На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ Greenland, muha131, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-7R. Вопросы. 
Купить Yaesu VX-7R за руб. и аксессуары к ней можно в нашем магазине.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 08 Июл 2011 10:46:56 #  

miner
Не мучейте себя и свои пальцы-купите или спаяйте сами шнурок программатора!
Дата: 01 Авг 2011 20:39:20 #  

а наша станция может слышать 27,135 на штатную резинку
Реклама
Google
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 02 Авг 2011 08:10:39 #  

а наша станция может слышать 27,135 на штатную резинку

Это вопрос или утверждение?
Дата: 02 Авг 2011 19:31:38 #  

вопрос вопрос)))
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 03 Авг 2011 08:12:02 #  

Если совсем около передатчика, то возможно вы что-то и услышите, но все-таки штатная антенна не на си-би расчитана и чудес от нее ждать не стоит (по большему счету на 2-ке и на 70-т она тоже хреновенько работает).
Дата: 03 Авг 2011 17:58:45 #  

undo а не подскажешь какие нормальные антенки есть на 2ку и 70см
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 05 Авг 2011 11:38:34 #  

undo а не подскажешь какие нормальные антенки есть на 2ку и 70см
Чем длиннее, тем эффективнее. Рейтинг можете посмотреть и выбрать уже по Вашему вкусу.
Дата: 07 Авг 2011 11:39:35 #  

ясно спасибо
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 07 Авг 2011 11:58:27 #  

sma 3 более менее антенна
UB3ACL
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Москва
Сообщений: 105

Дата: 09 Авг 2011 02:35:54 #  

Всем доброго времени суток!
Купил VX-7R и никак не могу разобраться с одним моментом!

Задача - работать на разнесенных частотах (нестандартный разнос) и к тому же на разнесенных DCS. Нашел в этой теме подсказку

в память пишите так!
выставьте выходную частоту репитера (тоны по TSQ/DCS по желанию)
записывайте частоту в память!--> Fn на 1сек-->выбираете канал колесиком DIAL -->кратковременное Fn
запомните канал!!!!
высавляйте частоту передачи! (тоны по TSQ/DCS по необходимости)
записывайте частоту в память--> Fn на 1сек--> выбираете запомненный канал колесиком DIAL --> нажимаете PTT и не отпуская ее кратковременное Fn
переходите в режим памяти и проверяете наличие индикации +- одновременно горят на диспл
все
таким образом можно задать хоть из разных диапазонов частоты


Сделал по рекомендации. Частоты действительно разнесены, а вот тона DCS нет. Что посоветуете?
Заранее благодарю!

а не подскажешь какие нормальные антенки есть на 2ку и 70см
Мне посоветовали в этой теме
Vertex ATV-6XL на 144
Vertex ATU-6B на 430
Даймонд SRH-77 на все бенды.
Собираюсь их купить в ближайшем будущим!
UB3ACL
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Москва
Сообщений: 105

Дата: 15 Авг 2011 00:52:26 #  

Ну раз никто не знает, то может есть вариант разноса между Main и Sub? Чтобы передавать на Sub, а слушать Main. В мануале по этому вопросу молчание.
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 15 Авг 2011 16:21:20 #  

Частоты действительно разнесены, а вот тона DCS нет. Что посоветуете?
не поддерживает она разные DCS на приём и передачу.
UB3ACL
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Москва
Сообщений: 105

Дата: 15 Авг 2011 17:12:15 #  

Принял, спасибо, Larr, а то бы так и мучился! Переделаю систему, чтоб один DCS был.
SonarSPB
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 22 Авг 2011 16:03:04 · Поправил: SonarSPB (22 Авг 2011 16:03:48) #  

Мои антенки для 7ки:

антенны на 144-433

еще вид

Самая тонкая - Comet SMA24
Нагойя может складываться, удобно на лямке рюкзака ее возить и при этом антенна отводится чуть в сторону.
Tricord
Участник
Offline1.6
с авг 2009
Москва
Сообщений: 103

Дата: 31 Авг 2011 16:02:56 · Поправил: Tricord (31 Авг 2011 17:30:17) #  

Такой вопрос: на семерке решил попробовать Chanel Counter.
Запускаю, на расстоянии 1м включаю на передачу другую рс.
Но семерка частоту почему то не определяет.
Инструкцию читал, там никакх подробностей нет по этому поводу.

