везде, как вирусы...
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 920

Дата: 13 Ноя 2009 00:13:47 · Поправил: Slavik (13 Ноя 2009 00:17:09) #  

Чем мне "нравятся" наши Минские радиолюбители, что НИКОГДА не упускают повода и возможности поразбираться между собой, особенно на форумах. А если на чужих - то еще лучше.
Вместо того, чтоб получить позывной и реально получать удовольствие от общения, новых знакомств, от творчества и от самосовершенствования. Жизнь стоит того !
slonov73
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 133

Дата: 13 Ноя 2009 00:14:59 #  

SanyA

Нет уважаемый не ересь, просто я присутствую на экзаменах, и некоторые не могут объяснить зачем им позывной нужен. Когда я его получал, я знал для чего он мне нужен, перед этим еще поработав на коллективке полтора года. А ваши высказывания - это действительно ересь
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 13 Ноя 2009 00:17:39 #  

БП630
каждую свою железяку радиолюбитель фактически должен зачем то регистрировать/снимать с учёта
В общем-то, у нас тоже самое.
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 13 Ноя 2009 00:21:45 · Поправил: SanyA (13 Ноя 2009 00:22:45) #  

slonov73

Меня всегда умиляло, когда говорят о получении позывного и работе на коллективке. Я никогда не работал на коллективке (возможности такой не было), однако четко представляю, что к чему. Просто умею слушать эфир и все. Правила ведения радиосвязей нехитрые. Может вы еще CW сюда приплетете? Да, я CW не знаю, но и на КВ пока не претендую.

А то что некоторые не могут объяснить - здесь мне кажется, что вы просто не можете их понять. Радиолюбительство - весьма широкое явление и каждый ищет в нем что-то свое. Кто-то относится просто, кто-то серьезно. Мотивы у людей всегда есть, просто их нужно понимать.

И где вы увидели в моих словах ересь?
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 13 Ноя 2009 00:24:26 #  

Slavik

Согласен. Кстати, это черта не только минских радиолюбителей, но и всех белорусов вообще. Зайдите на любой форум - поливание друг друга грязью - норма. Какая там уж толерантность....
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 13 Ноя 2009 00:52:52 #  

БП630 цитировать столь большой монолог в принципе не буду. А раз уж зашли и почитали, то как Вам уже успели сказать деньги здесь тоже берут, пускай относительно не много к доходам человека, который решил связать свою судьбу с радио и не большие но все же за те же снятие/постановка/разрешение на ввоз РЭС из-за бугра (включая Россию!!!), на которые (!!!разрешения на ввоз!!!) у нас накладывают вето органы НКВД по необъяснимым причинам). Берут за использование радиочастот пускай и опять символически (за высшую категорию 2,47 евро). Бардака в эфире согласен намного меньше, не равняйте территорию страны и менталитет жителей.
А, насчёт, граждан "Н", недовольных самим фактом существования и деятельности национальной радиолюбительской организации, так они есть наверное в каждой стране, более того: в каждой области и даже городе, а то и селе. Это они пишут пакости в форумах, вещают из подтишка голосом "правды" в эфире и на круглых столах. Только вот не видел я их никогда ни на установках антенн на коллективках, ни на соревнованиях, ни на мероприятиях-выездах. Но зато они есть всегда и везде, как вирусы...
А если эти слова касаются меня, то огромная просьба сначала разобраться в ситуации, а потом оглашать здесь свои вердикты стороннего человека, который здесь:
Пробежался
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 13 Ноя 2009 01:03:40 · Поправил: NNN (13 Ноя 2009 01:04:22) #  

Slavik Чем мне "нравятся" наши Минские радиолюбители, что НИКОГДА не упускают повода и возможности поразбираться между собой, особенно на форумах. А если на чужих - то еще лучше.
Вместо того, чтоб получить позывной и реально получать удовольствие от общения, новых знакомств, от творчества и от самосовершенствования. Жизнь стоит того !

