На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ muha131, ua9mly, Rock-n-roller63, Фотограф, kovcheg, geka, melom, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Высоковольтные ВЧ-изоляторы и реле 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 01 Окт 2009 10:23:56 #  

Не понял вашу конструкцию. Можно как-то более внятно ее описать?
нарисую попозже, на выходных.
раз не поняли идею сразу- тут уже словами не объяснишь.

Обгодите пока докладывать rn3agc.
поздно, уже доложили)

А схема всей конструкции есть?
rn3agc.msk.ru там раздел радиостанция. в нем все описано.
со ссылкой на схему на другом сайте.

Диапазон, может, и есть.
к сожалению, про ваши края не в курсе. в европе- он есть везде, вроде. дажа на мальте открыли с января 2009.

Но у меня нет третьей категории, чтобы в нем вещать.
а сколько их там у вас вообще? я думал, что две, как в просвященных странах... или три? новис, теч и эксперт?

И нет опыта. узкополосного вещания/приема.
получить опыт приема- можно и не имея позывного вообще.
как я уже писал в известной теме один из самых "крутых" "приемников" на СВ/ДВ/СДВ и вообще weak signals - вообще не имеет любительского позывного.

150-300к - разьве не вещательный участок? В ширпотребных вещательных приемниках он имеется...
в том числе.
В Израиле 150-300к - чистый диапазон.
а у вас там на нем есть вещательные станции?

А не прегржает ли rn3agc феритовый сердечник по напряженности магнитного поля?
два года же, работал этот РА уже? и ничего не перегружал.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 01 Окт 2009 11:32:19 #  

Первое, что я увидел, - с центральной точки питания транса закрытый диод на питаловку "+52В". Иначе L2 устраивает индуктивные удары, и неизвестно чем это кончается...

Второе, - 700 пико, наверное, создавал резонанс. А не стоит ли подумать об этом? Тем более, что там действительно ощутим недостаток резонансой цепи. При том обращаю внимание, что подавать на последовательный конур голый выход усилителя Д нельзя. Там буду дикие броски. Полевики к него еще не горели? А чтобы все это пофиксить, - вот тот конденсатор был вполне уместен... Еще лучше - паралельный контур. Хотя и не факт, что лучше.

Третье, - усилитель хоть и Д, но его Дшность можно попробовать расширшить и усугУбить. Не уверен, что ему понравится снижение мощности, но важнее то, что это позволит проверить характер проблем. Делается это выносом средней точки первого трансформатора в отрицательное напряжение. Но нужно проследить, чтобы отрицательным напряжением не пробило затворы. -5В - уже будет видно...

Первое и третье - самое простое, можно приделать на несколько минут... Если поможет, - на базе этого успеха можно подумать о том, что делать дальше. Конденсатор он явно зря выкинул...
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 01 Окт 2009 11:49:52 · Поправил: olegmi (01 Окт 2009 12:10:17) #  

http://www.iarc.org/?page_id=163/
Это о лицензиях в Израиле....
С меня бы устроила вполне, но мне жутко не охота просить бумажки у государства... И еще переться экзамен сдавать...
Они думают, что приватизировали эфир и я им что-то должен. А я думаю, что эфир - публичное достояние, и каждый, кто не сорит гармониками и не мешае соседям, может его пользовать осторожно. Так что не светит лицензия анархистам... ;)

Специально крутил ручку. Ни одной станции. На пределе распознавания есть какие-то арабы. Если я поставлю на них пару киловат, - могут пожаловаться в ООН... ;) Но поскольку у меня киловата нет, то они меня банально не услышат.

Проблемы rn3agc начались с выкидывания конденсатора. Почему бы не вернуть его на место?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 03 Окт 2009 07:08:03 · Поправил: NBFM (03 Окт 2009 07:52:35) #  

olegmi
спасибо за советы. он эту тему читает.
как то оффтопично у нас тема пошла...
вы знаете, я все же перенесу ответ вам в тему Любительский ДВ и СВ 136 и 500 кГц.
тут он потеряется за нашим дальнейшим разговором, а возможно это будет интересно не только Андрею и мне.

картинку с проектом вертикала- попозже.


кстати, так же вопрос ко ВСЕМ.

а существуют ли "орешки" из стекла работающие "на сжатие"?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®