В какую сторону копать? Или это нормально?
Kirill_K
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Химки
Сообщений: 8

Дата: 31 Авг 2011 20:41:37 #  

По поводу ARTS тоже пробывал cw id почему то не показывает пробывал между двумя семерками.
Так же хотел спросить по поводу антены : пользуюсь семеркой более трех лет за это время окончательно понял что штатная резинка не годится. Переодически ходим в походы на корабле так что есть необходимость в речном диапозоне на штатную резинку слышимость как на си би )). По поводу частотомера в меню есть настройка его погрешности +-5,50и 100 как то так.
А еще вопрос - приобрел гарнитуру с ларингом и воздуховодом после чего мои собеседники стали жаловаться на неразборчивость речи, так вот это нормально для ларинга или бракованная гарнитура попалась.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 31 Авг 2011 22:00:09 #  

Kirill_K
А еще вопрос - приобрел гарнитуру с ларингом и воздуховодом после чего мои собеседники стали жаловаться на неразборчивость речи, так вот это нормально для ларинга или бракованная гарнитура попалась.
Нормально. Вы же микрофон к горлу прижимаете, откуда там нормальна модуляция... )
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 26 Сен 2011 20:08:09 #  

Друзья нужна помощь!

Стакан для зарядки CD-15A 2 года работал исправно, сейчас все время горит зеленый индикатор FULL и не важно стоит в нам радиостанция или нет. Зарядка не идет (судя по табло приемника). Что может быть? Кнопки reset в стакане нет к сожалению.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 26 Сен 2011 22:14:54 #  

Andrey1976
Стакан для зарядки CD-15A 2 года работал исправно, сейчас все время горит зеленый индикатор FULL и не важно стоит в нам радиостанция или нет. Зарядка не идет (судя по табло приемника). Что может быть? Кнопки reset в стакане нет к сожалению.
Для начала померять напряжение на клеммах стакана...
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 14 Ноя 2011 12:52:05 · Поправил: Andrey1976 (14 Ноя 2011 12:55:03) #  

Использую активные наушники в них есть вход, нельзя ли спаять провод чтобы состыковать 7-ку с этими наушниками?

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/l1100469.jpg

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/l1100470.jpg

Спасибо.
zetroot
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 10

Дата: 15 Ноя 2011 00:15:30 #  

К вопросу о SU-1. Пользуюсь почти год.
Давление показывает достаточно четко, погрешность составляет не более 1 мбар. Проверял по автоинформатору АТИС, что вещает из Шереметьево (ближе всего ко мне) и по отечественному барометру в лаборатории (зачем он у нас висит - не понятно, но штамп о поверке висит аж 2010 года).
Правда наблюдается некоторая тормознутость, период вычислить не удалось, но по ощущениям - несколько минут.
С высотой все хуже. Во первых калибровка - те еще танцы с бубном. После калибровки может прыгнуть на 9-16 метров туда сюда. Но это в общем мелочи. А вот то что высота определяется с погрешностью - факт. Как уже говорилось - +- последняя цифра, т.е. +- 1 мм рт ст. Что при нормальных условиях дает погрешность в +-12 м. Ну и при измерении вычитанием получим ошибку в 1.41 раз большую, т.е. +- 17 м. Что похоже не правду. 14 этажный дом приборчик измеряет посредственно, а вот переезд через уральские горы - точность достаточная. Как-то так.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 15 Ноя 2011 08:42:27 #  

Использую активные наушники в них есть вход, нельзя ли спаять провод чтобы состыковать 7-ку с этими наушниками?
Можно, покупаете переходник, распаиваете его и все.
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 15 Ноя 2011 10:01:21 #  

Можно, покупаете переходник, распаиваете его и все.
Может кто подскажет на Митинском радиорынке, есть место где эту работу сделать можно?
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 15 Ноя 2011 21:34:28 #  

Там 2 провода всего запаять надо...
zetroot
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 10

Дата: 28 Ноя 2011 20:48:34 #  

Возникла следующая ситуация. Так или иначе, в рацию попала вода (может мокрыми руками трогал, может дождь набрызгал). По крайней мере так мне сказали в сервисе yaesu.ru. Так же мне сказали, что данная неисправность - не гарантийная. Ну и рация ремонту не подлежит. А вот теперь внимание вопрос: на сайте yaesu.ru и yaesu.com утверждается влагозащищенность по стандарту jis-7. Но поразительный факт, в инструкции (русской и английской) ни слова о влагозащищенности.
Где правда? Где можно почитать правила гарантии и эксплуатации этих раций?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 28 Ноя 2011 21:25:26 #  

zetroot
Вода могла попасть через неплотно закрытую заглушку разьёма питания или тангенты. Моя 7ка вот как-то целый день провела под проливным дождём- и ничего. так что внутрь действительно могла попасть вода, тут гарантийщики правы, но можете их попросить определить откуда именно она там взялась, с какого места протекло.
А правила гарантии- в гарантийном талоне или в паспорте, правила эксплуатации там же. А то что на сайте- это просто буквы, никакой юридической силы они не имеют.
zetroot
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 10