А почему Вы решили, что здесь только Минские радиолюбители? Благо и интернет сейчас нормальный за границы минской кольцевой по приемлимым ценам выбрался. А поразбираться на "своих" видишь ли гордость некоторых "своих" не позволяет, просто до чужих форумов как я уже говорил рученки коротковаты, вот и начинают беситься некоторые с двумя постами за год через полчаса после моего поста.
Вместо того, чтоб получить позывной и реально получать удовольствие от общения, новых знакомств, от творчества и от самосовершенствования. Жизнь стоит того !
Так позывные то давно есть и удовольствие от общения присутствует и даже жизнь стоит того :)))
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 920

Дата: 13 Ноя 2009 01:18:08 · Поправил: Slavik (13 Ноя 2009 01:21:33) #  

NNN я эти склоки и разборки даже читать не хочу. Есть чем заниматься (чего и Вам желаю).
Извините, что Ваше сообщение внутри не читал. Просто уже рефлекс выработался на такие посты.

Еще раз повторю - кто хотел получить позывные - давно уже получил.
Без проблем. Не надо приплетать сюда никакое НКВД. Когда вы станете быть интересны Родине - она Вас найдет.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 13 Ноя 2009 02:23:41 · Поправил: NNN (13 Ноя 2009 02:27:02) #  

Slavik
я эти склоки и разборки даже читать не хочу. Есть чем заниматься (чего и Вам желаю).
А я Вас и не заставляю.
Еще раз повторю - кто хотел получить позывные - давно уже получил.
Как уже сказал выше позывной давно.
Не надо приплетать сюда никакое НКВД. Когда вы станете быть интересны Родине - она Вас найдет.
Вам сканы отказов на ввоз аппаратуры в личку прислать или здесь выкласть (причем еще ранние пока ГИЭ по шапке не получило за ссылку на НКВД или КГБ называйте как Вам нравится) за отказ на ввоз. Или Вы работников ГИЭ кормите хорошими сумками/деньгами, что бы они имевши доступ в интернет и обязаны проверить предоставляемую информацию о ТТХ аппаратуры при регистрации РЭС даже не учитывая насколько законно она (аппаратура) попала на территорию РБ. ??? Может это не тот Минск и не та планета, где я пытаюсь чего-то зделать по закону в нашем государстве. Или уподобимся БП630 и будем плакатся на жуткий беспредел в медвепутии, и щенячий визг на форумах о счастливых беларусах, которым так повезло со связьнадзором.
ska1
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 108

Дата: 13 Ноя 2009 10:52:10 #  

Шума много, толку ноль. Ещё раз повторяю, кто не хочет получать позывной, пускай не получает, кто хочет уже получил, или получит в ближайшее время. И так всё сделано максимально просто и доступно, проще некуда. А орать и кричать что кто-то плохой, распускать тут розовые сопли глупо и бессмысленно. Есть конкретные претензии к конкретным организациям, вперёд писать письма на их адрес, или в выше стоящие органы. Или слабо? Нет, конечно тут все крутые и герои, а за пределами форума чаще всего такие крикуны и яйца выеденного не стоят. Люди, придите в себя, читать тошно, стыдно должно быть.
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 13 Ноя 2009 10:56:00 #  

ska1

Да не волнуйтесь вы. Кто хочет - тот и позывной получит, и нужный аппарат приобретет ;) А то, что отношения БФРР/все остальные попахивают гнильцой - так это уже давно понятно всем. Но это просто политика. А хобби остается хобби...
ska1
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 108

Дата: 13 Ноя 2009 11:00:48 #  

SanyA
А то, что отношения БФРР/все остальные попахивают гнильцой

А я и не волнуюсь. С себя надо начинать, с себя...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 13 Ноя 2009 11:12:59 · Поправил: Billy Bons (13 Ноя 2009 11:14:25) #  

Давайте будет считать эти 30 000 индульгенцией, или оплатой за разрешение, или за бумажку, или перечислением в Фонд Мира или..)))
Лично для меня - это откуп от лишних вопросов )))
Впрочем, на следующий год можно и не платить - вас автоматически исключать из членов..Или написать заявление о выходе...
Что касается внутренней деятельности БФРР она меня мало волнует.В соревнованиях участвововать я не собираюсь, макулатура в виде дипломов и наград мне тоже неинтересна..
Позывной получить хочу лишь для легального общения ,регистрации оборудования и отмазки от органов, если их заинтересует моя персона )))
Дата: 14 Ноя 2009 16:06:24 #  

