Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Yaesu VX-7R. Вопросы. - Страница 6
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-7R. Вопросы. 
Купить Yaesu VX-7R за руб. и аксессуары к ней можно в нашем магазине.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DrZolberg
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Калининград
Сообщений: 40

Дата: 17 Фев 2011 07:42:55 #  

Будет ли после раскрытия работать на передачу на 27Mhz.

не будет
RoadRunner
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Киев
Сообщений: 1

Дата: 18 Фев 2011 13:56:52 #  

Помогите разобраться с проблемой.
При включении радиостанции, загорается "зеленый глаз", очень яркий. При этом разборчивость речи на приеме никакая. Выключить данный режим иногда, но далеко не всегда, удается нажатием клавиши "монитор", а стабильно выключается, если включать станцию, предварительно нажав кнопку "монитор", при этом зеленый глаз мигнув потухает навсегда, станция работает, качество приема - отличное.
Реклама
Google
Дата: 19 Фев 2011 20:56:36 #  

я так и не понял а где вводить частоту передачи???О_о
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 21 Июн 2011 21:17:43 #  

У кого остался фаил "Yaesu VX-7R - протокол испытаний параметров станции"
Скинте плиз в ЛС, а то удалили с сайта.
По мощности кто может сказать, примерно чего выходит?
на 50мГц где то 1-2ватта в АМ
на 145 более 5ватт
на 435 примерно 4ватта
или 5ватт по всем частотам?
А то в описании 5ватт, а в реале кто измерял?
Уж больно интересно.
Спасибо.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 21 Июн 2011 22:24:58 #  

Ответ тут Мощность Yaesu VX-6R - эксперимент с инженерным меню
Я примерно так и думал.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 22 Июн 2011 07:50:57 #  

Скинте файлик "Yaesu VX-7R - протокол испытаний параметров станции" у кого есть, был он тут Yaesu VX-7R но я смотрю не только его удалии.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 26 Июн 2011 19:59:52 #  

По барометру SU-1 подскажите кто имеет -
Насколько точно он паказывает давление?
Насколько точно он паказывае высоту над уровнем моря?
Высоту он паказывает исходя из давления, а насколько точно?
Есть ли смысл покупать эту плату, для измерения высоты, кто пользуется?
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 26 Июн 2011 20:11:51 · Поправил: jd01 (26 Июн 2011 21:48:31) #  

Насколько точно он паказывает давление?
Насколько точно он паказывае высоту над уровнем моря?

Очень приблизительно.
Высоту он паказывает исходя из давления, а насколько точно?
Давление в зависимости от наличия туч на небе разнится и от места к месту нестабильно, отсюда неточные показания. Модуль требует калибровки путём танца с бубном. Покупать нет смысла.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 26 Июн 2011 21:10:55 #  

Покупать нет смысла.
Вот, вот, я то об этом то и думал, стоит на него 50$ тратить или нет.
Вроде 1500р при нашей жизни не денги, а если он не точно, а кое как работает, то и смысла нет тратиться на него.
И самое интересное, что владельцев VX-7 много, а про модуль этот, всего то две строчки написано.
Выходит он действительно бесполезен, раз спросом не пользуется.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 26 Июн 2011 21:11:18 · Поправил: air_sokol (26 Июн 2011 21:13:16) #  

Повтор.
Удалите.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 27 Июн 2011 00:12:07 #  

Я смотрю владельцев 7ки с платой барометра нет, или шифруются, иначи бы отписали, что мол купил, поставил -все отлично... или купил, поставил.... и не пользуюсь... или купил, поставил, обломался, вытащил, продал (не могу продать, никому не нужна):)))
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 27 Июн 2011 00:17:48 #  

Шифруются, ага. Прямо таки окопались и круговую оборону держат. )
Ну я купил, поставил. Работает. Как надо работает. Dixi.
:)
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 27 Июн 2011 08:01:13 #  

Trener
Ну так напишите о погрешности?
Интересует высотомер, он же от давления высчитывает высоту, а давление воздуха... сами понимаете?
Вы пользуетесь им? Или включили, посмотрели и выключили, так как продать его, что с рацией дороже, что без нее невозможно.
Прям как синий зуп или ЖПРС у 8ки, то же песпонтовые опции, разве, что синий зуб, а болда модуля ЖПРС весь вид портит и делает из рации нагроможение никчемное, она и сама то далеко из за своего вида ХайТек некозистая и не понятно на, что похожа.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 27 Июн 2011 10:41:35 #  

