На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 220,
участников - 27 [ 9CXX, RZN163, SergioZP, 1428, Proffessor, Yucon, sasha555, mindwiper, Mexico, dezigner, zakon_85, Legik, genosse-x, Барабашка_Азимут_, SatBreaker, SLYFOX, radeon, PenTod, takabo, Pumo9, sibirier, RD3APQ, Близкин, DABOSSI, WolF, Alex7236, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиопомехи - случаи из жизни 
Портативные любительские радиостанции Yaesu

Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
Vaclav
Участник
Offline1.2
с ноя 2010
Ростов-на-Дону

Дата: 06 Июл 2016 21:18:38 #  

Был такой прикол: транзисторные усилители мощности УМПВ-5 (5КВт) стали создавать АМ помеху в районе 8МГц Причем одни создают .а другие нет. Оказалось: модули усилителей мощности (8шт. по 60 транзисторов) подключались тремя шнурами. В тех усилителях где шнуры были "выложены" все было нормально, а где в спешке крутанули друг вокруг друга - шло возбуждение. причем только при уровне от 20% и выше.
Другой случай: передатчик "Иней" 1КВт.Приходят надзоровцы, говорят идет вторая гармоника, на уровне около -50Дб.Звоню на пункт контроля (примерно в 1 Км.)- говорят все чисто. В итоге оказалось излучение с корпуса передатчика. "Прошпаклевали " зачищенные стыки медной плетенкой, навешали клипс на все внешние выводы (в том числе на земляную шину ) загнали к -80.
главный колбасист
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Краснодарский край

Дата: 15 Фев 2017 14:44:19 · Поправил: главный колбасист (15 Фев 2017 19:54:02) #  

[img]http://img.radiokot.ru/files/99424/thumbnail/16tjqph9gy.jpg[/img]
Лежит на столе головка,пара диодов кд514 по схеме удвоения и хвостик сантиметров семь.
Временами начинает дергаться стрелка как сумашедшая.Сотиков по близости нет,и вообще ничего
подобного. Уже год наблюдаю.Что это может быть?
Реклама
Google
Лиза33
Участник
Offline1.4
с фев 2016
Уссурийск. Приморский край.

Дата: 03 Мар 2017 17:07:23 #  

1. ЛЭП РЖД сильно влияла на модемы и телефоны. Создавая прт этом фон жужания.
Если изменить стандарт с GSM-800 на GSM-1800, то можно хотя бы говорить без сильного шума.
Проблема модема отпала с появлением Wi-Fi в самоц дальней комнате дома.

2. Сосед перерезал провод от аннтены на улице. Но телевизор показывал, но в плохом качестве. Приставка не опознавала сигнал.
Позже нашел место разрыва и устранил путем заматвания изолентой

3. Когда ходил на окрайне города. Над головой пролетел вертолет. Пропала сеть на 2 минуты.
Не знаю что они там везли. Но устройство вырубило телефон крепко от сети.
irenek
Участник
Offline0.0
с окт 2017
Санкт-Петербург

Дата: 12 Окт 2017 01:38:09 #  

Здравствуйте!
Я не специалист, но ситуация, в которой я нахожусь, возможно, будет интересна специалистам. В квартире есть постоянный фон (шум, который трудно описать) и он сильно давит на мозг. В некоторых случаях сопровождается вибрацией (например, в ночное время вибрирует кровать). Частотность его меняется, и иногда доходит до трудно переносимого уровня, на котором ощущается сильное сердцебиение, резь в глазах и в носу, головная боль и полная невозможность заснуть.
Я надеюсь на вашу помощь в определении источника шума (в интернете прочла, что их диапазон может быть широк - от прикрепленного к стене динамика до аквариумного агрегата). В тоже время очень нужны советы: 1. как нейтрализовать шум такого рода 2. как установить местонахождение его источника и замерить уровень вибрации.
Спасибо.
DVE
Участник
Offline3.6
с ноя 2006
North Holland, Netherlands

Дата: 12 Окт 2017 08:31:47 #  

Ирина, шум присутствует непосредственно в вашей голове а не в квартире - причины могут быть разные, давление, сосуды, и прочее. Обратитесь к доктору, возможно нужно сделать МРТ, возможно причина чисто неврологическая.
AOR
Участник
Online5.6
с окт 2003

Дата: 12 Окт 2017 11:04:34 #  

irenek
Есть специальная организация, роспотребнадзор, обратившись в нее с заявлением вы вызовете специалистов с лборудованием, которые измерят шум и вибрации.
UA0OAG
Участник
Offline1.5
с ноя 2009