Давайте будет считать эти 30 000 индульгенцией, или оплатой за разрешение, или за бумажку, или перечислением в Фонд Мира или..)))
Лично для меня - это откуп от лишних вопросов )))
Впрочем, на следующий год можно и не платить - вас автоматически исключать из членов..Или написать заявление о выходе...
Что касается внутренней деятельности БФРР она меня мало волнует.В соревнованиях участвововать я не собираюсь, макулатура в виде дипломов и наград мне тоже неинтересна..
Позывной получить хочу лишь для легального общения ,регистрации оборудования и отмазки от органов, если их заинтересует моя персона )))


Хотел озвучить свои мысли... но вы меня опередили :-)

Насчёт помощи от БФРР, так а кто же если не люди из неё будут вам давать советы и отвечать на вопросы, как только вы придёте в радиоклуб и поинтересуетесь как же получить позывной, зарегистрировать аппаратуру и легализоваться. Именно они, именно за те деньги, которые вы потратите на членские взносы, будут тратить на Вас время (притом их основная работа не связана с этим), собеседовать или принимать экзамен, заполнять бумаги и хоть как-то помогать (пускай даже советом) во всех этапах легализации. Вы спрашивали чем это БФРР хоть когда-то помогло? А я отвечу: Именно люди из БФРР ответили на мои вопросы!!!!!! Компетентно ответили! Пускай может не на все полностью и вовремя, но ответили. Они мне тем самым ооочень помогли. Я считаю, что благодаря им я получил позывной и полностью легализовал своё увлечение. Они тратили на меня своё лично время, а я потом им это компенсировал какими-то жалкими 30 000 бел. рублей на целый год. И я уверен, что если у меня будет вопрос и я приду к тому же Полысаеву или Панченко, то они мне с удовольствием ответят и посоветуют исходя из своего богатого опыта. Ну а кто разговаривать не умеет, то это его проблема. Впрочем наши любимые и ненаглядные ХЭМы, где же они такие правдоискатели? На 145,500? Так настройтесь там на частоту и попробуйте попросить помощи или совета, задайте вопрос... (только может попросите, чтобы кто-то другой, не Вашим голосом это сделал, кого они не знают) Даже при соблюдении всей радиолюбительской этики я даже не представляю, что они Вам там ответят... Вот Вам и пожалуйста. Уж лучше я к тому же Полысаеву схожу и спрошу, тем более, что ответы на вопросы по радиолюбительской тематике и по "легализации" Вам дадут "авансом" без вступительных взносов, потратят на Вас время, а Вы уже сами решайте как Вам отблагодарить людей. Да... И по поводу деятельности БФРР: если бы не некоторые люди в её составе, которые хоть как-то стараются изменить ситуацию с радиолюбительством (согласен, что может кто-то и лучше бы сделал, да некому, т.к. нет таких желающих. Зато желающих похаять, поругаться, обидеться, что им мол позывной короткий не дали и т.д. - полно), то засохло бы всё. Я считаю, что очень важно, то как изменили экзамен для новичков радиолюбителей на собеседование, т.к. это способствует тому, что большее количество далёких от радио людей сможет попробовать и решить для себя надо ли им это, вовлечься в данную тему, найти единомышленников. Неужели Вам никогда не хотелось, чтобы Ваши окружающие люди, друзья, близкие понимали Вас и Ваше увлечение??? А ведь теперь это стало для них тоже доступно. Объясните, покажите и те, кому станет интересно смогут без проблем получить лицензию радиолюбителя начального уровня и на легальном положении попробуют все прелести данного увлечения. А соответственно пополнят ряды наших белорусских радиолюбителей! Тем самым расширят круг общения, круг интересов и т.д. Ведь всегда хочется найти собеседника, единомышленника и самое главное для наших белорусских реалий - АДЕКВАТНОГО человека. Ну и сразу скажу, что я очень общительный человек и очень много друзей и знакомых совершенно из различных сфер. И может не все понимают одно их моих увлечений, но все достойно и уважительно относятся к моему выбору. А почему, да потому, что я никогда не буду кого-либо чем-то унижать, как это делают у нас отдельные радиолюбители. Не буду никогда ставить себя выше кого-либо. Зачем это надо? Для общения всегда лучше выбирать тех людей, кто Вас понимает. А зачем тогда всем всегда выяснять отношения? Унижать кого-либо, простите за выражение вы**ываться? Я считаю, что у таких людей явно что-то в жизни пошло не так, что они не состоялись как люди, что в жизни обижены на всё и пытаются за счёт унижения остальных как-то возвысить себя!!! приравнять в высшей касте общества и т.д. Успокойтесь! Ведь над Вами смеются, когда вы как собачка тявкаете! Кто-то думает, что он хозяин жизни, что вокруг одни придурки? Ну так надо знать такую поговорку: "Против толпы не попрёшь!" Вас задавят рано или поздно, когда вы своим тявканьем перестанете смешить народ и разозлите его! Таких людей в нашем эфире полно! И они иногда хотят объединиться, чтобы хоть как-то оправдаться перед остальными, что они не моральные уроды и у них тоже есть друзья :-) Однако долго их "дружба" не длиться - они всегда даже друг друга унижают, ехидничают друг перед другом, оскорбляют друг друга и обливают грязью. Мне лично смешно слушать. Впрочем в основном такие 145,500 наводят порядки свои. Слава богу на 70ке редко выходят в эфир... Уважения обычно никакого. Они думают, что никто не соблюдает регламент, а сами выходят без позывных и беседуют ниочём, а чаще просто ругаются. Голоса всем знакомы... Ещё иногда "говнят" из-под тишка... Разве это люди? Это ничтожества на мой взгляд. К друг другу надо относиться в первую очередь с уважением. Если же человек не по душе, то можно вежливо перестать общаться, а не грубить и "говнить". Все люди совершенно разные и редко бывают общие интересы и увлечения, темы для общения. У всех разные характеры, но всегда стоит думать об окружающих. Зачем показывать себя с худшей стороны и заставлять других задумываться, а нужно ли им такое hamское общение и стоит ли лишний раз выходить в эфир или отвечать на общий вызов... А ведь стоит задумываться - может как раз вас слушает потенциальный собеседник, которому есть что сказать, что будет и Вам полезно и интересно услышать. Быть может и у него такие же интересы.