Дата: 28 Ноя 2011 22:44:42 · Поправил: zetroot (28 Ноя 2011 22:49:22) #  

В талоне написано, что гарантия распространяется на заводские дефекты. И все. Паспорта на эту рацию я не нашел. Именно "правил эксплуатации" в инструкции по эксплуатации нет.
Ну а насчет воды - а где доказательства, что она попала туда до того, как я отвез рацию в сервис? Рацейку я не купал (да и нигде в инструкции не написано, что этого делать нельзя), не мочил особо. Так что, кажется мне, что крутят они динамо.

А то что на сайте- это просто буквы, никакой юридической силы они не имеют.

Ну как же не имеют. Может она [рация] и не соответствует государственным стандартам, то есть не проходила испытания, не имеет сертификата, но продавец на своем сайте распространяет такие (заведомо ложные) сведения о товаре. На морде рации написано "SUBMERSIBLE", что переводится как "пригодный для использования под водой". Чем не предоставление заведомо ложных сведений о продаваемом товаре?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 29 Ноя 2011 01:33:27 #  

zetroot
Если сотрудник сервис-центра вскрыл Вашу рацию и увидел там следы попадания воды, приведшие к поломке- то он вправе отказать Вам в бесплатном обслуживании на основании того что данная поломка возникла не в случае заводского дефекта, а как туда могла вода попасть- Вам я выше написал.
По поводу Рацейку я не купал (да и нигде в инструкции не написано, что этого делать нельзя)- в инструкции так же не написано что нельзя рацию выкидывать из окна 20го этажа или класть под гусеницы танка- попобуйте это проделать и подать потом в суд на сервис за отказ от бесплатного ремонта. :)
Если в мануале или паспорте от рации будет написано что рация просто "водонепроницаемая"- это ничего не значит. Если там будет написано- "Соответствует стандартам jis-7 или mil-sta a,b,c,...y" то тогда уже можно в соответствии с этими стандартами и эксплуатировать- топить, сжигать, выкидывать из окна.
Надпись на рации "SUBMERSIBLE" может означать, что рация может использоватся под дождём или только в тумане например, а не на дне Марианской впадины.
Информация на сайте не является публичной офертой. Далее сами поищите что это значит. :)

Если Вы на 100% уверены что не топили рацию в воде или не подставляли под дождь с открытыми заглушками питания и/или тангенты- то требуйте официального ответа от СЦ, с печатью, потом делайте независимую экспертизу, и если она не подтвердит наличия поломки связанного с попаданием воды внутрь или самой воды, собственно, то на основании этого уже или требуйте от СЦ ремонта, или в суд. Так же Вы можете потребовать от СЦ официальную информацию, или указание на то, где можно получить такую информацию, где указано соответствие Вашей рации тем или иным стандартам на водозащищённость.

ЗЫ. Вспомнил тут... Если на импортных часах написано "водонепроницаемость 10 метров" то это значит, что они могут выдержать некоторое время под дождём, "50 метров"- с ними можно плавать, но не нырять, "100 метров"- можно нырять с маской и трубкой но не с аквалангом...
Ну это так, к слову. :)
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 29 Ноя 2011 21:18:45 · Поправил: undo (29 Ноя 2011 21:19:09) #  

Возникла следующая ситуация. Так или иначе, в рацию попала вода (может мокрыми руками трогал, может дождь набрызгал). По крайней мере так мне сказали в сервисе yaesu.ru. Так же мне сказали, что данная неисправность - не гарантийная. Ну и рация ремонту не подлежит. А вот теперь внимание вопрос: на сайте yaesu.ru и yaesu.com утверждается влагозащищенность по стандарту jis-7. Но поразительный факт, в инструкции (русской и английской) ни слова о влагозащищенности.
Где правда? Где можно почитать правила гарантии и эксплуатации этих раций?


Была у меня такая станция, НЕ специально туда залить что-либо довольно сложно, но можно. Сам занимаюсь ремонтом ноутбуков, очень часто клиенты говорят-" Ничего не делал- оно само,внутрь я не лазил- я не специалист", открываешь аппарат- мало того , что в нем ковырялись, так еще и залит бывает.
З.Ы. Ничего личного, просто мысли вслух.
172s
Участник
Offline1.3
с июн 2008
RA3PPE Тула
Сообщений: 66

Дата: 01 Дек 2011 23:30:02 #  

добрый вечер,подскажите пожалуйста как удалять из памяти некоторые каналы,полный сброс делать не хотелось бы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®