Дата: 12 Окт 2017 14:52:21 #  

Шум бывает от работающих у соседей стиральных машинок, а при отжиме и вибрация.
Петров-Рабинович
Участник
Offline1.0
с сен 2015
пока еще Земля

Дата: 12 Окт 2017 17:57:34 #  

а у домочадцев и гостей дорогих, да и у соседей заодно, ощущения с вашенскими совпадывают? расскажите, не стесняйтесь в подробностях
Sergey4565
Участник
Offline4.6
с сен 2007
Москва

Дата: 12 Окт 2017 18:41:50 #  

Если отбросить версию о приступах шизы, то подозрение на инфразвук (20 и ниже Герц), источником может быть какой-нибудь электромотор, например внешний блок кондиционера с раздолбанным пропеллером, вентилятор от общедомовой системы вентиляции (если этаж верхний), иногда инфразвук может возникнуть при задувании ветра в вентиляционную шахту, или возникать при колебании плохо закреплённого кабеля между крышами.

Как-то раз экспериментировал с разными динамиками и усилителями на предмет воспроизведения самых низких и самых высоких частот, удалось на слух заметить присутствие 12Гц минимум и ощущения после нескольких минут экспериментов - как в вонючем старом автобусе укачало.
AOR
Участник
Online5.6
с окт 2003

Дата: 12 Окт 2017 19:13:25 #  

Были случаи из-за неисправностей лифта шум и вибрация были в квартире на верхнем этаже, источники бывают разные техногенной причины.
Ветерок
Участник
Offline3.3
с янв 2013
Верхняя Волга

Дата: 12 Окт 2017 19:40:44 #  

Однажды, реально не мог уснуть под китайский трансформаторный блок питания. Адаптер был включен в розетку в соседней комнате, кровать стояла через стенку. Находясь в комнате не слышишь ничего, как только опускаешь голову на подушку, начинал явно слышаться тихий 50Гц фон. Экспериментировать с включением в другие розетки квартиры не стал, просто выкинул адаптер к чертовой матери. При этом спокойно засыпалось под бубнение телевизора или шум вентиляторов компьютера.
Ангстрем
Участник
Offline6.1
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 12 Окт 2017 23:25:11 #  

Мда, ребята. Взрослые все люди.
Ветерок
Участник
Offline3.3
с янв 2013
Верхняя Волга

Дата: 13 Окт 2017 00:35:22 #  

Взрослые все люди

С возрастом иногда, какой-нибудь самый обыкновенный шум вдруг начинает дико раздражать. Не знаю, была ли на форуме тема о шумовом загрязнении.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Окт 2017 00:41:46 #  
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline0.3
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Окт 2017 07:29:05 #  

Когда устанешь на работе "как собака", то засыпаешь с включённым телевизором и уличным гулом, вырубаешься так, что проблематично разбудить. До фени все шумовые загрязнения, засыпаешь сном младенца.
ew2abc
Участник
Offline3.7
с янв 2009
Minsk

Дата: 13 Окт 2017 14:54:30 #  

Шум бывает от работающих у соседей стиральных машинок, а при отжиме и вибрация.

Я один раз ночью решил постирать, так соседка сверху начала молотком по чугунной канализации стучать))
irenek
Участник
Offline0.0
с окт 2017
Санкт-Петербург

Дата: 16 Окт 2017 00:14:21 #  

Всем привет и огромное спасибо за комментарии. Очень ценная информация от Sergey4565. участник Петров-Рабинович интересовался, каковы ощущения соседей и домочадцев. Моя семья - в Москве, в соседней квартире фона не ощущают. Участник DVE предположил, что шум в голове. Но до определенного момента (дата в мае 2017) фона не было.
Я понимаю, что мы - не американцы, серьезно относится к заявлениям неизвестного человека сложно. У нас много выдумщиков, а также людей, которые просто хотят привлечь к себе внимание. Однако прошу поверить мне на слово, что я - не тот тип, к тому же у меня просто нет на это времени.
Хочу, помимо благодарности всем, кто комментировал, подчеркнуть несколько важных моментов. Звук, который я описываю - не шум (на диктофон не записывается), а фон, вероятно, на низких частотах, как справедливо заметил Sergey4565. Второе. В мае изменение уровня шумовой загрязненности в квартире началось именно с шума, похожего на гул. Третье. В последнее время я несколько раз попыталась переходить дорогу на красный свет и стала пропускать остановки в метро. Отношу это на счет влияния низких частот на мозг.
Если кому-то небезразлично, что может случиться с человеком под влиянием подобного фона - пожалуйста, пишите здесь или в личку, буду рада любой попытке участия.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®