На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ СЦБист, opty, hpnt, studentkra, provodnik_ua, Scalpel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ресивер/сканер для авиадиапазона до $150 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
akharin
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Екатеринбург
Сообщений: 22

Дата: 22 Сен 2009 18:28:40 #  

хммм... выставил продаваться щас старенький mvt-7100 - прекрасно ловил авиадиапазон - борты на штатную телескопину принимал за двадцать км, аэропорт слушал вообще без проблем, бо живу в километре от него. 8-) Не знаю как на амазонах-ебаях, а свой я выставил за 130$.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 22 Сен 2009 20:57:32 #  

борты на штатную телескопину принимал за двадцать км. аэропорт слушал вообще без проблем, бо живу в километре от него.
akharin
Это не результат ! Самолёты должно быть слышно за десятки-сотни км.
Реклама
Google
akharin
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Екатеринбург
Сообщений: 22

Дата: 22 Сен 2009 21:07:17 #  

Офигеть! На наземную, точнее, внутрибалконную телескопическую антенну длиной 45см ктото из Москвы слушает самолеты над Рязанью или Калугой? На переносном приемнике, хм. Ну, я попробую еще раз. Интересно весьма.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 22 Сен 2009 21:10:46 · Поправил: Фотограф (23 Сен 2009 00:50:23) #  

Офигеть! На наземную, точнее, внутрибалконную телескопическую антенну длиной 45см ктото из Москвы слушает самолеты над Рязанью или Калугой?
akharin
В Тверской области, в лесу (грибы собирал), на "телескоп" и "Усы Olenevodа слышал "разгон облаков" в районе Москвы и самолёты, на подходе с Юга. ICOM R-10. И в этом нет ничего удивительного !
akharin
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Екатеринбург
Сообщений: 22

Дата: 22 Сен 2009 21:24:12 #  

хм! малошумное окружение, может в этом дело. Так-то конешно граница тверской обл от москвы на сотню км удалена, так что находились в пределах прямой радиовидимости бортов на верхних эшелонах. Сигнал, конешно, должен быть никакущий по мощности, но спутники ж принимают и ничего. 8) Конешно, мой балкон не конкурент, бо ЛЭП в трехстах метрах. Я попробую завтра, когда поеду в город, посидеть гденить в полях и послушать частоты Контролей. Действительно любопытно, на сколько жестко меня глушит дома. %)
Vovanko
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Москва
Сообщений: 208

Дата: 23 Сен 2009 00:38:30 #  

Yaesu VX6R из района м. Молодежная на штатную резинку слышал заходы кубинских бортов на Правдивый.
В Адлере спокойно слушал Ростов-контроль 135,6, не выходя из номера.
gin_tonic
Участник
Offline1.0
с сен 2009
SJ, CA, US
Сообщений: 7

Дата: 23 Сен 2009 10:35:28 #  

Всем спасибо за советы!

Заказал себе Uniden 95-ый, скоро должен прийти. Постараюсь поскорее испробовать и отписаться о впечатлениях новичка.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®