Ну а впрочем тут всё понятно. Как всегда действует разница в возрасте и поколений. Это раз. Плюс в основном наши белорусские радиолюбители представляют из себя каких-то обособленных от общества людей, выставляя себя выше всех, притом зачастую из себя ничего не представляя, унижая других, стараются самореализоваться хотя бы в "эфире".
Ну и на засыпку: "Как Вы думаете, зачем придумали Регламент?" А может для того, чтобы хоть как-то урегулировать эти конфликты??? Ведь раньше, когда этим видом связи пользовалось больше народу, люди ездили и морды били и жизни ломали...
А некоторые радиолюбители вообще обнаглевши себя считают такими правильными, живущими по Регламенту, с позывными ... А опускаются до такого уровня, чтобы грубить и "кидаться" на других радиолюбителей. А тем более на людей, вышедших в эфир, может первый раз, без позывного!!! Ведь если вы соблюдаете Регламент и требуете соблюдения его от тех, кто без позывного вежливо Вас спрашивает тот или иной вопрос, то Вы если считаете, что не тот это человек, чтобы Вы отвечали, то по Регламенту Вы обязаны проигнорировать его, т.е. СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТЕ!!! А не наезжать на него или угрожать!!! На себя посмотрите для начала, что Вы за горе-радиолюбители... А кто вежливый и адекватный может человеку всё объяснить спокойно, грамотно и дать советы, как выходить в эфир, где желательно, что и как делать. И тогда в ответ будет также адекватная реакция. Зачем наживать врагов и недругов. Ведь в другой раз этот человек может не выйти в эфир и "говнить" из-под тишка.