Ну так напишите о погрешности?
Погрешность стандартная для приборов этого класса, +-1 единица последнего разряда, насколько помню.
Интересует высотомер, он же от давления высчитывает высоту, а давление воздуха... сами понимаете?
Не понимаю. )
Вы не понимаете, как прибор может выдавать абсолютную высоту потому как давление не константа? Это и ежу понятно что не может. Прибор выдаёт относительную высоту, и не более того. Например- посмотрели какая высота показывается на уровне земли, поднялись на крышу здания- увидели высоту этой крыши...
Вы пользуетесь им?
Пользуюсь иногда. И высотомером, и барометром.
Или включили, посмотрели и выключили, так как продать его, что с рацией дороже, что без нее невозможно.
Прям как синий зуп или ЖПРС у 8ки, то же песпонтовые опции, разве, что синий зуб, а болда модуля ЖПРС весь вид портит и делает из рации нагроможение никчемное, она и сама то далеко из за своего вида ХайТек некозистая и не понятно на, что похожа.

Это называется- "Это не нужно мне- значит не нужно никому!". Вы когда такие вещи пишите- не забывайте добавлять- "По моему скромному мнению", или "Как мне кажется", а то юношеским максимализмом попахивает, знаете ли. )
Я знаю несколько человек, у которых есть 7ки и 8ки, и в которых стоят и барометры, и блютусы с GPSсами (кстати, ЖПРС в 8ке нету, это не сотовый телефон, Вы матчасть подучите на досуге), и которые пользуются всеми этими фичами достаточно регулярно.
Кстати, если Вы считаете барометр в 7ке "безпонтовой опцией"- то на кой хрен, извините, было эти вопросы задавать? Что бы иметь возможность высказать своё мнение о "безпонтовости"? А если нужна реальная информация- то потрудились бы поиском что ли попользоватся, в сети инфы море. ;)
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 27 Июн 2011 20:16:14 · Поправил: air_sokol (27 Июн 2011 20:19:53) #  

Ну понятно же, что опечатался и назвал ЖПС ЖПРСом.
А интересуюсь, потому, что хочу поставить SU-1, а реальной инфы от пользователей нет, или пишут, что показометр и покупать не советуют.
Вот и спросил Вас.... пользуетесь или нет, какая погрешность, так как Вы единственный живой пользователь имеющий дело с этим модулем.
А нервничать и писать про юношеский максимализм и отправлять учить матчасть... не надо.
Вы первый, кто более подробно и развернуто обьяснил про SU-1, за это я Вам благодарен.
А поиском в сети, про этот SU-1 инфы почти нет, или как писал выше, бесполезной вещью называют.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 27 Июн 2011 22:38:01 #  

air_sokol
Вещица-то больно специфическая, кто берёт реально для работы- те как правило на форумах не трепятся сутками напролёт, а работают, а те кто купил так, попробовать- тем оно и нафиг не надо на самом деле- вот и вопят везде что хрень ненужная и безполезная. )

Вот например есть у Вас дельтаплан- так лишний высотомер не повредит ниразу, ну или просто там давление отслеживать и график его иметь под рукой- тоже надо некоторым... )

Вы вот сначала определитесь- а реально нужна ли Вам эта вещь в рации? А то потом получится как у большинства- купил не знаю зачем- значит вещь ваще нафиг безполезная и никому не нужная.

Про максимализм- извините, погорячился, но и Вы лучше в другой раз говорите не "я читал отзывы и по моему мнению вещь хреновая" а "я пользовался для таких-то целей и по моему мнению...", тогда это будет именно ВАШЕ мнение, а не перепевка чужих мнений, зачастую очень субьективных и подчас неверных по сути. ;)
Вот в той-же 8ке блютуз- вещь на самом деле очень нужная, ибо не надо путатся в проводах, например тем, кто работает на высоте и т.п., но реализация сыровата, посему глюки, но говорить что вещь ненужная- не стоит, как и GPS, насколько удобно сидя у компа отслеживать на карте местоположение корреспондентов в реальном времени... )))
Дата: 28 Июн 2011 01:52:28 #  

господа мне интересно крепкая ли ручка валкордера и легко ли ее заменить в случае поломки
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 28 Июн 2011 02:08:00 #  

cw идентификатор есть такая функция в ARTS, я попробовал использовать между 2-мя станциями. IN RANGE показывает но не показывает ID на экране т.е. прописанное имя. Должно ли так быть?
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 28 Июн 2011 09:13:50 #  

господа мне интересно крепкая ли ручка валкордера
Да крепкая,При условии что его отверткой не ковырять гвозди не забивать под поезд не ложить
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 28 Июн 2011 11:44:22 #  

Подтверждаю.
Крепкая.
У меня станция упала прямо ручкой.
Слегка погнулась, но не сломалась.
Немного нарушилась соосность и некоторое время при вращении валкодера так же вращалась ручка громкости.
Но потом разошелся и сейчас об этом напоминает только царапины на ручке.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 28 Июн 2011 11:45:20 #  

Читаю я вот эту ветку и думаю, если люди не могут справится с этой радиостанцией, купите чего-нибудь попроще.
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 28 Июн 2011 12:00:52 #  

Читаю я вот эту ветку и думаю, если люди не могут справится с этой радиостанцией, купите чего-нибудь попроще.

Вот тут я не согласен, все зависит от желания изучить предмет! Если Вы все знаете не ответите на мой вопрос выше? Спасибо.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 28 Июн 2011 12:36:49 · Поправил: undo (28 Июн 2011 12:46:31) #  

Вот тут я не согласен, все зависит от желания изучить предмет! Если Вы все знаете не ответите на мой вопрос выше? Спасибо.
Я не все знаю. Просто иногда встречаются откровенно глупые вопросы.
Да, должно. В инструкции не сказано, что она должна писать что-то кроме IN RANGE и OUT RANGE. CW ID чисто пищалка и не более. Бестолковая штука ИМХО.
Дата: 28 Июн 2011 18:51:50 #  

ага понятно спасибо про валкордер
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 28 Июн 2011 20:08:17 #  

Trener
Я на горных лыжах катаюсь, сей час как любитель, в 90х был КМС по могулу (фристайл), часто выезжаем в горы, катаемся по целине, посему рация необходима, SU-1 рассматриваю как высотамер.
Я полностью с Вами согласин, многие ставят опцию без надобности, отсюда и отзывы такие.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 28 Июн 2011 23:35:56 #  

Я на горных лыжах катаюсь, сей час как любитель, в 90х был КМС по могулу (фристайл), часто выезжаем в горы, катаемся по целине, посему рация необходима, SU-1 рассматриваю как высотамер.
Да, в такой ситуации как высотомер оно будет востребовано, главное не забывать что высота там показывается относчительная- то есть засёк высоту в конце трассы, заехал на подьёмнике наверх- опять же засёк высоту- и там уже можно смот реть промежуточные занчения с достаточно высокой точностью. ;)
Я полностью с Вами согласин, многие ставят опцию без надобности, отсюда и отзывы такие.
Вот именно. тут главное уметь читать между строк то что пишут такие "юзвери", и искать ответ на вопрос- "а для каких целей оно тебе надо было?"... ;)
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 04 Июл 2011 21:51:45 · Поправил: vitalik76 (04 Июл 2011 22:19:44) #  

Господа, глупый вопрос, но некоторое время не пользовался VX-7R, а теперь туплю. Вообщем суть в том, что мне нужно перезаписать частоту в ячейку памяти №1 (ячейка MRP). Делаю стандартно по инструкции - выбираю нужную частоту, жму и удерживаю кнопку monf, выбираю номер канала памяти (№1) в который хочу записать частоту, ещё раз жму кнопку monf, чтобы запомнить частоту, а она... не запоминается. В смысле в ячейке №1 остаётся другое значение, которое я записал когда то давно и оно не стирается и не перезаписывается. Может кто подскажет частоту в ячейке №1 вообще сменить возможно или она задаётся один раз и навсегда?

P.S. Относительно высотомера. У меня есть датчик SU1. Однако точность высотомера оставляет желать лучшего. Провёл эксперимент - положил радио на пол, датчик показал 158м, поднял к потолку примерно на 2м, датчик показал 166м, т.е. погрешность составляет порядка 10м. Иными словами игрушка.
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Июл 2011 20:05:48 #  

мне нужно перезаписать частоту в ячейку памяти №1 (ячейка MRP)
Её уже не переписать, эта ячейка памяти не меняется...
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Июл 2011 20:26:07 #  

Не нашел в инструкции: как изменить (удалить) канал из любого банка памяти MG-...?.... Все 48 каналов в банке памяти записаны и уже изменить (удалить) любой канал не получается...Что можно сделать?....
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 07 Июл 2011 20:08:53 #  

Её уже не переписать, эта ячейка памяти не меняется...
Получается в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной и каждая мыльница может нормально работать с памятью, дорогущая Yaesu имеет неперезаписываемую память?
Не нашел в инструкции
Я прочитал русскую инструкцию, прочитал английскую. Там сказано как записать частоту в групповую память, но не сказано о том, как потом, если потребуется, переназначить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®