Вопрос зачем кому-то позывной - это вопрос риторический на этапе его получения!!! так как большинство ещё не знает, но есть желание делать всё по закону! И зачем принимая экзамен так рубить с плеча: а зачем Вам позывной? А человек ещё для себя не решил... Ведь кто-то может хочет в соревнованиях потом участвовать... А кто-то, как я, получил его пока лишь для легализации и расширения круга общения, интересов и т.д. Ведь чем больше людей попробует, тем больше будет процент, кто решит дальше заниматься этим делом и совершенствоваться, делать какие-то полезные для всех поступки! Ведь плачут те же радио-спортсмены, что мало желающих в соревнованиях поучаствовать, что вообще радио-спорт умирает и т.д. А потому, что людей не привлекаете, а только отпугиваете! А что за спортсмены Вы такие, что даже не можете сделать так, чтобы Вас хоть раз показали по телевизору? А почему, да потому, что Вас мало и Вы малоинтересны всем остальным. А что же делать? А надо быть добрее и тем самым Вы сможете нести это в массы. Ведь людей много и все они разные. Значит больше процент тех, кому это действительно придётся по душе. Я раньше когда занимался спортом, довольно серьёзно поначалу... То мне сначала был непонятен такой факт: почему в Тайланде очень огромное количество мастеров по Муай-Тай (Тайландскому боксу для тех, кто не в курсе), чуть ли не каждый четвёртый. А потом стало ясно: ведь очень много людей вовлечено в занятия этим видом спорта. Он массовый. Обязательный для подготовки в армии. Там даже свои турниры проходят. Да и это хороший способ заработать достойные деньги и кормить всю семью в пятом колене, т.к. в основном жизнь на низком уровне, если ты зарабатываешь хоть какие-то деньги, сравнимые зарплатами в развитых странах, то ты просто король! Сорри за оффтоп. Но надеюсь так легче понять к чему надо стремиться. Ведь начинать надо в первую очередь с себя, с отношения к окружающим!
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 15 Ноя 2009 21:53:57 #  

EW2CC флудом плиз заниматься на www.bfrr.net опыт там у оргов глобальный. И кто ж это уже успел настучать? Браво!!! EW2CC второй пост с почти годовой даты регистрации и то без всякого смысла, а через полчаса уже здесь. Может уже ответите уважаемый EW2CC куда деются темы и сообщения с сайта БФРР, не содержащие оскорблений и хамства ((с) администрация сайта БФРР) в адрес многоуважаемого руководства БФРРа на многие актуальные темы радиолюбительского движения в РБ? Может еще мой IP озвучите, как намедни была озвучена тема на БФРР, которая так бесславно пропала, а извинения уважаемому человеку так принесены и не были. Только могу сказать о том, что Вы не сюда зашли. Единственное греет, что есть ресурс, который читает очень много р/л настоящих и будущих, проживающих в РБ и до которого не могут добраться "многоуважаемые радетели за этику и общение без хамства" с ЕДИНСТВЕННОГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РБ. А жаль, что единственного, Вы ж за представительство в IARU горло перегрызете. Или я не прав?

Первое я постоянно читаю сообщения на этом форуме просто не выдержал и написал.
к сайту бфрр я вообще не имею ни какого отношения - спрашивайте на этом сайте
Те кто хочет на самом деле получить позывной я не вижу вообще ни каких проблем Ведь согласитесь
в этой процедуре нет ничего сложного и любой может спокойно получить себе позывной.
С регистрацией РЭС да есть много ньюансов, но это уже другая тема.
Если гдето допустил ошибки- опечатки не пинайте только что с экспедиции сутки не спал , работал в эфире.
meddle
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Минск 317RS084
Сообщений: 8

Дата: 16 Ноя 2009 01:18:08 #  

666lord666 +1
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 17 Ноя 2009 17:45:36 · Поправил: EW2CC (17 Ноя 2009 17:48:58) #  

Чтобы получить позывной
нужно придти в первый вторник декабря в радиоклуб
по адрессу Минск Рокосовского,4 к2 комната 104
и пройти собеседование у Полысаева Владимира Васильевича
При себе иметь паспорт.
Уплатить взнос в BFRR бланк оплаты на сайте BFRR
(без оплаты Панченко не пропустит документы)
заполнить анкету и через неделю максимум две позывной у вас.
проблем быть не должно.

Вопросы которые надо знать.
1 Зачем вам позывной
2 минимально знать радиолюбительский обмен
(как проводится QSO)
ни каких экзаменов НЕТ.
просто собеседование
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 18 Ноя 2009 16:53:21 #  

EW2CC
Может быть господин Полысаев даст ссылку в Инструкции о проведении квалификационных экзаменов, где написано, что для получения класса С требуется ответить на 2 вопроса. Или это новый способ увеличить кол-во членов БФРР?
Уплатить взнос в BFRR бланк оплаты на сайте BFRR (без оплаты Панченко не пропустит документы)
Да соглашусь, ребятам в России есть чему завидовать. За 10 баксов дают лицензию класса С, а через год при подтверждении лояльности в виде очередных 10 баксов для получения класса В наверно и вопросы задавать не будут. Вот интересно стало, а для получения класса А тоже можно обойтись заявлением в члены БФРР или все-таки телеграф выучить придется. EW2CC если вам не составит труда узнайте пожалуйста - может и себе записаться на всякий случай ;).
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 19 Ноя 2009 01:49:03 #  

NNN

это новый способ увеличить кол-во членов БФРР?
это просто упрощение процедуры получения позывных
а для получения класса А тоже можно обойтись заявлением в члены БФРР или все-таки телеграф выучить придется.
К сожалению для вас, телеграф выучить придеться и вопросы могут задавать
и лицензию на класс А могут не дать. Даже если вы со 100 баксами придете
Просто работать в эфире надо, минимально в соревнованиях белоруских участие принимать
тогда и вопросов не будет.
Я не знаю с чего это вы решили что за деньги у нас позывные раздают ????
Сорока эту информацию на хвосте принесла ?? Факты в студию !!!
Zorg
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 70

Дата: 20 Ноя 2009 14:29:22 #  

Дабы не позориться перед братьями славянами предлагаю дальнейшие рассуждения перенести СЮДА
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 20 Ноя 2009 15:42:33 #  

Дабы не позориться перед братьями славянами предлагаю дальнейшие рассуждения перенести СЮДА
А туда чего, только с белорусскими IP пускают? Или это скрытая реклама ресурса?
Дата: 20 Ноя 2009 15:51:13 #  

NNN
послушайте... вы походу везде подвох ищите :-)
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 21 Ноя 2009 17:18:11 #  

Я предлогаю тему закрыть, всё что можно уже сказано.
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 25 Ноя 2009 10:21:41 #  

Да уж. Все сказано и перетерто матерыми динозаврами в теме о получении позывных, однако у тех кто по-прежнему не получил позывного, вопросы еще есть :) Так что тема жива.

Хотел свой вопрос задать здесь, но забыл флешку с паролями дома, а вышеупомянутый сайт не хочет слать почту на gmail.com. Так что спросим здесь...

В радиоклубе первым делом вступаем в дружные ряды БФРР (Белорусская Федерация Радиолюбителей и Радиоспортсменов) Без этого ни как. Вступительный взнос 15 000руб. и членский взнос на год 20 000руб. После чего собеседуемся. Для успешного прохождения собеседованию нужно чётко знать зачем вам позывной, а так же правила проведения радиолюбительского обмена. По окончанию собеседования получаем на руки «выписку из протокола приёма квалификационных экзаменов на радиолюбительскую лицензию»

Эти взносы платим прямо в радиоклубе или перед походом на собеседование в банке?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 25 Ноя 2009 10:25:46 · Поправил: Billy Bons (25 Ноя 2009 10:28:46) #  

а почему 35?В квитанции на сайте бфрр стоит 30 ))
распечатайте квитанцию с сайта и оплатите в любой сберкассе)
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 25 Ноя 2009 10:29:10 #  

Эти взносы платим прямо в радиоклубе или перед походом на собеседование в банке?

Звонил В.В. Полысаеву. Он сказал, что платим в банке :) Этот вопрос закрыт

а почему 35?В квитанции на сайте бфрр стоит 30

Только что задал себе аналогичный вопрос :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 25 Ноя 2009 10:33:13 #  

я платил 30 - как говорил Матроскин "по квитанции")))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®